Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#215236  ВМ   11 Ноября 20:33
215234 BormanL-A

Саш, я наверно вопрос неправильно задал )) "Начну сначала"(с)

Есть данность: некие пидоры-чинуши отказываются отменить/перенести матч. Наше рук-во повлиять на это не смогло. Всё. Матч состоится именно в Новосибирске, именно на катке, именно при ветре и снегопаде. Вот так сложилось и от этого уже не уйти.

Дальше, действия тренера, которому хозяин клуба разрешает пожалеть игроков основы и вообще забить болт на КР. А действия следующие - едет и грает основа, большинство потом лечится, и мы остаемся без нападения на месяц(?)

ПОЧЕМУ? Зачем нужно было ломать команду в начале сезона, чтобы потом позорно отсосать у локо? Кому ВГФ чего доказать хотел, перед кем выпендривался?
#215235  Yan   11 Ноября 20:26
215233 boy

Так бы и сказал , что ты на Каберне перешел , я б с тобой и не спорил )))
#215234  BormanL-A   11 Ноября 20:24
215224 ВМ

Нужно было ДЕЛАТЬ всё возможное,что бы игру оттуда перенести. Тут даже не обсуждается.Как? Каким образом? В клубе профессионалы работают. Не в моих правилах чужой хлеб отнимать.

Когда стала известно,что мы будем там играть,я с содроганьем вспомнил первый тур чемпионата 1996 года.Локо Н.Н. играл в гостях против Балтики.

Разрешили провести только потому, что температура воздуха была в пределах допустимой Регламентом. Чуть выше -15 ти градусов.Но,когда я на следующий день смотрел видеозапись игры, в шок пришёл.В самый настоящий.Играли на катке.В буквальном смысле. И при шквальном ветре с Балтийского моря.Огромное счастье,что никто из игроков обоих клубов не получил тяжёлых травм.О мелких и средних не говорю.Их было в избытке.

А в нашем случае всё вместе было.И обильный снегопад в день игры ,как следствие лёд под снегом,и мороз опускавшийся во время матча всё ниже и ниже.

Не нужно знать географию на 5 ть, что бы предположить задолго до матча,именно такая погода и должна была там быть на то время года.
#215233  boy   11 Ноября 20:23
215229 navigare



Если честно, то после матча я сьездил в ресторан, навернул антрекот под бутылочку Каберне (не молдавского, к сожалению), затем вернулся на завод и к станку. В смысле писать, дискутировать, общаться.
#215232  Yan   11 Ноября 20:21
215217 navigare

По КБИшному шаломыч )))
#215231  Rip van Winkle   11 Ноября 20:21
215188 navigare

Юрий Германович, но ведь до той поры, пока Романцев смог Объяснять - прошло 4 года кропотливой и не всегда успешной работы.. (Команде 89-го ничего объяснять не надо было. Там - имхо глубочайшее - Олег Иваныч сотворил чудо реставраторской работы, восстановив чемпионскую игру-87, которую сам Константин Иваныч чуть было не разрушил, под тяжелым впечатлением от Вердера).
#215230  navigare   11 Ноября 20:17
215228 RIV

Ну не видишь так не видишь. Я в конце концов не окулист:)
#215229  navigare   11 Ноября 20:16
215221 boy

Веталь,

тока честно, сколько на сей момент молдавского коньячку тяпнул?:)
#215228  RIV   11 Ноября 20:15
215220 navigare

Не вижу я в нём командного игрока, уж извини.

Абсолютно, зависящий от обстоятельств и от готовности команды в целом игрок.

Дадут - забьёт, не дадут - тоже забьёт.. на всё.

Тем не менее вырос Рома действительно, в хорошего нападающего, пора и отблагодарить команду.. В таких матчах, как в Раменском и выражается "великость"

личностей, кем Павлюченко, увы пока не является, несмотря на твои старания..
#215227  Yan   11 Ноября 20:14
215226 boy

я даже боюсь сказать кого , ты рассердишься ибо некому будет петушков разводить ))))
#215226  boy   11 Ноября 20:09
Кстати между нами мальчиками, а задача то на сезон по любому провалена. Как ни крути. И кого теперь дергать за больное место?
#215225  Yan   11 Ноября 20:09
215216 boy

я только по фактам ссылаюсь )))
#215224  ВМ   11 Ноября 20:08
215211 BormanL-A

Кто угодно: дубль, мальчики, подающие мячи, Шавло с Федотовым в трусах и шапках, топ-менеджмент Лукойла... Но не единственный на тот момент нападающий, например. Кстати, не помню в каком интервью Федуна или Шавло было сказано, что Федотову разрешили ехать дублем, но он уперся. Ты можешь сказать ЗАЧЕМ? Только, пожалуйста, без метафизики всякой, типа "победа в любом матче" и тп.



Помнишь, мы пособачились из-за протокола после матча с Томью. Когда Петраков накатал там на РомуП и подставил под дискву, а наш начальник команды "подмахнул не глядя". Ты тогда убеждал, что начальник(опять забыл фамилию) не виноват потому, что такого рода записи там быть не должно. Но ведь была! И Рому дисквальнули. Так же и с Сибирью: матч должны были отменить, но ведь не отменили! Какого х... Федотов туда повез основу - из принципа что ли? Кто тогда виноват: тот, кто не отменил игру, или тот, кто на этом захотел какие-то висты себе заработать за счет здоровья основных игроков?
#215223  boy   11 Ноября 20:07
215222 vlad45



В реале вся заруба не успев начаться заканчивается банальным распитием и разговорами о бабах. Проверено.
#215222  vlad45   11 Ноября 20:06
215214 Yan

215212 boy



"Пасаны"!-) Я вам честно говорю,все разногласия от того,что мы давно не собирались!-))Еслиб не Ян,то точно бы в Праге пересеклись!-)

Я вам алекса_исра,как судейку подброшу-о) и даже,так и быть сам налью!Вот мне интересно вас,дрУги мои в реале послухать! Заруба!Агонь!



А давайте перед\после Цюриха?
#215221  boy   11 Ноября 20:04
215217 navigare



Нифига себе шуточки, подергать за больное место.
#215220  navigare   11 Ноября 20:04
215206 RIV

Рома не командный игрок?:))

Супер:))
#215219  AlexFox   11 Ноября 20:04
Всех с победой над Динамо !

И всех с очередным серебром !

СПАСИБО КОМАНДЕ И СТАСУ !!!!!

НАШ РОМАЧКА - ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР !!!!!!!!!!!!!!!!!!! ( Единственное, что радует. )

И всё же сегодня были унас шансы... но не получилочь...



Как могла выиграть чемпионат команда - у которой в ЧР мы выиграли 2 раза ? Это сколько можно было просрать очков по ходу чемпа ? Конечно сразу вспоминаем игру с коняками ( на последней секунде пропустили... эх (((((.Рубином Химками, Сатурном, Локо.

Победа Зенита говорит о том, что деньги делают в этом мире многое.

Пусть порадуются люди с города на Неве... Выиграли Чемп спустя 23 года. Ведь шанс на золото у них будет в 2030 г ! )))))))))





А Спартаку удачи ! И следующих побед !
#215218  Yan   11 Ноября 20:03
215209 ВМ

Кстати , поясню Вадим , я абсолютно не за то , чтобы взять и прогнать сейчас Стаса , абсолютно наооборот я категорически за то , чтобы он готовил команду к сезону 2008 .

Просто я не заметил у него на данный момент никаких ярковываженных решающих преимуществ по сравнению с Федотовым . Косвенные да увидел , конкретно 2 - то что Стас намного ближе к Спартаку чем Федотов и второе уже говорил в 3-4 играх в этом сезоне я увидел игру которая мне понравилась очень .
#215217  navigare   11 Ноября 20:02
215193 BormanL-A

Сань,

дурака-то не валяй, с какого хрена мне тебя попрекать-то. Считай, что я неудачно пошутил, дернув за больное место.



215195 strekalok

Кто был кассиром, где?



215199 RIV

Станислав Соломонович(с, твое) это сильно, это по КБИшному:))))))))))))



Чуть неверно меня понимаешь.

Я и не требую от Стаса ИГРЫ здесь и сейчас, понимая, будучи реалистом, что времени на коренную перестройку игры у него не было физически.

Более того, отношусь к нему без заведомого предубеждения, антипатий устойчивых по отношению к нему у меня нет никаких.

Но меня он интересует именно , как тренер.То есть видимые мне, зрителю, подвижки в игре команды. Именно ИГРЕ, а не в той совокупности действий команды, которую мы наблюдаем на поле. Я не анализирую физготовность, боевитость и прочие внетактические составляющие игры в целом. Интересуюсь и пытаюсь углядеть лишь наметки его тактического тренерского почерка.

Общевидимые вещи как-то улучшение в компактности, 4-4-2 преимущественно, направленность на фланговую игру для меня не есть свидетельство его тренерского масстерства. меня интересует , что он прививает команде в комбинационном плане. Что нового можно системно углядеть в строительстве атаки, пусть пока поверхностно, спорадически, но системно.

Пока ничего такого не вижу.

Конечно, будем судить об этом с большей настойчивостью в будущем сезоне, после полноценной межсезонки, когда есть возможность не торопясь оттачивать тактические элементы и игровой интеллект.

Но пока - не вижу. Оттого и жужжу:)

КИБ с ОИРом приучили , увы. Тяжело с этим наследием расставаться.

И у других Тренеров видел сию системность, пусть различающуюся, но четко видел.



215202 Astrakhanec

Для меня показатель игровой "гибкости" есть определенность системности игры полузащиты.

Тот же Милан в развитии атаки редко использует передачи длиннее 30 метров визуально. Все отстроенно под выстраивание соперника в определенную плоскость , а затем ввод атакующих игроков в "зоны развития" и , после этого, в 2, максимум 3 паса вывод игрока на ударную позицию по центру.

Вижу это постоянно, из раза в раз. Заранее предугадываю, расставились они уже или еще нет. Забавно бывает иногда, просто чувствую их мысль на поле и их недовольство партнером.

То же касается других клубов с ЛИЦОМ. Неважно на центр ориентированны или на фланги, на контригры или давление. При желании видно все, нужно лишь стараться найти закономерности.

Арс "передергивает" соперник через вертикальные условно стенки со смещением в центр или фланг.

Челси четко работает через трио центр-фланг-центр со смещением и сменой игроков под прием в центре перед выводом мяча в ударную зону.

Барса ,работая давлением, выстраивает соперника более тягомотно, но обязательно в "остром периоде" через любую из центральных четвертей поля.

МЮ четко играет в "проброс" на ход без разницы куда, но строго БЕЗ центральной вертикали, а дальше подстраивается либо через забегание во фланг ,либо под скрещивание без мяча в центре перед штрафной. Вообще , МЮ наиболее "регбийная" команда в тактике атаки, любит "веер".

И так далее, и тому подобное по остальным. У них у всех есть четко фиксированное выраженное тактическое лицо в методологии развития атаки.

Они все знают ЧТО им делать и КАК. Они обучены вариативно. У них игру СТАВИЛИ. Им наигрывали взаимодействия 3-4 игроков (любых) в определенных зонах поля в атаке.

А у нас пока ничего такого и близко нет.

Посему ждем-с.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1