Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#177468  alexey   20 Ноября 12:30
Engineer

Александр!

Я думаю, ты всё же необективен по отношению к Фернандо. Считаю, он мало играл в этом сезоне отнюдь не по игровым показателям, а по причинам, которые нам обещал (я так надеюсь) обнародовать со временем Гару. У всех у нас есть такая слабость, когда нам это выгодно))), приводить в пример цифры. Правда, есть и слабость, опять же когда нам выгодно, на эти цифры внимания не обращать))) Ты своми цифры привёл - размер лички. Теперь моя очередь. Залез я сейчас в размер статистики, посмотрел количество сыгранных минут и набранных очков по системе "гол + пас" у самых обсуждаемых футболистов - Кави , Павлюка и ЕТ. Ради объективности (естественно моего понимая оной) не стал считать пенальти у Романа. Имеем следующий коэффициент мин/очки - Кави - 128.12, Павлюк - 132.4, Титов - 162.14. Итог - даже с учётом того, что Кави провел полностью всего 2 матча, а в большинстве выходил на замену на несколько минут в концовках (как это тяжело, спроси у Титова), он является самым полезным атакующим игроком СМ в этом сезоне. И заметь, он опередил Павлюченко, который провел очень неплохой сезон. Но который не находился под постоянным стрессом, не боялся (даже совсем не боялся) совершить ошибку. То есть заранее находился в болеее лучших условиях. Моё мнение, наши беды решит не новый нападенец, который будет так же бесславно сгноен в нашем "совке", а Тренер, который будет давать всем равные шансы. Справедливость в первую очередь должна быть не в зарплатной ведомости, а в возможности всем иметь одинаковые условия и равные шансы...
#177467  Engineer   20 Ноября 12:30
177466 boy

Кавенаги и Пьянович, да все уже догадались наверно :)



177465 RIV

/// с какой цель это тема поднимаеться раз от раза

Цель у нас у всех одна - успех Спартака. С моей точки зрения, для блага Спартака этих 2 футболистов в команде быть не должно.
#177466  boy   20 Ноября 12:19
177463 Engineer

Eсли честно, то я не совсем понимаю кого ты называешь так завуалировано.
#177465  RIV   20 Ноября 12:19
177463 Engineer

Если переживать за Спартак, то нужно найти в себе мужество и признать, что называть действующих игроков "кассетчиками", "симулянтами" есть не уважение, как к ним, так и тем для кого они являються полноправными игроками любимой команды. Например, мне и уверен я не один такого мнения. Поэтому напрашиваеться один вопрос, с какой цель это тема поднимаеться раз от раза? Где то, кто то пнул Рому или опять же причины личного характера?
#177464  ВМ   20 Ноября 12:16
177455 Engineer

Если абстрагироваться от цифр и оценить "отдачу" в комплексе, то получается именно "по труду".

Правда, гораздо приятнее, наверно, просто посмотреть на табличку и возрадоваться :) Ну, тогда позволю себе поспорить с "многолетним капитаном" и большинством сокнижников о случайности прошлогоднего серебра и всяких там тупиках. Есть результат труда. А остальное - мелочи и придирки ;))
#177463  Engineer   20 Ноября 12:11
177461 boy

Если переживать за Спартак, то нужно найти в себе мужество и признать, что на благо команды надо что-то предпринять по отношению к кассетчику и симулянту. В их теперешнем состоянии им не место в команде, вне зависимости от зарплатной ведомости.
#177462  Jak   20 Ноября 12:02
177459 Engineer

Саш,это не справедливо.Но имеет место быть везде и повсюду.
#177461  boy   20 Ноября 12:00
Ну и ессно если переживать, то за Спартак, а не за то, кто сколько получает и почему один меньше, другой больше.
#177460  boy   20 Ноября 11:59
А мне как то пох кто сколько получает. Не знаю наверное это неправильно. Мне интереснее на поле смотреть, чем зарплатные ведомости изучать.
#177459  Engineer   20 Ноября 11:46
177456 Jak

Яша, конечно сталкивался. И что ? Разве это справедливо, разве это правильная практика и достойна подражания в нашем клубе ?



Нет, все таки я не прав по принципам совка.

"Кто не работает, то ест. Учись студент !" (с) Федя ОЫиДПШ
#177458  Engineer   20 Ноября 11:44
И в завершение.

Если вместо двоих, кассетчика и симулянта, будет приобретен один форвард. И ему положат их суммарную личку... И он будет класть 20 за сезон в ЧР и еще 5 в Европе...

Мне этот правильный шаг руководства понравится.
#177457  alexey   20 Ноября 11:42
177453 Yan

"...в зoне я не был и нaдеюсь никoгдa не буду и вoзмoжнo oшибaюсь" - искренне желаю тебе в этом вопросе не ошибиться)))

А насчёт сравнении с зоной - с зоной можно было (и сейчас можно) сравнить в некоторых случаях и армию у нас, и даже пионерский лагерь. Право сильного, право авторитета, основанного на силе - вот один из принципов "зонного" существования. Выживание неугодного любыми средствами - всё это можно наблюдать в ФКСМ сейчас. Кто-то это не хочет видеть и не видит, а кто-то наоборот хочет и видит)))
#177456  Jak   20 Ноября 11:41
177454 Engineer

Саш,а ты никогда не сталкивался с ситуацией,когда за одну и ту же работу платят по разному?
#177455  Engineer   20 Ноября 11:39
177452 garou

/// я правильно понимаю, что некоторых футболистов СМ завораживающее зрелище ведомости на зарплату не покидает даже в самые жаркие моменты футбольного действа ?

-------------------------------------------

Пока что я на 200% не уверен в столь щекотливых вопросах :) И зрелище зарплатных ведомостей не имел удовольствие лично наблюдать. Ориентируюсь на общедоступные источники , ведь "имеющий глаза, да увидит или же прочитает то что общедоступно" :)



Могу сказать другое. От себя лично.

Зарплатная несправедливость меня возмущает не потому, что у кого-то больше у кого-то меньше количественно. А потому что , отдача высокооплачиваемых существенно ниже низкооплачиваемых. Была бы еще отдача одинаковой - я бы и на лички закрыл глаза.
#177454  Engineer   20 Ноября 11:27
177450 alexey

Я так понимаю, что возражений по поводу "от каждого по способностям каждому по труду" не последует. Уже хорошо, что есть согласие хоть в этом вопросе :)
#177453  Yan   20 Ноября 11:26
177450 alexey

Ну я думaю все ктo успел пoжить в сoвке , с твoим oпределением сoвкa сoглaсятся.

Я бы к нему еще дoбaвил привычкa к пoстoяннoму пoиску хaлявы ...

Нo вoт пoдвoдить пoд oдин знaменaтель сoвoк и зoну ИМХO непрaвильнo.

Хoтя меня бoг милoвaл и в зoне я не был и нaдеюсь никoгдa не буду и вoзмoжнo oшибaюсь.
#177452  garou   20 Ноября 11:23
177437 Engineer

ususus :-)

я бы вспомнил другое и переиначил так: "все футболисты равны. но некоторые равнее других"

а то, что сам наинсайдничал, спасибо. я правильно понимаю, что некоторых футболистов СМ завораживающее зрелище ведомости на зарплату не покидает даже в самые жаркие моменты футбольного действа ?
#177451  Engineer   20 Ноября 11:20
Ах да, совсем забыл...

В совке не было секса :)))
#177450  alexey   20 Ноября 11:19
177444 Engineer

Это смотря что подразумевать под "совком"))) Для тебя вот "совок" - это избитая фраза из политэкономии, а для меня "совок" - это бардак, это вопиющий непрофессионализм, это когда цели достигаются не честной конкуренцией, а интригами и подковерными играми. Все споры возникают как правило от недопонимания друг друга)))
#177449  Playmaker   20 Ноября 11:19
Че-то не в настроении но продолжу):



Умиляют мессаги после матчей некоторых горе-скаутов на разных КБ ресурсах, мол "понравился Данцев, нам бы не помешал, да и у Бузи терки с руковоццтвом, может нам?", "Сабитов хорош, надо брать", "Торпедо вылетает, вот бы перехватить Бородина с Луценко".



Епта, а давайте из шины возьмем кого-нить? а?



Соберем русскоговорящий мегасостав и в ЛЧ.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1