Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#250253  bewolf   15 Сентября 15:47
250249 alkash

--------------------

Дык он посмел сказать что "хуе-пинание-нашего-сказочника-юного-дарования" может привезти в химки...
#250252  imhovich   15 Сентября 15:46
Я уже говорил как-то, что основная проблема сейчас – проблема мотивационная. Каким бы ни был тренер Черчесов (а я считаю, что он отнюдь не так плох, как о нем принято говорить), огромная доля вины в том, что происходит с командой лежит на игроках. Это должно быть вполне очевидно. Все-таки на поле выходят футболисты, а не тренер, и никакими тренерскими недочетами невозможно оправдать безволие и лень, которая не то что проскальзывала иногда, а была просто вопиющей в некоторых матчах.

Россиян расхолаживают рыночные цены на игроков плюс лимит. Это понятно. Это данность. И тут очень важно искать какие-то иные формы мотивации. Кого-то можно увлечь, с кем-то нужно быть жестким – есть способы. Но нужно понимать, что игроки-россияне в массе своей как не были профессионалами, так и не являются ими поныне.

Частая смена тренеров ужасна тем, что не успевают сформироваться «правила игры». Более того, у ряда игроков появляется соблазн эти правила устанавливать самостоятельно.

Я очень надеюсь на то, что отныне игрокам дадут понять, что несмотря на все их контракты и все лимиты, главной фигурой в команде является тренер и если они не будут удовлетворять его требованиям, то им придется искать работу. Пусть даже это не особенно их испугает. Речь не о запугивании, а только о формировании системы, чьим главным правилом должно быть: тренер в команде – царь и бог. А «царь и бог» не может выбрасываться как перчатка посередине сезона.

В случае с Черчесовым мы были близки к нормальной организации клубной работы и к верховенству тренера. И все-таки не до конца! Потому, в частности, что был Титов, для которого Черчесов все-таки «Стас» и крайне независимо мыслящий Калиниченко, у которого по-моему вообще нет авторитетов в футболе.

Я думаю, что Лаудруп это все-таки, безусловно, харизма для наших игроков. Более того – это наверное довольно заманчиво поработать с Михаэлем для многих из тех, кого мы соберемся пригласить.

Я думаю, что и клубная структура будет подстраиваться под него (а не наоборот!). И это неизбежно почувствуют игроки.

Лаудруп для руководства – ставка ва-банк. Сдать и его будет просто уже какой-то невероятной бессмыслицей и несмываемым позором. Так что хотя бы в этом смысле у меня есть определенные надежды на лучшее. Хождение по граблям необходимо прекратить. И болельщикам, и руководству.



ЗЫ. И хорошо еще, что Лаудруп многого не знает. Да, это имхо, именно хорошо. Не нужно прогибаться под изменчивый мир, нужно прогнуть его под себя.
#250251  bewolf   15 Сентября 15:45
250218 alexey

---------------

не рано ли вешать на Карпина причины поражений на наследии 5-ти тренеров, С.Шавло и распиздяйства в команде.

Ощушение что силы игроков брошены на "титов-наше все", "Аленичева в президенты" и "Дайте нам гандикап, мы всех порвем"
#250250  boy   15 Сентября 15:42
250249 alkash



Подожди еще до Попова не добрались.
#250249  alkash   15 Сентября 15:39
писец, парни, вы каких грибов с утра откушали. Вы поосторожней с галюценогенами то ))))

Лау не успел первую треньку провести, как оказалось что по его вине чемп в этом году не выиграли. Сильно )))
#250248  boy   15 Сентября 15:37
Блин Словесник на книге, надо быть аккуратнее.

разачорываться = разачаровываться.



а бля все равно где то что то не то, спинным мозгом чувствую
#250247  zeedorff   15 Сентября 15:35
250243 Владимирский

Все в руках самого Лаурупа :)
#250246  boy   15 Сентября 15:35
Я считаю, что прошли те времена, когда можно было сидеть и рисовать узоры на окне.

Подход изменился, пусть теперь каждый сначала доказывает, что он не верблюд. А то меня лично заепло разачорываться в людях.
#250245  mister-lion   15 Сентября 15:34
250243 Владимирский

НУЖНО!

а иначе обсуждать будет нечего. а пытливый ум же надо куда то применить!
#250244  RIV   15 Сентября 15:34
А не хуй сидеть на трибуне и смотреть, как команда мучается и отдаёт 3 очка аутсайдеру. Решил стать ГТ, так будь на лавке с командой, а не зрителем. Забили видите ли болт они на текущий сезон! На каком месте Черчесов был и где мы теперь? Личку свою за эти полгода тоже отдадут во имя следующего сезона? Зато распизделись в СМИ на несколько лет вперёд, а дел ноль целых хуй десятых.
#250243  Владимирский   15 Сентября 15:32
250242 zeedorff

Т.е. на Лаудрупа недельки через 3 можно уже будет?
#250242  zeedorff   15 Сентября 15:27
Пожалуй да, на Лаудрупа вешать рано. Но на Карпина, имхо, уже давно повесить если не всех собак, то уж ярлык точно :)



250227 vital_23

Хочется услышать инсайд, что пашут как негры на галерах, так что на кабаки и блоги сил не остается :)
#250241  slovesnik   15 Сентября 15:16
Вешатели... ;-)
#250240  boy   15 Сентября 15:12
250239 imhovich



Дима, нас уже так поимели во все что можно и везде, что имеем моральное право сначала вешать ярлык, о потом снимать. ))))
#250239  imhovich   15 Сентября 15:08
2 alexey

Лёша, я согласен с Володей. Как-то рановато мы начали вешать ярлыки Лаудрупу.

Почему шабашник-то? Ну скажи – «малоопытный» и я, пожалуй, соглашусь. Но с чего ты взял, что он «шабашник»?

Я, как и ты, был противнгиком увольнения Черчесова. Но как бы то ни было, Лаудруп тут совсем не при чем.
#250238  boy   15 Сентября 15:04
250236 troyan

так же как Володя Словестник



Минус сто тебе!!!
#250237  Igor   15 Сентября 14:54
250236 troyan



+1
#250236  troyan   15 Сентября 14:47
250218 alexey

Леша, мне кажется, ты не совсем верно оцениваешь причины нынешней ситуации в команде. Давай спокойно разберемся.

Начнем с того, что второй год подряд мы остались без Лиги Чемпионов под руководством одного и того же человека. Его зовут - Станислав Черчесов. Но если за прошлогодний проигрыш Селтику я бы не стал кидать в него «камень» (тем более, что игру в обоих матчах мы показали весьма достойную, имхо), то нынешний ПОЗОР (я повторюсь, ПОЗОР) в матчах с Киевом – целиком и полностью «заслуга» тренера, готовившего команду к сезону. Поэтому, «асета», как ты написал, прогнали вовсе не из-за подсаживаний «дедушек-миллионеров» и не за «вынос святых». Был бы после этого «выноса» результат – быть Черчесову Главным и поныне.. Стаса уволили за вопиющий непрофессионализм, выраженный в безволии и безликости его команды. «Это – раз» (с) ..))

А во-вторых, я, так же как Володя Словестник, склонен оперировать «презумпцией невиновности». Плюс, как Дима Имхович, не склонен связывать напрямую шансы тренера на успех с его послужным списком и бывалыми заслугами (это я тебя местными авторитетами «задавить» пытаюсь..))) .. Есть много примеров того, как молодые тренеры сходу достигали, ничем не объяснимого, казалось бы, успеха с новыми командами.. Равно, как и маститые «тренерища» терпели фиаско с добротными клубами.. Напомнить карьеру Моуриньо? Он один, на мой взгляд, сочетает в себе обе перечисленных карьерных крайности – будучи «неоперившимся юнцом» выиграл с Порту ВСЁ, а уже в ранге «супертренера» не смог выиграть с Челси ни одного трофея в Европе.. Так, чтА про «..сперва нужно имя завоевать..» я бы так определенно не высказывался. У Скалы вовсе не «последнее» в Европе имя было, а результат мы помним..

И напоследок, позволь по Карпину. «Просто убил и растоптал последние надежды на этот сезон» не Карпин, а «команда профессионалов», которая игроков к этому сезону тщательно и планомерно готовила. А Карпин, пока, лишь вынужден выступать в роли «санитара леса», что непросто, ибо предшествующая годовая работа с игроками привела, лишь, ко всеобщему умению шевелить грозно бровями и «держать удар».. К слову, держат они его великолепно – у «дзюбов» всегда найдется правдоподобный отмаз при привычном поражении.. Так, что в этом году нас уже и Адвокат не спасет. Вся надежда на очередной сезон и нового тренера, пока, имхо, ничем не заслужившего гордого звания «шабашника»..
#250235  RIV   15 Сентября 14:42
250218 alexey

+1!

За каких то несколько игр мы выбыли из гонки за чемпионство.

Спасибо причастным. Им не до команды было, искали школу для дочурки нового ГТ. И не заметили, что трансферное окно уже закрыто и махнули рукой на сезон ещё за 13 (!!!!) туров. Настоящие профессионалы хули тут ещё сказать?!
#250234  bremensk   15 Сентября 14:41
Всем привет. Не успел Лаудруп провести первую тренировку)))

"Шабашнег" или не "шабшнег" Лаудруп, имхо, покажет время. Для меня лично Лаудруп, как игрок, был эталоном легионера с огромной профессиональной отдачей но и огромной любовью к деньгам. Не думаю, что став тренером, Лаудруп кардинально изменит принципы отработки бабла. Т.е. если поймет, что ничего изменить не в силах, отвалит сразу, а не будет до конца пользовать карт-бланш Федуна и Ко. А так, как этот сезон просто напросто тупо угроблен и тренерами, и игроками, и даже "правильными" болельщиками, судить пожалуй имеет смысл по весне, а не домыслами. Предположить можно все подряд, но ярлыки, честно говоря уже ... ну как бы .. ну вобщем ясно...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1