Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#261345  Botan   10 Декабря 15:10
Говорят, уже подпсали кари очи. Говорят, Эдуардо в полном всторге. А я в сомненьях че то...
#261344  Botan   10 Декабря 15:08
261343 zeedorff



На ВВ уже написали, что все это фуфел.
#261343  zeedorff   10 Декабря 15:00
Как стало известно LIFE.RU, нападающий столичного «Спартака» Артем Дзюба выставлен на трансфер. В ближайшее время любой желающий клуб сможет приобрести 20-летнего футболиста за два миллиона евро.

------

Ну и вобще с лайф.ру сегодня фонтан информации - Лаудруп получил Люлей от Федуна; Титов ищет и многе другое :))
#261342  Борис   10 Декабря 14:55
Влад, я не помню, чтобы тут говорилось о вмешательстве ЛАФ в спортивные вопросы. Помню, что зарплаты повышать не хотел, задорого покупать. Но чтобы отказал купить игрока, который вписывается в его рамки - такого не помню. Как не помню и того, что он лично своих игроков приводил и заставлял в состав их ставить. Или чтобы лично он тренеров назначал, ни с кем не советуясь. Единственное, что помню, из того, что на книге было - не хочет принципиально ОИРа брать. Или вот это и есть активное вмешательство в спортивные дела?
#261341  troyan   10 Декабря 14:49
261336 vlad45

..Я,например,ни Мистер-леон,ни Троян ни кого другого за шелупонь не держу..

----------------------------

Признаться, на трибуне Б ни разу в жизни не был.. Но все равно, отрадно знать, спасибо, Влад! ..))

Что до предмета, то тут надо понимать. Есть быдло, оно кучкуется исключительно на трибуне Б, портит кресла и имидж футбольному клубу Спартак. С ним не то, что работать, разговаривать не о чем.. А есть утонченная интеллигенция, которая "при встрече с грязными мужиками брезгливо закрывает пальцами нос и говорит: Это ничаво.." (почти Хармс).. )) .. А то, что, как ты верно заметил, лишь на одних билетах с трибуны Б клуб имеет несколько лимонов баксов в год, так вот это как раз "ничаво" ..))
#261340  vlad45   10 Декабря 14:47
261338 Борис

Как раз нет!

Но то,что он при Шавло постоянно вмешивался в спортивную составляющую не вызывает ни малейшего сомнения!Потому и имеем то,что имеем.

Я не оправдываю Лау и Карпина.Но и Черчесов и Федотов пришли ИЗНУТРИ и меру ответственности им никто не повышал.Эти абсолютно новые,и по своим счетам будут платить сами.Но за своё,а не чужое.

Старков пришел как и Лау,ранней осенью.На каком месте закончил чемп?А ведь у него уже был и Видич и Иранек и Чук и Аленичев и Кави,да и старых никто не разгонял.....Просто не хочу двойных стандартов..



261337 mister-lion

Леня,а я именно о сиюминутной выгоде и пишу!Он сумел даже при такой отвратительной работе с болелами,выжать максимум,имхо!Почти 17 лимонов нерублей чистоганом,это годовой бюджет 2-х середняков ПЛ!



261339 zeedorff

О чем и говорю.Легче заигрывать с другими,менее требовательными,но бабки обеспечивающими.

Так что,"шелупонь" с точки зрения хозяина,вовсе не трибуна Б...
#261339  zeedorff   10 Декабря 14:33
261336 vlad45

СБ того же Лукойла,как и аналитический отдел,умеют оценивать то,что им нужно.

---

Наверняка.



П.с. На матчи щас не хожу, брезгливость не позволяет. Был в сезоне пару раз и то попросили за компанию, а так-бы не пошел. Это плохо, да, знаю.
#261338  Борис   10 Декабря 14:24
Влад, ты считаешь, что в спортивном плане хозяин должен делать больше, чем назначит ответственного, определив ему бюджет и границы принятия решений, связанных с деньгами?
#261337  mister-lion   10 Декабря 14:23
261336 vlad45



Влад, я уж точно не имею право говорить от лица трибуны В, особенно потому что никакого вообще отношения к ней не имею :))

но то что работа с болельщиками в клубе не на должном уровне-уверен. На мой взгляд, Федун не использует и 50% покупательной способности болельщиков, и расчет коммерческого отдела на сиюминутную выручку тоже виден.
#261336  vlad45   10 Декабря 14:09
261335 zeedorff



261332 alexey



Парни,ну вот я же просил оставить в стороне эти нравятся\не нравятся,а обсуждать только то что есть!

Ну не нравится вам трибуна Б и ее болелы,ваше право.

Но я то писал о другом!О том,что бизнесмен Федун работает с теми болельщиками,что есть.А шелупонь там они или нет,это уж кто как для себя решит.Я,например,ни Мистер-леон,ни Троян ни кого другого за шелупонь не держу.

Но вот задумайся,Леша,если даже билет стоит на Б 300 рублей,а на А 600 или 700,это не в три раза меньше,а только в два.Зато КОЛИЧЕСТВЕННО это дает не меньшую прибыль.И не случайно,именно на Б билеты расходятся в первую очередь.

А скажи,ты на все игры СМ в этом сезоне ходил?Или Зиидорф?На домашние,имею ввиду?А там народ ходит,билеты покупает,атрибутику опять же...

Вы когда последний раз маечку в фирменном магазине брали?Или брелок там,чашку и т.д.?А трибуна Б в массе берет.

Я не для того чтоб вас задеть,упаси Бог!

Я просто чтоб показать,что не надо искать линейные зависимости,тут сложнее.



Вон Леня до сих пор считает,что с Б не работают.Так это же и здорово(с точки зрения Федуна,как бизнесмена!) что незаметно!Главное,это не сюсюкать,а заставить клиента платить,что успешно и делается...Там еще о-о-ччень и очень надо посмотреть кто кем манипулирует....

Ну и по поводу репутационных рисков и прочее.

Не надо быть наивным,СБ того же Лукойла,как и аналитический отдел,умеют оценивать то,что им нужно.

Результаты финансовой деятельности говорят сами за себя,чего не скажешь о спортивной....
#261335  zeedorff   10 Декабря 13:41
261332 alexey

А ты вспомни потоки летнего говна в сми уже даже не на Спартак а на Лукойл. Так что мне кажется решение было продиктовано именно этим, поскольку шелупонь, вернее их руководители сумели создать высокий репутационный риск для Лука.

Уверен, про мега-прибыль от трибуны Б никто и не думал - поскольку кроме убытков, в т.ч. имиджевых оттуда никакой прибыли и нет. Или она совершенно не существенна.
#261334  vital_23   10 Декабря 13:31
261331 bremensk

Суля по всему да, может какой нибудь штифт вытащить надо, хотя почему нельзя было отложить на недельку?! Но вроде Ковач и сам говорил что и сейчас у него болит...

А может уже продаваться поедит, хто его знает!
#261333  barushok   10 Декабря 13:28
По итогам прошлого года, самым прибыльным клубом в России стал московский "Спартак". Чистая прибыль красно-белых составила около семнадцати миллионов долларов.

http://cursorinfo.co.il/news/sport/2008/12/09/revah-hefsed/ 
#261332  alexey   10 Декабря 12:44
261314 vlad45

Ведь не секрет,что именно трибуна Б поставляет основную массу болел

---------------------------------------------------------------------------------------



Ведь не секрет, что стоимость билета на трибуну Б в 3-4 раза меньше стоимости билетов на центральные сектора. Расходы на омономилицейскую охрану "этих" или "от этих" тоже сопоставимы наверно в 3-4 раза. Если клуб штрафуют, то тоже не за А5 или С6. Так что насколько он бизнесмен и "хозяйственник" исходя из этого отнюдь не ясно.

И чего это вы так к этим "семечкам" не равнодушны? Я что-то массового лузганья никогда не наблюдал. Зато пишут об этом, как будто из-за гор шелухи поля не видно...
#261331  bremensk   10 Декабря 12:27
Извиняюсь, что не про Реал.

Где то сообщили, что и Ковач в Лондон не поедет, якобы из-за операции на ключице, это не из-за той ишшо травмы в первом туре?
#261330  bremensk   10 Декабря 12:25
261318 nikolayII

Предлагаю доткомовскую инфу подождать, ато из "карего ока" (Кариоки) может легко получится "шоколадный глаз". )
#261329  alkash   10 Декабря 12:23
сори за ошибки (((
#261328  alkash   10 Декабря 12:22
Борис схема примерно такая. Кальдерон это президент и избирается прямым голосованием всех акционеров клуба (которых многие десятки тысяч). Миятович премьер-министр и назначается условным парламентом (совет директоров или куй его занет как называется структура представляющая ниболее влиятельные группы акционеров). То есть Кальдерон рулит стратегически: привлечение средств, развитие клуба, представительские функиции (сидеть на трибуне и ездить на всякие сборища). А Миятиович собственно делает атк что бы все работало: игроки играли, контракты подписывались, тренеры тренировали, массажисты массодировали и т.д. А вот решает Миятович кого покупать а кого нет, точно не знаю. Но вроде было где то в прессе что право ветто на покупку у него есть. А вот есть ли право потратить деньги не думаю. Особенно если покупают условного Ронаотдо. Тут президент скорее всего рулит.
#261327  alex_isr   10 Декабря 12:19
261324 Борис

Борь ты себе структуру Реала представляешь?

так вот кальдерон президент правищей "хунты' которая победила на выборах,кроме "хунты",есть совет директоров,который выбирается,он назначает спорт директора,кторый рулит и отвечает за все ,что связано со спортивными результатами

каждый год есть "ассамблея" которая может выгнать нах президента и назначить внеочередные выборы,при этом директор будет сидеть дальше если его не сместит совет директоров.В выборах участвуют "сольсио" т.е. члены клуба ,болельщики в основном,их там несколько десятков тысяч.

Миятович кстати остался после Переса,его поменяли 3 года назад,на кальдерона
#261326  alkash   10 Декабря 12:14
261324 Борис



Борь, Миятович совершенно самостоятельная фигура. Его назначает не Президент, а совет директоров (или как там у них называется). У них с Кальдероном постоянные терки. В том числе по поводу покупки того же Рональдо, в которого Кальдерон уперся как баран на новые ворота (((
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1