Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#173203  alkuz   23 Октября 21:58
173201 imhovich

Может я и излишне категоричен к Федотову, но если тренер СМ не совсем верно выбирает схему и использует (такое мнение бытует) Титова (на 40%), Павлюченко (в качестве единственного форварда), Шишкина (перевел на левых фланг), то извините я не понимаю почему он должен остаться. Получается, что он САМОЛИЧНО снижает потенциал команды.
#173202  alkuz   23 Октября 21:48
Честно говоря, если наше руководство так и не соберется пригласить классного ТРЕНЕРА (а в это верится с трудом, привыкли уже), то по окончании сезона поставил бы Стаса.



imhovich

Чем же так хорош ВГФ, что ты не хочешь его менять? Если он да же Титова использует на 40% (твое).
#173201  imhovich   23 Октября 21:43
173199 torn77

Твой тезка - риск. Я не верю в то, что Шавло и Федун, подобно Старостину способны разглядеть в начинающем тренере Романцева.

А менять просто для того чтобы поменять я не вижу смысла.

И ладно бы все было "из рук вон", так ведь нет этого!
#173200  imhovich   23 Октября 21:40
173198 alkuz

Я вообще ни в чем не уверен. Только в дате своего рождения, да и то, лишь потому, что так в паспорте написано :)

Я всегда призывал и сейчас призываю только к одному - взглянуть на ситуацию с разных точек зрения. Это и есть единственная возможность создать себе мало-мальски объективную картину происходящего. Я против того, чтобы схватившись за какую-то свою идею или мнение уткнуться в него, как Бояра в траву, при ведении мяча, и не видеть вокруг ничего другого.

И поверь, я не личный поклонник Федотова, Старкова, Титова, Павлюченко. Я просто пытаюсь быть противовесом излишне категоричным мнениям - что позитивным, что негативным. Так интереснее, ведь правда? :)
#173199  torn77   23 Октября 21:33
173196 imhovich

Тезка то мой,чем так не угодил?Тренерскую школу окончил с отличием,категория высшая,вдумчивый человек с характером!Идеи наверняка есть!Опыта нет?У Ван Бастена есть?У Дино было?И ему есть что доказывать и себе и окружающим!Разьясни,пжлст!-))
#173198  alkuz   23 Октября 21:24
173194 imhovich

- я не уверен, что будущая предсезонка не пойдет как "черт те что",

- организация игры в обороне УЖАСТНА, а прошло полгода, да и нападении ну очень далека от идеала, хотя забиваем

- изменений в игре СМ по сравнению с АПС не вижу, может только в кол-ве атакующихся и обороняющихся.

- ВГФ уже показал, как он может использовать нужных ему новичков (Квинси). Он его рекомендовал, а теперь не знает как использовать (нахер тогда рекомендовал?).



Хотя есть и положительные моменты: Шишкин и второе место на данный момент.
#173197  RIV   23 Октября 21:23
Хм.. странно однако. Выходит Старков, имея лучший состав по мнению многих, не добился ничего существенного, а Федотов имея тех, кто ему достался без желаемого им же укреплением, вопреки вывел нас в Лигу. Т.е. принимая команду Федотов не знал, с кем ему предстоит работать и ставка была исключительно на то, чтоб закончить сезон, так как мы его заканчиваем и укрепляться в межсезонье? Команда и клуб вцелом остро нуждаеться в адекватном руководстве, знающее себе цену во всех делах и начинаниях, как таковых. Не те финансы Федун задействовал, чтоб ограничиваться низкоквалифицированными специалистами, Спартак не место для эксперементов и повышения квалификации, ИМХО.
#173196  imhovich   23 Октября 21:21
173195  torn77

Не совсем так, Стас. Я бы не хотел, чтобы его подменил твой тезка - это точно. Если же речь будет идти о какой-то явно сильной кандидатуре, то я бы еще посмотрел.
#173195  torn77   23 Октября 21:13


173194 imhovich

Дим,я так понял,что следующий сезон ты хотел бы увидеть СМ под руководством ВГФ?
#173194  imhovich   23 Октября 21:03
173192 alkuz

Господин Федотов занимался тем, что поднимался вверх по турнирной таблице чемпионата, выходом в Лигу Чемпионов и прочими подобными пустяками :) Занимался, как ты можешь видеть не так уж безрезультатно.

И про организацию игры я тоже написал ранее. Полноценная предсезонка - вот ее залог. То что было у нас во время ЧМ - не предсезонка, а черт те что. И селекция, увы, от тренера далеко не всегда зависит.
#173193  Шико   23 Октября 20:32
2 172991 spartak23 22/10/2006 23:12:11

"Хе, представляю тренера который сидит и высчитывает, у кого из игроков на какую игру куипинание придется. ..... . Забавно) "

---------------------------------------------------



Немного утрировано конечно, однако мне кажется, что это тоже работа тренера и он должен не только заставлять "некуипинать", но и выбрать того, кто енто будет делать меньше.:-)))

з.ы. "Кружки", "квадраты".... а как же "треугольники"? Явное упущение.
#173192  alkuz   23 Октября 20:29
173190 imhovich

"Почему мы должны отказывать тренеру Федотову в провелении полноценной предсезонной подготовки и усилении состава теми игроками, которых он считает нужным купить?"

----------------------

Дмитрий, а что г-н Федотов делал прошедшие полгода? У него была практически предсезонная подготовка и возможность в выборе кандидатур на усиление. Он этим воспользовался? Он же не пришел в СМ как тренер со стороны и игроков знал.
#173191  alkuz   23 Октября 20:23
173190 imhovich

Ну Дмитрий, твой вопрос о выборе между золотом и тренером то же не корректен :)

А какие предпосылки к росту мастерства у того же Хомича? Игровой практики то нет.

в предыдущем посте ты писал об 2-х проблемах:

а) психологии

б) организации игры

и если "а)" с грехом пополам решается пунктом об опыте, то про "б)" ты ничего не написал.
#173190  imhovich   23 Октября 20:03
173189  alkuz

А что значит "этот"? В том же составе и с тем же тренером?

Если да, то этот вопрос не совсем корректный. Т.е. он имеет право на существование, но становится каким-то абстрактным. Почему мы должны отказывать тренеру Федотову в провелении полноценной предсезонной подготовки и усилении состава теми игроками, которых он считает нужным купить?

Но если даже не менять фомулировку, то я бы сказал, что за счет двух вещей:

1) опыта побед (в частности в ЧР - общей и в ЛЧ - локальных) и

2) за счет роста мастерства молодых игроков: Ребко, Баженова, Торбинского, Хомича и т.д.

Я ответил на твой вопрос?
#173189  alkuz   23 Октября 19:32
imhovich

И все-таки Дмитрий. В чем ты видишь потенциал СМ? За счет чего ЭТОТ Спартак может стать сильнее?
#173188  imhovich   23 Октября 19:22
173186 nikolayII

Да какие там идеи...

Хотели выигратьвполноги. Как и кони хотели взять Амкар голыми руками. У обоих не вышло. Просто наши очки - дороже.

Вчера Титов играл второго опорника в первом тайме. Квинси мял титьки на егоровой позиции, вместо того, чтобы играть впереди. Х.з. какая там установка была, но Федотов на прессухе ругался.

Действовали шаблонно, неинтересно, да еще и медленно.

Во втором тайме игру оживил "полусгноенный" :) Кави. Как второй нападающий при 4-4-2, он естественно на порядок сильнее Квинси.

После гола, забитого Ромой инут 15 играли и быстро, и симпатично. Могли и должны были забить второй. Не забили. Очень много натупил Бояра, который перешел во 2 тайме направо (его место занял Торби).

Ну и в конце - бабочка.

Мое резюме - не умеем вести игру. Если даже Торпедо модет в матче с нами перехватывать инициативу, то значит у нас большие проблемы ро части:

а) психологии

б) организации игры

Ну да это было известно. Вобщем, вчерашний матч никакой новой пищи для размышлений не дал.
#173187  nikolayII   23 Октября 19:11
Вот на ВВ ссылку кинули там про Домингеса вкратце. Тоже оказывается адаптировался тяжеловато

http://www.sport-express.ru/art.shtml?120791 
#173186  nikolayII   23 Октября 18:41
imhovich

Дима, а можно по игре чуть схемах 1и 2 тайма тренерской идеи так скать.Интересно правда
#173185  Jak   23 Октября 18:38
173184 imhovich

Дим,как там с трибуны смотрелось то?
#173184  imhovich   23 Октября 18:34
173182 alexey

А что, Кави прямо-таки "гноят на бенче"? Не далее как вчера видел его на поле. И, вроде, запаха разложения не ощущалось :)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1