Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#457187  Aндpeй   15 Января 17:05
#457186 admb

C тем, что предсезонку нельзя провалить и это штамп.
#457186  admb   15 Января 16:43
#457184 Aндpeй
С чем? С тем что Бредфорд останется Боедфордом при любой подготовки?
#457185  admb   15 Января 16:42
#457181 Demetrio-77
Во-первых,он это не признаёт.)
Во-вторых, при всем моем скептицизме ,Валера знает, чем надо заниматься в межсезонье.Опыт игрока огромный.
Там,если помнишь,проблема была в другом. Они(игроки) тогда выходили в мажорном состоянии от удачного "полсезона. И во время "турне трех пятизвездочных отелей" произошёл раскол(тогда себя проявила ОПГ "Ромашка"),то ли ссора межу русскими и легионерами ,то ли между русскими и Валерой ,потому что он,по традиции,благоволил иностранцам. А скорее всё вместе. И команды перестало быть.
Это не футбольные ,а ценностные причины.
#457184  Aндpeй   15 Января 16:36
#457178 admb

Даже спорить не хочу.

#457180 хельгмар
Я не знаю, сколько надо именно нам. Я вижу, что все уже тренируются, а мы еще в отпуске. И не знаю, насколько Каррера в курсе того, чего сам никогда не делал.
#457183  admb   15 Января 16:33
#457179 vlad45
Извини что вмешиваюсь.Но о каком переборе в средней линии может идти речь?
Их у нас трое.Зобнини ,глушаков ,Фернандо.Был Ромуло.Удачно подменявший Глушакова и Фернандо. Трое. Попов и Ананидзе,как и пришедший Самедов.игроки группы атаки.
тоже и защитой.Уйдет Боккетти.И жопа. Кутепов -паспорт. Таски вечно больной.Маурисио,с его манерой играть на опережение -клиент КДК.Зощенко-старый ,его не хватает на долго и он может и начудить. Комбаров просто не защитник.
Где хорошо,там хорошо. Три вратаря. И Два форварда с претензией на основу.Идин по игое,другой по зарплате.
#457182  nigma87   15 Января 16:25
#457179 vlad45

На мой взгляд, перебор у нас только на позиции ЦЗ. Я бы ещё взял кого-нибудь на замену Ромуло на скамейку. Давай смотреть по составу:
Условная основа: Ребров - Ещенко, Кутепов, Таски, Комбаров - Зобнин, Фернандо, Глушаков - Промес, Самедов - Зе Луиш
Условная скамейка: Селихов, Боккетти, Маурисио, Джикия, Макеев, Джано, Мельгарехо, Попов, Адриано + в зависимости от травм: Давыдов, Мелкадзе, Кутин, Зуев и Тимофеев, которые, скорее всего, будут играть за С-2.
Я, лично, не вижу перебора. Как раз та ситуация, когда у нас хотя бы есть кем заменить выбывших. Но опять же, с точностью можно сказать, что замена без потери качества будет только при смене ЦЗ и может быть АПЗ, поскольку мы не знаем, как заиграют Джикия и Адриано. Молодняк + Мельгарехо - это однозначно потеря качества.
Короче, я считаю, что мы в коем-то веке нормально провели селекцию, как минимум, по срокам. Наконец-то у нас есть глубина состава, чего не было с 2010 года. А вот как заиграют новички - посмотрим. И я согласен с тобой, что мы сейчас укомплектованы, но отпускать 4-5 человек, если это не молодёжь, точно нельзя.
#457181  Demetrio-77   15 Января 16:15
#457172 admb
Я не знаю что такое "провалить предсезонку."
----
А вот Валера по весне 2014-го знает.
#457180  хельгмар   15 Января 16:14
#457165 Aндpeй

Всем в европе полтора месяца подготовки хватает,а нам типа мало? ))
Каррера в теме всех этих дел и ему виднее что к чему и сколько.
#457179  vlad45   15 Января 16:12
#457176 boy

#457174 nigma87

Ну так я и пишу, что у нас перебор! И перекос в одну сторону. Куча защитников и игроков средины поля(даже ДО покупок!) и только один форвард Зе.
И сказать надо спасибо Дмитрию-свет-Анатольичу, не только за подписание Ещенко-Зобнина-Фернандо (все в точку), но и за оставление единственного напа Зе, за никакущего,купленного им же Мельгарехо и переизбыток непонятных игроков, мучающихся между С2 и основой.

Повторю свою мысль: нам ДОСТАТОЧНО, считаю,для успешной борьбы за чемпионство в оставшихся 13 турах максимум 18-19 игроков. А уж кто из тех 24-26, что есть у Карреры лишние - он и решит. Нельзя покупать ради покупок. Нельзя и мотивировочно неверно в средине сезона накупить полкоманды в коллектив, идущий уверенно на первом месте и везущий 5 очков ближайшему конкуренту!
А покупать нужно точечно. За исключением Селихова, я вижу очень точную работу.
Конечно, теоретически, крайка можно было и посильней Самедова найти....Депая или Салаха. Так то теоретически! Так же и с форвардом вместо Адриано.

Лично я считаю, что СМ укомплектован.Еще 4-5 человек Массимо отцепит и будет абгемахт.
Вот если у нас игр 30 впереди, как летом, да плюс ЛЧ, да Кубок, тогда да.Тогда можно и чуть увеличить количество. Но не сейчас.
#457178  admb   15 Января 16:05
#457177 Aндpeй
И с разным подбором игроков. Новый тренер Анжи может как угодно готовить игроков физически и тактически...но всё равно -главное,что клуб набирает из тех,кто добрался до сбора за свои деньги.
#457177  Aндpeй   15 Января 15:41
#457175 admb

Может и все, но играют в итоге с разной готовностью.
#457176  boy   15 Января 15:04
#457105 vlad45

Влад, извини, но я не согласен. Каждая команда с претензиями на лидера, обязана иметь солидную скамейку запасных. И речь совсем даже не про два состава, а про то, что мы не имеем права зависеть от потери какого либо игрока, как это было в случае с Зе Луишом.
#457175  admb   15 Января 14:59
#457173 Aндpeй
Все эти занимаются. И методика отработанна. Но это не гарантия успеха.Если всё было так просто.
#457174  nigma87   15 Января 14:50
#457105 vlad45
Влад, позволь не согласиться. Любая команда, стремящаяся быть топом, должна иметь сильную скамейку. Я не говорю про два равноценных состава, а именно про то, что мы не должны зависеть от потери какого-либо игрока, как это было у нас с потерей Зе. Поэтому я против продажи кого бы то ни было в данный момент и считаю разрыв контракта с Ромуло потерей глубины состава в центре поля, ибо именно он мог подменить Зобнина или Фернандо в концовках без потери качества, как минимум, в защите. При это Ромуло всегда был готов, не ныл и всегда выходил с пользой.
Что касается Таски/Боккетти. Я согласен, что 5 центральных защитников - это перебор. С другой стороны, из них железная основа только Кутепов, проводящий, фактически, свой первый сезон на таком уровне. Далее идёт совершенно не убедивший Маурисио и непонятный Джикия. Поэтому пара Боккетти-Таски должна, на мой взгляд, остаться до конца сезона. При этом, я считаю, что Таски сильнее Бока, и оставить нужно именно его, то есть парой основных ЦЗ должны Таски-Кутепов, а Бок на подмене; Джикии - доказывать, Маурисио - не продлевать.
По нападению, да и по молодым: они у нас только заполняют место в заявке. Ни Давыдов, ни Мелкадзе вообще ничего не показали, как и Мельгарехо. Вообще, ни один молодой игрок, за исключением, может быть, Зуева, игру усилить так и не смог. Поэтому вместо них на скамейке нужны более сильные игроки.
Другое дело, что я согласен с Андреем. На перспективу мы не работаем. Самедов, Ещенко, Ребров, Глушаков, Комбаров, Адриано, Таски, Боккетти - всем 30+. Большинство из них поиграет ещё максимум два-три года, а дальше нужна будет смена поколений. Если Джикия и Селихов являются частью этой стратегии и в будущем будут приобретения молодых как из России, так и иностранцев, то это хорошо, а если мы сейчас всё кладём на алтарь победы, при этому не думая о будущем - это плохо.
#457173  Aндpeй   15 Января 14:49
#457172 admb

Что значит - "пора отказаться от этих журналистских штампов"? Физически не надо готовить команду зимой? Тактически?
#457172  admb   15 Января 14:39
#457170 Aндpeй
А Спартак играл не на порядок сильнее. И что из этого?
Состав зенита не слабее,даже без Витцеля.
Короткая дистанция увеличивает роль ошибки.И догонять труднее.
Я не знаю что такое "провалить предсезонку." Мне кажется,пора отказаться от этих журналистских штампов.

Я про это и говорю. Размножать миф о охуеной селекции -готовить атаку на Карреру,в случае не занятия первого места. И тут вы возьмете реванш. Кто там на очереди? Тиша или Парфеша?
#457171  vlad45   15 Января 14:14
#457168 Jak

А кто пишет о 4.5 миллионах? СМИ? Так они нам уже человек 20 приписывали, начиная с Депая. А на заборах вообще слово Х.. пишут! А там его нет, бетон или доски,ага.
Все эти писальщики имеют доступ к святая святых: контрактам игроков? Я скорее поверю, что у Адриано оговорен огромный бонус + подьемные на переход и достижение результата! И эти бонусы и подьемные будут не единоразовыми, а растянутыми по времени. Отсюда МОЖЕТ получиться такая цифра.
Это типа того, что победитель ЛЧ МОЖЕТ заработать до 60 млн....если выиграет всё! Но такого не было и не будет и реально от УЕФА доходы в процентов 50-60 от этой суммы. Да есть еще контракты спонсоров,билеты, атрибутика и т.д. Вот с косвенными деньгами можно даже превзойти эту сумму.
Так, думаю и у Адриано. Контракт на 2.5-3 лимона, остальное накрутки....

ЗЫ. Правду можно определить только если кто-то из СД , РУ или агента\самого футболиста озвучит сумму официально. Но таких дураков просто нет. А предполагать - это гадание на кофейной гуще!

- Вы слышали, что Рабиновичч выиграл $100 000 в рулетку?
- Ой, ну вы вечно все путаете! Не 100 000, а 100, не долларов, а рублей и не в рулетку, а преферанс! И не выиграл, а проиграл!

ИМХО, так и тут. Как и по з\п Самедова и прочих.
#457170  Aндpeй   15 Января 14:14
#457169 admb

При чем тут краткость весны? У преследователей составы не на порядок сильнее. Плюс тот же зенит теряет, а приобретения едва ли сильнее наших.

Если мы провалим предсезонку, то мы провалимся и весной, даже с усилением в ТО. Вопрос только в том, насколько хватит квалификации Карреры и его штаба. Квалификации игроков на весеннюю часть у нас хватает.
#457169  admb   15 Января 13:43
Единственная надежда на короткость второго круга. Что позволит удержать первое место,коль на первом ,более длинном,удалось его занять.
Думаю,фактическое усиление не произошло. Есть обычный набор лайт -класса,довольно сомнительных субъектов,на пути к самоокупаемости(но не к чемпионству). Кривая вывезет.Или нет. Но тогда выйдет гопник Жирков и расскажет похабный анекдот.
#457168  Jak   15 Января 13:20
Действительно,по Адриано..если и вправду личка в два раза выше чем у остальных и он вдруг не будет забивать и решать ключевые матчи,то я тогда не знаю,что будет...
пусть для начала выйдет и порвёт Краснодар....
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1