Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#126371  Тихвинский   12 Августа 19:00
126347 monster

С чистых или не с чистых главное забивает, хоть и не столько сколько хотелось бы.

А в борьбу за мяч вступает. Скорость тоже есть (мяч забитый ДМ), обводку тоже видел у него в ЧА, да и в последних играх ЧР тоже 2-3 раза идет в обводку.

Да и вообщем не вижу особого смысла сравнивать по компанентам форвардов несколько разного типажа. Давай сравним по тому сколько эти 2 форварда проявили себя в одних и тех же условиях, например кто из них больше забил в ЧА, так как ни один в полной мере не смог проявить себя в европах и "европы"для каждого были разными .

Почему Барса не купила Кави за 12 милионов? Ну во первых далеко не факт, что на тот момент когда Барса интересновалась им он стоил 12 муликов, вполне может быть что он стоил и гараздо дороже. Да и сомневаюсь я что для Барсы 12 муликов пустяк. Барса это не Реал и совсем не Челси. Не припомню за последний год покупок Барсой более 5 м. и Макси Лопес вроде как был куплен только из-за ограниченности в финансах, могли бы при деньгах найти более сильного игрока.

Да и ты думаешь, что Лопес порвал Челси, у меня по его тогдашней игре совсем другое мнение.

По поводу, что надо форварду, это имхо зависит от стиля и того футбола в который собирается играть команда. Если говорить о том силовом, основанном на одних единоборствах футболе, то да тут Кави не подойдет. Но мне такой футбол не нравится, я за тот футбол где эти единоборства обойдут за счет умной, комбинационной игры.

126355 monster

Прежде чем заявлять что кто-то "охрененный игрок" неплохо бы глянуть хоть несколько игр.

=============

Возможно выводы по поводу того, что Моцарт лучше Ковача основываются на том, что игрок входящий в символическую сборную серии А, скорее лучше игрока не входящего в число лучших ЧР. ИМхо.
#126370  mp   12 Августа 18:59
Lex

Ты его ни с кем не путаешь?

Он бегает быстрее чем Рахимич,Алдонин и Ковач вместе взятые:)))

Ну а с Шевой или Анри ему имхо не скоро соревноваться придется,хотя те от этих же тобой названных,убегут в два раза бысрее.Если конечно на них майки не разорвет:)))
#126369  Garou   12 Августа 18:55
а КИБ в свое время довольно удачно перевел Шавло "опорным". схема тогда немного не такая была как сейчас, "ромб" скорее, но Сергей Дмитрич смотрелся неплохо.
#126368  imhovich   12 Августа 18:12
Да, еще у ОИРа были эксперименты по "переквалификации" в опррника Аленя и даже Беса. Т.е. важнейшим качеством считался пас, а не оборонительные навыки. Но... все течет, все меняется :)
#126367  imhovich   12 Августа 18:08
Семшов мне чем-то напоминает Булатова. Судя по тому что я слышал, ОИРу тоже :)

Однако, Витю Булатова идеалом опорника я бы не назвал. Уж скорее Онопко в лучшие годы или тот же Мира Ромащенко. Интересная штука - раньше мы опорников часто "делали" из атакующих хавов (Ромащенко, Булатов), а теперь - из бывших защитников - Ковач.
#126366  Yan   12 Августа 17:46
126353 vlad45

Честно говоря , Мира мне больше вспоминается на позиции защитника , чем опорника.
#126365  Lex   12 Августа 17:45
126361 mp

представь Семшова в едиборстве с Ковачем, Рахимичем, или Алдониным... да его сметут просто, или с Вьера, так он просто по нему пробежится..)) а уж догнать Шеву или Анри - если только Семшов на мотоцикле :))))
#126364  mp   12 Августа 16:51
bremensk

Точно не знаю,но думаю у него всё бы получилось.Он игрок достаточно разносторонний.Вопрос в человеке,который бы его подучил , все правильно донес и чётко обрисовал бы круг его задач на поле.
#126363  bremensk   12 Августа 16:45
126361 mp

А он когда нибудь опорничал в своих бывших командах?
#126362  mobycom   12 Августа 16:38
126355 monster

Я сравниваю с Ковачем, т.к. он ИГРАЕТ у на ОПОРНИКА, значти он ОПОРНИК. А те чемпионаты, которые ты перечислил, не идут в сравнение с серией А. А Йеранек, не был лидером реджины, Моцарт же капитан.
#126361  mp   12 Августа 16:34
Сдается мне,что очень не плохо на месте опорника смотрелся бы Семшов.Думаю,что при умелой постановке дела-просто супер бы был.

Резкий,не уступчивый,с головой дружит,с мячиком и подавно,пас отдаст как положено,подключится как надо,ударит здорово.Что еще надо?
#126360  bremensk   12 Августа 16:27
Шоава, на моей памяти, как раз все пасы назад и отдавал, а наши защитники делали страшные глаза и закидывали мячи нах вперед на авось...
#126359  mp   12 Августа 16:25
vlad45

Ковач однозначно виноват,что нет у команды созидательной игры.Конечно же не он один,но по большей части.

И не виноват он в то же самое время:)))

Разьве есть его вина в том,что тренер не понимает,что заставляет человека играть на том месте,на котором он не умеет и вешает на него такие задачи,которые он не в состоянии выполнить.Он и "выжигатель",он и "начинатель"атак,он чуть ли не плэймейкер.А еще в игре с Локо он был "завершателем"практически всех атак:)))

Разьве может всё это исполнить человек,останавливающий мяч,как минимум с пяти касаний,долго думающий кому дать пас и при этом отдающий точные пасы максимум 2 и 5-6
#126358  strider   12 Августа 16:25
126354 alex_isr

Мне кажется Моцартом больше, Моцартом меньше... некритично это совсем сейчас. Не в композиторах и музыкантах дело. Дирижер фальшивит.
#126357  monster   12 Августа 16:25
126350 Yan 12/08/2005 15:38:26

126348 monster

А у Ковача с этими компонентами как?

-----------------------------------------------

А Ковач тут причем? Он что опорник? Если про Ковача опорника - всем ясно, для ЧР он слабый опорник, скорости и выносливости нет, удара тоже нет. Отбор имхо приличный, также как и игра головой что больше нужно центрдефу чем опорнику.



На мой взгляд у нас вообще нет ни одного опорника, но это не повод чтобы покупать кого попало и не глядя. Игру Моцарта не видел, потому и задал вопрос.
#126356  bremensk   12 Августа 16:24
126351 Yan

Итого имеем: Тробок<=>Ковач, Петкович <=> Дедура, Самедов<=>Быстров, 8 место <=> 6 место. Мдаа-а.
#126355  monster   12 Августа 16:20
126349 mobycom

Слушай, а неужели не ясно, что капитан середняка итальянской серии А сильнее Ковача???

------------------------------

Не ясно. В чем сильнее? При чем тут Ковач? Ковач вообще не опорник и в Спарте играл центрдефа. Давай еще с Йранеком сравним? А может сразу с Войцехом?



Прежде чем заявлять что кто-то "охрененный игрок" неплохо бы глянуть хоть несколько игр.

А то у нас уже были лушие бомбардиры Ривера, капитаны сборной Уругвая, защитники перебегающие Р. Карлоса, олимпийские чемпионы и т.п.
#126354  alex_isr   12 Августа 16:07
привет

спорим?:)

классно поиграли,леня думаю остался доволен:)

потом как обычно в любимом заведении ,ну все дела?

а что моцарта купили уже?
#126353  vlad45   12 Августа 16:04
126351 Yan

Если уж речь идет об игроках такого плана,то считаю идеальным найти игрока уровня Мирослава Ромащенко.ИМХО,на этой позиции именно он,а не Булатов был идеален.Но из всех мне известных игроков,такими качествами обладает Патрик Виера-о) ,да,возможно, Дитер Хамман.

Или вот Гравессен из Реала.Или Альбейда,или ...можно не продолжать?-)

Нужно быть реалистами.Игрока ТАКОГО уровня заполучить непросто!А уж в российском чемпе таких просто сейчас нет!

А Ковач-ну уж точно не причина невыразительной игры всей команды.

Так что пусть АПС борется за место в КУЕФА,а Шавло ищет к зиме более сильного тренера.Вот здесь то ошибиться нельзя!
#126352  strider   12 Августа 16:04
Если уж об этом говорить, то тот же Шоава на мой взгляд потехничнее Ковача. Может не так жесток в отборе, но в плане созидания точно посильнее
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1