Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#356594  troyan   13 Июля 10:27
356569 boy

советская журналистика самая ущербная в мире, это вообще не журналистика, а холопские попытки сойти за оною. Так что ужинает, не ужинает, не суть важно. Против ветра в совке никто ссать не будет, более того даже, если ветра и нет, но может быть, все равно ссать не станут.

--------------

Виталь, об уровне советской журналистики Вадим Михалыч лучше отчитается :), но практика показывает, что при малейшем (!) поводе любой, чуть громче положенного, ПУК в Тарасовке с удовольствием преподносится журналистами как скандал вселенского масштаба. Нас обсирают, над нами смеются конкуренты и проч. - все это мы уже проходили (и при "фармацевте", и при Аленичеве, и при усатом), разве нет?..

Так вот при Карпине хотя бы этого говна нет. Не к чему придраться - в команде ровные, спокойные отношения. Даже Дзюба перестал мелочь по карманам шарить..))
#356593  Rip van Winkle   13 Июля 10:26
356592 bogenbai

Что-то с утра меня обуяло любопытство: а кого Карпин вообще МОГ поставить и.о. за несколько дней до очередной игры, при условии, что Родионов отказался? И кого логичнее и общепринятей было поставить, как не тренера дубля?
#356592  bogenbai   13 Июля 10:15
356589 imhovich

Ну, видишь, все мы предвзяты. Возможно, это я предвзят был к человеку, который назначил Ледяхова и Лаудрупа, много обещал, но мало сделал. Возможно, это ты предвзято читаешь мои посты, выискивая там подтверждение своим тезисам. Трудно сказать;)



Но тезис о таланте, который все определяет - извини, полная ерунда. Тренеры без таланта, без божьей искры, но опытные, грамотные, знающие, адекватно себя оценивающие - крепкие ремесленники, одним словом - способны привести команду к успеху. А голый талант без этих качеств на 90% обречен на провал.



Талант - это вишенка на торте, с ним добиваются суперуспехов - как вот Маур или Виллаш. Но и без него вполне добиваются успехов - Бердыев явно не столь одарен тренерски, как КИБ. Но своего успеха добился - именно за счет методичности работы.

А уж когда ни знаний, ни опыта, ни знания российской специфики, ни давнего намерения работать тренером, ни адекватной самооценки ("А зачем мне в ВШТ? Чему они там меня могут научить?!"), ни таланта - результат известен заранее. Его может сгладить только хороший состав. Вот чем Карпин и занимается - берет людей, как они скисают у него и теряют мотивацию - берет новых.
#356591  Rip van Winkle   13 Июля 10:05
356586 bogenbai

Доказательства чему? То, что Берецки пригласил Черчесов в доказательствах, надеюсь, не нуждается?:). По поводу того, что физрук не мог быть уволен тренером единолично, отвечает сам "Я НЕ ХИЩНИК, А УЧАСТНИК ШОУ" Леонид Арнольдыч Федун:

" За что отвечает в клубе спортивный директор Станислав Черчесов?

- Главным образом за организацию селекции. НИ ОДНО КАДРОВОЕ РЕШЕНИЕ НЕ ПРИНИМАЕТСЯ БЕЗ НЕГО (Выделено мною:)) и без главного тренера.."

http://news.sport-express.ru/2006-12-25/169743/ 

Сравнение с Федотовым в должности спортдира некорректно - что бы он там частным орбразом не говорил Роме Шишкину:). Вот, если бы он вместо Клёсова привёл и назначил, к примеру, Ананко - тогда да, имело бы смысл говорить о двоевластии.
#356590  bogenbai   13 Июля 10:03
356587 imhovich

Во-первых, не полгода, а почти полный сезон - с апреля по ноябрь.

Во-вторых, решение по Джанаеву не было абсолютно верным. Просто в силу того, что делать ставку на молодого вратаря - очень опасно. Так и получилось.

В-третьих, серебро это с бронзовым оттенком. И, во многом, оно взято благодаря слабости основных конкурентов.

В-четвертых. Серебро - в большой степени завоевано благодаря усилиям бразил. Нормальной тренерской работы, при которой выпадение одного-двух игроков не превращается в катастрофу не было. Пересмотри матч с Химками, когда бразилы оба выпали - качество игры, как забили гол. Пересмотри матчи после травмы Штранцля. Четко увидишь ставку не на командную игру, а только на инд. качества и инд. действия игроков.

Вот поэтому уже тогда было видно, что к идеалу тренера в КИБовском понимании - и стратег и тактик и психолог и педагог и много кто еще - Карпину далеко, как д Луны пешком...

3
#356589  imhovich   13 Июля 10:02
356579 bogenbai

Я не утверждаю, что знаю тебя и твои мысли лучше тебя самого, но из того, что ты писал тогда эта самая «предвзятость» была хорошо видна. Никакой логики, кроме собственно логики предвзятости за всем этим не наблюдалось.

Отсутствие тренерского опыта – очевидный факт, который даже нет смысла обсуждать. Тренерская профессия, как все мы знаем, штука настолько специфичная, что опыт здесь – абсолютно не определяющая вещь. А определяющая, все-таки, видимо, талант. И вот отсутствие таланта в первые полгода тренерской деятельности диагностировать было крайне сложно.

Не потому что какую-то там выдающуюся игру показывала команда, а просто потому, что для того, чтобы видеть талант тоже нужен талант. А его у большинства нет. Поэтому большинство судит по результату, который есть самый простой и объективный критерий его наличия/отсутствия.
#356588  Igor   13 Июля 10:00
356575 alexey

Я всегда страдаю, что понимаю всё намного раньше остальных

____________________________________________________________



Да тут полным полно понятливых. Это как прогнозирование пола ребенка. Угадал - получил деньги (и долго всем рассказываешь о своих успехах), не угадал - вернул деньги (но об этом никому ни слова). Ни какого риска, сплошная прибыль.
#356587  imhovich   13 Июля 09:48
2 ВМ

Вадим, мы говорили о тренере, а не о гендире. А в качестве тренера, Карпин в первые полгода, как ни крути, взял «серебро». Для новейшей нашей истории это наивысшее достижение. И если говорить конкретно о Джанаеве, то никакой ошибкой это не было, а было абсолютно верным на тот момент решением. Притом решением именно тренерским.
#356586  bogenbai   13 Июля 09:44
356585 Rip van Winkle

Какие ваши доказательства? И тезису про двоевластие и тезису про "тогдашней структуре спортдиректор был фигурой выше тренера". Кстати, а ты в курсе, что в 2005-2006 спортивный директор и главный тренер не ладили и представляли собой два разных лагеря в руководстве клуба? Почему тогда мы не говорим о двоевластии в этом случае?;)))
#356585  Rip van Winkle   13 Июля 09:39
356584 bogenbai

Зато, он подходил спортивному директору, который его пригласил в клуб. В созданной Федуном тогдашней структуре спортдиректор был фигурой выше тренера и без согласования с ним физрук не мог быть уволен.
#356584  bogenbai   13 Июля 09:36
356582 Rip van Winkle

Не, ты не путай. Физрук находится в тренерском штабе. Если он тренеру не походит - его отстраняют, как и было сделано. Какое тут двоевластие? Рабочий момент и никакого двоевластия. Еще аргументы в подтверждение исходного тезиса про "падение управляемости ИЗ-ЗА двоевластия" будут?

ЗЫ Этак можно и Лау оправдать- ГД привез ему Бояру, а Лау ни сном ни духом про такого игрока. Двоевластие мол;)
#356583  Rip van Winkle   13 Июля 09:32
356581 bogenbai

И это, прошу заметить, не инсайд, это все было в интервью.
#356582  Rip van Winkle   13 Июля 09:31
356581 bogenbai

То есть, когда с одной стороны, тренер жалуется, что физрук предлагает игрокам программу совершенно ему, тренеру, неизвестную, а с другой физрук замечает, что ГТ запрещает игрокам выполнять его, физрука, программу - то это нормально, это так и должно быть?

(Про точ, что игроки в таких условиях, видимо, не готовились никак - об этом можно и не говорить:)).
#356581  bogenbai   13 Июля 09:23
356580 Rip van Winkle

А можно обоснование тезиса "Падение управляемости командой (из-за созданного Федуном двоевластия в команде)" - ну там доказательства, ссылки?
#356580  Rip van Winkle   13 Июля 09:09
356560 Bogenbai

А какой скандал раздули для снятия Федотова, напомни, пожалуйста? Резкое снижение результатов, ряд тяжелых поражений ( после неплохого старта) - помню. Падение управляемости командой (из-за созданного Федуном двоевластия в команде) - было. А вот скандала - не было.
#356579  bogenbai   13 Июля 08:55
356561 imhovich

Нет. Ты неправ. То, что Карпин и фра - близнецы-братья, атмосферу, конечно, не озонирует. Но, будь у Карпина хоть какой-то багаж перед Спартаком и покажи он достойные результаты - я бы смирился. И, кстати, в начале я надеялся, что, несмотря на нулевые стаж, опыт и знания в двух сложных профессиях, он, может, чему-то научится. Надежда эта была слабой, но у нее были основания: 1. мож, правда, я ошибаюсь и предвзят? 2. господи, как утомила эта чехарда, пусть у кого-нить получится. Но Карпин в блестящем стиле разрушил эту надежду и теперь даже Трояну очевидно, что никакого прогресса Карпин как профи не демонстрирует... Так что неправ ты - "порочащие связи";) фактор дааалеко не главный в оценке



356562 troyan

НЕт никакого хамства. Есть констатация факта: тебя уронили и меня и всех нас купают в грязи. Вот этими вот минус 8 - минус 19, 5-2, 4-0 и Жилинами с маршами по Невскому и просьбами бомжовских, конских, мусарских болел "дайте ему поработать".

И, хотя реальные аргументы ты пожелал не заметить, я все-таки скажу, что то, что Титов реально в 2008 году лучшим в команде не был - это медицинский факт. И что повел он себя не так, как должен был, исходя из "Люби Спартак в себе, а не себя в Спартаке" - это тоже факт. Такие дела.
#356578  Rip van Winkle   13 Июля 08:44
356575 alexey

Вот как осенью 88-го всё понял, так до сих пор и мучаешься?:)
#356577  Corvus   13 Июля 08:30
Сэм, нет не врёт :))

Парни, спасибо за поздравления!!! Тронут!

Дима, твоё отпринтскринил и вырезал ;)
#356576  ВМ   13 Июля 07:54
356567 imhovich

Дима, но как "не располагали"?! А продажа Павлюченко и аренда Низамутдинова на замену? А назначение Ледяхова ГТ? (чем, кстати, этот его шаг отличается от назначения "фармакологической" бригады?) А страннейшее "наблюдательское" тренерство Лау? Потом еще и в качестве тренера: Джанаев - просто как яркий пример глупости... Заметь, я корректно говорю всего лишь о глупости. За гораздо меньшие прегрешения Старкова и Черчесова сокнижники называли вредителями.

Дима, да из самих обстоятельств его появления было понятно, что в клубе происходит подковерщина и Карпин выбран этаким "чистильщиком" одной из группировок. Можно, конечно, поерничать, относительно "теории заговора". Но посмотри на кадровые решения ГД Карпина и их результаты. У нас профессионалов в клубе не осталось. Мне это очень хорошо знакомо. Моя работодательница имеет девиз "Гении должны сидеть дома и выдавать иногда нетленки. А в редакции (офисе) должны пахать ЛОЯЛЬНЫЕ к руководству рабочие лошади". Т.е. голимое ремесленничество политически правильных дилетантов. Что сейчас и представляет из себя некогда самый "творческий" клуб Спартак Москва. Не знаю, может это у меня обостренное восприятие. Но такая перспектива была прозрачна еще при первых промо-акциях на КБИ (других ресурсов не читаю) "самых правильных болельщиков", которые сейчас принимают позу "объективности".
#356575  alexey   13 Июля 01:43
Я понял всё сразу. Я всегда страдаю, что понимаю всё намного раньше остальных, а потом мучительно жду, когда дойдёт до них. Какие же вы мееедленные, сил нет:)))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1