Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#134779  Botan   10 Октября 16:44
134774 navigare



Выпал в осадок:)



...ему есть куда развиваться практически в любом компоненте.





Вот это действительно точно. Ты знаешь почему:)
#134778  mister-lion   10 Октября 16:33
Спешу напомнить,что завтра в 17.00 по московскому времени состоится онлайн встреча с игроком Московского Спартака Денисом Бояринцевым.

Все вопросы и пожелания присылайте на dboyarintsev@spartak.org.il
#134777  spartak_oleg   10 Октября 16:04
не выбрoсил блaгoдaря вoве и мaксу( ..a жaлкo

влaд,a нa турнире пoгoвoрим?
#134776  troyan   10 Октября 15:46
134775 vlad45

Динаму не выбросил в ж..у!

---------------------------------



Таки выбросил в результате..)
#134775  vlad45   10 Октября 15:44
134771 spartak_oleg

Олег,понимаешь,я САМ слово дал-потому его и сдержу.В полемику по ОИРу не ввязываюсь.



Могу вот только литературный вклад внести-)

Почти по И.Губерману.



За все на ОИРа найдется судья-

За Кубки,медали,Европу...

Но вот не прощу ему именно я,-

Динаму не выбросил в ж..у!
#134774  navigare   10 Октября 15:38
В качестве небольшого:)(ну ккак небольшого:)) комментария к словам Слуцкого в отношении Ромы.



А я кстати не считаю, что Рома сформировался окончательно , как ФУТБОЛЬНАЯ личность. Ему есть куда расти.

Думаю со временем (если его минуют травмы и иные неудачи) он должен будет прибавить:

- в качестве и разнообразии паса (придет с опытом);

- в обводке 1х1 с места и "фронтально"(сейчас он способен относительно стабильно обводить в движении по диагонали, при "боковом смещении"). Ему нужно наработать пару рефлективных движений по типу "принял в касание-обыграл в касание". Сейчас с места он пытается частенько обыграть в 2-3 и больше касаний . Нужно нарабатывать "менеекасательную" обводку с места, возможно за счет перекладки корпуса и смены вектора движения ("показал в одну сторону-ушел в другую";

- в скорости принятия эффективных решений в условиях плотного контакта и ограниченного пространства(сейчас он частенько "думает ногами" , а не принимает решения инстинктивно и поэтому "заплетается"), это также вопрос времени и опыта;

- в игре головой . Рост и прыжок ему уже сегодня позволяют выигрывать верховые единоборства достаточно стабильно , дело за именно "игрой" головой - пас и удар - а не просто за "касанием";

- в силе и точности , а главное "осознанности" дальнего удара. В этом сезоне он все свои 11 мячей забил из штрафной (9 - ЧР, по 1-му Кубок и СбР).При этом бьет он из-за штрафной много и с удовольствием, с обеих ног;

- в атлетизме. Со временем он станет крепче , главное , чтобы это "укрепление" не повлияло на его скорость. Нужно , чтобы он не "погрузнел" , а стал именно "жилистей" и "резче". Имхо его нынешняя "тягучесть" связана именно с недостатком атлетизма (не в ногах!). Гантельки ему и никаких штанг ;

- в стартовой скорости. У Ромы "широкий" шаг , поэтому его скоростные данные лучшим образом проявляются на дистанции . Первые 2-4 шага с места у него все-таки пока уходят на "разгон массы".Поэтому у него и возникают частенько проблемы с обыгрыванием соперника 1х1 из статичного положения , он просто пока не может уйти со старта "средним шагом" , поэтому частенько и "заплетается" ("тупит" по болеловски):) ;

- в тактических микроаспектах игры центрофорварда. Козыри Ромы - рост , игра на опережение в штрафной, специфическая , достаточно мягкая игра в касание мяча . Поэтому ему целесообразней играть именно центрофорварда - то есть при фланговой нашей атаке располагаться в проекции ворот , а не выходть "за штанги". При контратаке/быстром нападении ни в коем случае нельзя позволять Роме застревать/оказываться на бровках , максимум на позиции инсайда - оттуда он может со смещением по диагонали выходить на удар из-за штрафной (диагональная обводка "по ходу" у него вообще-то неплохо проходит);

Сегодня Рома пока что сложившийся форвард-универсал , действительно без выраженных слабых мест. Но у него есть возможность стать ударным форвардом.

Считаю , что среди всех форвардов, играющих в ЧР , он наиболее талантливый с точки зрения потенциала роста мастерства и перспективный. У тех же Кержа или Сыча все-таки из роста есть ограничение в разнообразии игры - "верх" не их стезя . У Ромы таких ограничений формально нет , ему есть куда развиваться практически в любом компоненте.

Многое будет зависеть и от партнеров , как они будут использовать сильные Ромины стороны. Игрокам . располагающимся "под ним"(в центре и на фланге) нужно найти простой алгоритм в игре на него. Имхо не нужно доводить Роме мяч "в ноги" , из-за его "широкошагности" он будет вынужден тратить время на его обработку , а это возможные остановки и просто потери. Ему есть смысл давать "на ход" . Причем , что "в длину" на убегание за шиворот защитникам , если есть пространство для разгона и "убегание" , так и "коротко чуть вбок" , если к нему уже приклеен деф. В этом случае Рома получит возможность сделать хотя бы пару стартовых шагов для получения мяча без контакта с дефом. Правило простое : "даешь Роме в ноги , получаешь "стенку" или потерю , даешь хоть как-то на ход , скорее вего возникнет угроза со стороны Ромы". То же самое распространяется и на передачи(прострелы,навесы) с флангов . Если позволяет техника исполнения и ситуация , лучше стараться давать Роме не строго "на фигуру" , а по вектору его движения (в заброс или недодачу) . Главное нужно постараться , чтобы Рома "находил" мяч , а не мяч Рому. Рома хорош в движении на мяч.

Не понимаю, почему Старковс не отладит взаимодействие Кави-Рома , что в "стенку" , что в "скрест". Кави с его тонким чувством мяча "в короткую" практически идеальный партнер для Ромы , подносчик снарядов. Рому в принципе хорошо чувствует позицию в штрафной и нередко занимает правильное положение между дефами "линейки" . Почему не играть ему на "выскакивание"? Не понимаю. Материал же прелесть просто. В штрафной нелучший стартовый рывок Ромы существенной роли уже не играет, там для выхода на "свободную" для получения позицию вполне достаточно его пары обычных "широких" шагов. Не ясно:(

Вобщем "работать, работать и еще раз работать". Расти есть куда , ограничений не наблюдаю.

Стилистически , по манере движения , работе с мячом , ударной технике , не сравнивания текущего класса игроков , Ромин прототип из "именитых действующих" имхо Рой Маккай. Схожая пластика у них. Да и в именах сходное есть:))

Верю , что Рома со временем может вырасти в очень даже "эстетичного" форварда .То что у него "позднее созревание" в футбольном смысле это имхо даже хорошо.

Расти Рома - Юра тебя любит:))

Но помни , что есть "уверенность" , а есть "самоуверенность". Не перепутай по дороге:)
#134773  troyan   10 Октября 15:26
Добрый день. Мне вот тут тоже "навеяло".. Под воздействием всеобщего литературного ажитажа.. исключительное имхо..



Они ужастно мИлы..

Наши ОИРо-филы..

Была бы на то их воля

Ни Петя, ни Вася, ни Коля

И уж, конечно, не Саша

Рулили б тогда "всем нашим"..



Одно лишь имя навеки..

И будь хоть в команде калеки

Мы снова взойдем на Парнас

И гимн Чемпионов - для нас!



эпилог..

Как славно, что лет эдак тридцать

Столица не верит слезам..

Спасибо тебе, что не хочешь

Ты возвращаться САМ!...
#134772  imhovich   10 Октября 15:12
Совершенно случайно, шляясь по локомотивской гостевой Бронепоезд.ру, набрел на сообщение пользователя с характерным ником Инсайд (Ян, регистрируй :)

Сей инет-юзер сообщает, что СМ окончательно согласовал переход АА, а также проявляет интерес к Кержакову, Павлу Мамаеву из ТМ и Нико Кранчару.



Если что - я не виноват. Может и постить не стоило, но я подумал, что может быть кому-то это интересно :)



Меня же лично, наличие разновсякого инсайда по АА как раз убеждает в том, что его у нас не будет.
#134771  spartak_oleg   10 Октября 15:01
вллaд,пo пoвoду твoегo сooбщения ,чтo у oирa не пoлучилoсъ в динaмo и сaтурне.мне кaжется,чтo рoмaнцев прoстo русскoязычный тренер и дoнести свoи мысли дo тoгo сбрoдa сo всегo мирa ,где oн был,ему былo тяжелo,a вoт в теперешнем спaртaке,впoлне вoзмoжнo и следoвaлo пoпрoбывaтъ

п.с верните рoмaнцевa,ирoды!
#134770  imhovich   10 Октября 14:58
134764 navigare

Юра,

ты все время Рязанова величаешь Рязанцевым :)

Проявляешь свою оирофилию даже в суффиксах и окончаниях? :)

Вот это уже явно нездоровая тенденция :))
#134769  imhovich   10 Октября 14:29
134763 navigare

Вот уж дудки! Никаким "латентным" я в жизни не был - ни филом, ни фобом :)

Называй уж тогда явным и открытым.

Только вот интересно узнать, что же в моей позиции все-таки "фобского" - т.е. предвзятого, эмоционально негативного и т.д.?


#134768  Igor   10 Октября 14:23
Вот navigare не может определиться с жанром. А я думаю, о ОИРофобах нужно писать в стихах. А поскольку я в этом деле не силен, решил обратиться к профессионалам. И вот, что они написали



ВВМ и ВВП:

ОИРофоба сущность проста как пятак.

Мочить их гадов в клозете.

Помни, товарищ: ОИРофоб - он враг.

И в Африке и в интернете.



САЕ:

Под березкой тонкою намело сугроб.

В том сугробе спрятался враг ОИРофоб.

Мерзнет, жалко бедного, холодно ему.

От кого он прячется, знать, я не пойму.



МЮЛ:

В плену невнятных заблуждений,

Грозишь ОИРу пальцом ты.

Пускай Иваныч и не генич,

Ему воздатся за труды.



АСП:

В те дни, когда мне были новы

Все впечатленья бытия -

Открылись мне ОИРофобы

И офигел конкретно я.

Когда возвышенные чувства,

Футбол, Победа и Спартак

Они попрали безыскусно

И взволновали меня так,

Что я, забыв про воспитанье,

Такие написал слова..

Прости меня правописанье,

О них пойдет теперь молва.



ЯХ:

Поднимаясь к вершине Фудзи,

Я видел ОИРофоба полет.

Ничто на замле не вечно.
#134767  navigare   10 Октября 14:16
...Павлюченко – безумно талантливый форвард, без слабых мест. Его можно использовать как «столба», играющего головой в силовой манере. Он очень хорошо бежит, обладает скоростной техникой, прекрасно исполняет завершающие удары. Если он действительно полностью сформировался как личность, то «Спартак» и сборная получили отличного форварда.

http://www.rambler.ru/db/sport/msg.html?s=216&mid=­6686995 



Во, молодца Слуцкий , саабражает:) Не зря я за ним смотрю пристально:)
#134766  Igor   10 Октября 13:39
Кстати, не стоит забывать, что на фоне того, что тогда снималось другими и "Клячи..." были на уровне.
#134765  vital_23   10 Октября 13:38
134761 bremensk

Точно сравнение с Рязановым это вещч причем аффтор попал в яблочко!
#134764  navigare   10 Октября 13:33
134761 bremensk

Это у нас Леша Лотарио такое сравненьице приводил:)

Я ж даже на него реагировать не стал , стыдно ведь:)

В этом сравнении "натяжечка" есть - с виду все симпатичьненько вроде , а внутрях...несоответствие жизненным реалиям ,мягко говоря.

Дело в том , что "Клячи..." и прочие "шедевры" у Рязанцева в каком говоришь возрасте появились? Правильно.

А у Романцева , для справки, возраст щас самый что ни на есть "боевой". Шестой десяток лет для тренера это как раз самый РАСЦВЕТ есть , как и куда не смотри.

А у Рязанцева был уже по возрасту ЗАКАТ.

Так что Леша у нас маленько суть вопроса перепутал .Некорректны просто подобные сравнения, "перетянуты" они.

Вот.



Мне вот другое интересно:)

Хочу увидеть время , когда ОИР будет гл.тренером СМ , а Леша Лотарио пресс-атташе:))Аж мечта мечт:))

Представляю себе такую картину.

Прессуха после матча , ОИР , как обычно, не является , Леша за столом сидит один, спокойный такой.

На него сразу куча вопросов , микрофоны в лицо тычут , все аж вспотели.

И тут вижу (прям наяву) - Леша спокойненько так , тихим голосом в ответ на этот на весь этот ор и шабаш : "Да пошли вы на х.. , друзья". Встает и уходит.

Вот где КАРТИНА, вот где ПОЛОТНО:))))))))))))))))))))))))))))))))

Блин, прям "сплю и вижу":))))))))

Леш, как тебе , а ?:)))
#134763  navigare   10 Октября 13:15
134718 Engineer

Cаш,

"есть такое мнение" , что Рома , после возращения из сборной , выглядит не шибко кондиционно . Посему и мыслЮ , что ежели он будет здоров, то есть смысл сделать из него на матч с мешками некую "тактическую фигуру" , как и расписал. Получится что путевое из этого или нет неизвестно, однако ,если Рому "целеуказать" , как описано, то у того же Кави может чисто пространственно появиться возможность "шнырять" , пока Рома будет заниматься дзю-до на поле. Идея не только и не сколько "в Роме" , но и во втором форварде, у которого могут появится шансы для угроз.



134719 kb1900

Так ты ж его не в семью к себе приводишь и не в свой родной рабочий коллектив. Какое тебе дело в данном случае до того , что он за человек. Нам Тренер нужен , а не весь из себя "свойский пацан". Неужели думаешь , что такие Тренеры , как Лобановский , Бесков , Тарасов , Тихонов , Жук , Карполь, Кондрашин , Гомельский - все как один жутко приятные в общении люди? Не угадал. Там характеры будь здоров были. Далеко непростые ни в общении ни в отношении к окружающим. Но потому к ним и было у СЛОЖИВШИХСЯ игроков трепетное ("папа", "отец", "я ему всемерно благодарен" , "он сделал из меня человека", "дал путевку в жизнь") отношение , что это были Люди , а не люди , Тренеры , а не Тренеры. Сюсюкать и слезки утирать у них времени не было , "мясцо резали" аж пыль стояла. Но делали результат , причем с Лицом. Иногда бывало , что спецом при них состояли рядом находились другие , более мягкие в общении, более "человечные" , которые сглаживали острые углы: Тарасов-Чернышев , Тихонов-Юрзинов , Лобановский-Базилевич , Романцев-Тарханов . Ты не видел никогда , как покойный Гомельский(земля ему пухом) орал задрав в высь голову на всех этих Сабонисов , Ткаченок и прочих Белостенных? Как он их и по матушке , и уродами обзывал , и якобы "унижал" - в курсе, нет? А какой был Станислав Жук в общении знаешь? В курсе , как многократная чемпионка всего что только можно Роднина после общения с ним ревела в раздевалке? Ты в курсе , как он в запои уходил? Иль ты считаешь , что ВВЛ был мягкости необычайной и душевности необыкновенной человек?:)) Да он через губу с игроками разговаривал, слова цедил. Не понимаешь - в дубль к ебеням нахер. Или на выход. Тарасов был душка-демократ весь из себя коммуникабельный ?:) Кондрашин простой в общении?:))

Это все такие "буки" и сатрапы были, что Романцев по сравнению с ними записной интеллигентишка.

Но все СЛОЖИВШИЕСЯ это все терпели и понимали . И почитали их за "отцов".

А вот неудачники , "невыдержавшие" ,коих было естественно больше , ходили по углам и обиженным голоском рассказывали про них страсти-мордасти, находя благодарных слушателей-"праведников".

Так что ты выбирай , что тебе треба - "ехать или шашечки"(с).

Пох какой Романцев , как человек. Не домой его к себе приглашаешь. Пусть хоть гад гадский будет. Пох.



134720 vital_23

Боюсь, что Старковс тем не менее не только выпустит Родригеса , это ладно, но вряд ли что изменит в его манере бегать взад-вперед , как оглашенному.



134721 imhovich

Дима,

ты латентный ОИрофоб ,тем не менее:) Практически. Но тиарицициски можешь и измениться в лучшую сторону:)

Мы подождем:)



134727 Igor

Произвожу "съемку шляпы":)))



134752 slovesnik

Володь,

а у меня хучь "попереопределяйся" с жанром , адин хрен обычно что-то вроде "отбойный молоток" получается, грешен:))))
#134762  slovesnik   10 Октября 13:05
134761 bremensk

Вроде бы LOTARIO-вская идея.
#134761  bremensk   10 Октября 13:01
Всем привет.

Опять игры про ОИРа на КБИ?)))

Мне лично очень понравилось чье-то, на мой взгляд гениальное сравнение с Рязановым (авторы ау), его и придерживаюсь. Моего мнения, естессно никто и не спрашивал, но, имхо, надо уметь всегда уйти вовремя, чего ОИРу не удалось. И, имхо, ему бы сейчас неплохо где-нить за бугром пару годиков отдышаться, в команде типа Рапид Вена или там Росенборг...
#134760  vlad45   10 Октября 12:11
Почему то все забыли,что вплоть до 93-го года в СМ был Н.П.Старостин.А именно это и было самое критичное время-либо чтобы потерять команду,либо чтобы поднять на новый уровень,собрав в кулак.Заслуга в этом Олег Иваныча немаленькая,но все же без Старостина ,ИМХО,мы бы Спартака 90-х не видели.



Игорь.

Ирония и юмор уместны всегда.Спасибо.

Красивый способ заставить оппонентов оправдываться-))) Вроде как априори они неправы-)Special for you-постараюсь тему ОИРа в дальнейшем не только не поднимать,но и не участвовать в дискуссиях.Пусть вон Имхович отдувается...или Андрюха МР-))))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1