Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#319240  Athanasius   12 Мая 14:28
319231 troyan

Андрюх, мы о разных вещах. Я, наверное, не четко сформулировал свою мысль. Речь идет о резком повышении зарплаты при смене работы, или должности.

=======

Да нет, почему же...

Я тоже давал реальные примеры увеличения зарплаты при смене работы:

- из провинции в Москву

- из Москвы в Швейцарию

При этом имея адекватный опыт, люди растут по своей профессии... А тут как-то у Валеры всё получилось слишком хорошо:)



Говоришь, что зарплата "гендира на порядок ниже зарплаты тренера"?

Хм-м-м... надо поискать как-нить инфу...

Пока бегло поискал в Инете поиском... инфа не сильно заслуживающая веры, но пока такие ориентиры:

- зарплата футбольного тренера средней команды в Европе может составлять около 1,5 миллиона евро в год

- попались российские цифры - вроде похоже примерно, чуть поменьше - в долларах

По зарплатам футб. менеджеров пока ничего реального не нашёл. Может кто знает? Но я не думаю, что это 100 тыс. в год...
#319239  Борис   12 Мая 14:27
Игорь, ну ты ж не считаешь тех, кто там всем рулит - идиотами? А это значит, что узнать нам не дано - можно только строить логические схемы, и, глядя на происходящее, отбрасывать однозначно неправильные.
#319238  Igor   12 Мая 14:13
319236 Борис



Логичных объяснений можно придумать множество. Но хочется знать правильное.
#319237  bremensk   12 Мая 14:11
Володю Словесника с ДР!!!
#319236  Борис   12 Мая 14:03
Игорь, у меня есть даже не одно очень логичное объяснение. Думаю, если ты хорошо подумаешь, без особых эмоций, то тоже найдёшь.
#319235  Botan   12 Мая 13:51
То, что творится в Спартаке с приходом лукойловских - иначе как подстава не называется. Сколько еще спартаковцев очернит этими "должностями" пиздюкхуетрукыч?
#319234  Botan   12 Мая 13:49
Прежде, чем спрашивать с гендира, нужно предоставить ему достаточное финансирование.



Прежде чем спрашивать с тренера, нужно предоставить ему нужных ему игроков.



Есть все это в Спартаке?



Вот и вся оналитега.
#319233  Engineer   12 Мая 13:45
Словесника с ДР !

А если и navigare сюда заглянет, то и его тоже с ДР :)

Всех благ !
#319232  Igor   12 Мая 13:36
И все таки меня озадачивает эта стабильно повторяющаяся последовательность событий. День сурка какой-то. Приходит новый тренер - проблески надежды - приемлемый, но не оптимальный результат (второе, блин, место) - кредит доверия - провальное начало сезона - увольнение.

Ян объясняет это назначением 10процентников. Но даже статистически хоть один из назначенных Федуном тренеров должен был оказатся удачным вариантом. Ну хоть по ошибке Федун должен был назначить кого-то достойного.

Может, таки что-то не ладно в самом королевстве? Кто принимает решения, по вопросам селекции например? Не верю я во все эти "не смогли подписать". А вот в "не захотели платить", верю охотно.

Я пишу это не в качестве оправдания Карпина, в котором я крайне разочарован. Но если "топ-менеджер" Федун, не может с 5 попыток найти нормального кандидата на должность ГТ, то какой он нахрен топ.
#319231  troyan   12 Мая 13:22
319190 Athanasius

Условно 9 лет, или пожизненно в местах сам знаешь каких???

-----------------

От души посмеялся..))

Андрюх, мы о разных вещах. Я, наверное, не четко сформулировал свою мысль. Речь идет о резком повышении зарплаты при смене работы, или должности. Таких примеров масса. У меня друг долгое время работал в администрации пресс-службы Ельцина (еще под Ястржембским), откуда ушел в пресс-службу Русал-ла. Так вот его доход в одночасье вырос более, чем в 10 раз.. ) Другой товарищ из прогрммиста в Молдавии "переквалифицировался" в программисты в Кремниевой Долине.. С его доходом та же беда случилась.. )) Так и здесь - предположу, что зарплата гендира на порядок ниже зарплаты тренера. И никаких криминала и подстав при этом..))
#319230  troyan   12 Мая 12:45
319186 Bogenbai

Интересно, что среди людей, которые на КБИ скептически относятся к профессионализму Карпина очень высокий процент людей с жизненным опытом, с опытом управления сложными проектами и/или опытом работы наемным топ-менеджером или владельцем бизнеса. Дима Троян, а ты чем занимаешься в жизни?

-----------------

Я – потомственный дворник. Или владелец собственной рекламной компании с более чем 10-тилетним стажем. Что тебе удобнее, что больше вписывается в твою концепцию?



Дорогой друг, скептически относиться к профессионализму Карпина и не верить в возможность его тренерского прогресса – это разные вещи. У тебя есть один недостаток, извини за прямоту – ты любишь выдергивать из контекста отдельные мысли/цитаты и из них складывать картину мнения оппонента, не всегда объективную. Иначе, откуда взялось вот это: «искренность Карпина" превратила для тебя говно от мегапозорища и мегапиздеца в шоколад.»? .. Какое еще мегапозорище? Один проигранный матч?! .. Какой шоколад? Я что, где-то писал, что у нас все здорово?



Я постараюсь набраться терпения и еще раз тебе объяснить свою точку зрения. Если она тебе интересна (ну, вроде в дискуссию вступаешь, не просто же, надеюсь, блеснуть мастерством речи и пройтись очередной «квази-парадигмой» по сутулым спинам слабо образованных собеседников..)



1. Профессиональный уровень Карпина не идеализирую. Доказательные цитаты: «старт проебан», «колбасит Карпина и его команду не по деЦЦки.. Наверное от отсутствия профессионализма, факт. Было бы глупо отрицать..».. Еще?



2. При этом продолжаю верить в перспективность его работы с командой. Ибо видел и в прошлом, и в текущем сезоне ряд очень удачных матчей, сопровождаемых ярким, результативным футболом. Поэтому (и не только поэтому) выступаю противником отставки Карпина, считаю ее преждевременной.



Предположу, что мы с тобой хотим видеть разный Спартак – отсюда и все разногласия. Тебе по душе «немецкий» стиль – бездушный футбол, но с высоким уровнем организации. Мне больше нравится «бразильский» вариант – яркий, атакующий футбол с обилием опасных моментов, ударов и т.п., иногда и в ущерб оборонительным действиям. Я считаю это и есть настоящий Спартак. Непредсказуемый, сметающий соперников с крупным счетом, а потом внезапно «красиво» (если можно так выразиться) проебывающий более слабому сопернику. Да, и такое случается, хотя крайне желательно, чтобы подобных просеров было как можно меньше, конечно :).. И чемпионами при этом стать необходимо – такую задачу с Карпина никто не снимает, к слову.

Так вот, как только Карпин отходит от унылых ничьих и его команда начинает играть в подобный бескомпромиссный футбол (7:5 в последних трех матчах), мне сразу хочется дать ему шанс и посмотреть, чем все-таки дело кончится. Потому, что ни у одного из его недавних предшественников ничего подобного не было – сплошное «унылое гавно» и бессистемные мучения на поле (особенно этим отличалась команда Черчесова).



Твоя позиция, безусловно, более «математически выверена»: после побед ты допускаешь мысль о том, что Карпин должен остаться («Мне проще надеяться на то, что уроки извлек и научится в конце концов.»), а после каждого поражения гневно вскрываешь все «все косяки и ошибки непрофессионализма Карпина». Ах, как это удобно и принципиально.. :).. Если завтра Карпин начнет выигрывать, ты напишешь, что-то типа «Научился! Я же допускал..», не так ли?..
#319229  0leg   12 Мая 12:40
319224 alkuz

Алекс, Велик, Ибсон, Сухи, Штранцль - 100% На текущий момент.

+Дринчич, который покупался как 100% основа. (на сборах до травмы начинал сос тарта). + Жано, Ари - иноземцы в подоснову в качестве "неособоослаблятелей".

Парш, Батон, Макей/Кудря, Джанай/Песьяков - 100% паспортная основа на текущий момент.

В подоснове Козлов, Яковлев - в качестве добивателей.

Итого нехватает как минимум паспорта в основу и пары несрущих паспортов на бенч.

А в идеале - трех паспортов в основу .

Где взять? :)
#319228  alkuz   12 Мая 12:38
319226 Jak

319223 Yan

Есть такое дело, но (куда ж без но:)) у один и тех же тренерах разные игроки ведут себя по разному. У нас Парш каждый год делает шаг вперед, двое трое делают шаг назад. У коней Дзагоев обретает себя, а Рыжов (так же игрок золотой молодежки) не вылезает из аренд и дублей. У лохов менее ярко играет играет Глушаков (остальных вообще не видно), у мусоров Комбарики уже пару лет как никакого прогресса (вроде молодые напы подтягиваются), у мешков вообще никого нет? в курбине Баляйкин нечастый гость в основе.

Имхо проблема достаточно системна и не ограничивается одним ФК Спартак
#319227  mister-lion   12 Мая 12:34
319223 Yan

А может вопрос в той самой стабильности?

у одного любимчики одни, у другого - другие..

на фоне бардака - цветет и пахнет гламур.



А на самом деле бардак начинается еще в "школе". Парни в 16 лет не отказывают себе вечерами ваще не в чем, бывают в таком состояние, как некоторые отмечая победы футбольного клуба :)) а на утро выходят на турнирах и выносят всех. У тренеров-результат, потому и придраться не к чему,а у ребят ощущение что так можно и так будет всегда. Взрослея гламур только возрастает, а организм то нет, да и соревнования другие...
#319226  Jak   12 Мая 12:27
319223 Yan

Ян,к этому и хотел подвести,что дело в тренерах...МОжет тренер довести молодогоподающегонадежды до уровня или нет сказывается очень сильно на команде...
#319225  mister-lion   12 Мая 12:21
319214 Athanasius

Для начала Карпин не занял эти позиции одновременно. Про опыт и образования - не спорю, еще раз :)

Мы с тобой кажется говорили о моделях управления, и к этому были приведены 5 фамилий, с чем-то сходным,а где-то полностью различными системами.



Кстати, про "чистый чек" - есть такое имхо что чек реально чистый, но сальдо по году должно быть в любом случае на 0,или в +. Т.е. что бы сделать покупку на 20 лямов, надо иметь на балансе в плюсе те самые 20 лямов..

потому и делаются покупки аля Ари, с целью повышения трансферной стоимости игроков... а не покупка, например, Ромы с целью достижения спортивного результата.

А если Карпин останется тренером, но появится ГД над ним который тоже будет должен жить в сие рамках - он не сможет работать как хочет он, потому и высказывается что должен щас на себе замыкать две позиции.

вот такое ИМХО.
#319224  alkuz   12 Мая 12:17
319221 Jak

Ибсон скорее от того, что в прошлом году никакущий был :)



Вообще имхо основу стоит лепить из Штранцль, Сухи, Паршивлюк, Алекс, Веллитон. С оговорками Саенко, Шешуков и Ибсон. Непонятно что с Дринчичем. Да и Сабитова я бы не стал забывать. В общем материал есть.
#319223  Yan   12 Мая 12:16
319218 Jak

Яшa , oбьясни пoчему у всегдa в пoследнее время у всех нaших мoлoдых регресс втoрoгo сезoнa и с регрессa этoгo oни в прoгресс уже никoгдa не вoзврaщaются ...

В других клубaх тoже мoлoдые и тoже регрессы эти случaются , нo пoтoм все тaки прoгресс вoврaщaeтся и дaже лaвкaх мoгут пoсидеть и не бегут в лoкoмoтив ....

A нaши Шишкины , Прудникoвы , дa Рыжкoвы из регрессa этoгo кaнaют кaнaют в небытие ...

Зa пoследние гoды единственный ктo пережил этoт регресс этo Пaршивлюк , сейчaс вoт чуствуется теряем Maкеевa и Якoвевa , тaк и не успев их тoлкoм приoбрести ...ИМХO не в игрoкaх у нaс регресс , a в тренерaх ...

Те же Мoстoвoй , Шaлимoв , Титoв , Хлестoв иМХO тaк же мoгли бы пoпaсть в регресс не пoпaди oни в свoе время в руки КИБa и OИРa , a пoпaди в лaпы нaших 10 прoцентникoв (((
#319222  0leg   12 Мая 12:09
319213 ric

Да ладно, никуда Клим пока не поехал, а внесен с расширенный список. Алекс в расширенном списке, кстати, тоже, говорят, был. И потом, Клим всегда играл одинаково, чтобы он вот прям так был не в форме не припомню. Его таки действительно не умели (при)готовлять. А Алекс в этом сезоне - ни подать ни, ни ударить. Сиськи мнет как Сереня Ковальчук в лучшие годы. Я не знаю в чем дело, но на чемп он не поехал заслуженно. Кстати, получается в прошлом году на Гарсию все чуть ли не молились, а в этом - консерватория. Ну хз, может быть, может быть....
#319221  Jak   12 Мая 12:04
319219 alkuz

Не хуже прошлогодних,правильно,но ожидалось то,что будят выглядеть лучше....Иначе где прогресс по сравнению с прошлым годом?Хотя Ибсона я бы может и оставил,ибо он единственный,кто выглядит,имхо получше себя прошлогоднего...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1