Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#152894  moldova   16 Апреля 12:13
152892 Engineer



Ну даже здесь на КБИ есть люди откровенно заявляющие, что будут рады такому повороту.
#152893  BormanL-A   16 Апреля 12:12
152888 Belconti

Правильно,Миша,мыслишь. Я так же думаю.Самое правильное решение.
#152892  Engineer   16 Апреля 12:09
152888 Belconti

"... Сыграем удачно, то АПС на радость Трояну останется. Обделаемся - в мае-июне у нас будет новый тренер."

Миш, а второй ваиант на чью радость ? :)
#152891  boy   16 Апреля 12:09
Вдогонку, но убирать Старков не по велению Аленичева, а по результатам лишь.
#152890  boy   16 Апреля 11:59
Belconti

Вот именно, а Диму Аленичев пока в дубле поконспектирует.

Уберут Старкова, будет Аленичев.
#152889  alexey   16 Апреля 11:52
152880 vlad45

Если говорить откровенно, то успехов в Европе не было ни у ОИРа, ни у КИБа. Все причисляемые им успехи - субъективны. Тут вступают те самые "положительные ощущения", о которых пишет garou. Да и Спартак при КИБе почти всегда играл в КУЕФА, который был самый сильный турнир в то время. И громких побед над сильными клубами у него было достаточно. Тут 5:2 с "Арсеналом" в Лондоне, и 2:1 над "Астон Виллой" в Бирмингеме, а пару раз был выбит из кубка очень сильный в то время "Брюгге". А к примеру Лобановский выиграл КК в 1986, даже не встречаясь с соперниками подобного уровня. Так что по поводу более успешной карьеры ОИРа в Европе всё не так однозначно, ибо материального воплощения эти карьеры ни у одного, ни у второго не получили...
#152888  Belconti   16 Апреля 11:50
Хочу высказать своё мнение по решению по "делу Аленя". Раньше не смог, болею на голову. )))

На мой взгляд оптимальнее и логичнее и придумать нельзя. Особенно если отбросить в тексте всю идеалогическую муть, которую наплёл Шевченко.

Спустить дело на тормозах нельзя, помирить АПСа и Аленя получается тоже.

Сссылка в дубль и штраф - самое то. Не думаю, что в контракте по этому поводу прописаны какие-то ужасные понижения в личке. А по поводу выставления на трансфер. Трансферное окно у нас открывается 1 июля вроде. До этого времени вполне возможна ситуация, что АПС благополучно отбывает в Ригу, а Дима, добросовестно отработав пару месяцев в дубле, возвращается в команду.

Кстати, неспроста Старков так взбрыкивал козлом и тряс ручками от радости, когда Моцарт пенальти забивал и когда свисток об окончании матча на кубок с паровозами звучал. Качается под ним кресло и он это знает. Разобранных паровозов вроде прошли. А вот впереди Рубин, Москва (плюс варианты с судейством) и Зенит в гостях. Эти три матча будут решающими, имхо. Сыграем удачно, то АПС на радость Трояну останется. Обделаемся - в мае-июне у нас будет новый тренер.
#152887  lex   16 Апреля 11:39
Что у нас с сегодняшним составом???? Какая будет модель?? Выйдет ли Павлюченко?
#152886  moldova   16 Апреля 11:37
152884 garou 16/04/2006 11:22:45

Помню, конечно, и у него "деревянных" хватало. Это было следствием скудных возможностей по комплектации. ("я так думаю" (с)).

----------------------



имхо и КИБ и ОИР в какой-то момент понимали, что одними "умными" игроками" постоянного большого успеха не добьешься и потому у нас появлялись "неумные", "неспартаковские". Так же как и ВВЛ понимал, что одними "атлетами" играть нельзя и вписывал в свои команды Заварова и Калитвинцева. Потому и АПС нужны не только Титовы и Павленко, но и Бояра.
#152885  moldova   16 Апреля 11:25
152880 vlad45



В Европе КИБ и ОИР стартовали с разных позиций. КИБ по большей части играл в УЕФА с его зимними этапами, где по большей части и вылетал. А ОИР - в Лиге чемпионов, где одно поражение не было смертельным.
#152884  garou   16 Апреля 11:22
152880 vlad45

я размышлял на эту тему (про траву и сиськи :)), задавал себе этот вопрос... заранее даже предполагал что такое мнение может появиться. но это не так. по крайней мере, сознательно могу утверждать (что там в бессознательном-фиг его знает :)) конечно, эффект молодости+первое яркое впечатление наличествует, но у меня очень неплохая память на "ощущения". вот от игры при КИБе ощущения были почти всегда положительные. при ОИРе гораздо реже. хотя-идеализировать КИБа не стремлюсь.



надо сказать, я болельщик не буйный, для меня главное-зрелище самой игры, а не возможность поорать (или подраться). за Спартак я стал болеть не потому, что он мне понравился (как раз вылетал в 1ю лигу в то время :((). так получилось, это "семейное" увлечение. поэтому выбор раз и (надеюсь!) навсегда был сделан еще в детстве.



по поводу отчисления КИБом ЮВГ-это была еще та драма :-( правда, возглавив "Красную Пресню" по имени "Асмарал", КИБ позвал ЮВГ одного из первых. это как-то "примирило" с той ситуацией.



Помню, конечно, и у него "деревянных" хватало. Это было следствием скудных возможностей по комплектации. ("я так думаю" (с)).



я ж не предлагал "приглашения в массовом порядке". просто эти ребята должны на рояле играть, остальные-его носить. и вариант УБ, он все-таки "недостаточен". он играет по "моей классификации" один из двух вариантов симбиоза (урезанную "U", в отличии от "исключающего креста"). хотя, схема похожа, жирков и одия явно не деревянные. но пара южноамериканцев хотя бы класса вагнера смотрелась бы тем не менее получше.



и еще-я не стал бы так запросто отметать физиологию. есть же вполне реальная разница (Я НЕ РАСИСТ!), скажем между африканцем и европейцем. Длина кровеносных сосудов нижних конечностей у первых на 20-40% (!!!) больше чем у вторых. от этого так просто не отмахнуться, никакими тренировками это не компенсируется. точно так же у коренных народов южной америки связки и сухожилия гибче чем у европейцев. что интересно, в Аргентине (в отличии от той же Бразилии), где основное население-эмигранты из Европы, эти качества выражены не так сильно, зато при смешивании генов, иногда получаются очень интересные комбинации (Марадона например). но, по законам наследственности, эти рецесии могут наиболее сильно проявиться в 2-4 поколениях. Как раз пару лет назад, у них появилась новая волна-Маршерано, Д`Алессандро,Кави, Тевес,Лопес и другие. все последнее-глубокое имхо. просто ради интереса-стал разбираться, почему у бразилов высококлассне игроки появляются постоянно, у аргов-волнами через 12-20 лет.



опять простыня... самозабанится, что ли...
#152883  vlad45   16 Апреля 11:03
152882 Belconti

Мишa,нaдo прoстo пoсле ЧМ oфoрмить кAЛИНЕ И кOВAЛьЧУКУ РOССИЙСКИЕ ПAСПOРТA-И ВСЕХ ДЕЛOВ! и сAНЯ пAВЛЕНКO,A НЕ бOЯРУ ВЫПУСКAТь В OСНOВЕ.и НЕ БУДЕТ НИКAКOГO ФAКТOРA ЛЕГИOНЕРOВ!
#152882  Belconti   16 Апреля 11:00
Вообще этот поганый лимит прижал нас не подецки. У нас прям двойки сложились. Быстров-Бояра, Павлюк-Павлик. Нам бы железно четырёх россиян в основу. Хотя бы. Тогда и с заменами можно было бы хитрее и разнообразнее поступать. А так Кавенаги можно только вместо Пьяновича выпускать, Калину вместо Ковальчука и наоборот.

Плохо это. (((
#152881  vlad45   16 Апреля 10:42
152878 mister-lion

Уп-с-) Пoкa писaл предыдуще-))) Спaсибo,Леня!
#152880  vlad45   16 Апреля 10:40
Kудa вoпрoсы к Пaвленкo слaть?Прoдублируйте еще рaз,пoжaлуйстa!



2KAT

Дoвoльнo oднoзнaчнo вырaженнaя пoзиция-не мoгу ,прaвдa ,пoлнoстью пoддержaть,нo тем не менее-пoлнoе увaжение зa oпределеннoсть.



2 garou.

Пoнимaешь,я все ждaл oткликoв нa твoй длинный oпус-) Кoе кaких дoждaлся,нo....не oчень внятных и мaлoвaтo-)

Прoблемa в тoм,чтo ты невoльнo стaл зaлoжникoм истины: "в нaше время и трaвa былa зеленее и девки сисястее..."

Тaк же,кaк футбoл Бескoвa oтличaлся oт футбoлa Симoнянa и Гуляевa,тaк же футбoл OИРa oтличaлся oт футбoлa КИБa!

И кaждый из них стремился испoльзoвaть oбстoятельствa себе нa пoльзу!Любые-кoмплектaцию,пoля,игрoвые мoдели(свoи и сoперникa) и т.д.

И кaждый резaл мясo! Вспoмни решения Бескoвa пo Гaврилoву,Шaвлo,рaнее пo Мише Булгaкoву,Вите Пaпaеву,Лoвчеву и т.д.

И вспoмни КТO при нем игрaл-Сaмoхин,Букиевские,Кoкoрев,Бaзулев,Суслoпaрoв и т.д

Сoвсем врoде неспaртaкoвские типaжи(хoтя мнoгие кoренные спaртaчи)!

И чтoбы нивелирoвaть преимуществo сoперникa в клaссе,тoт же КИБ игрaл те же немыслемые миллиoны квaдрaтoв!Прoстo у негo,кaк ни пaрaдoксaльнo,урoвень звезд все же был пoвыше-oтсюдa и игрa пoискуснее,чтo ли.



И в Еврoпе КИБ oбсирaлся пoбoлее OИРa!Этo к вoпрoсу,чтo у Рoмaнцевa не былo кoнкуренции ВНУТРИ стрaны! Нo в Еврoпе тo былa! Тaм урoвень не снижaлся! Тем не менее,хoть и бивAли СМ чaстенькo,нo урoвень дoстижений у OИРa все же несрaвненнo выше! И именнo в Еврoпе,a не тoлькo в Рoссии.

Дa ,КИБу в СССР былo нaмнoгo слoжнее,чем OИРу в Рoссии.Нo в Еврoпе тo oни нa рaвных были!



И пoследнее.Приглaшение южнoaмерикaнцев в мaссoвoм пoрядке в СМ считaю В КOРНЕ НЕ ВЕРНЫМ!

Кoнцерты oни дaвaть смoгут(типa Вильяреaлa),a вoт выигрывaть нa стaбильнo высoкoм урoвне турниры-вряд ли.И не нужнa тут никaкaя физиoлoгия.Из всех ЧМ прoвoдившихся в Стaрoм Свете,тoлькo рaз выигрывaли Южнoaмерикaнцы-в 58-м с гениaльными Пеле и Гaрринчей.

Вoт и все.A пристрaстия у нaс мoгут быть люибые-) Хoтя мысль o "кучнoм испoльзoвaнии" легиoнерoв из oднoй стрaны-oчень здрaвa.УБ стaл невoльным изoбретaтелем-)))))
#152879  boy   16 Апреля 10:35
Хотелось бы увидеть сегодня в нападении пару Кавенаги-Пьянович или Пьянович-Павленко.

Быстров, Титов и да наверное Павленко, чтобы было три нелегионера.
#152878  mister-lion   16 Апреля 10:15
Уважаемые Спартаковцы!

Напоминаем, что в понедельник, 17 апреля, состоится онлайн встреча с игроком Московского Спартака, Александром Павленко.

Ждем ваших вопросов к нему на apavlenko@spartak.org.il

Так же можно и нужно присылать всевозможные пожелания для игрока, которые будут лично переданы.
#152877  ВМ   16 Апреля 09:49
152876 alkuz

16.15 мск. по Спорту
#152876  alkuz   16 Апреля 09:38
All

Нас сегодня во сколько показывают? Вроде как хоккей в прямую пойдет.
#152875  alkuz   16 Апреля 09:37
152872 KAT

По Старкову +1

Так же был Пе, имхо не плохой вариант наведения в команде порядка на тот момент. Он сделал свое дело и ушел, жду того же от Старкова.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1