Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#176371  Garou   10 Ноября 16:56
О! какая свежая темка всплыла :)



Можно поинтересоваться у филов, как быть с неоднократно высказанным ОлегИванычем нежеланием работать с легионерами ?



А иногда прям тож хочется чтобы его позвали :

во-первых, чтобы наконец разрешился вопрос о великом теренере, которому не дали поработать. Пусть бы ответил и положил спорам конец. Только вот как быть с тем, что у многих это чуть не последняя надежда ? Ежели окажется она напрасной ? Вот где драма-то будет. А так, можно продолжать надеяться и в лихие времена неудач вздыхать : "эх, а Иваныч бы наверняка сдюжил".

во-вторых, как я понимаю, наше "самое все" с футболом и с СМ заканчивать не собирается, а учитывая что свою несколько странную роль никому и низачто не отдаст любым способом, вот пусть его любимый тренер с ним и разберется так, как посчитает нужным. Все равно ничего качественно нового с ним в СМ не случится.



А вообще-то, уже межсезонье практически, все ясно. Хочется поставить вопрос шире. Какой бы хотелось иметь результат (в самом широком смысле этого слова) модернизации СМ ?

То есть, оставить пока за скобками даже такие крупные цели, как развитие собственно клуба и уж тем более вопросы селекции и тренирователя. Что мы хотим ? Есть по крайней мере, два возможных варианта, причем они сильно отличаются по стоимости.



итак, хотим чтобы СМ :

а) успешно играл в ЧР, прервав вполне заслуженную на сегодня гегемонию коней, при этом постоянно играя на международной арене для своего удовольствия без особого успеха;

б) стал современным, европейским клубом, который бы успешно соперничал с грандами, доходил до полуфинала-финала ЛЧ и, по возможности, достточно удачно выступал в ЧР (чтобы занять одно из мест, дающих право играть в Европе).

к сожалению, из пунка б пункт а напрямую не вытекает по причинам известного своеобразия ЧР и царящих в нем нравов. Можно убить много времени и сил, сражаясь с ветряными мельницами, а можно понять что некоторые вещи изменить не получится (пока) и ставить перед собой другие цели.



мне вот, например, второй пунктик более симпатичен. но он и значительно дороже. Знать бы, чего хочет хозяин и насколько он готов платить. А может у него и цели-то совсем другие :)
#176370  ВМ   10 Ноября 16:56
176368 Jak

Яша, если бы не все те качества и поступки ОИРа, которые ты перечислил и еще много других, у нас бы сейчас был нормальный хозяин и, возможно, соооовсем другая команда и достижения. Я в этом уверен потому, что много знаю таких примеров из жизни, когда "мания величия" и "непогрешимость" руководителя с достаточно неустойчивой психикой(не врач, сужу по известным фактам) превращает процветающее предприятие в "игрушку для личных амбиций" и постепенно загоняет в гроб. И каждая победа потом оказывается "пирровой".
#176369  torn77   10 Ноября 16:52
176368 Jak

Не-я про доводы за и против ничего говорить не буду!Но вот пил все же или не пил?Ибо когда сразу спрашивают-ты с ним собобутыльничал?У меня сразу вопрос-а с ЕБН кто нибудь пиЛ?И отсутствие этого факта не мешает многим называть его алкашом!Так поставте в этом вопросе точки над и:Так пил или нет?Ел младенцев или предпочитал поросятину?После чего можно забыть о косвенных аргументах и переходить к тяжелой артилерии -))))!
#176368  Jak   10 Ноября 16:45
176349 ВМ

Вадим,да ОИР тоже не прост,и неоднозначен,но не думаю,что что-то могло развиваться по другому.Да,он стал уверовать в своей непогрешимости,а что был,на тот момент лучше его кто-то в России?Единственным его существенным заблуждением было то,что он думал,что за Спартак будут играть только за ромбик.А время уже наступало другое,игроки стали уезжать на запад и нести "правду в массы".Путь развития был предопределён,и не важно,что стал заносчив и более себялюбив поздний ОИР,и что он всё меньше и меньше стал обращать внимания на мнения окружающих.

Надо было продаваться по любому богатому хозяину.ОИР думал,что о нбудет банковать.Не вышло,да и не могло выйти по другому - в футбол пришёл Российский бизнес,с его "понятиями" и причинно-следственными связями.

Так что хуже или лучше.Но хозяин должен был быть новый.У нас,к сожалению получилось как получилось.Всё это было предопределено ходом времени,не зависимо,пил ОИР или нет,заносчив был с окружающими или нет.



Такая вот имха.
#176367  torn77   10 Ноября 16:44
В дисскусиях про ОИРА вижу один положительный момент!Пишем много!Хоть не скучно!А так-что у нас там за фильм?Опять про море?(с)Синьор Робинзон
#176366  ВМ   10 Ноября 16:43
176353 Yan

Не конкретно этим матчем, а тем, что было до и после. Когда распродается победный состав и единственно дееспособным оказывается "детский сад", то практически отец родной самоустраняется. Потом оказывается, что некто Ярцев "неожиданно" с этими "детьми" вполне успешно проводит чемп. И на "золотом" матче "отец родной" решает необходимым приобщиться. После победы тренер-победитель убирается нах и в СМИ обсасывается со всех сторон тема "Ярцев - просто рабочая лошадка, а чемпионство было выиграно под руководством ОИРа, который втихаря гениально руководил чернорабочим". У меня тогда еще сложилось прямо-противоположное мнение. Которое, к сожалению, потом имело очень много подтверждений.



Да, и еще к любителям "думать". Если кликнуть в левой части экрана на слово "матчасть" и сделать по тамошним строчкам глобальные выводы, то получится, что КИБ лишь чуть-чуть лучше тренер, чем Че-2, АПС, Федотов, Скала. И, естественно, в подмётки не годится "великому победителю".
#176365  Yan   10 Ноября 16:42
176363 rid

По первой чассти уже писал ниже - бездоказательная, завистливая злоба .

Абсолютно подерживаю ОИРа в историях и с Тишей и Цилей .

Циля был моим любимым игроком и в момент его уходая был старшно зол на ОИра , а вот сейчас смотря на наших языкатых никемных игроков , понял насколько ОИР был прав умея резать мясо в нужный момент .

Жалкь , что сейчас нет у нас тренера способного также разобраться с нынешними балаболками .
#176364  RIV   10 Ноября 16:37
Странным выглядит факт того, что никто вроде бы и не ставит под сомнение достижения ОИРа в Спартаке, но при этом никто и не говорит о том, что именно сейчас он бы смог нам быть полезен. Одни посылы на историю десятелетней давности и сравнение со Скалой, АПС и т.д. При чём тут это понятия не имею.
#176363  rid   10 Ноября 16:36
176350 Yan



Не нарколог, но поверь на алкашей насмотрелся достаточно. И не надо аргументов типа ты с ним пил? Не пил и не собираюсь. То что у ОИРа конкретные проблемы с алкоголем это факт. И Рабинер тут в своей книжонке никакие америки не открыл.



А мания величия (ну тут я преувеличил немного) у позднего ОИРа присутствовала еще как ,\хотя бы история с изгнанием Тиши, Цимбаларя и т.д...) Да и неадекватность в принятие решений была ......



Так что не надо мечтать, пройденный этап, отыгранный тренер
#176362  Igor   10 Ноября 16:36
176359 Yan



Разве что Штранць. Хотя нет. Впрочем, Yan, меня убеждать вроде и не надо.
#176361  Yan   10 Ноября 16:35
176359 Yan

сорвалось

благодаря тому , что ее сборную ее тренеровал , все тот же пьяный ОИР , да и в сильнейших чемпионатах европоейских еще поигрывали с успехом россияне в большинстве своем воспитанники этого же гада )))
#176360  Igor   10 Ноября 16:34
176356 RIV



176351 - не в твой адрес.
#176359  Yan   10 Ноября 16:33
176354 Igor

Игорь , да даже и ростов ...

Скажи мне ты видел в рослиге более слабого защитника чем Освалдо Луис ПЕРЕЙРА , известный в интимных кругах как Луизао ??? А у ОИРа он стал обладателям кубка России , на тот момент еще более менее серьезной футбольной державы , благодаря тому , что ее сборную ее тренеровал , все тот же пь
#176358  Botan   10 Ноября 16:30
Надо же сколько на КБИ желающих возвращения ОИРа. Я то думал меня засмеют, когда заикнулся о нем...
#176357  Botan   10 Ноября 16:29
176350 Yan



+1!



Мля, если он хочет приходить пьяным на прессухи и кричать - "наш Спартак - великий клуб" и при этом вернет игру 90-х - да я только поддержу его в этом:)
#176356  RIV   10 Ноября 16:29
176351 Igor

Кто то сравнивает Скалу, Старкова, Федотова с Романцевым? Кто? Номер мессаги :))
#176355  Jak   10 Ноября 16:27
176345 RIV

Правильно.



И ни для одной из команд смена эпох не прошла безболезненно.

Кто-то очухался раньше,кто то позже,кто-то до сих пор не очухался.

ЦСке повезло больше,хотя как сказать(если взять правление "чеченского" клана),но они первые шагнули на правильные рельсы(убрали наших фсё,пригласили Жорже,затем опять у.б.,стали покупать игроков,способных конкурировать в Европе),при этом и не забывали про административный ресурс,понятно,ну тут уже развитие шло по "понятиям" гинера.

Возможно,прав Вадим,что футбольный клуб для гинера - это как средство вхождения из 'правильных пацанов' в элиту России.



Теперь вот Газпром взялся за Зенит.Наверное серьёзно.



Надеюсь ,в этой же струе и мы.Насколько только мы нужны ЛУкойлу?Это вопрос?

Всрьёз ли он приютил нас?Или только за землю в Тушино?Вопросы,вопросы...
#176354  Igor   10 Ноября 16:27
Объясните мне кто-нибудь, в том что соперником Спартака в том последнем победном финале был Ростов, тоже ОИР виноват. Более сильные соперники выбыли раньше. А мы нет. Это и есть Кубок. Так его и выигрывают.
#176353  Yan   10 Ноября 16:26
176349 ВМ

Твое право быть фобом с любого момента , но если не ошибаюсь в питерском матче Жора Ярцев был ГТ , чем Вадим тебе именно там ОИР то насолил ?
#176352  Botan   10 Ноября 16:26
Оир из Спартака был уволен по политическим мотивам, а не по каким то там "отставаниям от времени". Надеюсь, хоть с этим никто не спорит? Также по политическим причинам он ушел из Динамо и Сатурна. Кстати, хочу заметить, ушел сам - и там и там его никто не увольнял. Причины, по которым он сейчас никого не тренирует, мне видятся две. 1. Он все понял с нашим чемпом и больше не хочет лезть в это дерьмо 2. Без Спартака и работа не в радость. Отсюда нескончаемый депрессняк. Думаю, если бы сейчас ему предложили контракт в Спартаке хотя бы на годик - он бы вцепился в этот шанс звериной хваткой. И всем УБ осталось бы вспомнить оукб.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1