Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#24923  Jak   13 Мая 09:49
Из интервью гинерa:

- Раз мы затронули тему Лиги чемпионов, не могу не спросить вас о возможных приобретениях ЦСКА в летний период.



- Помните известный тост: "Выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!"? Не скрою, нам хотелось бы усилиться парой игроков. Возможности для этого вроде бы есть, желание - тоже. Другой вопрос, что приглашать надо действительно хороших футболистов, которые реально способны помочь, к тому же русскоговорящих. Например, Ярошик всего за два месяца научился вполне нормально общаться на русском. Он без проблем разговаривает с ребятами, понимает, что от него хочет тренер, свободно может объясниться. Это очень важно.



- Увенчаются ли ваши поиски успехом?



- Надеюсь на это. К сожалению, в Россию не едут так, как в Италию, Германию или Испанию. Нам предстоит заработать кредит доверия. В идеале он должен быть таким, чтобы любой игрок, которого приглашает ЦСКА, спокойно ехал сюда и был уверен в том, что все будет хорошо. Думаю, нам это удастся.


#24922  Jak   13 Мая 09:42
Вo кaк хoхлы пoдсуетились.

ТAк ктo у кoгo крaдёт тaлaнты?
#24921  Jak   13 Мая 09:40
Речь o хoхлятскoй сбoрнoй идёт,кoнечнo.
#24920  Jak   13 Мая 09:40
И ещё немнoгo o птичкaх:



Юношеская сборная страны (1985 г.р.) провела две товарищеские встречи с вице-чемпионами Европы французами - 0:1 и 2:0. Оба мяча ударами со штрафных забил центральный полузащитник Александр Алиев, перешедший в 1999 году в киевское "Динамо" из школы московского "Спартака". Кроме него за украинцев выступают и другие экс-спартаковцы: вратарь Алексей Прохоров, защитники Андрей Прошин и Сергей Пучков, полузащитники Александр Сытников и Денис Адлейба. Павел Яковенко, совмещающий посты в юношеской и молодежной сборных, уже привлек Алиева, Прошина и Пучкова к матчам за молодежку
#24919  Jak   13 Мая 09:30
- О чем игроки "Сатурна" долго беседовали с арбитром после гола Попова?



- Показалось, что кто-то из армейцев сфолил. Хотя это уже не важно: результат матча никто не в силах изменить


#24918  Jak   13 Мая 09:26
Ян,если пoдняли шумиху зa 2 месяцa дo перехoдa,тo тoчнo ничегo не будет.Этo кaк oтвлекaющий мaневр,или oн нaбивaет себе в Зените цену перед перепoдписaнием кoнтрaктa,или ктo-тo третий хoчет oтвлечь внимaние oт сделки.Третий этo нaвернoе или кoни или лoхи,в другие клубы я думaю oн не перейдёт.
#24917  Yan   13 Мая 08:46
Мля :((

Секс пишет чтo к aнм мoжет перейти Aршaвин :(((

Етoгo гaвнюкa тoлькo не хвaтaлo :(((
#24916  Александр БМ   13 Мая 00:48
И связано это в первую очередь с тем, что как мне кажется , команда до сих пор не определилась по какой схеме она играет....

=====================

Вот после прочтения цитаты еще одна имха в голову пришла.

А может и оставить так ,чтобы команда без определенной схемы играла. Выходит наша тройка центрхавов ,и играет на любом месте ,меняясь местами ,забегая по очереди. Если бы притерлись ,то могли бы друг друга с полужеста понимать.

Один другого стоит. Серьезного опорника бы под них (если мой вариант бракуешь :) ,и наши три пианиста еще наведут шороху в Европе. Только для голов все равно впереди нужна "машина" по забиванию голов. Типа Кежмана ,никак не меньше.

Как против нас играть ,тогда никто не узнает :)
#24914  navigare   13 Мая 00:33
Придется писать развернутую мессагу с обоснованиями:))

Минут на 20-30.

Дождешься?:)))
#24913  Александр БМ   13 Мая 00:26
И судя по тому ,что ты пишешь ,что Калине придется ждать ухода Титова -не веришь в то,что он его может из состава вытеснить .

Точнее с позиции в центре поля.

Сам не верю ,но пишу же :)
#24912  Александр БМ   13 Мая 00:23
Не совсем понял ,кого продать ?

Калину или Егора ?

Вопрос не праздный,а довольно серьезный.

По мне ,так его бы оставить стоило.Хотя тебе видней ,к столице ближе :)

Я кстати ,про волнорез не говорил ,а именно его в качестве распасовщика рассматривал. Когда в центре не тесно , и свои не мешают ,то именно Макс выбирал самые неожиданные продолжения.

В отличии от остальных (пас ближнему и заброс наза)
#24911  navigare   13 Мая 00:20
По Луизао.

Ты прав -пока мы наблюдаем лишь присутствие чисто физических данных.

С другой стороны , я бы не стал особо требовать пока от него обязательного вписывания в наш футбол. Пока его имеет смысл держать на фланге.

С возвращением Деменко и Мойши , и при наличии здорового Ковтуна, он потеряет место в основе.

Закрепится ли в дальнейшем не знаю,зависит также и от ухода Кебе.
#24910  navigare   13 Мая 00:17
По порядку поступления:))

Калина.

Для меня очевидно , что он не фланговый игрок. По многим причинам.

При этом я понимаю , что зачастую ОИР ставил его на фланг от того , что свободных мест в центре для него по определенным причинам не видел. А ОИРовский принцип "играем от игроков , но не от схему" хоть и не бесспорен, но и также неотменяем.

Что касается игры с шиной , то моя оценка Калины - хорошо.

А вернее - лучше:) Лучше ,чем на фланге.

Что касается собственно позиции "центрхава","под нападающим" или " опорника" , то я не возьму на себя смелость определить ее для Калины в прошедшем матче.

Рассматриваю его пока просто как игрока центра полузащиты.

И связано это в первую очередь с тем, что как мне кажется , команда до сих пор не определилась по какой схеме она играет.

У игроков нет устойчивых позиций на поле.

По перспективам - я не очень-то верю в его перспективы после летнего пополнения . И не потому что он мне нравится или нет.

Он не волнорез.Он либо опорник , если научится и захочет оборонятся . Либо ему придеться ждать уход Егора.

Я бы его продал бы летом.
#24909  Александр БМ   13 Мая 00:11
А вот и свеженькое от Калины подоспело :

— Я очень рад, что нам наконец удалось выиграть, — говорит Калиниченко. — Мы долго этого ждали. Перед каждой игрой настраивались только на победу, но все время чего-то не хватало. Естественно, положительных эмоций футболистам это явно не прибавляло. Над нами постоянно довлел результат, и это мешало сыграть в полную силу. Команде надо было срочно поднимать настроение.

— После серии неудачно проведенных вами игр на позиции крайнего полузащитника вы сменили амплуа и заиграли гораздо увереннее. С чем это связано? Вам удобнее играть в центре?

— На флангах я играл вынужденно. Теперь же вернулся на свое место и сыграл на нормальном уровне. Хотя не стал бы акцентировать внимание именно на амплуа. Просто не шла у меня игра: не реализовывал такие голевые моменты, когда было сложнее не забить, чем послать мяч в ворота. Уже сейчас могу утверждать, что дело не в амплуа, а в психологии.

— Вы довольны своей игрой?

— Конечно. Забил гол, и мы выиграли. Но хочу отметить, что вся команда в воскресенье сыграла хорошо. И выделять кого-то персонально я бы не стал.

(с)СС
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1