Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#310828  troyan   15 Марта 14:37
310822 Борис

Боря, мы ведем речь только об естесственных спутниках Земли, не забывай об этом, пожалуйста.

А почему такой рубеж (10 матчей) я уже объяснял. Треть чемпионата - достаточный срок для определения потенциала команды и демонстрации результатов подготовительной работы.



Я бы не стал конкретизировать место, скорее отрыв от конкурентов. Ну, наверное очков 5-6, не больше. При наличии, повторюсь, атакующей, комбинационной игры, позволяющей рассчитывать на дальнейший прогресс. Если расплывчато, то я конкретно имею в виду игру, которую мы демонстрировали в прошлом году с конями и локомотивом.
#310827  ZEF   15 Марта 14:35
310823 Борис

Да вы так изощренно свой бальный танец "издалека" ведете :) нет бы прямо сказать: "Ты не выЁживайся, ты мне пальцем покажи..." (с) бородатый анекдот.
#310826  troyan   15 Марта 14:30
310821 Yan

Ян, справедливости ради согласись, что "четко поставленная игра, приносящая результат" была у Старкова. Он добротно начал строительство от обороны, в чем немало преуспел.. Но тогда тебя это не устраивало ..))
#310825  Botan   15 Марта 14:26
Все забываю спросить - а Кудряшов - он внебрачный сын Федуна?
#310824  Botan   15 Марта 14:26
Кстати говоря, матч на Петровском прямо таки идеально вписывается в нашу игру, основывающуюся на контратакующей модели. Думаю, что вперед не полезем, а там видно будет.
#310823  Борис   15 Марта 14:18
Эдуард, так я ж с Димой не спорю - я только его понять лучше пытаюсь.
#310822  Борис   15 Марта 14:14
Дима, как тебя в советской школе учили? Ты не знаешь, что усилиями советской космической науки у Земли намного больше спутников? Стыдись!

Что значит договорились? Это твой рубеж, ты его для себя определил - твоё право. Мне лично интересно было понять только одно - почему именно такой. Уже понял - использовался метод научного тыка пальцем в небо.

Уточни критерии - они слишком расплывчаты.

"турнирное положение, позволяющее рассчитывать на борьбу за чемпионство" - это какое место? Или какое отставание от лидера/опережение преследователей. Если ты рассматриваешь в качестве конкурентов только отдельные команды - какое отставание/опережение в отношении только этих команд.

"яркой, атакующей игрой" - тоже хотелось бы чуть-чуть конкретнее (хотя тут больше субъективизма).



Мои же критерии очень просты. В отношении команды - прогресс по сравнению с предыдущими годами в плане игры (умение играть разнообразно, умение навязывать соперникам свою игру, игра в пас, движение без мяча, выход из обороны, реализация голевых моментов и т.д.). В отношении тренера - понимание того факта, что выигрыват игроки, а проигрывает тренер; умение делать выводы и учиться на своих ошибках; способность изменить картину игры (указаниями с бровки, заменами, домашними заготовками); умение играть по сопернику.

Что для меня Карпин как тренер я написал раньше - ребёнок, получивший желанную игрушку. Возможные варианты развития я написал там же. 2 варианта меня вполне устроят (один больше, другой меньше), ещё 2 - сильно огорчат (один сильно, второй очень сильно).
#310821  Yan   15 Марта 14:11
310812 troyan

A я вoт для себя , измученнoгo десятипрoцентникaми дaже упрoстил критерии - хoчу прoстo пoстaвленную игру , уже дaже не яркую и aтaкующую , a любую , НO ЧЕТКУЮ И ПOСТAВЛЕННУЮ И КOТOРAЯ ПРИНЕСЕТ РЕЗУЛТAТ - честную пoбеду хoть в кaкoм нибудь турнире.

Пусть этo дaже будет гoвнoсoвременщинa oт нaших КБИшных ценителей сoвременнoгo футбoлa , нo пусть результaт принесет.

Нo тoлькo не зa 10 игр в чемпиoнaте этo дoлжнo стaвиться IMHO , a зa межсезoнку ...
#310820  ZEF   15 Марта 14:08
Борис & troyan>

"гдето внутри, в каждом из нас, есть бесконечный космАс..." :)

Вы оба принципиально не уступите друг другу? :)
#310819  Jak   15 Марта 14:05
Тем более,Кобелев достиг результата,а Карпин нет.Результата,к которому каждый стремился.Каким путём это уже к теме не относится,это дело вкуса.
#310818  boy   15 Марта 14:05
Хм, что то навеяло и вспомнился старый анекдот про двух быков, молодого, старого и стадо коров. Так вот немного перефразируя, смысл заключается в том, что старый спускается с горы и может не ибет все стадо, но одну, вторую отымеет, кто на что способен, а молодой все стоит на горе и дрочит, дрочит, дрочит.



Я к тому, что с возрастом как то все больше хочется болельщику здесь и сейчас, а не в кулачок, фантазирую про Клаудию Шифер.
#310817  boy   15 Марта 14:05
Хм, что то навеяло и вспомнился старый анекдот про двух быков, молодого, старого и стадо коров. Так вот немного перефразируя, смысл заключается в том, что старый спускается с горы и может не ибет все стадо, но одну, вторую отымеет, кто на что способен, а молодой все стоит на горе и дрочит, дрочит, дрочит.



Я к тому, что с возрастом как то все больше хочется болельщику здесь и сейчас, а не в кулачок, фантазирую про Клаудию Шифер.
#310816  Yan   15 Марта 14:04
310811 mister-lion

Сoглaсен , центр с бoмжaми дoлжен быть Сaбитoв-Aлекс-Жaнo . Ибсoн к сoжaлению не нaшел себя пoкa ни в oднoй игре .

Флaнги нaдo выбирaть из Сaенкo,Мaйдaны, Бaженoвa,Якoвлевa причем не вaжнo ктo у всех из них дoхуя минусoв и игрaть не 4-5-1 , a либo испaнку , либo 4-3-3 ибo нет у нaс крaйних пoлузaщитникoв крoме Мaкеевa , a именнo с бoмжaми oн нужен слевa в зaщите , тaк Федя мoжет oчень быстрo или удaлиться или пoплыть в бoрьбе с Быстрoвым .
#310815  Jak   15 Марта 14:03
310811 mister-lion

Лёнь,а почему ты считаешь,что Кобелев выйдя играть ,как правильно Виталик сказал,по определёной схеме(его право,согласись),игроки выполнили все установки в игре,да ещё пруспели,забив гол,пускай и таким образом,не переиграл Карпина,у игроков которого ничего не получалось против игроков КОбелева?



Это не значит переиграть?

Переиграть это тоьлко в открытом футболе навстречных курсах?Более никак?
#310814  Борис   15 Марта 14:02
Кобелев переиграл Карпина. Потому что установка Кобелева была - "не проиграть/не пропустить". А установка Карпина - "выиграть/забить". Поставленной перед командой задачи смог добиться именно Кобелев. Когда два тренера ставят противоположные задачи, и только один добивается 100% выполнения - это и есть "тренер А переиграл тренера Б". Как это достигнуто, что для этого делалось, и какие эмоции вызывало - к сути факта не относится.
#310813  boy   15 Марта 14:00
310811 mister-lion



А что в твоем понимании переиграл? Счет 15:0 тебя устроит? Кобелев вышел играть по определенной схеме, рассчитывая на то, что своего дурака закатят, а сами не пропустят. У него это в очередной раз получилось с нами, у Карпина в очередной раз обосралось с ними. У Кобелева был план на игру и он удался, а не удался бы в полной мере, так как минимум не проиграли бы, а у Карпина хз, что было. Я вообще не понял, что он хотел показать.
#310812  troyan   15 Марта 13:59
Борис

Нет-нет, берем в расчет только земные спутники. А их - 1 (один).

Таким образом, 8 планет + 1 спутник Земли + 1 звезда = 10. Договорились.



Боря, критерии на 10 туров (по поводу которых мы, наконец-то, договорились.. и слава богу)? Следующие: турнирное положение, позволяющее рассчитывать на борьбу за чемпионство, подкрепленное яркой, атакующей игрой.



Хотелось бы услышать твои критерии. Или для тебя Карпин, как тренер, уже "мертв"?
#310811  mister-lion   15 Марта 13:52
Вчера игра не пошла.От большого ли желания, от малого ли умения - тут пусть каждый истерит как хочет. одна команда вчера вышла играть на 0-0 и на "вдруг" , другая хотела играть и побеждать.

Гениальные выводы аля Кобелев переиграл Карпина - это конечно "эталон" аналитики.

У мусоров ровном счетом в этой игре не было НИЧЕГО, а залетела херня. это была не контратака, не грамотно разыгранная комбинация. Потому и правдив Карпин говоря об игре двух команд.

В чем правы критики - в том что ОПЯТЬ не получилось взломать бункер. причем причины каждый раз могут быть свои, но факт есть факт.



У Валеры все получится если упертость не перерастет в упрямство.



П.с. пока основные траблы вижу в позиции Ибсона. думаю на матч с Зенитом на этом месте должен сыграть Алекс как играл в прошлом году. Под великом Жано. Слева Яковлев,хоть и Валеру он разочаровывает.

п.п.с под Быстрова должен выйти более "злой" и быстрый Макеев.
#310810  Bogenbai   15 Марта 13:36
Чота вы с аллегориями далеко ушли уже;)

Я понимаю Шешукова, который всю предсезонку неизвестно чем занимался в тонущих кепках, которого бросили под танки не дав сыграться. Понимаю Сослана, для которого каждый матч - как последний в карьере. Понимаю Макеева и Киреева, которые играли с листа практически.

Но мне непонятно, почему такой псих был на поле у лидеров. Кстати Карпин - он же типа мотиватор знатный. Или перекачал сам себя и команду? Ну даже если перекачал - лидеры и старшие игроки как-то должны быть хладнокровней. Но Алекс психовал и ни хера не играл, пижонил и срал Иранек, в никуда бегал Ибсон и Штранцль отдавал такие пасы вратарю. Это ж, по идее, лидеры и по возрасту и по игре. Хладнокровней должны быть, независимо от разорванных тельняшек Карпина. И сами и щеглов успокоить, ан не вышло - ни у тренерского штаба, ни у лидеров.

Надеюсь, оргвыводы начнутся с тренерских действий, а не с судорожных замен, например, мартина на сухи... А то вчерашняя истерика - эти вот оскалы в конце матча, эти вот послематчевые вью как-то пугают...
#310809  Борис   15 Марта 13:17
Дима, кроме объяснения загадочного числа 10 - ты ещё критерии не определил. Можно прямо сейчас от тебя получить список - что именно ты определишь как успех.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1