Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#56129  imhovich   14 Июня 14:37
Igor

Ну и что? Уровень игроков греческого чемпионата, судя по сборной, ничем не хуже российского. Плюс еще легионеры сильнее (даже если они не играют в основе своих клубов, в Интер и Рому слабых игроков не берут). Нет, безусловно, если у Греции перед нами и есть какое-то преимущество, то минимальное. Но, повторяю, посмотрим, смогут ли они повторить свой успех с Испанией. Я себе не представляю, чтобы греческие болельщики и пресса вылили бы столько грязи на Рехаггеля, даже если бы они продули испанцам. Даже если бы это поражение случилось благодаря тактическим ошибкам тренера. Это нонсенс. Там люди понимают, что у них нет мега-звезд. Всё что у них есть - сплоченная, ровная команда и грамотный тренер. И команда и тренер могут ошибаться, тем более в матчем с соперником на голову превосходящим по классу. Это бред, что Испания не сильнее Бельгии и Японии. Посмотрите в рейтинг, в конце концов, если собственным глазам не верите. Даже Греция сильнее любой из этих команд, имхо.

При этом ОИР на ЧМ делал ну такие тактические ошибки, что по сравнению с ними ярцевские замены - детский лепет.

Кстати, тебя вот не удивляет, что и того и другого упрекали в трусливой тактике? Нет?

И меня тоже. Видимо у всех какой-то синдром великодержавия, спроецированного почему-то на футбол. А в футболе мы, увы, пока никто. Ученики, и весьма неусидчивые, к тому же.
#56128  Igor   14 Июня 14:22
imhovich



Деллас - Рома, Карагунис - Интер, Дабизас - Лестер, Харистеас - Вердер, Николаидис - Атлетико; неплохие все команды, не правда ли.

_____________________________________________________________________

На первый взгляд да, но:

Деллас, Карагунис - в составе Ромы и Интера почти не появляются

Дабизас - не играл, травма

Николаидис - вышел на замену, перманентно травмирован



Нет у греков супер-игроков, есть 100% реализация их возможностей.





А, так это значит наших блестящих игроков Ярцев расставил не так? Вот в чем дело!

_____________________________________________________________________

Он ошибся с составом (Булыкин, Измаилов, ...) и все его замены ослабляли, а не усиливали игру.




#56127  imhovich   14 Июня 14:19
Лорд

"Более-менее сносная игра Шаронова и Смертина в центре обороны объяснялась не самой лучей игрой Рауля и Морьентеса"

Скорее наоборот.
#56126  Лорд   14 Июня 14:16
2 имхович

Более-менее сносная игра Шаронова и Смертина в центре обороны объяснялась не самой лучей игрой Рауля и Морьентеса. Шаронова, гришь, нам надо...Да это тот же Абрамидзе, ИМХО ;-)
#56125  тайцзун   14 Июня 14:12
56123 navigare 14/06/2004 14:03:21

Как видешь развитие матча и тактический рисунок в другом дерби Голланди-Германия? Немцы наверное тоже будут играть вторым номером, пытаясь перекрыть кислород Нистлрою и Макаю, а так же пытаясь закрыть Снайдера и ВДВ., успеют, могут победить, не успеют - раскаталово обеспечено:)

"Я таак думаю" М.
#56124  imhovich   14 Июня 14:11
Да и вот еще что. Не надо никаких клементе и марешей. Пусть лучше Шаронова купят. Очень понравился, несмотря на удаление.
#56123  navigare   14 Июня 14:03
56116 Белинский

Влад,

точно , было такое.



56119 Invisible Man

Руслан ,

в игре соспоставимых по классу и тактически грамотных команд , как правило все решают ошибки и везение . Не повезло бриттам .

Насчет "тактически англы были на голову сильнее" - извини , но не совсем верно . Ничего особенного тактически никто не показал - не англы ,не франки . Все было предсказуемо до игры.

До игры у англов было в принципе 2 варианта :

1. Соревноваться с франками в "открытом" футболе и ,следовательно , открывать зоны для "разгона" Анри и Пиреса . Так они в чемпе Англии рвут всех при таких раскладах . Зачем это делать? Лишние риски .

2. Сыграть вторым номером ,от обороны . Перекрыв все зоны и не давая франкам разбежаться , вынуждая их мельчить и "контролировать" мяч , а самим расчитывать на быстрые контратаки и стандарты . Малорисковая , осторожная тактика - главное не пропустить , а получится ,то и забьем .

Ничего нового - принцип каттеначчио . Контратакующая тактика .

Ничего старомодного французы не показали - их вынудил так играть соперник . Ничего умного в тактике не было вообще ни у кого - играли по "стратегическим шаблонам" . Никто не был сильнее другого на голову .

Насчет того , что итальянцы порвут франков , мы увидим :) Пусть сначала все они выйдут из групп и пересекутся .

Я заранее могу предсказать КАК изначально будет развиваться виртуальный матч Франция-Италия . Приблизительно также , как и вчерашний.

Переворот в тактике возможен только тогда , если франки забьют пару штук на ранней стадии - тогда италы просто вынуждены будут отходить от контратакующей тактики и пытаться навязать либо "открытый" футбол на встречных курсах ,либо поменяться с франками местами , начав играть первым номером .

И вот тогда мы посмотрим:)))
#56122  imhovich   14 Июня 14:02
Igor

А, так это значит наших блестящих игроков Ярцев расставил не так? Вот в чем дело!

Да еще Онопко с Игнашевичем не взял. Ты пойми только, что кроме Аленя, Овчины, Смертина и может быть Измайлова там играть не кому. Хоть ты их перетасуй как в пятнашках.

У греков, кстати, состав сильнее, имхо (Деллас - Рома, Карагунис - Интер, Дабизас - Лестер, Харистеас - Вердер, Николаидис - Атлетико; неплохие все команды, не правда ли). Сильнее и тренер, не спорю. Но давай посмотрим, как они сыграют с Испанцами. Португалия в матче с Грецией выглядела откровенно плохо и проиграла абсолютно по делу.

А вот Россия выглядела командой, по крайней мере, чего за ней давно не замечалось.
#56121  Лорд   14 Июня 13:52
Спасибо огромное всем, кто отписал по 56107.

Игорь, твое мыло получил, с него и начну. Юре и Яше тоже большое спасибо.
#56120  Igor   14 Июня 13:50
56118 imhovich



За ГАЯ обиделся? Напрасно.



Команда, имхо, сыграла на удивление неплохо. Тут что все ожидали, что мы испанцев как грелку порвем? Я лично рассчитывал на 0-3 перед матчем.

______________________________________________________________________

В этом все и дело. Игроки действительно сыграли неплохо. Жаль, что начали игру в десятером + штанга Буликин стояла посереди поля. Во втором тайме их стало 9 + невидимка Радимов. В итоге 0-1. И ощущение упущенного шанса, поэтому и претензии к ГАЯ. Кстати греки - тоже не звезды, а сыграли подругому. Что у них игроки лучше, чем в СР?



Чтож, увы, но на матч с Португалией сборную выведет тот же ГАЯ.

____________________________________________________________________

И не только с Португалией. Колосок сказал, что ГАЯ останется у руля полюбому. ОИРа помнится сняли за Италию и Германию.
#56119  Invisible Man   14 Июня 13:42
56109 navigare

Позиционные атаки в исполнении сборной Франции не привели ни к чему.

И это при потрясающей по именам атаке франков и ослабленной кадровым дефицитом обороне бритишей.

Выиграли исключительно благодаря ошибкам Бекхема, Джеймса и Джеррард.

Тактически англы были на голову сильней...

ИМХО, французы показывали старомодный футбол, с которым евро не выиграть. Итальянцы их просто порвут. У них таких веселых парней, как Джеррард нет :))
#56118  imhovich   14 Июня 13:32
Добрый день всем.



ЧуднО мне было читать субботнюю ругань в адрес сборной и ГАЯ. Команда, имхо, сыграла на удивление неплохо. Тут что все ожидали, что мы испанцев как грелку порвем? Я лично рассчитывал на 0-3 перед матчем. Откуда вот этот пафос, я не понимаю? ГАЯ значит проиграл игру. Ах как много здесь великих спецов, которые уж конечно ни за какие коврижки не поставили бы Булыкина и Гусева. И разумеется даже под угрозой расстрела не выпустили бы Радимова. Как же он (ГАЯ), дурачок, этого не понимает?

Ладно, господа специалисты. Что уж тут спорить - ГАЯ, конечно не тренер. Он -колхозник, воспитатель детского сада, подмастерье...

Если бы не его дебильные замены, то испанцев мы бы конечно разнесли в щепки.

Говорите на хорошнм уровне сыграли только Аленичев и Смертин? Вот открытие! А мне почему-то давно уже казалось, что у нас тольео эти двое, да еще Овчина и есть игроки международного уровня (при том не самого звездного). А остальные (включая и Моста в его нынешней форме) игроки весьма посредственные и если и могут выдать игру, то для этого им надо прыгнуть выше головы.

Чтож, увы, но на матч с Португалией сборную выведет тот же ГАЯ. А так бы мы вынесли их - к бабке не ходи.



P.S. Единственный, имхо, трезвый комментарий - navigare

P.P.S. vlad45, Влад, приношу свои извинения за "ЧУСТВО" :)
#56117  Igor   14 Июня 13:31
Лорд



Послал тебе email по-поводу 56107. Если не получишь, напиши, я скину еще раз или напишу здесь.
#56116  Белинский   14 Июня 13:28
56115

Это я понимаю. Но несколько раз замечал при атаках абсолютно пустые левые зоны у обеих команд. Там вообще не было никого. Ни подключающихся левых дефов, ни правых защитников, которым, естественно, делать там было нечего и они подтягивались ближе к центру.
#56115  navigare   14 Июня 13:25
56112 Белинский

Логику безлевофланговости франков я понимаю - Лизаразю в принципе способен закрыть всю бровку + Анри любит начинать атаки с позиции левого крайнего форварда , когда есть впереди свободное пространство . Модель не сработала , потому как бритты играли от обороны и не раскрывались. В матчах с иными соперниками это может пройти , при условии вынудят их отыгрываться на более ранней стадии .

Формально же Пирес вполне эффективно может играть слева , что он с успехом демонстрирует в Арсе .

Подобную схему (без выраженного левого хава) до Кейруша не раз использовал Реал - Р.Карлос моторил всю бровку , освобождая лишнего хава для игры в центре .

У бриттов давненько не видно полноценного левого хава уровня сборной , поэтому и они используют арсенальского Коула , как закрывающего всю бровку .

Но если у франков отсутствие левого хава скорее тактический прием , то у бриттов это проблема .

Посмотрим в следующих играх.
#56114  Лорд   14 Июня 13:20
Думаю, Ярцев боялся, что в отсутствие Булки воздух проиграем вчистую.

Кстати, вчерашняя игра - скукота. Англы вообще разочаровали, я их при Эрикссоне с трудом перевариваю, хотя и симпатизирую давно бритам. С другой стороны, веселья на таких турнирах мало бывает. Хорватия-Швейцария вообще мрак. Честно говоря, хорваты "убили". Газзаевщина какая-то. Тошно.
#56113  тайцзун   14 Июня 13:16
56111 navigare 14/06/2004 13:11:06

Лентяй, но Ярцев на него как-то влияет, он начинает пахать в отборе, вообще удивительно, Булыкина было видно везде кроме острия, то он в подкате у Висенте мяч выбивает, то он в штрафной рулит, то головой сбрасывает Аленю, штрафной когда заработал, испанец на него долго косился, напш не пострадал, испанец потом еще ковылял... Мне кажется, что сейчас он нужен команде, но не в нападении, он сейчас в незабивной стадии:), но на верху реально рулит, другого такого в команде нет:((
#56112  Белинский   14 Июня 13:14
56109 navigare

Вчера обе команды играли правым флангом при полном отсутствии левого. Интересно, это потому, что в обеих командах нет нормальных левых хавов или Эрикссон и Сантини так пытались друг друга перехитрить?
#56111  navigare   14 Июня 13:11
56110 тайцзун

Женя,

никакой иной инфы , кроме того что по прежнему в команде Скала нет.

Булыкин опорником - фактурно можно думать , реально нереально:) Паренек без удара и лентяй .
#56110  тайцзун   14 Июня 13:07
56109 navigare 14/06/2004 12:50:56

Здравствуй Юра!

С тренером наши уже определились? Или ждут Ярцева?

Что скажешь на вариант - Булыкин опорным?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1