Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#114521  Good   18 Июня 16:40
Navigare

Ждем сравнительную характеристику Ковальчука и Титова -)

Последние два матча, Рома был реально хорош, практически, и не к чему придраться -)

А моментов у РП, сегодня, дейcтвительно было на порядок больше. К чему бы это?
#114520  Engineer   18 Июня 16:37
Всех с победой !
#114519  Botan   18 Июня 16:33
114517 navigare



Не поверю, так как это твоя любимая тема
#114518  yan   18 Июня 16:30
ЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮРРРРРААААААААААА павлюк луДший!!!
#114517  navigare   18 Июня 16:30
114513 Botan

Поверишь или нет, что мне на тему Кавенаги говорить вообще не интересно?

Он еще в Спартаке?

Ну тогда ждем-с:)



114515 Прогульщик

Не припоминаю в инете отдельной темы по действию краев при 4-4-2 ромбом.

Ничего особо сложного и специфичного там нет.

При "ромбе" зоны действий крайка "шире" . Условно не 1/4 ширины поля , а 1/3 . Не только "пробежал, прострелил , навесил" , но и "смещения в центр".

Остальное зависит от специфики действий в атаке принятые в конкретной команде - "место старта для контратаки" , объем оборонительной работы и т.д..

Плюс - индивидуальные особенности игрока.
#114516  imhovich   18 Июня 16:29
114515 Прогульщик



Я, конечно, не аналитик, но попробуй вот здесь покопаться:

http://www.jalkapallo.org/tactics/442/Modern442.htm 
#114515  Прогульщик   18 Июня 16:13
Мне какой-нибудь аналитик,например navigare,ответит на вчерашний вопрос или мне теперь до понедельника не обольщаться?:))
#114514  imhovich   18 Июня 16:11
Привет.

Тока что со....:))

Спасибо компании за компанию :)



Матч понравился. Второй всего матч в этом сезоне, который лично мне понравился и после которого не нужно утешения ради заглядывать в таблицу.

Игра против объективно средненького соперника, игра не без огрехов и не без традиционных "тупизмов", но...

НО! Игра показательная в плане понимания стиля и концепции Старкова. Играть мы должны максимально быстро переходя середину поля. Опорники должны иметь двух обязательных адресатов для паса на фланг. Роль, так называемого, плеймейкера (а сегодня им был Ковальчук) двояка - поддерживать атаку "вторым темпом" в случае если она была удачно начата переводом во фланг, либо за счет индивидуальных действий проходить середину поля, в случае невозможности "раскатиться" флангам. Вобщем это не совсем то, что мы привыкли видеть в испонении наших "стандартных" плеймейкеров. В этой схеме роль центрального полузащитника не столь глобальна и определяюща, как в "ОИРовском (условно) футболе". Здесь он - один из. А роль опорника если не выше, то на одной с плеймейкером уровне иерархии.

Сегодня получалась быстрая игра и быстрые комбинации. Получалась не спонтаннно, а системно, не 5-10 минут, а практически, на протяжении всей встречи.

Оставим пока в покое соперника и его проблемы. И вот что я должен вам сказать - если бы техническое исполнение этих комбинаций было чуть-чуть выше, мало того, что мы могли забить вдвое больше, но, главное, игра смотрелась бы очень и очень симпатично. Т.е. она вполне способна была бы удовлетворить и эстетов. Потому что в такой игре вполне возможны и стеночки и забегания, но на них все не зацикливается. Они там - просто элемент. Не самый важный, но эффектный. Этакая виньетка :)

Персонально я бы выделил безусловно Ковача. Он сожрал центр, где пытались перемещаться и обыгрываться друг с другом маленькие и техничные торпедовские хавы. Центр был "выжжен". И хотя Ковач не был безгрешен (как и все остальные, включая и Рому :), со своей прямой и главной задачей он справился на отлично.

Второй человек, который меня порадовал - Павленко. В таких играх (к сожалению, пока только в таких - драйвовых) он показывает нам свое истинное лицо :) Павленко умеет все. Но как же редко случаются эти супер-игры у него!

Третьим моим "номинантом", конечно является Рома. Все что могу сказать - браво!

И, наконец, не могу не сказать пару добрых слов о Ковальчуке. Пусть он не был сегодня особенно ярок. НО! Он был быстр, он был на одной ноте с партнерами, он не отставал на один темп, как Егор. Именно это думанье и деланье в унисон и сыграло сегодня огромную роль. Сегодня не выпадал никто. Пусть и тупил Бояра, и Калина "умер" во втором тайме. Это не было трагедией, потому что полузащита наша, наконец, спела хором.

Дай бог, чтоб не в последний раз.
#114513  Botan   18 Июня 16:09
114511 navigare



А когда Кави скажем, Динамо две банки забил, у тебя кажется другое мнение было?
#114512  Botan   18 Июня 16:05
Кстати...что вообщем может внушать оптимизм...

Спартак сегодня играл без двух основных форвардов (хотя я знаю как минимум одного человека, который скажет "какие они нах основные:)"), без двух основных центральных полузащитников (ЕА) и без двух крайних дефов. Вообщем почти дублем играли :)
#114511  navigare   18 Июня 16:04
114506 ed2k

Конечно ответит. Вопрос где?:))) Уверен , что в ЧР?:) Зря.

Я ж вас всех еще зимой предупреждал , чтоб не фанатели от него:)

Главное его сейчас продать за деньги, а не в аренду сдать. Его ж вернут зимой , гады:))
#114510  mcmurphy   18 Июня 16:03
Разбаньте Эдика, очень интересно послушать "Сосотоятельные прогнозы" на будующее.
#114509  ZEF   18 Июня 16:00
Рома молоток.... тока распасовщиком лучче ему не пытаться быть))

Погатец - монстр(( Жаль если потеряем уже поймавшего у нас игру защитника((

Команда удивляет.... при такой достаточно невзрачной игре выглядим как машина, дающая результат...
#114508  ed2k   18 Июня 15:59
Еще раз всех с Победой!!

Удачи нам!!
#114507  Belconti   18 Июня 15:58
Со стадио. )))))))

Общее впечатление положительное. ))))

Рома - молодец, даже на жопу ни разу не упал.

Погатец - монстр, эх оставить бы его. (((

Ковальчук - умница, думает на поле моментально.

Войцех плюху пустил, но несколько раз реально спас.

В общем, с победой всех!!!!

Да вот, Титова не было на поле и было ли хуже? Куды смайлы крутить? )) ((
#114506  ed2k   18 Июня 15:56
114502 navigare

114500 ed2k

Знаешь как тяжело сдерживаться?:))))

************

уверен, Кави еще ответит :)))
#114505  Good   18 Июня 15:54
114485 troyan

Вот в следующем поединке и посмотрим - какое, на самом деле, мнение сложилось у Старкова и какие выводы, сей г-н, вынес из данной игры.

имхо Как Егорий выходил в основе, так и будет выходить...

114486 Botan

По Баженову согласен, надо парня к основе подводить. ( уж больно он, по манере, Бароша напоминает ( временами ) -)

К примеру, протеже Старкова отметилось выходом на замену...
#114504  ed2k   18 Июня 15:54
кстати, Старкова можно на прессухах не слушать..

у него одна пластинка - команда (в т.ч. и соперник) победила заслуженно, игра была интересной и зрелищной..

интеллигентность - это хорошо, но она жутко грузит
#114503  moldova   18 Июня 15:50
ну кто еще не согласен с



79696 moldova ?????


#114502  navigare   18 Июня 15:49
114498 Тихвинский

Тааак....тишина в зале(с):))))

Сглазите нахер, нет никаких серий:)))))



Все серии рано или поздно заканчиваются.



114500 ed2k

Знаешь как тяжело сдерживаться?:))))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Урал 30 30
12 Оренбург 30 30
13 Анжи 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1