Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#111413  Jak   23 Мая 13:42
111409 rid



Можно вот в этом месте чуть чуть поподробнее?

----------------------------------

Что касается многих лидеров, которые выходят в составе несмотря на херовую игру - имеется инфа, что не все решает АПС, что как раз очень плохо.

----------------------------------
#111412  rss2000   23 Мая 13:41
Хочу напомнить, что в команде 2 человека подписаны в начале сезона. Игроки основы! Старков что ли в этом виноват?
#111411  rss2000   23 Мая 13:40
111410 alex_isr

Так значит, в Спартаке только одна проблемная позиция - тренер? Все остальное - в порядке? Может сравним нач. условия в этих примерах и у Спартака?
#111410  alex_isr   23 Мая 13:35
угу Мауриньо,или Каппело пришли и сразу выиграли самые слабые чемпы,а мы будем ждать,да и магат лет 8 наверна в Баварии работал,куевые примеры канечна
#111409  rid   23 Мая 13:19
Народ,



Может прекратим истерики? Да хуево, что проиграно дерби, но не прошла еще и треть чемпа. Мы в пятерке, не так часто мы были на 1 месте после 9 туров. Даже в чемпионские года.



Надо бы что-бы Первак провел еще 1 разговор с командой, как после Аналии, с резудьтатом на табло и все такое.....



Со многими согласен по игре, необходимо усиление - опорнить, нападающий (скорстной и технарь), мэй би плеймейкер, хотя со второго круга должен вернуться Алень, но не уверен, что он будет в форме.



Ни в коем случае не согласен с заменой АПС, когда мы закончим эту хуйню с тренерами? Я бы понимал, если бы была в начале чемпа критическая ситуация, типа как у Динамо, но нет! Даже если сейчас возьмем на место АПС Мауринью - про этот чемп можно будет забыть. Что касается многих лидеров, которые выходят в составе несмотря на херовую игру - имеется инфа, что не все решает АПС, что как раз очень плохо. Но все равно уверен, что со 2 -го круга команда заиграет. Уверен на все 100. Последние 3 года у нас не было стадильности. Так не будем засирать, то что пока имеем.



Тем, кто предлагает замену тренера, прошу сразу предъявлять кандидатуры, желательно выразившие предварительное согласие.
#111408  rss2000   23 Мая 13:07
111404 Jak

Так мы про последние игры спорим, или про те, когда будут новые игроки? :)

Выход Титова в основе вчера - не ошибка Старкова.
#111407  rss2000   23 Мая 13:06
Имхо, подписание Старкова - попытка найти тренера на годы. Не того, для которого Спартак - временно. С этой точки зрения Старков - идеальный выбор.

И если он подписался под задачей на сезон - значит должен его добиться. Не добьется - можно делать выводы.

Кстати, болелы челси требуют немедленной отставки Мауриньо за вылет из ЛЧ? Странно того же требовать за проигранный матч. И глупо...
#111406  Oktav   23 Мая 13:03
111399

Сорри за ошибки, лень было проверять.
#111405  Jak   23 Мая 13:01
А может направо Бояру а налево Родригеса.Поставить Погатеца(если остаётся) слева.Дедуру в центр обороны.
#111404  Jak   23 Мая 13:00
111402 rss2000

Центр поля мне видится таким - Новый опорник - под нападением Ковальчук - слева Бояра - справа новый краёк.Это если возьмут крайка.Если нет,то справа или Самед или Калина.На замене или нападающим - Павленко.
#111403  Jak   23 Мая 12:57
111396 rss2000

Понимаешь,я допустм не ратую за немедленную смену тренера,даже отстаивал Старкова перед сезоним.Но...как показали игры,он пока сыроват для больших побед,и Спартак для него как полигон,он будет(не будет) расти вместе с командой.Может что-то выйдет,а может,и скорее всего нет.Но у нас нет времени для экспериментов,все идут вперёд семимильными шагами,мы вынуждены догонять.Поэтому нам сразу нужен тренер-победитель,а не ищущий себя.

Такое моё ИМХО.Где выход - не знаю.
#111402  rss2000   23 Мая 12:57
111400 Jak

Ковальчук вышел в основе.. Хорошо, Титов на замене, кто еще в основу? Павленко, Самедов, Калина? Этот вариант сильнее, чем Титов+Ковальчук? Сомневаюсь. Плюс, замена Ковальчука предполагалась заранее.
#111401  valrus   23 Мая 12:55
111393 rss2000

Это будет зависеть от толщины кошелька. Хотя, глядя на вчерашнее, там не только в опорнике проблема.



111394 boy

Никто не говорит о еще одном сезоне. Не выполнит задачу, поставленную на этот сезон, свободен.
#111400  Jak   23 Мая 12:53
111397 rss2000

Если говорить серьёзно - то место под нападающими должно быть отдано Ковальчуку.На подмене - Павленко или Калина.Ну и конечно сильный опорник под ними.
#111399  Oktav   23 Мая 12:52
В первом матче Ковача за мясо я внимательно за ним следил и еще тогда удивился, какой же он "валидол"! Сейчас все по-прежнему. То ли он психически неуравновешен и постоянно теряется на поле, то ли и правда играть в футбол особенно не умеет. Такой процент ошибок за матч я не помню, чтобы у кого-то видел. Наверное, из 10 касаний мяча им 8 приводило к потерям, из которых он 2 худо-бедно, чаще всего засчет грубости, исправлял, и лишь в двух случаях из 10, он действовал нормально, отдавая мяч ближнему, без какого-либо обострения, предварительно повозившись и дав коням перестроиться. То, что его нужно было менять до перерыва еще, сомнений не вызывало ни у кого.

Лучшим на поле на мой взгляд был Клементе. Ошибся парень всего пару раз, но в первом тайме очень удачно подкулючался к атаке, хорошо играл в пас, открывался.

Бояра подсел. Той игры, которую он показал с Динамо, не было видно и в помине.

Все тут хаят Егора, а мне очень запомнился его пас себе за спину на забегающего Бояру - в лучших традициях жанра, что называется.



Что касается самого матча, то мне кажется, что проиграли мы, как это не парадоксально, в физике. Ведь в первые полчаса мы коней переигрывали откровенно! Ближе к концу первого тайма игра выравнялась, а во втором тайме мы откровенно встали. Было хорошо видно, что никто не открывается, при атаке некуда отдать пас. Отсюда и потери и контратаки. А кони взвинтили темп. Егор как-то сказал, что-то вроде "Газаев - удивительный тренер, такого количества мата, я ни от кого в жизни не слышал :))". То что УБ умеет заряжать игроков психологически было известно еще, когда он сборную тренировал. После вялой академичной игры при Иваныче, осенью 2002-го сборная начала так энергично носиться по полю, что все удивлялись. То же и сейчас с конями. Видимо, Газай курсы НЛП закончил, или еще чего, но так накачал он коней, что они просто преобразились после перерыва. И прибавили раза в 1,5, прежде всего в скорости и пресинге. Прессингом кони вкупе с нашей "стоячестью" сломали нашу игру в пас, навязали борьбу, а за счет скорости и нашего разряженного центра моментально переходили из обороны в атаку.

У нас отличная оборона. Видич и Погатец снимали практически весь "верх". Но вот силенок командно возвращаться в защиту у нас не хватило.

Кони напомнили по манере игры Зенит в его лучших матчах. Карвальо, Олич - в ладах в техникой, и когда имеют пространство, легко превращают его в гол. Думаю, что Павленко и Кавенаги могут на просторе развернуться. Но простора этого у них не было. А единственный выход 2 в 2 загубили.

При все этом нужно все-таки не забывать, что у нас были моменты. И кони выиграли в том числе за счет лучшей реализации. Например, пас на Кавенаги на левый угол конской вратарской мог стать голом, если бы Кави пробил сразу, а не стал подрабатывать себе мяч. Он же скидывал мяч грудью назад кому-то (Егору по-моему), находять в районе правого угла штравной вместо того, чтобы скидывать себе на ход и бить - в результате конь спокойно этим мячом завладел.



Но ни в коем случае я не стал бы говорить о том, что мы идем не по верному пути, что нужно менять Старкова и кардинально усиливаться. Те, кто сейчас это пишут некоторое время назад говорили, что у нас сильнейший состав в лиге. Ковальчук недавно был чуть ли не звездой. Про шашу среднюю линию, которая сейчас, по мнению некоторых, - "труп", недавно мы говорили, что ей нет равных. Поменьше крайностей, люди.

Егора сейчас поливают грязью, он и про то, что за мясо играет забыл, и вообще никакой... Но авторы этих тезисов, наверное, не вспоминают, что он наравне со всеми стелился в подкатах, не давая коням начинать атаки в первом тайме, отрабатывая за себя и за Ковача. Это ли не показатель того, что ему не безразличен результат.

Да почти вся команда в первом тайме отлично действовала в обороне, прерывая большинство передач коней. И Бояра, и Погатец, и даже Рома. И по первым 30 минутам, мы коней полностью переиграли в центре поля.

А потом, либо решили играть от обороны, либо действительно сильно сдали физически.

За последние 5 минут мы создали еще несколько неплохих моментов, и могла сократить разрыв в счете.



Не нужно поносить команду и тренера. Это не мы бездарны. Нужно просто признать, что кони действительно очень сильны. И при этом кони уже 3 года планомерно строят команду. А мы - неполный год.



Только вот не нужно, Александр Петрович, ориентироваться на игру коней! Это просто унизительно! Ориентируйтесь на игру СМ в середине 90-х. Мы самодостаточны и исторически выше по уровню игры, чем кони. Мы - уникальное футбольное явление, наш футбол стал именем нарицательным. И коням, при всей их нынешней силе, слишком далеко еще до такой тонкости и глубины футбола. И доказательством этому были трибуны, на которых мяса было как минимум 2/3, а то и 3/4.



Жизнь не закончилась, все у нас впереди!
#111398  Jak   23 Мая 12:52
111392 rss2000

Кто вчера вместо Титова - сначала Ковальчук,а затем Калина или Павленко.
#111397  rss2000   23 Мая 12:51
111395 Jak

Если бы в Спартаке было кому выйти вместо Титова, играл бы он. А Титов выходил бы на заменки, как Калина и Парфенов. Только вот заменить его реально не на кого... Или у тебя есть варианты?
#111396  rss2000   23 Мая 12:50
111394 boy

Сколько еще нужно сменить тренеров, чтобы понять, что это топит команду? У цски что, гениальный тренер что ли??? А результат имеется. Перед Старковым стоит задача на сезон. В конце сезона с него и спросят...
#111395  Jak   23 Мая 12:49
111392 rss2000

Я не спрашиваю типа - А зачем нам нужно ждать,пока Титов наберёт форму(что для меня лично сомнительно очень) через игры основы играя в 10 игроков,а не искать другой способ?Оставим это в стороне.



Тогда ответь на вопрос,вернее на два:

1.Сколько очков мы потеряли(потеряем) пока Титов наберёт форму,и во что нам это выльется в конце?

2.Сколько времени нужно профессионалу,прошедшему полноценные сборы,что бы набрать форму?10 туров,а может 20?
#111394  boy   23 Мая 12:46
Да,да,конечно же Старков должен доработать и этот сезон и еще один.Ведь об его ущербности можно будет судить только через три года,столько времени отводится на построение команды.

Зато у нас не будет чехарды с тренером.Будем менять не каждый минимальный период,по которому видно кто есть кто,а будем менять каждые три года.

Так всем будет спокойнее.

Давайте Александр Петрович,тренируйте Титова,спите спокойно и побольше интервью в прессе.Вкусите в полной мере то счастье,что так негадано на Вас свалилось.Наслаждайтесь.

А мы потерпим.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1