Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#44783  navigare   19 Марта 15:05
Гриша,

я очень лояльный и добрый человек:))) Пока не разозлят , конечно:))

Исходя из 44738 и 44758 вынужден признать , что ты прав.

В чем - выбирай сам , я на все согласный:)))

Главное , чтобы ты был доволен:)



Но "Платон мне друг , но истина дороже".

В сезонах 99-00 Булатов выдавал за сезон по 10 очков .

Как только снизил показатели - убыл из расположения части.

10 баллов за сезон для опорника весьма прилично.

При этом у Булатова не было акцентированного удара, он частенько замедлял развитие атак .

Но контролировал мяч и выстраивал комбинационную игру он неплохо.

Дай Бог , чтобы Тробок нам показал более лучшую игру.
#44782  imhovich   19 Марта 14:56
navigare

А Макелеле-то в своей команде, по-моему, совсем недавно :))

Справедливости ради - и с созидательной активностью у него там пока не очень. By the way (не в тему) - мне вообще странно как такой отстой как Челски попадает в четвертьфинал Лиги.
#44781  Джоркаефф   19 Марта 14:53
Ох, Юра, Юра...

А с чего это Тробок должен был набрать 4 очка в том году?

В чемпе он провел 7 игр (половину - защитником), в кубке УЕФА - 4, и в кубке России - 2. Итого - 13 игр, без предсезонки с командой, после соего отпуска летом.

С какого перепуга ему надо было набирать 4 очка? И потом я его не записывал в атакующих полузащитников.

Как и Булатова, впрочем. Это ты говоришь об этом. А булатов при своем участии в атаках тупил еще как. И не ипет. Тоже мне - атакующего хавбека нашел... Да и игровая схемка другая була. Разве нет?

Вот хотьбы раз ты признал свою ошибочку, хоть маленькую...

Так нет - упираться до конца будет))))))))
#44780  navigare   19 Марта 14:49
44778 Белинский

Привет.

Альбельда,Мауро Сильва,Де Лос Сантос, Душер, Эду, Габри, Камбьяссо - все играют в Испании. У всех них примат - оборона ,разрушение.

При этом есть такие же опорники ,но с более выраженным атакующим потенциалом - Коку,Барраха,Серхио,Хаби Алонсо и т.д.

Я это к тому , что не нужно всех мазать одним цветом . Разные опорники бывают.

В Англии опорников в общеевропейском понимании нет практически вообще. Из-за использования 4-4-2 , там "центральные хавы" , равномерно сочетающие оборонительные и атакующие функции.



44779 imhovich

Названные тобой люди - игроки опытные и давно играющие в клубах своих, следовательно "притерты" к командам.

Как можно сравнивать с ними того же Сосу? Рановато еще.

Говорю это не в защиту Сосы , а токмо в целях объективности.

Лоб уже зудит в предверии:))
#44779  imhovich   19 Марта 14:33
navigare

Таккинарди, Мауро Силва, Макелеле... - у каждого из них с "созидательной активностью", имхо, гораздо лучше чем у сосы и Тробока вместе взятых, если под созидательной активностью иметь в виду умение "управлять" игрой в середине поля (т.е. когда надо мяч подержать, когда надо отдать коротко, когда надо - длинно, и т.д.).

Согласен, что по двум матчам судить рано. Я, кстати, в потенциал Сосы очень верю. Другое дело, что пока я не вижу, что он его использует, хотя бы процентов на 60.

Насчет прогноза гола сегодня - очень смело, снимаю шляпу :) Я бы не рискнул.
#44778  Белинский   19 Марта 14:31
navigare, Юра, ты берешь итальянских опорников, они, в основном, разрушители.

Посмотри на Англию: Кин, Джеррард, Дженас и Спид, Виера...
#44777  navigare   19 Марта 14:29
44770 Александр БМ

Саш,

все по просьбе трудящихся:))



44774 Джоркаефф

Гриша, все замечательно.

Но. Вася Баранов - атакующий крайний хав. У него и так показатели должны быть выше.

Итак у Булатова в среднем за сезон 8 очков.

Тробок провел у нас полсезона уже?

Набрал ли он в прошлом полусезоне 4 очка?
#44776  Меняла   19 Марта 14:24
44760, TITI

Эдуард, плиз, допиши вторую строфу:

О, сколько нам загадок чудных

плодов селекции, готовит Че

И Фло-дитя природы

И Стаменовски- распассовки друК.
#44775  navigare   19 Марта 14:22
44767 imhovich

Отвечать боюсь, пионЭрвожатые злые сегодня:))Может комсомолки им сегодня отказывают?:))

Мысль понятна.

1. Соса сыграл пока только 2 игры. Всего-то. Имхо в отношении его созидательного потенциала делать выводы рано.

Я вот ,например, рискнул здоровьем:) и поспорил с одним "звеньевым" на шалбан , что Соса сегодня забьет сатурналиям гол. А теперь сижу и думаю - не погорячился ли я:))) Лоб канешна крепкий , но все же:))

2. "Вот если к ним добавить еще и высокую созидательную активность и эффективность, то получается, имхо, опорник высокого класса."

Альбельда, Мауро Силва, Макелеле, Гаттузо, Лима ,Таккинарди, Дзаннетти - как у них обстоит с "созидательной активностью"(с)? И опорники ли они "высокого класса"?


#44774  Джоркаефф   19 Марта 14:21
Итак, Виктор Булатов.

Пришел - в 1999.

Игр - 39. Голов - 5. Передач - 5

Далее - по годам...

2000: 41-2-8

2001: 42-2-2

Итого: Игр - 122, голов - 9, передач - 15.

В среднем за сезон - 8 очков по системе гол+пас.



Юра, да у Васи Баранова больше!!!

Вопросы еще есть?
#44773  imhovich   19 Марта 14:18
Александр БМ

Про "хвосты" помню :)

Но если матч начинается в 14.00 мск, то посетить его рабочему человеку :) нет никакой возможности. Вот если бы хоть в 15.00...
#44772  kishinev   19 Марта 14:11
Господа !!!Есть ли какой-нибудь шанс увидеть сегодня Спартак??? Может где-то организован просмотр-подскажите!!!!
#44771  Александр БМ   19 Марта 14:07
imhovich

А что там с посещением дубля. Вроде хвосты остались. А все намеки остались не услышанными :(
#44770  Александр БМ   19 Марта 14:06
44763 navigare

Я просто засвечен на оптимизме. Разве не читается ... между строк.

Так что записывай в "уполномоченные".

Только фразу надо как то по новому сформулировать.

Че не лжец...

Лжец не че...

Че лжец, не ... он просто Пиздун (с):)))))))
#44769  navigare   19 Марта 14:04
44766 Джоркаефф

Хорош трогать Ефима:))

Выдвижение исключительно добровольное.

Посчитай , посчитай:)))

З.Ы.

Баку. Ментовка . Сидят лейтенант и сержант.

Сержант : Таварищ лийтинант , суда сматрити . Два плюс два будит читири. Два умножит на два тожи читири. А вот три плю три будит шест, а три умножит на три будит девить. Пачиму такой куйня???

Лейтенанат : Слушай пиридурак. Ни занимайся ни свой дела , наша дела - атнимат,дилить.
#44768  Меняла   19 Марта 14:03
В хижине из побегов пальмы гуабе, покрытой нежными листочками удингве, что приютилась на окраине деревушки Нконгсамба, называемой еще "Черной дырой" среди местных колдунов, сидит за компутором ЗОА и третий месяц не может войти в сеть и отправить послание с призывом о помощи:

Дяденьки ЧеШи! Заберите меня в МАскву!

В Африке плохо:

в Африке гориллы!

В Африке большие злые педриллы.

Ой, не то. Ну,конечно же, кракодилы.
#44767  imhovich   19 Марта 14:03
44757 navigare

Юра, я на самом деле, делал акцент на том, что обсуждая Тробока или Сосу, мы все немножко увлекаемся аллегориями - "рабочая лошадка", "цепной пес" и т.д. А что такое рабочая лошадка, в применении к опорнику как не, цитирую тебя, "положительный баланс единоборств и позиционная грамотность" (т.е. участие в наибольшем кол-ве эпизодов, связанных с отбором мяча, выбор позиции, способствующей выигрышу этих эпизодов), сверхжесткость в единоборствах (т.е. умение "прихватить" опекаемого игрка или игроков не дать ему/им свободно принимать мяч в контролируемой зоне). Разьве это "выпуклые черты"? Это-то как раз и есть необходимый минимум. Вот если к ним добавить еще и высокую созидательную активность и эффективность, то получается, имхо, опорник высокого класса. И если первыми перечисленными свойствами обладает и Тробок и Соса, то со вторыми у обоих пока проблемы (причем, по-моему, у Сосы - больше, чем у Тробока).
#44766  Джоркаефф   19 Марта 13:58
2 navigare

Кандидат на Оптимиста Отряда - Efim)))

А про Булатова, бля щас пойду посчитаю... Держись, Navigare...
#44765  navigare   19 Марта 13:49
44762 Александр БМ

А чего мне менять пластинку , если меня сами заставляете ее ставить?:)) И не ругаю я его совершенно.



44758 Джоркаефф

Здрассти:)))

Посчитай на досуге кол-во голевых пасов и голов у Булатова за время ее нахождения в СМ. "И вы все поймете"(c):)))))

Сравнил тоже:(
#44764  SAS   19 Марта 13:45
Большое спасибо за внимание.

Меня на ВВ ругают за излишества:-)

А тем очень много для обсуждения.

Спасибо! Особенно тем, с кем "маленько" побеседовали.

Но Болеть сегодня буду сильно....как и всегда....за ФКСМ!
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1