Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#348355  alexey   13 Апреля 14:20
Мечтаю, чтобы Карпин стал тренером ЦСКА или Зенита на 3 сезона...
#348354  alexey   13 Апреля 14:16
348349 pomor

Мне Валера импонирует тем, что он неравнодушный

-------------------------------------------------------------

Настолько неравнодушный, что после очередного и кстати уже ожидаемого пососа идёт и всё ночь до утра бухает в кабаке с тёлками - настолько переживает и анализирует. Интересно, у кого он консультаций набрался так переживать поражения? Интересно, а вот Бесков тоже в кабак заваливался после поражений до утра?
#348353  pomor   13 Апреля 14:14
348347 Bogenbai

О5 25 Если начинать делить, кто чью работу выполнять будет, ничего не получится. Одно дело делаем. Команда единомышленников, есть такое определение. А еще, все познается в сравнении. Боюсь, что стоит сейчас команде выиграть три-четыре матча подряд и все будут аплодировать Валере стоя. Было уже такое, вспомни. Я не хочу впрягаться в защиту Карпина, но призываю к конструктиву. Все же менять его надо было зимой. Раз не поменяли, значит не смогли(или не захотели) найти лучше. А Валера уйдет сам. Мне так кажется. Но вот будет ли лучше от этого Спартаку, не уверен.
#348352  Corvus   13 Апреля 14:14
>У Валеры есть харизма, есть умение настроить команду.



Эта мантра в сезоне 2011 не работает. Закончилось действие после первого матча с Базелем.
#348351  alexey   13 Апреля 14:10
348346 Rip van Winkle

Тут Сэм приводил статистику результатов, Карпин и Черчесова в том числе. У Карпина - половина матчей поражения и ничьи. Целая россыпь крупных пососов от разных колхозов и не очень. Уже постыдились бы такие аргументы приводить - спортивные результаты:)
#348350  Corvus   13 Апреля 14:10
348345 pomor

Так, так, Игорь, я бы хотел более подробно про вот это "есть". Аякс я увидел, ещё что-то есть?

У меня на 5 таких "Аяксов" есть аргументы. 1. Джанаев; 2. -19 очков 2010; 3. Памятный матч с Аланией; 4. Памятный матч с конями; 5. Памятное начало сезона 2011 в ЧР. Это первое что вспоминается при слове Карпин. Мало будет - я ещё вспомню. ;)

Непомнящий - главный тренер в небогатой команде, а не помощник Карпина в Спартаке. Грозный без работы сейчас, а не помощник Карпина в Спартаке, Романцев консультант (что это вообще значит?) Карпина, а не его помощник. Интересно почему?

Может быть всем этим людям просто нафиг не упёрся г-н Карпин и его возня, а может г-ну Карпину они не нужны. Получается, что никто не идет к нему в помощники. Если бы кто-то мог или хотел - давно бы очередь стояла. В помощники он взял Тихонова и взял известно зачем.
#348349  pomor   13 Апреля 14:07
348343 RWSnake

Виталий, не спора ради. У Валеры есть харизма, есть умение настроить команду. Я тоже в порыве эмоций после проигранного матча кричу ату его, ату. Но вот незадача. Сколько сменилось тренеров в Спартаке, а у каждого похожие проблемы начинались. Может это недостаток тренерского мастерства, а может что-то другое. Мне Валера импонирует тем, что он неравнодушный. Я бы хотел Тренера, но не знаю, кого именно. Потому и предположил, что опытный помощник - было бы здорово. На память пришел, не к ночи будет помянут, Газаев. Ведь там получилось. Прошу прощения, что про коней :)))
#348348  Yan   13 Апреля 14:06
Генерaльный тренер (c,Bogenbai) - клaсснoе oпределeние oбеих дoлжнoстей Кaрпинсa , пo пoливинке oт кaждoй ибo не oдну тoлкoм не выпoлняет .
#348347  Bogenbai   13 Апреля 14:01
348339 pomor

ну так это делается просто. Гендир обеспечивает комфортную работу и ресурсами тренера, а тренер делает свою работу. А то ради сохранения генерального тренера придумывают дурацкие схемы с опытным тренером, который будет всю работу делать, а Карпин будет щеки раздувать и гордиться, что он, дескать, "главный тренер"...
#348346  Rip van Winkle   13 Апреля 13:59
348343 RWSnake

Да и кстати, чем спортивные результаты тренера отличаются от его же тренерских достижений?:)
#348345  pomor   13 Апреля 13:59
348340 Corvus

Павел, Рахимов молодой и перспективный. Непомнящий в команде, мягко говоря не богатой. Плюс груз ответственности. Примеров не знаю. Но идея возникла всвязи с тем, что убирая Валеру сейчас, ломаем все то немногое, что есть. А оно есть. Поскольку тот же Аякс дернули. Нет стабильности и отлаженного командного взаимодействия. Когда прет, на кураже все получается, когда не прет, тогда необходим класс. А класс не что иное как совокупность индивидуального мастерства и командного взаимодействия. Вот это взаимодействие и должен отлаживать опытный спец. А главный пусть стратегией занимается. Работы на всех хватит.
#348344  Rip van Winkle   13 Апреля 13:52
348343 RWSnake

Спортивные результаты у него такие же как у Черчесова, к примеру:). И лучше, чем у Кобелева, Божовича, Рахимова, Красножана и т.д. .:).
#348343  RWSnake   13 Апреля 13:48
На мой взгляд, оптимальным было бы оставить Валеру, но усилить тренерский штаб опытным авторитетным спецом. Кем, не знаю, но очень надо. У Валеры не достает опыта, и прежде всего опыта преодоления кризиса в коллективе.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))) И еще: у Валерика нет

-спортивных результатов

- тренерских достижений

- тренерского опыта

-умение управлять командой

-умение ставить игру

-умение подобрать сбалансированный состав (хотя бы возрастной,ростовой,национальный)

Отсутствует начисто футбольные идеи.

Бедный Спартак,если ему нужен такой тренер.Борджия крутится в гробу от зависти.

Спасибо что хоть Стаса с Лудрупом не отравил,а просто уволил.
#348342  imhovich   13 Апреля 13:40
2 boy

Виталик, ты чего на мыло не отвечаешь?



СЗОТ
#348341  barushok   13 Апреля 13:35
Видео


Leningrad — Kerzhakov / гр. Ленинград — Кержаков
#348340  Corvus   13 Апреля 13:30
348339 pomor

Игорь, реальные примеры есть, когда к молодым и харизматичным тренерам приходят помощники в возрасте и получается толковый тандем?

Непомнящий - главный тренер, зачем ему идти в подмастерья? Да и гробить свой какой-никакой имидж? У него же нет недвижимости в Испании, чтобы потом за счет этого спастись от голода.

Помнится, когда тренил Черчесов ему в помощники сватали Рахимова. Если ничего не путаю он сам сказал, что даже предлагать такое не будет, т.к. это некорректно.

Да и мы же про Волеру говорим, а он уже всё сам "знает" и не нужны ему никакие помощники, особенно умнее и опытнее его, а то ведь на контрасте может и Карпин Спартаку не нужен станет.
#348339  pomor   13 Апреля 13:22
348338 Corvus

Павел, добрый день. може ты и прав. Но я бы не зарекался. Во-первых - это не бесплатно. Во-вторых, есть люди, которые не стремятся быть на первых ролях, но при этом добросовестно делают свое дело. Павлов с Тархановым в свое время успешно работали с ОИРом. Хотелось бы кого-то вроде Непомнящего. Человека наевшегося публичностью и огромным психологическим давлением, но умеющего и любящего свою профессию. Конечно, я могу ошибаться и заблуждаться.
#348338  Corvus   13 Апреля 13:16
348337 pomor

Ни один сильный специалист, кроме "уважаемых людей со спартаковским прошлым", не пойдет работать рядом непонятно с кем и что главное - непонятно для чего обучать неумеху.
#348337  pomor   13 Апреля 13:10
348333 bremensk

Сергей, день добрый. Ты знаешь, по-моему, Вася прав. Само по себе поражение не страшно. Приграть, и даже крупно проиграть, может любая команда. Это даже неплохо. Проиграй мы 0:1 и сейчас все бы смаковали шансы на выход. А так все встало по местам для всех, и для филов, и для фобов. Страшно то, что никто толком не знает, что делать. На мой взгляд, оптимальным было бы оставить Валеру, но усилить тренерский штаб опытным авторитетным спецом. Кем, не знаю, но очень надо. У Валеры не достает опыта, и прежде всего опыта преодоления кризиса в коллективе. А еще он не умеет тренировать общекомандные действия. Ощущение такое, что он считает квалификацию своих футболистов таковой, что они сами все знают. Достаточно лишь расставить их по позициям и дать накачку перед матчем. А потом стоит перед журналистами после матча и пожимает плечами, мол не знаю, что происходит с командой. Убрать его было бы здорово, но мне думается, что несвоевременно. Слишком он прочно обосновался в клубе. Сорри за много буковок.
#348336  Corvus   13 Апреля 13:02
348333 bremensk

Одно могу сказать: любые эмоции Васи к Спартаку или его отдельным личностям - только во вред клубу. То журналистские расследования устраивал, теперь вот с Карпеным сдружился и отмазывает его. В своё время к Крыльям питал симпатию, пока там Ткаченко работал. И где теперь эти Крылья? А когда-то даже в КУЕФЕ выступали. Карма у Васи от овощного рагу - нельзя его к мясу подпускать :)))



По совету Вадима зашел я на ВВ. Ох, щи! Тааак глубоко, что ноги сводит.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1