Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#266220  nikolayII   10 Февраля 17:43
Маразм крепчает. РОСГОСУЖАС мля!
#266219  nikolayII   10 Февраля 17:41
Да и еще Федун и Гинер войдут в исполком рфс
#266218  nikolayII   10 Февраля 17:40
А тем временем понятие легинер изменено теперь легионеры все кто не может играть за сбР, утвержден календарь 2009, разрешено Хидинку совмещать в Челси и обсуждается вопрос о введении потолка зряплат в рфпл. Также клубы согласовали позицию и просят седьмого легинера на поле если он отыграл за последние два года 75% матчей за сборную своей страны. Все это на чемпионат.ру
#266217  последние деньги   10 Февраля 17:30
По оценке на сезон.Если команда купит минимум,то есть одного центрального защитника и нападающего то лично я вижу места с 3-по 5,повторюсь,если купим сильных игроков.Кони и звенит пока вне конкуренции по составу,хотя мяч круглый.А нашими конкурентами по борьбе за 3-5 место вижу Рубин и лохо.В динаму с таким составом я не верю,6-ое место им подойдет как раз,а если у Крыльев не будет финансовых проблем то и за 6-ое место им еще придется побороться со Слуцким.Кони и звенит пока видятся самыми сильными командами,но есть зависимость у цыска от 3-4 футболистов и если те уедут за рубеж или травмируются то кони могут иметь проблемы,полузащита зенита безусловно сильнейшая,но и там может сказаться человеческий фактор,отъезд Тимощука,травмы и т. д.,да и вратарь с защитниками намного слабее атакующей линии,поэтому будем посмотреть.А у нас сначала посмотрим за покупками,а потом что за тренер Лаудруп.Пока не разделяю супер пессимизма,но опасения есть.
#266216  alexey   10 Февраля 17:15
alkuz



Лёша, я вообще не ставлю Карпину в вину что он хуёвый менеджер. Он почти до 40 лет играл в футбол - и очень неплохо играл - так что получить эти навыки ему было просто негде. Но нужно адекватно себя оценивать. Если ты не берешься вести свой личный бизнес в Испании и ставишь вместо себя нанятого менеджера - с какого хуя ты рассчитываешь, что у тебя получится управление спортивным клубом с бюджетом намного превышающим 50 лимонов в год (и соотвественно намного превышающий свой личный бизнес)? Вот это большевисткая упертость - а нахуя нам учиться, мы и так всё умеем и во всем разбираемся, ткача научим ткать, пахаря пахать, строителя строить - меня просто бесит не только в Карпине, а в большинстве таких вот пустышек, оказавшихся явно не на своем месте...



Та же ситуация с приглашением Гуса прошлой осенью - никому не интересно, почему у тебя не получилось, а интересно, что ты сделал, чтобы получилось...Вот у Ромы П. получилось...Наверно потому, что он в то время, пока Валера мячи по полям гонял, немного другим занимался и многому в этой области научился. Пусть торты печет пирожник, и нехуй кухарке делать в управлении государством...



И опять же главный упрек Федуну. А он то чем вообще думает? И о чем думает? Хотя я думаю ему сейчас вообще не до Спартака...
#266215  alexey   10 Февраля 16:47
266213 alkuz

Ах бля, что же это за клуб такой развеликий, что все реалы, манчестеры и прочие барсы сразу "нет", а вот Челси сразу "да". Что, кроме него никто не согласен полгодика похалтурить и пару лимонов паундов сорвать? Просто с людьми нужно работать, как Рома А., и тогда быть может те же слова Гус и про "Спартак" говорил бы ещё прошлой осенью. Вопрос бабла и убеждения их взять...
#266214  alexey   10 Февраля 16:43
266212 alkuz



Ну так может в принципе? Клуб из другой страны? А что мешало тогда возглавить клуб из страны, где он тренирует и соответственно весь чемпионат будет у него на глазах? Где подоходный налог не около 50 процентов, а 13 процентов - прикидываешь, сколько аналогичный по баблу контракт он должен в Англии заключить? Плюс решалась проблема для РФС с оплатой налогов. Жил бы в России - платил бы законные 13 процентов и никакого гимора. В общем одни преимущества были и для Гуса, и для РФС, и для Спартака. Только для этого нужно было работать, а не небрежно рассказывать, как он в "шутку предложил", а тот " в шутку рассмеялся" и заявлять, что это "не серьёзный разговор". Почему не серьёзный? Для кого не серьёзный? Может гендир у нас "не серёзный"? "А царь то говорят не настоящий"© (ИВмп)...Ну что, увидел что-либо, помимо "пол сезона"? Куда нибудь попадает, помимо цвета?
#266213  alkuz   10 Февраля 16:35
«Я должен сказать, что это исключительная ситуация. Если бы это был какой-либо другой клуб, а не «Челси», то я бы сразу ответил «нет».
#266212  alkuz   10 Февраля 16:32
266211 alexey

Неужели ты не увидел, что Гус собрался возглавить Челси только на полсезона? Или в цвет попадает, а остальное как-нибудь?
#266211  alexey   10 Февраля 16:28
http://sport.gazeta.ru/sport/2009/02/a_2939161.shtml  - Хиддинк хочет в Челси



Ну вот, оказывается и совмещать он не прочь. Просто нашему гендиру нужно было не щёки во вью надувать да шутки с Хиддинком шутить, а серьёзно поговорить с Гусом. Но наш мудрый испанский строитель - великий бизнесмен, отсиживающийся от кризиса в "тихой гавани" - предпочел предложить вполне "гусовские деньги" малопонятному датскому шабашнику. А вот к Гусу вполне могли игроки пойти, и российские, и легионеры. Да и он вполне может "Вечность" и из жопы собрать...Бля, это хунта к чему не притронется, всё преращается в черепки...Никогда такого пессимизма перед сезоном не было...
#266210  Corvus   10 Февраля 15:27
266208 zeedorff

так то сколько лет назад было? уж Йераник не тот и трава зеленее была :)

кто вместо Дедуры? Думаю, что 30-летнего легионера без рос. паспорта можно найти кем заменить, по мне уж лучше Филипенко бы сидел, тут хоть перспектива какая-то была бы.

А и фиг бы с ним! :))) Пусть сидит Дедура, только нужен деф. хороший, как ни крути, если, конечно, реально есть план бороться за призовые места, а не только в интервью.
#266209  alkuz   10 Февраля 15:23
zeedorff

Не думаю, что пара Иранек-Фати в сочетании с опорником Кариокой удачная идея. Верх будет некому снимать
#266208  zeedorff   10 Февраля 15:21
Corvus

А кто еще кроме Дедуры будет тихо сидеть на лавке и поменяет получившего травму в случае чего? Ни Иранек ни Штранцль под условным Диасом сидеть не будут, да и нету никакого Диаса. Или ты хочешь чтоб вместо Дедуры на лавке сидел Бадяутдинов или как его там? Лично я, еще в прошлом сезоне предпочел-бы оного, но насмотревшись на Советкиных и ко теперь думаю что пусть уж Дедура сидит :))

Что касается Иранека, то перевел его в центр не Лаудруп - он и при Федотове и Черчесове играл центра. Значит не все так однозначно с Иранеком
#266207  Corvus   10 Февраля 15:15
266206 zeedorff

Ну его ж не продали? Значит, теоритически в случае травмы другого дефа - будет.

Йераник на месте ЦЗ в его возрасте и форме - убийство для команды. Я не Лаудруп и не мне, к счастью, отвечать по итогам сезона за перевод Йераника в центр.
#266206  zeedorff   10 Февраля 15:12
Corvus

Кто сказал что Дедура будет?

Вот наша защита по Лаудрупу:

Паршивлюк (Макеев)-Фати(Штранцль)-Иранек(Дедура)-Родригес(Федя К.)

Т.е. Дедура конено есть, но его вроде как-бы и нет. А то что мы считаем Фати-Иранек крайними дефами, так это мы так считаем - Лаудруп вроде ясно уже всем дал понять что считает их ЦЗ
#266205  Corvus   10 Февраля 14:57
266202 alkuz

это системное наблюдение или разовое? один сдерживает или помогает кто? как сыграли в итоге?

в ЧР, к сожалению, Анри нет, но будет 30 матчей, со всякими Вагнерами, Погребняками и Одемвингями не страшно против них Дедуру выставлять? Или всё-таки надо дать шанс Дедуре до первой предсезон...тьфу ты, до конца первого круга? А если не получится, у нас всегда есть Сабитов, которого чуть напильником обработать и вылитый центр. деф.
#266204  zeedorff   10 Февраля 14:56
Вобще имхо в центре будет играть Фати полюбому, а кто с ним - фиг знает
#266203  zeedorff   10 Февраля 14:55
266202 alkuz

Не думаю что сборная Литвы показатель - там игроков мягко говоря не много, а те что есть на их фоне и Дедура будет Нестой.. Да и если играть в мрачный бункер с убегающими флангами, а остальными в обороне, то любая команда будет мало пропускать, что Литва, что Амкар. Даже от Анри и прочих. Но это не наш случай вроде как.
#266202  alkuz   10 Февраля 14:50
266198 zeedorff

266200 Corvus

Видел пару матчей сборной Литвы. Один из них против сборной Франции. Вы удивитесь, обнаружив кто тот игрок, который сдерживает атаки Анри и компании
#266201  Акелла   10 Февраля 14:47
266192 alkuz



Прикольная схема). Спасибо.



Отдельно рассматривать "правый-левый-центральный", мне кажется, не совсем верно сейчас. Касаемо линий, то для самой линии очень важно, чтобы в ней был лидер.

Стипе может быть лидером, но Мартины - вряд ли. В средней линии напрашивается Ковальчук, но... вот сам себе он лидер, а чтобы "пиздюлей вкачать" (образно) Павленко или ещё кому - это не для Ковальчука. Не показал он харизматичности ни минуточки. Быстров - это не лидер. Его самого нужно несколько раз в чувство приводить по ходу игры. Лидер должен отличаться как и настроем, так и самоконтролем. Не Быстров , явно.

В атаке лидер по игре - Веллик, но опять же, вот научить бы его "одевать" фэйс Прудникова и кричать: "идиии судаааа, сссс-ка! Чо, ссска!"))). Вот это был бы ЛИДЕР!!!))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1