Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#342980  ZEF   19 Февраля 12:45
Ребяты не ругайтесь :) Доля здорового и даже "черезчур" оптимизма и пессимизьма должны присутствовать на книге :) От этого никуда не деться и это естественно.

Все мы болеем за Спартак а черезчур резкие и эмоциональные высказывание на самом деле следствие тайных и может быть скрываемых очень сильных переживаний за клуб ;) А в вопросе Карпина в любом болельщике борются разум и надежда всего лишь.
#342979  Bogenbai   19 Февраля 12:41
342976 nigma87

Хм. А по мне так это я болею за Спартак, а ты - за Карпина, Титова и т.д. и против Джанаева, Черчесова и т.д.

И глядя на то, как мучается Спартак, мне больно и обидно. И посты мои с желчью, потому что мы теряем время, мы теряем авторитет, мы не терпим одно-два поражения за сезон, а РЕГУЛЯРНО показываем себя ЛУЗЕРАМИ. И, что больше всего раздражает, - под постоянный непрекращающийся пиздеж, который делами не подтверждается.



А ты терпишь 5-2 от Алании и вытирания ног о нас Марселями и 10 конями, потому что болеешь персонально за Карпина. Отсос от Алании и 10 коням - это не позор и отставка? По 7-10 просеров за сезон - это не позор и отставка? Если судить по одним и тем же критериям - однозначно и давно. Но ты болеешь не за СМ, а за лично Карпина и начинаешь играть в двойные стандарты. Мол, просрать равным нам коням 5-1 - позорно, а отсосать 5-2 у колхоза, который на минуточку вынырнул из пердива - это как бы и ничего, не повод для стыда.



Для меня интересы СМ всегда выше интересов отдельного человека. Например, для развития СМ НАДО было убирать Титова. Это может не нравиться Титову, его фанатам, но это ЛУЧШЕ для развития команды (и это подтверждает тот факт, что обратно его не позвали, хотя возможности были). При этом, к Титову я нормально отношусь, помню его ПРОШЛЫЕ заслуги и в личном общении он приятный парень. Но ты будешь цепляться за Титова в СМ до последнего, потому что ты болеешь не за интересы СМ, а за интересы Титова.

Вот и вся разница, на самом-то деле.
#342978  spektrowski   19 Февраля 12:31
342974 Акелла

Ну вот в том-то и дело, что это все-таки не "позорный просер", как указано в формулировке.
#342977  mister-lion   19 Февраля 12:27
Жень +1 тебе за 2 поста.



кто не был бы тренером, как бы я к нему не относился личностно и не считал, приносит он пользу Спартаку или вредит ли он - я всегда болею за Спартак и его победу. И даже если я абсолютно не верю в успех, я на секторе либо у тв, что бы переживать за ПОБЕДУ.



и кто еще за личности болеет...
#342976  nigma87   19 Февраля 12:17
342967 Bogenbai

Нет, не вижу. если бы Черчесов проиграл разгромно, допустим, МЮ(топ-клуб) или Ювентусу( просто сильный клуб), то я ему слова бы не сказал, а проигрыш Селтику и позор ДК, уж извини, тут только отставка. Да и потом я тебе уже сотни раз говорил, почему я за Карпина. Потому что, мне нравится не сам Карпин, а ТА ИГРА, КОТОРУЮ ОН СТАВИТ, И МНЕ НЕ НРАВИЛОСЬ ТО, ЧТО НАМ СТАВИЛ ЧЕРЧЕСОВ, пойми это уже, наконец - и все вопросы сами собой отпадут. И заметь, я этого никогда не скрывал.
#342975  nigma87   19 Февраля 12:12
342973 alexey

Леш, вся разница между богенбайцами и "прокарпинистами", что нам на Спартак похую не будет никогда: ни при каком тренере - будь это Карпин или Старков - о чем Дима и написал. А про "красно-белый соус" ты абсолютно не прав, т.к. Черчесов, который тоже является классическим ингридиентом такого соуса, многими кбишниками(я сейчас выношу за скобки трибуну "Б", а говорю именно про КБИ) тоже не поддерживался, но пох нам не было! Вот и вся разница.
#342974  Акелла   19 Февраля 11:52
342968 spektrowski



Справедливости ради, я бы не стал так восхищаться Селтиком. Да, Селтик умеет дать бой - предложить борьбу на каждом участке поля, скорости, но на этом их сила заканчивается.

Спартак в матчах с Селтиком только и делал, что стремился не уступить в борьбе и скоростях. Как таковой ИГРЫ там было - мизер. Можно сказать, играли "два Селтика".



Хотя, по этим матчам, конечно, Черчесову предъявить нечего, т.к. на том этапе, он никакой игровой идеи привить бы не успел. Зато успел наладить дисциплину в "расшатавшейся" команде Григорьича. Дисциплину и показали мы против Селтика. Ни более, ни менее.
#342973  alexey   19 Февраля 11:52
342969 troyan



Можно Дима, можно. Мне тоже похуй, что творится в карпинском Спартаке. Вернее похуй - это защитная реакция на дикое раздражение, которое вызывает Карпин в Спартаке. Какой смысл раздражаться, пока он там? Лучше пусть похуй будет. Никакой радости не вызывает игра и околокомандные новости. Вот зачем тогда убеждать себя сцепив зубы - хуйня, всё равно радуюсь и жду с нетерпением каждый матч! Я не жду. Я даже не смотрю. Разве что совсем делать нечего, и то не могу весь матч. Вот с Базелем первый тайм посмотрел, и нашёл потом более интересные занятия. Придёт Титов - тоже похуй будет. Аленичев - аналогично. Что за детский сад с красно-белым ливером? Никто никому ничего не должен. Ни Спартак мне, ни тем более я ему. Ни тем паче всем тем, кто учит как "правильно" болеть. Если мне нравятся старые фильмы Рязанова или Гайдая, это не значит что я должен обязательно смотреть и восхищаться "Старыми клячами" и "На Дерибасовской хорошая погода". Что за требования в щенячьей верности клубу? Будет устраивать меня Спартак - буду смотреть. Не устраивает - не буду.



Я вот не понимаю, что здесь не понятного? Нормальная реакция свободного человека. А в вашей слепой верности и желании есть любое дерьмо под правильным красно-белым соусом присутствует по моему какая-то комсомольская обречённость. Возможно, многим это нужно - строем там, на собрании посидеть, публично обличать - ну потому что так принято, потому что "не понимаю, как можно по другому, все мы не понимаем как можно по другому, потому что так принято у настоящих комсомольцев". Мне это не нужно к примеру:)
#342972  Rossi   19 Февраля 11:46
Вот ни на грамм не понимаю в ядерной физике.Есть "За" и есть "Против".Третьего не дано.Хуль там юлить,сегодня болею,завтра нет,а послезавтра мож ещё чего придумаю.Харэ уже "моск ибать".Разберитесь уже сами в себе.
#342971  alexey   19 Февраля 11:37
342968 spektrowski

Это обычный двойной стандарт от антибогенбайцев. Не стоит объяснений - это аксиома. Между двумя точками можно провести две разные прямые - и баста:)
#342970  magnet   19 Февраля 11:23
http://www.sportsdaily.ru/articles/spartakovtsyi-boleli-za-spartak-42467 

Интересная статейка.
#342969  troyan   19 Февраля 11:05
342918 zeedorff

..Просто похуй что там творится в карпинском Спартаке.

---------------

Т.е. если завтра снимут Карпина, то степень твоей заинтересованности будет зависеть от нового избранника?! Вдруг придет Титов - тогда опять мимо, опять "похуй Спартак"?!.. ))



А разве при этом не получается, что болеешь не за Спартак, а за отдельные личности в команде? .. И соберется ли когда-нибудь коллектив, который полностью тебя удовлетворит - умные тренера, быстрые игроки, порядочный массажист, начитанный повар и талантливый водитель автобуса, к примеру?..

Саша, я может зря вмешиваюсь, извини, если так.. каждый болеет так, как считает нужным, разумеется..)) Просто мне интересно, как можно не болеть за клуб из-за одного конкретного работника.. Я так не умею. Меня Федун, к примеру, дико раздражает, но Федун - это еще далеко не весь Спартак, его дух, победы и славная история, извини за громкие слова..
#342968  spektrowski   19 Февраля 10:34
342966 nigma87

Селтик в группе вышел в плей-офф, выиграв в том числе у Милана, а там проиграл Барселоне. Если проигрыш по пенальти Селтику - это просер команде уровня Базеля, я прямо боюсь предположить, какого уровня Базель.
#342967  Bogenbai   19 Февраля 09:26
342966 nigma87

То есть ты двойных стандартов у себя не видишь?

Спасибо, это все, что мне надо было знать.
#342966  nigma87   19 Февраля 09:06
342950 Bogenbai

А чего тут комментировать? У Черчесова было две попытки сыграть в ЛЧ. Обе он успешно просрал. Причем, оба раза просрал командам уровня Базеля, а может и ниже. Карпин проиграл крупно топ-клубу и просто очень сильному клубу. Разницу чувствуешь? Карпин с первой попытки набрал в ЛЧ 9 очков. Сколько набрал Черчесов с двух попыток?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1