Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#322992  oki   18 Июля 21:58
2.

Мне совсем не нравится во что играет сейчас ФКСМ.

И не понимаю ахов Карпина по игре с Ростовом и ряда болел по игре с Рубином.

Назвать это Барселоной или Спартаком 80-х не могу.

Совсем непохоже.

Футбол у нас поперечно-горизонтальный. Это Карпин учит. Остановить мяч, подержать его стопой, пульнуть поперек соседу или назад? Минуту популяли и мяч снова вернулся к тому, кто это пуляние начинал. Смысл в чем? Потеряли минуту.

И это когда проигрываем!!!!

У нас абсолютно нет острых вариантов атаки. Абсолютно.

Мы 80% от времени владения мячом или мнем сиськи в центре поля, или пуляем навесы непонятно на кого. У нас ни Велик, ни Ари не обладают теми качествами, для которых нужны вечные навесы и прострелы.

В общем я вижу из матча в матч самую унылую копию игры киевского Динамо.

Только те после сиськомятия взрывались и бросали в прорыв скоростных игроков, а мы занимаемся только пасами поперек поля и назад.

Уныло, странно, бесцельно.

Я поражаюсь, что кто-то видит в этом болоте какие-то проблески команды, игры или таланта Карпина. Увы.

При всем этом я поражаюсь какому-то тупому желанию провести некую селекцию как причину будущих побед.

Где мы собираемся селекционировать?

За рубежом?

У нас легионеров качественных полно!

Больше не влезает в лимит.

По России?

Адвокат стонет, что нет новых игроков.

Это сегодня ПУСТОЙ РЫНОК!

Абсолютно пустой!

Мы начнем перекупать как Газпром у конкурентов?

Бухарова, Семшова?

Наивные люди?

Кто ж Федуну даст это делать?

Он не похож на идиота. Как только у него появится свой Бухаров, Федун станет прекрасной и ЛЕГКОЙ мишенью для разного рода мотивированных газпромом, конкурентами, да и множества самостийных акул.
#322991  oki   18 Июля 21:57
И далее с просьбой потерет 322976.



1.

После Рубина ловлю себя на мысли, что который матч ФКСМ смотрю без эмоций.

Не верю не то, что в золото, даже в еврокубки.

Я за то, что Карпин остался. Как минимум до конца сезона.

Хотя бы для того, чтобы разрушить нашу карму смен ГТ посредине сезона.

Сезон потерян так или иначе. Так пусть хотя бы какая та пользу будет.

Но в том, что происходит сегодня со Спартаком виню именно Карпина.

И как ГД и как ГТ.

Его ошибки. Ошибки молодого, неопытного ГТ и неопытного менеджера.

Замена ГТ в ФКСМ-2010 нужна будет только в ОДНОМ случае – если окажемся в зоне вылета. Вот тогда уж, извини - прости, нужны будут меры хирургические.

А в данной ситуации, пусть учится на кошках. То, что кошкой выступает мой любимый клуб, вынужден смириться. Не фиг было надеяться в 2009 году.

Я не согласен, что состав ФКСМ сегодня тянет на 9-10 место.

Нет, он явно тянет на 2-4.

Просто все вместе с совокупности: владельцы, нанятые ими менеджеры, селекционеры, тренеры, вся система клубная, вот все это и позволяет в среднем иметь температуру по больнице на уровне 9-10 места.
#322990  oki   18 Июля 21:55
В таком случае просьба 332982 стереть. ))))
#322989  oki   18 Июля 21:55
4.

//Повторюсь, сложно что-то сделать, когда десять человек стоит сзади, а ты один. Тяжело что-то предпринять, ведь у них все защитники очень высокие.//

Только мат!!!! Как ОДИН? А остальные наши в раздевалку ушли? А на треньках вы не знаете как Рубин играет в гостях? А про забегания вам ГТ ничего не говорит? А про игру в одно касание? Отдал-открылся?

Вы все смотрите футбол КАК ЗРИТЕЛИ, а не как игроки! Отдали мяч – все!!! – повод постоять, посмотреть – чЁЁЁЁ там партнер с мячом сделает?!!!!



//Прежде всего, нам очень нужно добиться победы в чемпионате. После этого все будет хорошо//

Шаманство какое-то! И ладно бы от условного Моцарта…. От надежды Спартака это слышу! Вы реально не бежите! Вы реально не открываетесь, вы реально пас точно на 2 метра не отдаете. И «все будет хорошо?»
#322988  oki   18 Июля 21:54
3.

// Мы играли хорошо. Просто тяжело что-то создать, когда сзади стоит 11 человек.//

Твою бабку разтудыть! Хорошо играли! Вот пока такие мысли в мозгах у молодых даже сидят, никогда и ничего мы не выиграем!!!! Когда сзади стоят 11 человек отчего то ДРУГИЕ команды и ДРУГИЕ игроки что-то делают. Вот тока у нас, причина в свечках ищется. Достал Карпин своей странной упрямостью с «хорошо играли». Всех молодых уже заражает.(((((



//Так получилось, что на третий минуте мы все делали правильно, все смотрели, но именно то, чего не должны были допустить, допустили.//

Ахренеть! Если разбор стандартов соперника заключается только в том, чтобы смотреть и быть внимательными…. Нет, это выше моих сил! Нет, может быть, Яковлев и другие просто хорошо подготовлены к конспирации и не выдают в СМИ все секреты карпинских разборов. Только что в них такого секретного? Нет, чует мое сердце, что тренеры ФКСМ именно ТАК и разбирают стандарты: «Паш, ты там внимательно смотри, Рубин стандарты тренирует». И все.

Не: «Паша, ты отвечаешь за 15. Он в 5 матчах выходил на ближнюю штангу и тебе нужно в таких случаях стоять на 20 см перед ним. А когда он не идет на переднюю, значит, туда идет №20. И тебе нужно не за ним смотреть, а всать на 1 метр левее 15-го. А к 20 должен подойти Штранцль. Мартин, бл…, ТВОЙ игрок! Не дальше 5 см справа от него, И толкай при прыжке чуть».

Например. А так, да, я понимаю, что устноавки у Паши именно такие6 «смотри внимательно, они умеют».

Чем тогда установки на Рубин отличаются от установок на Ростов? Хрен его знает! Можно вообще магнитофон включать ИМХО.
#322987  oki   18 Июля 21:54
2.

//Я вообще не понимаю, что происходит с командой. Моменты мы создаем один за другим, но не можем забить даже с двух-трех метров.//

Какие моменты, Паша?

Вы сиськи 80% игрового времени мнете!

Вы не открываетесь для партнера, вы сами вместо обострения пасуете поперек-назад!

Вы бережетесь! Отлетаете от соперника как кегли! Вы выходите уже с установкой, что нужно на каждую свою ошибку махать рукой судье, в гляделки с ним играть, изображать чего-то там. Я ни разу не видел, чтобы хотя бы пара игроков вышла ИГРАТЬ! Не замечая ни судейства, ни пакостей соперника! Все в театр как будто пришли! Вы удары после тренек не отрабытывает! Это ж видно! Вы к футболу как к ремеслу, дающему зарплату, относитесь! Все!!!!

Отработали и вперед, дом, друзья, отдых, шопинг, отпуск….. А в матчах раз разом мяч попадает не туда, куда метите! Раз не хватает точности – отрабатывайте ее до потери пульса!!! Какой там отпуск-шопинг???? Тут же выдумывать ничего не надо – на лучших игроков мира-Европы посмотрите, почитайте как они пашут, к жизни как относятся. Я по сыну и его сверстникам знаю и вижу, КАК ваше поколение живет, учится, относится к жизни!



//А пока нам всем пора сходить в церковь. В ворота «Спартака» залетает все, что летит в сторону ворот. А мы не можем забить ни одного мяча при этом.//

Ну это ж надо какая муть в мозгах. Причину в невезении ищем!!!! И ведь уверены, что это так…(((( В ворота Спартака летит на 90% то, что не отработано потом и кровью на треньках.
#322986  oki   18 Июля 21:54
322984 zeedorff

Извини.

1.

По вью Яковлева.

Я этого парня люблю. Пока во всяком случае. И надеюсь.

Но то, что он говорит – за гранью моего понимания.

Это же старшие товарищи с ним обязаны говорить! Воспитывать, советовать!

Вот для кого он всю эту белиберду наговорил?

Для идиотов?

Для тренеров?

Для кого?
#322985  oki   18 Июля 21:52
Ну вот Алекс-то! Верно все говорит!!!!!!

«КОМАНДЕ надо больше работать над собой»!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да. Именно так!

Пахать и работать.

А не в церкви ходить….

Не успокаивать себя «вот забьем гол…. И все начнется….» ((((
#322984  zeedorff   18 Июля 21:47
oki

Ты можешь писать чуть короче?!11 Или разбивать на 5-7 мессаг как вариант... Я правда хочу прочитать написанное, но не могу (
#322983  Athanasius   18 Июля 21:43
322979 spektrowski

Ты хочешь в команду убийцу?

=======

Бразильский тандем убийц. Веллик - "убийца вратарей" и вратать-убийца..
#322982  oki   18 Июля 21:43
По вью Яковлева.

Я этого парня люблю. Пока во всяком случае. И надеюсь.

Но то, что он говорит – за гранью моего понимания.

Это же старшие товарищи с ним обязаны говорить! Воспитывать, советовать!

Вот для кого он всю эту белиберду наговорил?

Для идиотов?

Для тренеров?

Для кого?



//Я вообще не понимаю, что происходит с командой. Моменты мы создаем один за другим, но не можем забить даже с двух-трех метров.//

Какие моменты, Паша?

Вы сиськи 80% игрового времени мнете!

Вы не открываетесь для партнера, вы сами вместо обострения пасуете поперек-назад!

Вы бережетесь! Отлетаете от соперника как кегли! Вы выходите уже с установкой, что нужно на каждую свою ошибку махать рукой судье, в гляделки с ним играть, изображать чего-то там. Я ни разу не видел, чтобы хотя бы пара игроков вышла ИГРАТЬ! Не замечая ни судейства, ни пакостей соперника! Все в театр как будто пришли! Вы удары после тренек не отрабытывает! Это ж видно! Вы к футболу как к ремеслу, дающему зарплату, относитесь! Все!!!!

Отработали и вперед, дом, друзья, отдых, шопинг, отпуск….. А в матчах раз разом мяч попадает не туда, куда метите! Раз не хватает точности – отрабатывайте ее до потери пульса!!! Какой там отпуск-шопинг???? Тут же выдумывать ничего не надо – на лучших игроков мира-Европы посмотрите, почитайте как они пашут, к жизни как относятся. Я по сыну и его сверстникам знаю и вижу, КАК ваше поколение живет, учится, относится к жизни!



//А пока нам всем пора сходить в церковь. В ворота «Спартака» залетает все, что летит в сторону ворот. А мы не можем забить ни одного мяча при этом.//

Ну это ж надо какая муть в мозгах. Причину в невезении ищем!!!! И ведь уверены, что это так…(((( В ворота Спартака летит на 90% то, что не отработано потом и кровью на треньках.



// Мы играли хорошо. Просто тяжело что-то создать, когда сзади стоит 11 человек.//

Твою бабку разтудыть! Хорошо играли! Вот пока такие мысли в мозгах у молодых даже сидят, никогда и ничего мы не выиграем!!!! Когда сзади стоят 11 человек отчего то ДРУГИЕ команды и ДРУГИЕ игроки что-то делают. Вот тока у нас, причина в свечках ищется. Достал Карпин своей странной упрямостью с «хорошо играли». Всех молодых уже заражает.(((((





//Так получилось, что на третий минуте мы все делали правильно, все смотрели, но именно то, чего не должны были допустить, допустили.//

Ахренеть! Если разбор стандартов соперника заключается только в том, чтобы смотреть и быть внимательными…. Нет, это выше моих сил! Нет, может быть, Яковлев и другие просто хорошо подготовлены к конспирации и не выдают в СМИ все секреты карпинских разборов. Только что в них такого секретного? Нет, чует мое сердце, что тренеры ФКСМ именно ТАК и разбирают стандарты: «Паш, ты там внимательно смотри, Рубин стандарты тренирует». И все.

Не: «Паша, ты отвечаешь за 15. Он в 5 матчах выходил на ближнюю штангу и тебе нужно в таких случаях стоять на 20 см перед ним. А когда он не идет на переднюю, значит, туда идет №20. И тебе нужно не за ним смотреть, а всать на 1 метр левее 15-го. А к 20 должен подойти Штранцль. Мартин, бл…, ТВОЙ игрок! Не дальше 5 см справа от него, И толкай при прыжке чуть».

Например. А так, да, я понимаю, что устноавки у Паши именно такие6 «смотри внимательно, они умеют».

Чем тогда установки на Рубин отличаются от установок на Ростов? Хрен его знает! Можно вообще магнитофон включать ИМХО.



//Повторюсь, сложно что-то сделать, когда десять человек стоит сзади, а ты один. Тяжело что-то предпринять, ведь у них все защитники очень высокие.//

Только мат!!!! Как ОДИН? А остальные наши в раздевалку ушли? А на треньках вы не знаете как Рубин играет в гостях? А про забегания вам ГТ ничего не говорит? А про игру в одно касание? Отдал-открылся?

Вы все смотрите футбол КАК ЗРИТЕЛИ, а не как игроки! Отдали мяч – все!!! – повод постоять, посмотреть – чЁЁЁЁ там партнер с мячом сделает?!!!!



//Прежде всего, нам очень нужно добиться победы в чемпионате. После этого все будет хорошо//

Шаманство какое-то! И ладно бы от условного Моцарта…. От надежды Спартака это слышу! Вы реально не бежите! Вы реально не открываетесь, вы реально пас точно на 2 метра не отдаете. И «все будет хорошо?» Откуда???? С какой транды оно будет то????
#322981  Athanasius   18 Июля 21:42
=======

Президент РФС Сергей Фурсенко сообщил, что в 2012 году российский футбол перейдет на новый календарь. По словам Фурсенко, в этом году чемпионат премьер-лиги будет состоять не из двух, а из трёх кругов. А чемпион страны определится не в ноябре 2011 года, а в мае 2012-го. Окончательно решение о переходе на новый календарь будет приниматься на следующем исполкоме РФС, информирует "Советский спорт".

=======

Т.е. новому тренеру, если речь будет идти о полном сезоне, и мы больше не меняем тренеров в межсезонье - может выпасть три круга! :)
#322980  Athanasius   18 Июля 21:39
322979 spektrowski

Суда ещё не было всё же... и решения не было... он пока только подозреваемый...

Ладно, не хочешь вратаря, может посмотрим на президента бразильского спортивного общества «Фламенго» Патрисию Аморин? Миша-belconti требовал имена менеджеров в студию.
#322979  spektrowski   18 Июля 21:26
322978 Athanasius

Ты хочешь в команду убийцу?
#322978  Athanasius   18 Июля 21:21
======

Президент бразильского спортивного общества «Фламенго» Патрисия Аморин заявила, что капитан футбольной команды, входящей в спортобщество, вратарь Бруно Соуза больше никогда не будет играть во «Фламенго». Даже если выяснится, что он абсолютно невиновен в исчезновении своей бывшей девушки, модели Элизы Самудио.

Напомним, что голкипер и его друг были задержаны полицией местного города Белу-Оризонти по подозрению в похищении и возможном убийстве девушки, которую до сих пор не могут найти. Более того, по словам адвоката приятеля футболиста, тело Элизы после убийства было скормлено ротвейлеру.

Бруно провел 10 дней в СИЗО после того, как ему предъявили обвинение в похищении Самудио. Полиция считает Соузу главным подозреваемым в этом деле.

В настоящее время юристы „Фламенго“ работают над вопросом досрочного расторжения контракта. Решение будет принято в течение ближайших двух дней.

=======

Убежище в России - гражданство - к нам на ворота?:)
#322977  vital_23   18 Июля 21:15
322975 alkuz

интересно почему он ни разу не вызывался в сборную, или хотя бы его не пытались туда позвать?!
#322976  oki   18 Июля 21:15
После Рубина ловлю себя на мысли, что который матч ФКСМ смотрю без эмоций.

Не верю не то, что в золото, даже в еврокубки.

Я за то, что Карпин остался. Как минимум до конца сезона.

Хотя бы для того, чтобы разрушить нашу карму смен ГТ посредине сезона.

Сезон потерян так или иначе. Так пусть хотя бы какая та пользу будет.

Но в том, что происходит сегодня со Спартаком виню именно Карпина.

И как ГД и как ГТ.

Его ошибки. Ошибки молодого, неопытного ГТ и неопытного менеджера.

Замена ГТ в ФКСМ-2010 нужна будет только в ОДНОМ случае – если окажемся в зоне вылета. Вот тогда уж, извини - прости, нужны будут меры хирургические.

А в данной ситуации, пусть учится на кошках. То, что кошкой выступает мой любимый клуб, вынужден смириться. Не фиг было надеяться в 2009 году.

Я не согласен, что состав ФКСМ сегодня тянет на 9-10 место.

Нет, он явно тянет на 2-4.

Просто все вместе с совокупности: владельцы, нанятые ими менеджеры, селекционеры, тренеры, вся система клубная, вот все это и позволяет в среднем иметь температуру по больнице на уровне 9-10 места.

Мне совсем не нравится во что играет сейчас ФКСМ.

И не понимаю ахов Карпина по игре с Ростовом и ряда болел по игре с Рубином.

Назвать это Барселоной или Спартаком 80-х не могу.

Совсем непохоже.

Футбол у нас поперечно-горизонтальный. Это Карпин учит. Остановить мяч, подержать его стопой, пульнуть поперек соседу или назад? Минуту популяли и мяч снова вернулся к тому, кто это пуляние начинал. Смысл в чем? Потеряли минуту.

И это когда проигрываем!!!!

У нас абсолютно нет острых вариантов атаки. Абсолютно.

Мы 80% от времени владения мячом или мнем сиськи в центре поля, или пуляем навесы непонятно на кого. У нас ни Велик, ни Ари не обладают теми качествами, для которых нужны вечные навесы и прострелы.

В общем я вижу из матча в матч самую унылую копию игры киевского Динамо.

Только те после сиськомятия взрывались и бросали в прорыв скоростных игроков, а мы занимаемся только пасами поперек поля и назад.

Уныло, странно, бесцельно.

Я поражаюсь, что кто-то видит в этом болоте какие-то проблески команды, игры или таланта Карпина. Увы.

При всем этом я поражаюсь какому-то тупому желанию провести некую селекцию как причину будущих побед.

Где мы собираемся селекционировать?

За рубежом?

У нас легионеров качественных полно!

Больше не влезает в лимит.

По России?

Адвокат стонет, что нет новых игроков.

Это сегодня ПУСТОЙ РЫНОК!

Абсолютно пустой!

Мы начнем перекупать как Газпром у конкурентов?

Бухарова, Семшова?

Наивные люди?

Кто ж Федуну даст это делать?

Он не похож на идиота. Как только у него появится свой Бухаров, Федун станет прекрасной и ЛЕГКОЙ мишенью для разного рода мотивированных газпромом, конкурентами, да и множества самостийных акул.

У нас один путь: грамотный тренер, умеющий ставить игру и и знакомы с реалиями росгосужаса и воспитание на будущее молодежи. Благо, школа и дубль показывают из года в год. Что потенциал в них есть.

А для этого нужен коренной пересмотр политики клуба с молодежью. Нужно прекращать идиотскую практику, когда молодых тренируют такие же молодые перспективные тренеры.

Это глупость несусветная!

Нам нужно вместо Гунько и К приглашать реально опытных педагогов, которые не результата будут добиваться, а молодежь к основе натаскивать! Чтобы тому же Непомнящему хотелось получать зарплату больше, чем в Томи или Африке, намного больше, работая с дублем ФКСМ!!!

Точно также следует прекратить практику тренерства на кошках, то бишь с основой Спартатка, молодых, только обучающихся ремеслу тренеров.

И здесь не нужно гнаться за тенденциями ЧР или мира.

У нас особая ситуация. Своя! И должен быть именно СВОЙ подход.

Мы с 2003 года сидим на хлебе и воде. И чтобы немного покушать мясца, нужен оптыный нормальный тренер, умеющий ставить игру.

Или несколько подряд тренеров!

Мы уже наелись Старковыми-Чернышовыми-Черчесовыми-Карпиными как молодыми, Федотовыми как ничего не достигшими, Скалами, как уже всего достигшими и немотивированными.

Нам не нужны Вайсы и Петержелы, Протасовы и Слуцкие.

Нам нужны Романцевы, Семины, Липпи, Эриксоны.

Хрен с ним, если в промежутках затешется какой-нить Газзаев.

Бышовца считаю не лучше Скалы. Уже забыл как в футбол играют.

Но эксперименты с молодыми, якобы мотивированными ГТ, пусть в доску своими, нужно признать неудавшимися. Путем в никуда. Голливудским миражом. Федун, очевидно, персмотрел в юности этих ихних картин: собрались ребятки из деревни, школы, колонии и с никому неизвестным самородком всех порвали! Это - кино!!!! КИНО!!!

Но Карпин обязан 2010 пройти до конца.

Надеюсь, что лет через 10 именно этот год позволит ему вернуться в ФКСМ новым Романцевым.
#322975  alkuz   18 Июля 20:54
Кстати про лимит

------------

Денис ЧЕРЫШЕВ начнет подготовку в составе главной команды "Реала"!

http://bobsoccer.ru/user/11/blog/?item=3489 



Если у парня пойдет - скоро увидим в составе сборной ... Испании.



За то у нас лимит и Бухаров за 20 лямов
#322974  alkuz   18 Июля 20:47
322973 Bogenbai

Эт точно. Лохи еще те. Вместо футболиста Кариоки взять Радо "железные яйца".

Правда ребят можно простить, лимит там похлеще нашего. Вот и приходиться брать Радо и Стипе вместо Рафаэля и Рыжикова.

Сборная там кстати в большой жопе. Признак лимита.
#322973  Bogenbai   18 Июля 20:42
322969 belconti

Да они ваще лохи - вместо мега Кариоки берут какого-то Ковача. Ни хрена эти англичашки в футболе не понимают )))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1