Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#330505  Bogenbai   21 Сентября 10:17
Кстати, вопрос о порядочности и чести человека, который за бабло насрал на сборную своей страны - он открыт ведь. А Карпин подписал письмо 14-ти...
#330504  troyan   21 Сентября 10:14
330495 mister-lion

Леня, из "барановой упертости" Карпина в пример можно привести разве что ситуацию с вратарями.. Прокол серьезнейший, слов нет. Но, заметь, во-первых, он же сам этот прокол и ликвидирует, в конечном итоге. Причем в самый нужный момент - перед стартом Лиги. А во-вторых, больше-то пенять и нечего особо, согласись.. Тактику "барселоновскую" меняет в последнее время регулярно и охотно, за игроков не цепляется (и Алекс сидел у нас на лавке помнится - незаменимых нет!), и т.д.

Т.е. упертости-то этой, которая во вред клубу - раз и обчелся, по большому счету.



А вот то, что ты пишешь о его человеческих качествах, уважении игроков и проч. - крайне важно, на мой взгляд, для формирования классного тренера.
#330503  Rip van Winkle   21 Сентября 10:13
330501 spektrowski

Только потому, что записали автогол на Янбаева:).
#330502  alexey   21 Сентября 10:12
330499 Rip van Winkle



Не знаю, какой он морд, но он вроде как единственно пойманный на веществах игрок за всю историю, а это какбэ намекает... :)



330496 Corvus

И вот Валера уже в другом виде - склочник, кляузник и сплетник. Ещё больше его не уважаю:)
#330501  spektrowski   21 Сентября 10:11
330500 Rip van Winkle

Дзюба и Ари забили по 6.
#330500  Rip van Winkle   21 Сентября 10:06
330498 troyan

Вообще-то, Дзюба в этом сезоне забил больше - не надо Тёму обижать:)
#330499  Rip van Winkle   21 Сентября 10:05
330497 alexey

И вот на сцене опять появляется Волан де Морт Московского Спартак - Егор Титов:)).

Это прямо с семи лет, когда началась его карьера в Спартаке, он "пьянствовал, дебоширил и так сказать, морально разлагался"?:)
#330498  troyan   21 Сентября 10:03
Отрадно, что вчера был развеян миф о нашей полной Велли-зависимости. Хорошего напа купил Карпин, это вам не "дзюбниковы" доморощенные.



Вообще, сформированный состав (лучше поздно, чем никогда), вселяет определенный оптимизм.



Оборона: наконец-то можно считать полностью укомплектованной. Надежный вратарь + по три равноценных (относительно) кандидата на 2 позиции крайних и 2 позиции центральных защитников.

П/з:

опорники - 3 игрока на 2 позиции + выздоравливающий Дринчич. Да и Зотов подпирает. Более, чем комплект.

Атакующие п/з - Алекс, Комбаров, МакГиди, Жано, Козлов + выздоравливающие Бажен и Комбаров Д. С учетом того, что первые 5 перечисленных в состоянии сыграть почти на любой позиции (в центре/слева/справа), линия объявляется полностью укомплектованной.

Напы: Велли, Ари. На данный момент вполне достаточно, учитывая схему игры с одним нападающим.



Даже не знаю, кого еще желать. Разве что надежного сменщика Диканю, не дай бог что..
#330497  alexey   21 Сентября 10:01
330486 troyan

Если человек говно, то, будь он хоть Моуриньо, благосклонности от меня не дождется.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------



Ну опять бурление говн начинается:) Так ведь говном себя в самом прямом смысле этого слова именно ВРФ повёл! Ты думаешь, я его терпеть не могу - потому что он играть не умеет? Так это ладно, я сам не умею:) Он просто человек полное гавно бромантановое - вся его карьера в Спартаке этому подтверждение, и то - как он ушел, попытавшись просто порушить команду - логичное завершение карьеры посредственного футболиста плюс говно-человека! Ну где-то так, если ты ещё это не знаешь:)



А теперь вот это. Найди три отличия:)



"Харизма Черчесова. Или его упертость, как написал Сергей (ric). Считаю это качество, в определенной степени, положительным. Черчесов - наш, спартаковец, и не столько из-за красно-белого прошлого, сколь в силу максималистского характера. Потенциальный тренер-победитель, правда пока с недостатком должного опыта. Он никогда не юлит, не балагурит на прессухах, отвечает всегда прямо и честно. Не валит поражения на игроков. И задачи перед командой ставит априори максимальные и трудновыполнимые. Отчего и страдает пока. Но если его "прорвет" - то получим успешного тренера на годы.. Такие ощущения."



Ты же не будешь возражать, что на игроков они валят одинаково? Ну разве Черчесов свою команду говном не называл и не жаловался, что они такие долбоёбы, что пас отдать не могут:)
#330496  Corvus   21 Сентября 09:56
Не знаю боян или нет, но сижу плАчу:

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/409113 
#330495  mister-lion   21 Сентября 09:54
330486 troyan

Дим, я хоть и скорее к "филам", но порой не все понимал и понимаю в действиях Валеры,. потому огульно "за все подряд" не могу его защищать, т.к. дейтсвительно было много обстоятельств, и есть конкретные его косяки.

и вот как раз про эту "упертость" говорил еще в начале сезона..

есть 2 варианта: упертость, где человек следует к целИ,не отступая не от чего, меняя кучу разных средств, лишь бы ее достичь. а есть упрямость, где человек именно одним средством старается достичь цели, видя что порой не катит.. и бывает что прошибают, а бывает что нет.



Вот у Валеры порой упертость перерастает в упрямость! и от того иногда это не идет на пользу команде.

При этом с его "гордыней", в моих болельщицких ощущениях, нет проблем, т.к. это скорее действительно та самая харизма,внутренний стержень и что самое - некая планка авторитета для игроков. от них еще не приходилось слышать про Валеру хоть какой то негатив как о тренере (только Шишкин жаловался). тот же ссч - простая "Яколка", у которого чувство себя королем вселенной было важнее того что он делал.
#330494  Владимир-121   21 Сентября 09:50
330492 troyan



Нашел вчера очень много положительных моментов. Даже написал о некоторых.

Я болельщик, - победы "Спартака" - одни из самых сильных положительных эмоций для меня.



Если Карпин поставит ту игру, которую многие старые и новые болельщики "Спартака" от него ждут, я буду радоваться. Даже если команда не будет чемпионом.



Если же "Спартак" будет просто выигрывать, без всякой красивой игры, играя от обороны, то я тоже буду радоваться. Я не догматик и не заложник собственных футбольных взглядов, а болельщик "Спартака" с большим стажем.



Да, я глорихантер, люблю, когда "Спартак" выигрывает, ничего не могу с собой поделать :))
#330493  troyan   21 Сентября 09:48
330490 Bogenbai

"Когнитивный диссонас возникает."

----------------

А??



"Еще я не очень хорошо понимаю связь балагурения и хорошести личности с тренерскими умениями.."

------------------

Тренерские умения _н а р а б а т ы в а ю т с я_. А максимализм, бойцовский характер, преданность клубу и порядочность - увы. Хотя второе без первого нам бесполезно, согласен. Только вот сезон еще не закончен, и рано делать окончательные выводы об уровне профпригодности Карпина.
#330492  troyan   21 Сентября 09:34
330488 Владимир-121

Что ж, в этом можно найти и положительные моменты. Сыграли по ситуации, и удачно.
#330491  ric   21 Сентября 09:32
330485 Jak

ну ты смог..)))

330484 mister-lion

+1

330486 troyan

Харизма-это что? "красный шнурок", как талисман? Ремень Долчи-Габанна?)) Харизма- её не потрогаешь... а упёртость Карпина, та , которая у него, не положительная, которая помогает "прошибать стены", а именно, как я написал, "барановая"...когда человек готов лоб расшбить о ворота, не замечая, что "забора" нет...и нужно, всего-навсего чуть-чуть свернуть...
#330490  Bogenbai   21 Сентября 09:32
330486 troyan

Спасибо за ответ.



Правда, в моей голове понятие "максималист" и понятия "я расстроюсь (!), если не попадем в тройку", 6 просеров в ЧР кому попало, в том числе 5-2 колхозу плохо совмещаются. Понятие "не сваливает вину и не балагурит" плохо совмещаются с "два говна", "33 очка", "я не знаю, почему они так играют" и прочими перлами.

Когнитивный диссонас возникает. Но это мои проблемы уже. Еще я не очень хорошо понимаю связь балагурения и хорошести личности с тренерскими умениями (ВГФ тренер плохой, а человек хороший; Маур тренер один из лучших в мире, а как человек далеко не идеал) Но это снова мои проблемы. Твою точку зрения и твою систему координат я понял, спасибо.



330479 ric

Гордыня - смертный грех. Часто присуща селфмейд менам. Но очень вредит в делах. Человек или научается более адекватно оценивать себя или терпит крах. Пока 6 место...
#330489  troyan   21 Сентября 09:31
330487 vital_23

Пожалуй ты прав, это лишнее.
#330488  Владимир-121   21 Сентября 09:26
330482 troyan



http://spartak.com/main/13/6115/ 
#330487  vital_23   21 Сентября 09:24
330482 troyan

Нахрена эти домыслы в газетенку выносить?
#330486  troyan   21 Сентября 09:18
330477 Bogenbai

А я, во-первых, не готов "за рамками парадигмы "о приношении в жертву ВРФ". Если человек говно, то, будь он хоть Моуриньо, благосклонности от меня не дождется.



А во-вторых, за Карпина 2 момента:

1. Обилие ярких результативных матчей в прошлом сезоне. С футболом, который мне нравится - комбинационным, умным.

2. Харизма Карпина. Или его упертость, как написал Сергей (ric). Считаю это качество, в определенной степени, положительным. Карпин - наш, спартаковец, и не столько из-за красно-белого прошлого, сколь в силу максималистского характера. Потенциальный тренер-победитель, правда пока с недостатком должного опыта. Он никогда не юлит, не балагурит на прессухах, отвечает всегда прямо и честно. Не валит поражения на игроков. И задачи перед командой ставит априори максимальные и трудновыполнимые. Отчего и страдает пока. Но если его "прорвет" - то получим успешного тренера на годы.. Такие ощущения.



Ничего из перечисленного к Черчесову отнести не могу.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1