Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#64119  Invisible Man   24 Июля 23:59
64118 navigare

Дико извиняюсь(с), что встреваю, но не могу молчать(с) ;))

ИМХО иностранные тренеры иностранным тренерам рознь. Вернее, даже не ИМХО :) Взять, например, Петржелу. Или Жорже, который предпочитал Жиркова Карвалью. Почему предпочитал? Да потому что Жирков был элементарно сильнее. Именно в таких условиях свободной конкуренции и способна заиграть молодежь - не в ущерб результату, а НАОБОРОТ.

Способен ли эту конкуренцию обеспечить ОИР? ИМХО, нет. А вот по-настоящему грамотный европейский тренер - сможет.

Все, естественно, ИМХО.
#64118  navigare   24 Июля 23:32
64101 Старпер

Валера ,

мей би я местами и неправ в своей "горячности" . Но пойми и такую вещь - одно дело , когда полемизируешь с человеком молодым , малоопытным , кто еще не понял , что в жизни нет места радикальному "только прав" или "только не прав" . Я стараюсь путем беседы объяснить человеку его возможную неправоту , стараюсь чтобы он взглянул на вопрос со всех точек зрения , потому и пытаюсь всегда,насколько это возможно, расширенно и с помощью разнообразной аргументации показать , а иногда и доказать(для любителей типа Димки имховича:)) , неоднозначность его взглядов по различным темам.

Другое дело ,когда я вижу взрослого ,опытного человека ,который с достойным лучшего применения упорством продолжает из раза в раз защищать заведомо ложную позицию . У меня тут же возникает вопрос - в чем дело? Он или не понимает о чем речь , либо не желает почему-то понимать . Если он просто не понимает - может это моя вина , что я не в состоянии внятно объяснить правильность своей позиции . А может неправ я сам? Смотрю на аргументацию оппонента и вижу , что он не опирается на ФАКТЫ , но оперирует предположениями и домыслами.

Почему он так поступает? У него недостаточно развит мозг? Да вроде нет . Во всех остальных темах человек показывает себя , как разумный мыслящий собеседник, признающий и реальности мира и логику . Так в чем дело?

Мне ничего не остается , как , к сожалению, приходить к выводу , что человек все прекрасно понимает , но намеренно придерживается ложной позиции потому что она его почему-то устраивает , она ему почему-то выгодна. Почему он это делает?

У меня есть свои ответы-предположения, но позволь я оставлю их при себе , потому как не привык оперировать в дикуссии недоказуемыми соображениями .

Потому иногда и возникает "горячность", что конечно же меня никак не извиняет .



Что касается темы "молодежь форэва".

Валера,

я отнюдь не безродный космополит(с):) Прекрасно понимаю все что связано с ромбиком , историей и традициями СМ . Прекрасно понимаю мнения многих болел, что потенциально для наших воспитанников игра за СМ МОЖЕТ БЫТЬ не просто место работы. Если это так , то для меня , как для ортодоксального болелы СМ , для которого понятия чести и святости имени СМ не пустой звук , очень важно , что кто-то из молодых ребят не настолько испорчен современной жизнью, чтобы думать о СМ , как об обычном месте работы.

Но при этом , я человек взрослый , достаточно информированный о реальностях предпочтений некоторых представителей молодежи СМ , и хочется надеется местами разумный:) А посему канонизация спартаковской молодежи и их ценность перед кем-либо другим "по определению" - не для меня.

Поверь , я с большим удовольствием и вниманием переговорил бы вдумчиво один на один с теми же Ромой, Сашками Павленко и Самедовым , Димкой Торбинским и другими ребятами . И смею надеятся , что беседа со мной не увела бы их во вредные для СМ и для них лично стороны. Но что поделать , если это нереально .

Меня удивляет то, что некоторые взрослые и разумные болелы СМ не понимают очевидной вещи - невозможно быть одновременно против возвращения в СМ ОИРа и за то, чтобы молодежь росла и играла в СМ . Есть четкая закономерность в том , что любой тренер-иностранец ,для которого СМ всегда будет лишь местом ,где он зарабатывает деньги , для которого традиции СМ на самом деле всегда пустой звук, чтобы он не говорил на публике - так вот такой тренер никогда не будет искренне и планомерно заинтересован в росте нашей молодежи по определению. У него другие цели и задачи - результат сегодня , дабы продлить контракт . А молодежь это всегда дело завтрашнего дня, всегда дело непонятной перспективы , всегда забота о далеком по отношению к сегодняшнему дню будущему .

Так как тогда говорить о молодежи и просить иностранца , категорически неприемля человека , который и вывводил долгие годлы всю эту молодежь в люди? НЕт логики , Валера.

Но почему они этого не понимают, как думаешь? Думаешь просто дураки , недалекие люди?

Имхо нет .

Налицо скорее всего отрыв от реальности. Неправедная ненависть по отношению к человеку ,который положил для СМ жизнь , вступает в противоречие с желанием развивать молодежь.

Вот они и превращаются в особый род "фанатов" - а нам пох какие места будет занимать СМ , нам главное чтобы молодежь играла .

Парадокс?

Не скажи .

А их призывы типа "пусть возглавит СМ Цыля или Шаля" из той же оперы. Называется "Сдохнем ,но ОИРа не пропустим" .

ОИР для них камень преткновений.

И наплевать , что Цыля или Шаля во главе СМ - чистой воды очередной эксперимент над Спартаком , Чира-2.

И закроем глаза на то , что их назначение абсолютно нереально - НИКОГДА хозяева СМ не доверят свои инвестиции в десятки миллионов молодым непредсказуемым экспериментаторам. Нереально это или хозяв нужно держать за идиотов.

Еаплевать . Все равно будем упорствовать и говорить - ОИРА нах , молодежь вперед .

Ты считаешь меня неправым , когда я говорю о том , что этим людям плевать на благо СМ?

Валера, когда люди тратят десятки миллионов долларов , молодежь для них - вторая , если не третья очередь. Если этого кто-то не понимает , то это только проблема этих самых людей.

В нынешних условиях есть только одно решение ,учитывающее

все интересы , и рост моложежи, и повышение резульататов СМ - ОИР во главе СМ .

Любое другое - что-то пострадает , или результат или молодежь.

Пока люди не поймут эту простую вещь и не станут ВСЕ СМЕСТЕ поддерживать приход ОИРа НАДОЛГО , и не будут его поддерживать каждый день , каждую игру ,не взирая на текущие результаты - ничего не будет .

Мы сильны только все вместе . А не кто-то я за красных , а ты за белых.

Спартаковцы - воины. Разрозненные , разобщенные воинские коллективы войн не выигрывают.



Вот только как и когда смогут эти любители двойной морали переступить через себя и признать свою неправоту?
#64117  Belconti   24 Июля 23:25
64113 spartak_oleg

Интересно, а Скала не сказал каким органом сегодня мы играли? В прошлый раз сердцем, а сегодня? Ну там селезенкой, мозжечком или, извините, мочевым пузырем. )) Что же наш рулевой нас не просвятил, оставил в неведении. ))
#64116  Dreyko   24 Июля 23:23
64097 navigare

Юрий, но ты ведь сам не выдаешь свои источники, а от других готов их требовать ;) И потом, неужели ВСЕ, кто пишет на эту тему, претендуя на "знание" не из одного только "имхо", питаются из одного и того же источника? Вчера на известной всем гостевой, известный на ней человек написал, что знает даже, кто оплатил курс аглицкого лечения. Я не могу просто представить себе, что ТАКАЯ информация может быть дезой, мне не верится, что это можно взять из воздуха и запостить, не отдавая себе отчет в "весе" информации. И ведь это написал далеко не оирофоб, даже наоборот. А всем приснопамятная прессуха? Ее ж ведь многие видели, там явно не все было в порядке.
#64115  Invisible Man   24 Июля 23:21
64113 spartak_oleg

Это сказал не скала, а Митреси
#64114  alkash   24 Июля 23:10
64103 spartak_oleg



Есть конкретные предложения убрать "нас" с "вашего" пути ? :))
#64113  spartak_oleg   24 Июля 23:04
Ничего страшного не произошло. Мы особо не переживаем. Команда продолжает прогрессировать, и уверен, что в чемпионате России она будет двигаться по турнирной таблице вверх. Сейчас мы отправляемся на базу, где будем работать над ошибками". (с) Скала на рамблере
#64112  Belconti   24 Июля 23:02
Мне сегодня очень понравилось вот что - на 85% заполнены были сектора, те на которые продавали билеты. Очередь в кассы за 50 минут до начала была метров триста. Практически аншлаг. В первом тайме атмосфера была как в недавние времена. Еще бы противоположную трибуну как-нибудь заретушировать. )))

После суперкубка наверное впервые в этом году.
#64110  Александр БМ   24 Июля 22:48
64088 navigare

Ну-ну ,ты меня и в троцкисты записал...

Только я и мои мясотечковые одновзглядники не в ногу шагаем и мешаем команду сильной сделать... логично

Просто ,при твоих взглядах и желаниях видеть команду всегда первой, имхо в ней никогда бы не появились ни Черенковы ,ни Родионовы ,ни другие дублеры.

Зачем ,всегда можно перехватить и перепихнуться с кем то из готовых "мастеров".

А если завтра 11 иностранцев в основе выиграют для тебя первое место ,это с тобой по пути ?

Доказательств от тебя не требую. Это так же доказуемо будет, как и что ОИР в Лондоне не лечился. Аксиома ,мля
#64109  Invisible Man   24 Июля 22:47
64103 spartak_oleg

ОИРофобы и любители молодых отнюдь не одно и то же.
#64107  alex_isr   24 Июля 22:43
хе хе Юра:)

какой у тебя союзник теперь,берегитесь усе:)
#64106  Blackout   24 Июля 22:42
64099 navigare

Сам понимаешь, что "точно" здесь неуместное слово, очень уж материя ненадежная. Очень многое зависит от того, дается ли конкретному игроку шанс, и воспользуется ли он им.

Самедов уже сейчас не опускается ниже определенного уровня. Думаю, он будет приличным игроком.

По остальным мне трудно судить, в этом году на дубле я почти не был.

Но звезд среди нашей молодежи, к сожалению, нет.
#64105  kishinev   24 Июля 22:40
to val94520

По твоему совету зарегистрировался в PAYPAL!! Есть у меня и счет в банке. Ну а дальше какие мои действия??? Как мне конкретно произвести расчет ??? Речь как ты понимаешь идет о канале " Спорт"". Извини если "загружаю" -да уж больно хочется смотреть-ну ты понимаешь!! Спаибо
#64104  almo   24 Июля 22:39
64060 navigare

Да, очевидно, что решили забить на ТОТО. Но вот мне кажется, что это большая стратегическая ошибка - хотя бы в плане привлекательности для возможных трансферов. Пройти спанишей было совершенно реально, а там маячил кубок УЕФА, который, сменив формат, позволил бы отбить часть денег, затраченных на селекцию. Да и просто могли напомнить Европе о себе. Насчет количества матчей не беспокоился, так как в вылет не верю (по моему, уже все ясно -Кубань и Ротор).

Расстроился ужасно, т.к. считал для себя этот матч переломным.

И еще. Имхуется мне, что $кале уже просто не дают хороших игроков. Он бы и хотел Видича, Аленя поставить в состав, а ему "хуйвам", еще игроков испортите (типа врачи не разрешили - не верю). Значит берегут для кого-то. Поскорей бы.
#64103  spartak_oleg   24 Июля 22:39
64097 ,юрa 100% ..

все oирoфoбы и любители мoлoдих и свoих нaм с вaми не пo пути!!
#64102  navigare   24 Июля 22:36
64098 vlad45

Влад,

да ругайте вы Ромку ради Бога:) Да сколько угодно:)

Я "возникаю" только из-за того , что он у нас превращается суммарно в очередной корень всех бед. Две беды щас у СМ - Скала и Рома:)

Ты знаешь кстати почему армяне при еврейских погромах защищали евреев?:) Потому что точно понимали , что после евреев следующими станут они:)

НЕт проблемы в Роме настолько критичной для СМ ,насколько ее раздувают болелы.

Молодой игрок , что мы все от него хотим?
#64101  Старпер   24 Июля 22:34
2 navigare (64088):



Юра, ты, ИМХО, перегибаешь палку. Я понимаю, откуда берется твоя горячность, но не забувай, плиз, что цель, ради которой ты идешь в словесные баталии - сильный "Спартак" - устраивает и других: твоих оппонентов. Вы просто хотите достичь ее разными методами.



И при этом не могу не отметить, что согласен со следующим тезисом: возродить настоящую спартаковскую игру легче всего, если опираться на свою же молодежь. Настоящий красно-белый, так сказать, шашлык получится, если на шомпур своей игры опытный - свой! - спец нанизает сочные куски родного молодого "мяса", перемежая их яркими и - обязательно! - высокого качества овощами (легионерами). Такой вот, ИМХО, рецепт. :)) И последние приобретения не только по качеству вполне отвечают самым взыскательным вкусам, но и вполне вписываются в данную концепцию. Еще бы своих молодых не потерять при этом...



Так что, если не замыкаться на "молодежь форева", а помнить о конечной цели, то ничего плохого в лозунге нет. В общем, не выплескивай с грязной водой и дитя, пожалуйста.



:))
#64100  Blackout   24 Июля 22:34
Belkonti

Тамаш не был худшим на поле, но все равно это не уровень СМ. Во всяком случае, пока.

Правда, нужно учесть, сколько он не играл. После большой паузы выходить на поле тяжело, конечно.
#64099  navigare   24 Июля 22:32
64093 Blackout

А кто по твоему из нашей молодежи точно будет "серьезным игроком"?:)



64094 Belkonti

Конечно:) Команде никто не ставит игру - а виноват Рома:)
#64098  vlad45   24 Июля 22:27
2navigare.

Юра,учитывая твое пролетарское происхождение-),и доверие к Роме-),до игры с Ростовом о нем ничего не пишу!

Очень правильные наблюдения 64066 и 64069.Согласен.Бондаренко за 2(!) недели игру людям поставил! И сзади и в середине и впереди! Они же без забросов играли.Мяч внизу,каждый понимает свой маневр. Работа тренера видна.

А у нас полгода вместе одни и те же 14-15 человек-и до сих пор не знают куда бежать!

Нет,Скалу с пляжа немедленно!!!! Если не ОИР,то сколько таких же вменяемых Бондаренок есть! Если бы не Гжебиково наследство в виде перегрузок-еще не знаю кто победил бы.

Я понимаю,что руководство ищет тренера. Но ведь даже дилетантам ясно,что хирургическое вмешательство НЕОБХОДИМО НЕМЕДЛЕННО!

Ну и посмотрим на состав с Ростовом.Может и впрямь им тото до лампочки.Но ЧР надеюсь еще нет?????!!!!!
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1