Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#134819  AlexKid   10 Октября 20:40
134817 marcao

Дружище, а ты местный цензор?

Уж позволь каждому самому решать, что обсуждать о любимой команде, ок?
#134818  mp   10 Октября 20:39
vlad 45

Если вспомнить,как мы провели такую же серию в первом круге,то.......лучше не вспоминать:)Если повторим результат близкий к тому,то.......сам понимаешь:)

Хочется верить,что этого не случиться и мы возьмем в пяти играх 15 очков.

Тогда можем и чемпионами стать.Реально это или не реально,знает только бог.

Борьба за первые два места еще впереди и очень хотелось бы,чтоб мы из нее не выключились до последнего тура.Тут конечно морально-волевые игроков буду иметь даже большее значение,чем не поставленная до сих пор игра команды.

Может Старков как раз и рассчитывал,что игра придет за пять туров до конца?:)

Ну а что?Может и так:)

По моему мнению,мы находимся в таблице там где сейчас находимся,не благодаря,а вопреки.....Или по другому,благодаря тому,что подсдулись основные противники в этом сезоне.Это касается и Локо,и ЦСКА,и Зенита,и КС...
#134817  marcao   10 Октября 20:38
134814 Alpha-Manager

То есть про футбол не интересно?...

Про Кранчара с Мамаевым (кто это???) интереснее??? :о/
#134816  imhovich   10 Октября 20:36
134813 Хельгмар

Олег,

а мне доказывать ничего и не надо - факты отсутвия тобою перечисленного налицо. Ты говоришь - да ничего и нельзя было сделать. Я говорю - докажи. Смогешь? :)



ЗЫ. А трансферы Аленя, Никифорова, Бесчастных, Радченко, Попова, Ледяхова и пр.? Да несколько миллионов с ЛЧ это тоже, знаешь ли, деньги. У других-то и этого близко не было.

Манеж на них может быть и не построишь, а вот в школу и грамотную селекцию инвестировать можно было.
#134815  Хельгмар   10 Октября 20:29
134808 navigare

Мне кажется,что Павленко довольно специфичный игрок,наиболее подходящий на роль инсайда в схеме 4-3-2-1 или 3-4-2-1.
#134814  Alpha-Manager   10 Октября 20:24
134811 marcao 10/10/2005 20:06:55

Менеджер не заебал еще?

У нас в воскреснье важнейший матч с Зенитом... Футбол...

Москвичи все на стадион идут?

----------------------

Так то ж в воскресенье:)))

А сегодня только понедельник.

Или прикажешь уже сегодня арт-подготовку проводить?:)))

Типа-"мешки сасать", "сарагосская б..."

Что нам делать то (особенно НЕмосквичам) в преверии "важнейшего матча с Зенитом"(с)твое?

Не дышать? Стоять-бояться?

А тут мирно инетпиздаболим:)))
#134813  Хельгмар   10 Октября 20:22
134754 moldova

В деньгах и господдержке.

Стадион же построил не лохомотив,а МПС и не сатурн,а мэр Раменского.Ну и Шериф что, сам построил? Или это сделали двое каких-то ваших деловых чела,вложивших в тираспольский комплекс 130 мегабаксов?



134759 imhovich

Как раз наоборот,ох как трудно,а имхо невозможно,доказать,что всё это реально было сделать.

Дима,если б мы жили в Англии или Испании, тогда можно было бы предъявлять ОИРу-президенту стадион,базу и прочее.Но мы же не в Англии.В тех условиях ОИР делал,что мог. И вряд ли у кого-то получилось бы лучше, при сохранении существовавшего положения(то есть,не продаваясь лукойлу,Гинеру или кому-то ещё).

Что касается дивидендов,то я напомню какие это были дивиденды - 300 тыс марок за Черчесова,700 тыс баксов за Карпина, 1,7 мегабакса за Онопко,ну плюс ещё несколько миллионов от ЛЧ.По твоему на эти деньги можно было построить стадион,базу,манеж и нормально содержать команду? Смешно даже говорить об этом...
#134812  Alpha-Manager   10 Октября 20:15
134806 mister-lion 10/10/2005 19:58:48

------------------

Забыл:)) Можно так:

..................Рома(Кави).............

АА.......................Быстрик

..............Егор..............

......Чук..........Моцарт..

Индеец(Тамаш)..Ковач(Игнас,Русол?)...Видич...Мартин

Тогда Керж нах не нужен.:))) ЧТД:)))
#134811  marcao   10 Октября 20:06
Менеджер не заебал еще?

У нас в воскреснье важнейший матч с Зенитом... Футбол...

Москвичи все на стадион идут?
#134810  vlad45   10 Октября 20:06
134805 mp

По селекции,Андрей,согласен.Но вот загвоздка...гипотетически(говорю гипотетически,ибо сам в это верю мало,хоть и надеюсь) СМ занимает место в ЛЧ или даже становится чемпионом .Все равно убирать АПС?

"Ребята,он не наш и он не свой!Ребята,он пришел не с океана"(с)-)))

Если задачу не выполнит-тут вопросов нет.Подпишусь под твоей мессагой полностью!И даже кандидатуру имею-Рехагль.В таком случае дажже согласен на консультанта-ОИРа-) Они ж друзья-) Небось не поссорятся:)))))))))))))))

Так шта,подождем маленько,а? Все может быть ясно уже в воскресенье...а может и до последнего тура потерпим.
#134809  imhovich   10 Октября 20:02
134788 navigare

Юра,

я понимаю, что надоел хуже горькой редьки, но... разобраться хочу, аж "кушать не могу" :)

Сейчас перечитал свою мессагу, как ты советовал, и в разделе "ОИР-тренер" абсолютно ничего ОИРофобского не нашел. Не считаешь же ты таковым указание на некоторые "перехлесты" в оценках коллег, которые я отметил?

-----



Слухи обсуждать чего-то желания нет абсолютно. По селекционным приоритетам уже высказывался. А упомянутые игроки, имхо, не нужны. Ну кроме АА, может быть, да и тот непринципиален совершенно.
#134808  navigare   10 Октября 20:01
Лень,

я тоже не фанат появления у нас Кержа. И не потому что "нравицца-не нравицца" , а в первую очередь по тактически-игровым соображениям. Лучше б , если таки АА наш, левого хава агрессивного откуда-нить взять. Шоб левый фланг с правоагрессивным Вовой сбалансировать, а то кособокие мы какие-то. Кто это может быть? Ну Жирков с Билей это маловероятно , других из русскоязычных чевой-то не наблюдаю. Хотя может и плохо смотрю, невнимательно. Вот Данни у мусорков слева частенько весьма неплох по типажу и в комплексе , но думаю они его хрен отдадут . Имхо они с покупкой Куарежмы (очень "моталистый" паренек) практически полностью сформируют полузащиту, останется им только пару Дерлею подобрать. Гость наш завтрашний , конечно, игрок неплохой , но маленько пока не нашел себя. Имхо , невзирая на все представления о том , что Бояра игрок "дубоватый" , это не так . В нем имхо есть смысл кое-что "подправить" в плане микротактики , чуть "перестроить" его по манере игры . Не нравится мне то , что он у нас тупо на бенч отправлен. Имхо есть там с "чем" поработать, "вижу" я его так. Опять же не забываем Торбинса , потенциально он именно то , что нужно.Может и обойдемся налево никого не покупая. К тому же есть "проблема места" Чука. Как бы Лень он на месте Кранчара-Титова не оказался:))

Лень,

предлагаю исходить из того , что Старковс будет оставлен. Имхо с 3-5 место мы занять должны полюбэ , а уж побороться за бронзу сам бог велел. Мало ли как все обернется , может и повыше окажемся. Не думаю, что "руковоццтво" будет его убирать.

Что касается какая будет четверка форвардов в марте.

ХЗ как сложатся расклады с продажами/уходами , теоретически вот прям сейчас кажется , что Кави и Пьяно должны нас покинуть. Кави не потому что куевый форвард, а ...ну много раз гвоорили по этой теме. Плюс ну не вижу я , что Старковс пытается его "встроить". Он правда и остальных не встраивает , все тасует , как колоду, что на нервы действует. Про Пьяно ничего говорить не хочу.

Так вот , если допустить , что Кави и Пьяно не будет, а Аршава таки есть.

Лень,

как не крути , а конкурент /сменщик Роме на месте "высокого" нужен. Какого плана должен быть оставшийся четвертый? В принципе он должен быть хоть какой-то , но агрессор . Чистый бегунок ли типа Олича , чистый дриблер типа Вагнер-Бузникин-Волков , или "смесовик" типа того же Кержа .

Но не факт , что будут подбирать именно по такому принципу "ротация схожих". Могут и просто универсала-работягу держать, того же Баженова к примеру , хоть эффективность у него сам знаешь какая. Сложно предугадать , что у них в голове.



Саша Павленко есть больной вопрос:( Может Сашка и окажется тем самым сменщиком Аршаве. Он же тоже , как и АА , достаточно универсален.

Так что вполне возможно , что кроме Аршавы , будет приобретен только условный клон Ромы. Может Погребняк на бенче под Ромой поскучает , как думаешь , Лень? Правда Погребняк это точно не усиление позиции , а лишь подмена.



Чего-то я расписался в эти дни , пора прекращать:)
#134807  mister-lion   10 Октября 20:00
Это гениально-http://fanat1k.ru/download.php?view.202 

Андрюша,mp, прости:)))))
#134806  mister-lion   10 Октября 19:58
134803 Alpha-Manager

А Вовочку куда?:)
#134805  mp   10 Октября 19:54
Дело к зиме.Опять "покупать"начинаем:))))Я вот считаю,что нам покупать никого не надо.Те кто есть вполне способны на очень многое и даже на международной ,так сказать,арене:)

Я конечно нового ничего не скажу,но имхо прежде чем кого-то покупать,надо предварительно произвести замену на посту главного тренера.

Можно конечно скупая больше и больше ,дороже и дороже,сильных игроков снивелировать недостатки в работе организатора и идеолога тренировочного процесса.

Чем не вариант:)Другой вопрос:А надо ли?
#134804  Alpha-Manager   10 Октября 19:49
К предыдущему:

А есть ещё Павлик, Макс, Алень, Пьяно...

Блин, глаза разбегаются:)))

Под них бы ещё Тренера...

Просто "тренер", ИМХО, че-та пока не того:((
#134803  Alpha-Manager   10 Октября 19:47
А если так:

..............Рома.............

Кави(Керж?)...............АА

..............Егор..............

......Чук..........Моцарт..

Индеец(Тамаш)..Ковач(Игнас,Русол?)...Видич...Мартин

_______________

ИМХО, очень даже:)))
#134802  spartak_oleg   10 Октября 19:43
Alexkid,a нa кaкoй пoзиции этoтo крaнчaр/oпятъ пoлузaшитник/?

свoи мaлo?
#134801  mister-lion   10 Октября 19:19
134800 navigare

Про Егора понятно,многое будет зависеть оттого останется ли Старков и как Егор щас будет выглядить в последних играх+ ИМХО,до лета следующего Егор у нас полюбе все же будет начиная от причины введения нового правила УЕФА до последнего ему шанса....



Понятно что иметь пару Керж+Арш-это сильный козырь,но все же ИМХО Керж нам не нужен



Интересно все же какая 4 форвардов нас ждет в сл сезоне,пока ИМХО всего вижу 2 точно занятых места-Рома,и дай б-г АА

Есть ли шанс у Баженова и Пьяновича?!!Куплен новый будет,а кто,типаж?



Ну и понять надо Как использовать Сашу Павленко
#134800  navigare   10 Октября 19:06
134789 mister-lion

Лень,

ежели виртуально пообсуждать сии даже и не наши слухи , то...

Ну с Аршавой ничего говорить не нужно , с ним все ясно - и куда(второй форвард и/или под нападающими) и зачем (игрок-агрессор , потенциально явное усиление атаки).

Кержаков??

Игрок неплохой конечно , разговора нет. Но специфический - играть, в отличие от Аршавы , может только форварда . Шо это значитЬ?

А то , что в случае его виртуального (мало верится) появления у нас , у нас же тут же вылетают "нах" Егор-Павленко. Потому что совершенно четко получится трио в атаке :

........Рома.....Керж.....

..........Аршава...........

Где тут место Егору или Сашке? Или опять будем "продавать" РОму? А накуя . в чем сермяга? Не вижу. Присутствие Ромы дает какое-никакое разнообразие в атаке (потенциал игры вверху). Пара форвардов Керж-Аршава это четкий "низ". Да, они хороши внизу , агрессивны , бегают-"мотаются" , но к ним можно подобрать ключик. Смотрел сборную? Пока на поле были впереди мелкие агрессоры , не играющие наверху , соперник хоть как-то держался (2-1 скользкий счет) . Как только вышли Рома с Кириченко - развалились нах. И дело не только в усталости "любителей". Разнообразие угроз в атаке завсегда лучше , пусть эффективной ,но "узости" угроз.

Условно говоря, наличие пары Керж-Аршава это минус навесы с флангов , они просто бессмысленны. А тактически играть в обороне , когда заранее знаешь , что угрозы идут строго снизу , проще. Просто меньше задач в обороне получается. Не зря же Петржелка , не взирая на наличие пары Керж-Аршава , все время пытается разнообразить свою атаку разными там "вверхуиграющими" Кинцлами-Гартигами-Чадиковски-Пошкусами. Это совсем другое дело , что пока у него толку большого от их перебора нет, слишком уж велика инерция привычки мешков использовать своих лидеров атаки. Но Петржелка тупо тем не менее пытаеться разнообразится.

Поэтому у нас , в случае виртуального появления у нас Кержа , все равно не вижу пары форвардов Керж-Аршава. Пойдем проторенной мешковской дорожкой? а зачем?

Посему может получиться только указанный выше вариант, пусть даже и будет усилена позиция "Рома" каким-нибудь запипецким Колером , к примеру. "Столбом" то бишь.Ничего в "денденциях" это изменить не должно.

Кранчара намедни пристально наблюдал в игре сборной супротив шведов. До этого его как-то видел в играх его клуба в КУЕФА , и разок был приличный по объему сюжет о нем в какой-то сборнойфутпередаче на 7ТВ по моему.

Леня,

не вижу я ничего в нем такого "ах" , чтобы ломать из-за него копья. Да, играет на позиции Егора , да более атлетичен , есть силовой удар , 1х1 обвести одного может (но не "мотала") . Что в нем сверхъестественного? Таких игроков хватает и у сербов , у них на той же позиции играет парень более даже агрессивный (запамятовал щас фамилию), постоянно пытающийся обострить обводкой или пасом. Кранчар же более позиционщик , чем агрессор. По манере игры чем-то схож с Чельстремом у шведов (которого мы якобы тоже "рассматривали" зимой) . Достаточно тягуч , великой скорости у него не замечаю.

Мамаев-то нам зачем? В бубль? У нас там и так народу хватает.

А то что Егор нас зимой может покинуть допускаю, давно про это говорю.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Урал 30 30
12 Оренбург 30 30
13 Анжи 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1