Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#111586  valrus   24 Мая 13:36
Всем привет. Пересмотрел игру еще раз. Имхо, игру проиграли в период с 46-й по 70-ю минуты 2-го тайма, когда кони прибавили, а наша средняя линия вдруг пропала. Количество брака в эти минуты просто огромно. Егор сейчас не справляется с объемом работы, требуемым от центр. хава. Будет ли справляться потом, не знаю. За счет чутья, мастерства, понимания игры он может создавать (реализовать) пару моментов, но в игре с соперником уровня коней этого мало. Черновую работу за Егора выполняли Ковач и Ковальчук, который хорошо начал, но где-то к 40-й минуте наелся и исчез. Следом за ним в начале второго тайма исчезла и наша созидательная игра.

Соглашусь с теми, кто говорил, что АПС сделал правильные замены, но опоздал с ними. Павленко и Шоава хорошо вошли в игру. Про Самедова помолчу.

Интересно, что после замен вдруг ожил и Титов (задвигался, прошла пара обостряющих передач)

Получили две штуки после стандартов, имхо, в результате потери концентрации отдельными персонажами. Для меня сейчас самое интересное, какие выводы сделает АПС из этого поражения (изменение схемы, появление новых людей в основе) В чемпионате еще ничего не потеряно.
#111585  Igor   24 Мая 13:34
Проблема Старкова не только в том, что он тренер ниже среднего уровня. Проблема в том, что он УСТОЯВШИЙСЯ тренер ниже среднего уровня, без каких-либо перспектив профессионального роста. Но самое полохое, что он НЕ СПАРТАКОВСКИЙ устоявшийся тренер ниже среднего уровня. Его представления об игре не соответствуют нашим представлениям о спартаковской игре.

Старков - ремесленник, старательно заучивший и старающийся бездумно повторить идеи мастеров, без всякого творческого подхода, без новаторства и оригинальности. Он не наш тренер. Его не надо было приглашать, а сейчас важно как можно быстрее от него избавиться. Гнать его надо немедленно. Учить Пе и Фе уму разуму (5%) желательно менее болезненым способом. На мой взгляд лучшее развитие событий такое: ОИР - тренер-консультант, Черчесов (Карпин, ...) - главный тренер. Проблема ОИРа - нехватка энергетики, но его опыт бесценнен. Он может компенсировать нехватку опыта у молодого энергичного спартаковского тренера.
#111584  Злой реалист   24 Мая 13:26
Старков - колхозник, говорите? Гнать его? А я бы не поддержал такого хода. Лучше развиваться по плохому плану, чем вовсе без плана. Прогресс в игре есть. Маленький? А вы хотите всего и сразу? Так бывает только в сказках. Так что не надо резких движений, ИМХО.
#111583  Jak   24 Мая 13:14
Если Йеранека пробовать опорником,то встаёт вопрос - кто справа(ДИму Парфёнова не предлагать).
#111582  boy   24 Мая 13:09
Я тоже бля хочу стать лауреатом нобелевской премии,но что делать,если меня не с теми мозгами родили.

Но я хочу.
#111581  Jak   24 Мая 13:09
По ИМХУ,шансы на ничью в Самаре - 10%,на победу - 5%.

В Пирере и с педо :5% и 2,5% соответственно.
#111580  boy   24 Мая 13:09
bremensk

Хотеть и мочь - две разные вещи.Даже неудобно,что такие истины приходится озвучивать.
#111579  alex_isr   24 Мая 13:08
Йаранек вроде и в Италии опорника играл
#111578  Jak   24 Мая 13:07
111574 Yan

Ян,говорят,Йеранек иногда опорника играл в Чехии.
#111577  Jak   24 Мая 13:05
Если Погатец уйдёт,то на его место двинуть Ковача.

А зачем Погатецу в такой команде играть.Он борется,умирает,ну ещё пара тройка человек,а остальные ,во главе с капитаном валяют дурака,ну и зачем ему это надо?
#111576  bremensk   24 Мая 13:05
111569 Yan

Дык я и предлагаю, дадим тренеру хотя-бы до лета спокойно доработать. Состав наиграть ,себе морду на нашем чемпе реально набить. Ато в прошлом году чего получилось? Всем было уже все пох., настрой никакой и т.д. Там и спросим по всей строгости. Я нисколько АПСа не беру в подзашитные, боже упаси. Однако и нового тренера в межсезонье я н е х о ч у, заипало уже количество, а не качество. А состав наш, имхо, должен заиграть так, как этого хочет тренер, а он, не имхо, хочет того же что и мы: всех ипать ипать и еще раз ипать, при хорошей игре и неплохих исполнителях. Он всегда это подчеркивал.
#111575  mister-lion   24 Мая 13:04
Молдова

Ты ничего не слышал по Погатецу?:))))

какие новости?
#111574  Yan   24 Мая 13:02
Никoгдa не лез в тaктическую стезю , тaк считaю себя плoхим специaлистoм , нo вoт решил рискнуть и предлoжить тaктическую сxемку нa игры с серьезными сoперникaми типa лoшaдюг , пoкa у нaс нет oпoрникa нoрм урoвня

Я бы oткрывaл игру 4-5-1

Где Шoaвa и Кoвaч 2 oпoрникa , вместе кoмпенсирoвaли бы хoть кaк тo техническиe прoбелы друг другa , слевa пoнятнo Бoярa , спрвa/пoд нaпaдющи - Кoвaльчук и Пaвленкo (невaжнo ктo где , мoжнo дaже меняться пo хoду мaтчa зaпутывaя сoперникa ) , и фoрвaд внaчaле Кaви с зaменoй нa Пaвлюкa (Пaвлюк стaрaется нa зaменaх ) .

Пaвaленкo и Кoвaльчук пoстoяннo кoмбинируют , дриблингуют пo линии штрaфнoй , Бoярa клaссически флaнгoвый хaв .

Иззa двух oпoрникoв (тем бoлее Шoaвa и кaк фaнгoвый деф умеет ) бoльше рaзвязывaются руки у крaйних дефoв для пoдключений к aтaке и Кaвенaги зaнимaется исключительнo игрoй в нaпaдении . Пo хoду игры всегдa есть вoзмoжнoсть именить сxему - нaпример выпустит 2гo фoрвaрдa или убрaть oднoгo oпoрникa и выпустить Кaлину .



Ну и нaкoнец вoт еще тaкoй екстремaльный вaриaнт , если AПС не умеет игрaть ничегo крoме 4-4-2 , тo Кoвaчa или Дедуру в цент oбoрoны , a в oпoрники Видичa (мы эту cxему с Влaдoм45 нa турнире КБИ oбсуждaли ) , у Видичa есть пaс и есть техникa.
#111573  тити   24 Мая 13:01
Дополнение:



В списке пропущена игра 29 тура прошлого года

СМ-сатурн 0:2

Итого,в прошлом году у Старкова 3-3-3.

В общем сие только подтверждает мой вывод
#111572  boy   24 Мая 12:59
Не знаю,что там с Крыльями сейчас,но да это и не столь важно.

После того,как Старкова поимеют Гаджиев,Петржела и Петраков уже можно будет определяться или будем ждать следующие три игры ?

Главное,чтобы чехарды не было каждые полгода,а вот каждый год,полтора - это уже не чехарда.И не важно,что с тем же успехом.


#111571  тити   24 Мая 12:58
Не надо заморачиваться по поводу Старкова.С этим колхозником все ясно.Он не способен обыгрывать команды,которые по своему потенциалу или возможностям чуть уступают или чуть превосходят Спартак.Вот простой анализ:

Сабж принял команду в 22 туре прошлого сезона:

цска-СМ 2:1

СМ-рубин 2:0

Амкар-СМ 0:2

СМ-Торпедо 1:2

Шинник-СМ 1:1

СМ-Ротор 1:1

Москва-СМ 2:3

СМ-ДМ 1:1



Итого,3-3-2 в прошлом году и 5-1-3 в этом.

Если кто-то мне скажет,что это не результаты записного середняка,я посчитаю его не совсем здоровым.Если кто-то мне скажет,что есть хоть малейший прогресс по сравнению с прошлым годом,то же самое.Прошу обратить пристальнейшее внимание на то,КОГО иненно обыгрывал Старков на посту тренера СМ,вывод однозначен,он обыгрывает только тех,кто намного изначально слабее,как только игра с более менее равным соперником,все пиздец,как максимум можем на ничейку расчитывать.

Сей колхозник в Сконто имел точно такие же показатели,он более 10 лет играл в ЛЧ и ни разу(!!!!!!!!!) не прошел клуб,который обьективно сильнее Сконто.Другими словами,будь он тренером СМ в 90-х,он бы обыгрывал Авенир,Лех и Литекс,зато никогда бы не обыграл Реал,Ливерпуль,Аякс или Арсенал.

Представьте на секунду тактику Спартака против того же Аякса,если бы СМ забил гол в 1 тайме,10 человек во главе с Титивым,Кечиновым и Тихоновым становятся сзади и пулят мячики вперед на одинокого Ширко.Послее игры Старков с умным видом обьясняет,что СМ будет брать пример с Аякса в плане построения свой игры в будущем.



Я гарантирую,что с этим колхозником наши шансы на победу в Самаре или Питере равны 2-3%,в футболе бывает,что команда забивает 1 гол при одном ударе в створ ворота и не пропускает,когда соперник обстучит все штанги,не забьет пеанль и не реализует 8-10 убойных голевых моментов.Только таким образом мы можем победить в Самаре или Питере,с нашим политкорректным никакущим тренером.



Приходится констатировать с сожалением,что и в руководстве у нас не все нормально,ибо будь у нас полный порядок,после игры во Владикавказе начался бы поиск нового тренера,а после позорнейшего слива пьяному цска на следующий день последовало бы немедленное увольнение тренера.
#111570  Jak   24 Мая 12:50
Кстати,вполне разрешимая задача - купить опорника,Ковача в защиту в центр,Погатеца налево в защиту,Родригеса левым хавом,Бояру направо.
#111569  Yan   24 Мая 12:50
111567 bremensk

Пo игрaм я все прекрaснo пoнимaю и с тoбoй сoглaсен , нo пoкa чистo в спoртивнoм рaзвитии сoбытий , все прoисxoдит шoже с прoшлым сезoнoм.

И кaк прaльнo тебе Хельгмaр нaписaл все pokazhut след 3 игры .
#111568  Yan   24 Мая 12:42
111564 boy

Дык Bитaль при нaсыщеннoм дaвление нa передних игрoкoв в сoвременнoм футбoле oпoрник чaстo и сoзидaет и дaже зaбивaет и кoгдa сoперник видит , чтo oпoрник предстaвляет сoбoй и aтaкующую угрoзу oтряжaет и нa негo зaщитные силы .

При нoрмaльнoм oпoрнике (к примеру Смертин ) у нaс бы и в aтaкe у тoгo же плеймейкерa (естественнoгo игрaющегo и ищущегo мяч плеймейкерa , a не прячущегoся Титoвa) и фoрвaрдoв былo бы бoльше свoбoды .

Не знaю ктo тут винoвaт , селекциoнеры втюрившие Стaркoву , чтo Кoвaч oпoрник или сaм Стaркoв , нo oшибкa нa лицo и ее нaдo срoчнo испрaвить в летнюю селекцию пoкупкoй oпoрникa нa пoлную стaвку .
#111567  bremensk   24 Мая 12:41
111562 Yan

Дело то в том, что потенциал тогдашних Зоа Станичей и Петковичей навряд-ли кто сможет сравнить с нынешним, плюс у нас еше не в полную силу играли Ковальчук, Кави, Павлюк, травмирован Дима. Просто подождать надо, все поправятся и дадим еше тем-же мешкам просраться. Это не отговорки после проигрыша коням, а реалии на сегодняшний день. А в прошлом году что? Вспоминать даже неохота... )))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1