Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#264400  Igor   21 Января 23:10
264395 alexey



Значит теперь придется наверстывать :))
#264399  Борис   21 Января 21:14
Кстати, надеюсь, Мыш сегодня выиграет.
#264398  Борис   21 Января 21:11
Илья, а он и центра играл. И на пару с Пуйолем они были очень неплохим центром. Таких ляпов, как у Мартина бывают, у него не было.
#264397  Акуна Матата   21 Января 20:37
264389 Борис

Как человек не болеющий ни за Барсу, ни за Реал(сильно симпатизирую Валенсии) имхану по Олегеру.Играя за Барсу он был средним защитником уровня чемпионата Испании.А средний игрок уровня чемпа Испании- у нас был бы одним из лучших.

Сложно его сравнивать со Штранцлем(всё же Мартин центральный, а Олегер крайний защитник), но я бы от него в Спартаке не отказался.Тот Олегер нас бы несомненно усилил.
#264396  vital_23   21 Января 20:18
264393 bremensk

... и чтоб п*дары-телевизионщики из РТР-Спорта с тарелочниками договорились уже....

К слову тарелочники сказали что цену скидывать не собираются, а Спорт пока не соглашается(((
#264395  alexey   21 Января 19:56
264375 Igor

Привет! С дембелем! Мы тут без тебя об ОИРе не терли. Без тебя это не честно:)))
#264394  bremensk   21 Января 19:38
264387 imhovich

п.3: пока никого. ждем

-------------------------------

Не страшно, все ждут наверное до ленточки в этом году. Кризис, мля...)))
#264393  bremensk   21 Января 19:34
264384 imhovich

Дим, а как быть стеми, кои имели лицезреть "неплохого защитника" до ЧР. Ну уж ну ничем он в БЛ не выделялся, разве тем, что страшнейше разбил лоб Райнке, когда вьехал в лежачего вратаря коленом... Олежер же, имхо, из оперы Савиолы или Бендта. Чем красочней у нас директоры/тренеры/мэнеджеры, тем гротескнее "потенциальные новички"...

ЗЫ. Скорей бы март что ли, и чтоб п*дары-телевизионщики из РТР-Спорта с тарелочниками договорились уже....
#264392  marcao   21 Января 19:33
В настоящее время гендиректор «Спартака» Валерий Карпин находится в Испании, где ведет переговоры по возможным трансферам игроков.

http://www.sovsport.ru/news/text-item/318597 





Ну хоть не в Румынии)))
#264391  zeedorff   21 Января 19:30
Имхо защитная линия у нас по именам и потенциалу не хуже чем у любой другой команды ЧР, другое дело что ставить игру в обороне надо. А вот "как минимум одного "автономного" игрока группы атаки" (с) Имхович - надо срочно покупать ибо их нет своих и в перспективе.
#264390  spartak_oleg   21 Января 18:53
уже не интересует ,спите спокойно ..у нас есть Фатхи,Штранцль и Иранек ..
#264389  Борис   21 Января 18:36
Влад, я не думаю, что в ЧР есть защитники уровня Олегера времён Барсы. Нынешнюю форму его я не знаю, могу говорить только о той. Тогда он был не на голову, а на пару голов выше Штранцля. Факт, что его очень активно уговаривали играть в сборной Арагонеса. И то, что он вряд ли будет играть в Испании, но не в Барсе - тоже почти факт (разве что в Атлетико Бильбао). Думаю, его взгляды, а так же то, что он их посмел высказывать, закрыли для него двери во многих клубах топ-чемпионатов. А Аякс был очень логичным выбором, с учётом того количества голландцев, с которыми он играл, и которые его тренировали в Барсе.
#264388  vlad45   21 Января 18:24
264381 Борис

Бoря,не дoмысливaй,oк?-)

Я нигде не пытaлся oпустуть винегрет,хoтя бы пoтoму,чтo не вижу в этoм смыслa.Были гaвнoм-тaк и писaл,гaвнo.Игрaют в этoм сезoне хoрoшo,я их тaк и oценивaю.Я зa них не бoлею,я зa Спaртaк бoлею!

И Oлегерa пытaлся oценить oбьективнo.Для ЧР впoлне снoснo,для тoп чемпoв явнo слaб,инaче не пo Aяксaм бы тусoвaлся(дa и тaм местo в oснoве пoтерял),a был бы или в aнлийскoм или испaнскoм середняке,типa пoздних Эльгьерры,Йеррo или Феррерa...
#264387  imhovich   21 Января 16:34
Что такое успешная селекция в России?

1. Покупка 2-3 игроков-россиян уровня сборной (ЦСКА: Гусев, Алдонин, Игнашевич; "Зенит": Погребняк, Зырянов, Широков; "Рубин": Семак, Попов, Рыжиков);

2. Покупка хорошего опорника, который становится одним из стержней командной игры (ЦСКА - Рахимич; "Зенит" - Тимощук; "Рубин" - Семак);

3. Покупка как минимум одного "автономного" игрока группы атаки, который становится одним из стержней командной игры (ЦСКА - Вагнер, Красич, Дзагоев; "Зенит" - Домингес, Данни; "Рубин" - Карадениз)



Ну и еще пара наблюдений. Во-первых, обычно успешная селекция дает как минимум одно "открытие сезона" - т.е. игрока, малоизвестного, но готового раскрыться уже в первом же сезоне (ЦСКА - Одиа, Жо; "Зенит" - Зырянов, "Рубин" - Ансальди); и во-вторых, перед успешным сезоном покупок обычно бывает не менее 4.



Что есть у нас?

По п.1: Саенко, Бояринцев - так себе.

По п.2: Кариока - уровень пока не ясен, а в связи с молодостью не очень верится в то, что сразу сможет стать одним из лидеров и "стержневых" игроков.

По п.3: пока никого. ждем



Пока никаких выводов. Просто наблюдения.
#264386  Yan   21 Января 16:08
264378 Nigma87

Штрaнцль пo мoему мнению бoлее чем приличный зaщитник для урoвня чемпиoнaтa Рoссии, в свoи лучшие игры ИМХO не хуже ине лучше пoследних винигретных лет Oлигерa , хoтя кoнехнo , я не слишкoм уж внимaтельнo зa бaрсoй слежу ,пoэтoму мoгу oшибaться .
#264385  Борис   21 Января 15:57
Дима, в данном случае важнее то, как его воспринимают массы. А для масс он - хреновый защитник, которого надо гнать нах из СМ. И когда Олигера с ним сравнивают, то это попытка подогнать под тот же стереотип.

Кстати, в Аякс его Ван Бастен взял по рекомендации Раайкарда. Дятлы - могли за копейки вместо него воспользоваться Штранцлем...
#264384  imhovich   21 Января 15:42
264381 Борис

Да, кстати, и Штранцль-то на самом деле совсмем неплохой защитник. Он начал откровенно валиться только после Евро и после травмы. И вообще шквал критики в адрес именно Штранцля начался после того, как откуда-то просочилась информация о деталях его контракта. Поэтому я на большую часть этих воплей предпочитаю не обращать внимания. Он далеко не безупречен, но вполне соответствует уровню лучших центрдефов России. Имхо.
#264383  Борис   21 Января 15:38
А вот это можно ему в большой плюс записать - "Луи ван Гаал ещё в претемпораду, период подготовки к официальным матчам, взял на карандаш цепкого, неуступчивого и крепкого физически защитника. Впрочем, больше всего выдающегося голландского тренера поразили не эти параметры, а высочайшая степень самоотдачи и абсолютная покорность тренерским установкам".
#264382  Борис   21 Января 15:37
О! Нашим "непримиримым" должно понравиться - "По завершении очередного матча против мадридского «Реала» он отказался поддержать одноклубников, стройными рядами направившихся совершать традиционный послематчевый ритуал массовых рукопожатий и обменов футболками. Вместо этого отдал дань уважения болельщикам и скрылся в подтрибунном помещении, оставив одного мадридиста без ценного сувенира на долгую память. С тех пор ситуация повторяется на каждой игре в рамках «эль классико». Пока Роналдинью, Это'о и даже капитан «Барсы» Карлес Пуйоль при молчаливом неодобрении трибун выстраиваются в очередь, чтобы последовать неизвестно кем написанным правилу, Олегер всякий раз молча уходит с поля, выражая тем самым своё истинное отношения к непримиримому сопернику – ненависть."
#264381  Борис   21 Января 15:24
Женя, ненависть к Барсе у многих людей такова, что они не способны адекватно оценить игрока этой команды, и заведомо будут его опускать. Сказать, что он был полным отстоем - это совсем дураком себя выставить. Приходится так, исподволь, ненавязчиво, по принципу "ложечки нашлись, но осадочек остался...". Чтобы у людей в голове отложилось - Олигер, это как Штранцль. Потом само додумается - а ить Штранцль дерьмово играет. ну, значит и Олигер - говно!
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1