Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#180935  oki   10 Января 13:06
180928 vital_23

Это говорил Быстров, а не Бояра.

Лично меня слова Быстрова разочаровали. Они свидетельствуют о неполной его сопрчастности к проблемам ФКСМ. Душой, видать, он так в Питере и остался.
#180934  marcao   10 Января 13:02
Очередной "сперматозоид"... :о))))))

Родим ли?



http://www.eurosport.com/football/serie-a/2006-2007/sport_sto1050768.shtml 
#180933  Yan   10 Января 12:51
Яш , тaк я и гoвoрю , знaчит Кaлинa и дoлжен игрoй и делoм дoкaзывaть , чтo oн oдин из сильнейших легиoнерoв в кoмaнде . В прoшлoм сезoне нaпример тoлькo в кoнце сезoнa ИМХO oт негo я чтo тo путнoе увидел зa грaдoм зaчaстую ИМХO непoзвoлительных интервью .
#180932  Jak   10 Января 12:46
Ян,с маленьким нюансиком:коичество легионеров будет каждый год уменьшаться,а в полузащите у нас очень большая конкуренция.
#180931  Yan   10 Января 12:43
Aбсoлютнo легитимнo ИМХO , чтo Кaлинa не хoчет пoлучaть рoсгрaждaнствo пo любым причинaм .

Нo тaкже ИМХO aбсoлютнo легитимнo , чтo Кaлинa будет зaвoевывaть местo нa пoле игрoй и тренирoвкaми , a не бoлтoвней в прессе (кaк и любoй другoй игрoк в кoмaнде есснo)
#180930  Белинский   10 Января 12:22
180928 vital_23



http://www.sportsdaily.ru/issue.aspx/320/6172 
#180929  vital_23   10 Января 12:21
сорри что с мешковского сайта, однако вот такие мысли у них о нас, а взгляд со стороны тоже интересен.

Спам кроме всего прочего, сливают очевидный скам, но что с другой стороны? Летом 2004-го они сделали одну большую суперзакупку с Видичем во главе, потом ещё подвезли Быстрова и Ковача. А потом всё кончилось. Наверное, у них Первак что-то в футболе понимал, потому что кончилось всё именно с его уходом. Ну да не суть... Они продают Кавенаги и Родригеса так же глупо, как мы продали Вову - без покупки замены наперёд. У них сейчас, по-моему, очень разбалансированный состав, держащийся только на Быстрове и двух чехах. И вектор селекции у них обозначен только на словах. На деле они за последние полтора года не купили никого, кто их усилил бы. А в дубле вырастили только воронежца Шишкина.
#180928  vital_23   10 Января 12:20
180927 Белинский

а это откуда??? я на газете.ру читал слова Бояры что ему все равно уходит Кавенаги или нет!
#180927  Белинский   10 Января 12:13
180911 vital_23



– А куда нам новички? – спрашивал главный тренер команды Владимир Федотов журналистов. – Мы еще со старыми-то игроками не разобрались. А в России ужесточается лимит на легионеров. И если не получится продать того же Кавенаги, то какой тогда смысл делать приобретения?



Фернандо Кавенаги, самого дорогого иностранца в истории российского футбола, на тренировке, естественно, не было. Кстати, парт­неры вспоминают о южноамериканце только хорошее.



– Не он виноват в том, что за него заплатили такие деньги, – разводит руками Денис Бояринцев. – Но Фернандо принес много пользы нашему клубу. Забивал хорошие голы, полезные для клуба. Приносил очки.



– Нельзя сказать, что он валял дурака, – поддерживает товарища Роман Шишкин. – Он нормально тренировался, работал по полной программе. Да, стоил слишком дорого. Но на это не надо обращать внимания.
#180926  Jak   10 Января 12:13
Лаконично,чётко и предельно понятно:

-------------------

главный тренер "Спартака" Владимир Федотов.



- Особенно пополняться мы не будем. Во-первых, вы видите, какая подрастает молодежь. А во-вторых, прежде чем кого-то покупать, надо продать тех, кто не попадает в состав - Кавенаги, Родригеса, Пьяновича.



--------------------
#180925  spartak23   10 Января 11:51
И вправду, по-моему уже сто раз понятно было написано про Калину. Кто же виноват, что у хахлов такие тупые законы, что два гражданства ты иметь не можешь. Или ты наш или нах....Максу конечно важно играть за сборную, да для какого игрока это не важно??? Но и важно ему за нас играть, вот по-этому и не уходит. Я думаю, что если б Макс хотел уйти, он бы уже давно это сделал, и неважно каким способом, а то что играть хочет, это все хотят. И тут немало пишут людей, что типо пусть игрой доказывает. А ему шанс то дают??? По-моему почти все игры, кроме Владика, Макс сыграл очень хорошо, а кто у нас голы забивал Сатурну, Баварии и Спортингу??? Помнится тут многие считали полезную статистику у Кави, мол провел мало минут, а назабивал огого, а что же про Макса такого никто не подсчитает, имхо выйдет там получше, чем у Кави даже. Голы то Калина забивал, хоть и играл мало, и притом, что не напад. Вообщем, я вижу просто небольшую неприязнь к Максу вот и все))) А раз он у нас остался, то я уверен, он еще покажет всем, на что способен, вот такая имха...
#180924  vital_23   10 Января 11:38
180923 Demetrio-77

а что Кави хочет принять гражданство России дабы не попадать под лимит? Или Рома собрался выступать за сборную Аргентины?)))
#180923  Demetrio-77   10 Января 11:13
Полагаю Администрации сайта настала пора создать раздел FAQ и поместить туда 180921 oki , дабы закыть тему гражданства Калины.:-)

Давайте уже про Кавенаги и Рому.:-)))
#180922  Jak   10 Января 10:53
Всем доброго утра!!!



Хахлы вот в привате сказали,что порвут Хайфу у них на поле...

И что у них болел больше на трибуне в Хайфе соберётся)))
#180921  oki   10 Января 10:03
180913 Злой реалист 10/01/2007 09:05:55

//С некоторого времени гражданин Украины получивший российское гражданство теряет гражданство Украины - кажется, какой-то украинский закон об этом был принят//



Ты насчет закона не ошибаешься. Такие же законы приняли некоторые другие страны СНГ. В том числе Казахстан, Туркмения (вначале она шла впереди планеты всей, разрешив реальное ДВОЙНОЕ гражданство с Россией, но потом его отменив), Узбекситан, Молдова.

Но... юристы уже давным давно нашли и обнародовали все глупости и лазейки этих законов.



В основном они зиждятся на разном толковании ДВОЙНОГО гражданства и ДВУХ гражданств.

Какое-либо преследование гражданинаи и ЛИШЕНИЕ его гражданства против его воли противоречит существующим международным хартиям и международной практике и законодательству. К которому все перечисленные страны давным давно присоединились.

Просто национализм там в одно время вскипел и затмил мозги . И сегодня это НЕРАБОТАЮЩИЕ законы. Они есть, но никто применить их толком не может. Потому что не знают КАК.

Еще раз повторю. Ни одно государство не вправе лишить своего гражданина гражданства против его воли, просто так. А если лишит - любой международный и любой незвисимый внутренний суд восстановит того в правах за пару заседаний. Даже Прибалтика уже проиграла с десяток процессов в Страсбурге и держится всего лишь за НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЕ гражданства, боясь даже намекнуть на ЛИШЕНИЕ гражданства.

Еще раз повторю. Если гражданин выполняет все обязанности гражданина Украины (платит налоги в Украине, соблюдает законы Украины вроде воинской обязанности, получения страховки на авто и т.д., он имеет полное право носить паспорт. Проблемы у него возникнут только только тогда, когад он станет прикрываться другим гражданством, чтобы увильнуть от выполнения своих обязательств гражданина Украины.

А так, имей хоть десяток паспортов в кармане - это не преступление. Маразм чиновником может быть всяким, конечно. Но еще раз. Прецедентов, когда государства не просто окунали мордой за подобные дела, но и весьма больно штрафовали на бабки, уже не то. что много....их очень много.

Сам лично по Казахстану знаю уже несколько подобных случаев.



Поэтому в случае с Калиной полагаю два варианта:

Или ему задурили мозги укранские национальные деятели, запрещая принимать гражданство России. Что юридически противоправно, но по человечески понятно: смысл Калине бороться с бульдозером?

Или есть иная причина в отказе принимать гражданство. Например, некие планы по будущей работе в Украине.

В любом случае - это выбор Калины.

Но тогда надо ему понимать все последствия шага: прекратить ныть про непопадание в основу и действительно влезать в шкуру реального легионера - быть на голову выше россиян.

А рыбку съест и на х... сесть не получится.


#180920  vital_23   10 Января 09:39
180917 mister-lion

я не спрашивал о его гражданстве ни разу
#180919  nikolayII   10 Января 09:35
180917 mister-lion

Это тоже уже понятно, что он хочеть не сидеть на банке, в каждом интерьвю говорит. Но место в основе получается хорошей игрой. Разве нет. У нас пожалуй только Титов и Войцех имели гарантированное место в основе по ряду причин. А Макс на мой взгляд не всегда соответствовал основе, а иногда не мог выйти по той причине что летионер так по крайней мере говорит тренер Федотов.

И вообще мне кажется гарантии игры в основе полный бред. Сильней играй нет сиди полируй лавку
#180918  Demetrio-77   10 Января 09:34
180917 mister-lion

Лёнь, но я вот вспоминаю, что во многих своих интервью он говорил, что с детства и до сих пор болеет за Киев. Впрочем, конечно, одно другого не отменяет.
#180917  mister-lion   10 Января 09:25
Rаждые полгода одни и теже люди спрашивают о гражданстве Калины.



Максим с удовольствием принял бы гражданство России,еще 2 года назад если бы была возможность играть после этого за сборную Украины.

Проблемы в отношениях между гос-ми не проблема Максима, он не может их решать.Он играет в футбол.В Спартаке.уже 7 лет.

Есть факт,что приняв Российское,теряется украинское, и возможность играть за сборную.

Рук-во не один раз просила Максима настоятельно поменять паспорт.он отказывался,в результате поиграл после этого на ЧМ и в основе своей сборной играет дальше.

Дк хотела Калину тк на украине он не будет легионером.

Максим хотел и хочет ИГРАТЬ(именно выходить на поле,а не сидеть на банке) лишь в одной команде - Спартак Москва, несмотря не на что.
#180916  vital_23   10 Января 09:18
полазил по хахлятским сайтам правовым и действительно принмаешь гражданство России, тебя некие компитентные органы лишают гражанства Украины. Во как
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1