Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#63891  timkoff   24 Июля 00:51
Возможно именя конкуренцию в лице Зидана и ДАлессандро, он бы вырос в намного более классного игрока. Такую возможность тоже не исключай. Для кого-то когда супер игроки в основе, конец иллюзиям о попадании скором в основу (халявщики), а для кого-то стремление к совершенстованию и к обучению (звезды).
#63890  imhovich   24 Июля 00:48
timkoff

У Смирнова прогресса никакого не было. Его поставили на новую для него позицию, где он не знал, что ему делать. То, что после СМ он скатился до дубля Алании, говорит о том, что переход в Спартак был, очевидно, для него решением неверным.



Про прогресс дублеров. Почему смешно? Я видел их в прошлом году в дубле и в этом году в основе. Прогресс налицо. Кроме того, вообще тот факт, что они стали появляться в основе - заслуга Скалы. То, что они при новой селекции сядут на скамейку, не должно бы тебя особенно окрылять в свете твоих высказываний о необходимости обеспечения преемственности поколений. Знаешь, если бы Титов в первом своем сезоне в основе СМ имел конкуренцию в лице Зидана или ДАлессандро, например, он бы тоже сел на банку и неизвестно встал бы с нее когда-нибудь или нет. Можно конечно сказать - ну и хер с ним. А мне вот жалко почему-то.
#63889  timkoff   24 Июля 00:48
imhovich



и еще раз извини, но фраза "Прогресс при Скале у Самедова, Ахмедова, Шишкина, Лешонка" - просто убивает. То, что пацаны молодые таланты, это вовсе не его заслуга. А заслуга спартаковской школы, или ярославской(Лешонок), и еще в том, что итальянский уепок очень мало с ними работал, иначе получим то, что получили с Сашей Павленко. Полную деградацию.:(((
#63888  timkoff   24 Июля 00:40
imhovich



и извини, конечно, но прогресс игроков, что ты привел просто - смешно. Пацаны, которые при нынешней селекции, вообще шанса играть не получат.
#63887  timkoff   24 Июля 00:38
Насчет Смирнова сразу же отвечу. С ним Иваныч проработал всего полгода, парень играл, и более того победные голы забивал. Так что сразу убиваю и твой второй пункт. Хотя это не главное. В отношении того же Мойзеса, было видно, что человек прибавляет. Чуть-чуть но прибавляет с каждым матчем.

В отношении итальянского уепка (сорри но буду употреблять в отношении скалы только этот термин отныне) мы видим только деградацию игроков, которые по идее через 2-3 года, должны были стать звездами. В первую очередь это относится к самому креативному игроку нынешнего Спартака - Павленко, и не в последнею к тому же Павлюченко.
#63886  imhovich   24 Июля 00:34
timkoff

Отвечаю.

1. Про Булатова. То что он скис в Крыльях - факт. Но на тот момент, когда его убрали, адекватной замены не было (ну просто вобще никакой). Поэтому такой шаг, имхо - безрассудство. А кроме того, как быть с приемственностью поколений? Ведь Булатов в несоизмеримо большей степени "спартаковский" игрок, чем тот же Деменко, не говоря уж о Смирнове или не дай бог Кебе.



2. Заметь из Мойзеса игрок лепился год. При этом как его костерили (и часто заслуженно) ты помнишь. Скала года пока не проработал. При этом к Йенчи у меня лично меньше всего претензий среди оборонцев.



3. Про прогресс и деградацию.

У ОИРа было много игроков, которые, как минимум не прогрессировали, а некоторые, имхо, именно деградировали. Примеры? Цихмейструк (лучший хав болгарского чемпионата), Головской, Смирнов (который считался очень талантливым и подающим надежды, а сейчас прозябает в Алании).

Теперь о Скале. Прогресс при Скале у Самедова, Ахмедова, Шишкина, Лешонка.

Так что, имхо, ты слегка передергиваешь в оценках.
#63885  Invisible Man   24 Июля 00:33
63882 timkoff

Я буду спорить с тем, что ВСЕ игроки при Иваныче прогрессировали )) ИМХО, тот же Смирнов в ЗИЛе получше смотрелся )
#63884  Джоркаефф   24 Июля 00:30
Всем - спокойной ночи, хороших выходных и победы завтра!
#63883  Джоркаефф   24 Июля 00:25
2 63874 moldova

Оригинал трансфера Кавенаги находиться в РФС. Там он зарегистрирован, как и положено ему. Про нахождение трансфера в Спартаке... Виноват... Там договор...

Еще вопросы будут? А лучше - позвони в приемную РФС...Может тебе ответят... Хуль я тут распинаюсь?
#63882  timkoff   24 Июля 00:24
imhovich



я думаю ты спорить не будешь с фактом - что при Иваныче все игроки как-никак прогрессировали, даже тот же Смирнов. В случае со Скалой, а также будет и со старковыми, и прочим скамом - они деградировали, деградируют и будут деградировать.
#63881  timkoff   24 Июля 00:22
imhovich



просто как мнение...насчет Йенчи-Мойзес...вспомни в каком состоянии появился Мойзес в Спартаке в тот самый первый год, что ты упоминаешь, что не гол в наши ворота - его прямая вина. И кем он стал на второй год. Просто прошу вспомнить.
#63880  timkoff   24 Июля 00:20
imhovich,



а вот положа руку на сердце, откинув всё, признайся, неужели ты считаешь, что в случае с Виктором Иваныч был не прав ? Где он после того как ушел еще играл, пару матчей основы и постоянный дубль крылышек ? Я почему-то уверен, что Иваныч куда как более в футболе понимал, понимает и будет всегда понимать нежели ты, я, и все вместе читатели и писатели КБИ и прочих гостевух вместе взятые....

Вспомни плиз, тот же год когда Булатов ушел...кто его только не чморил.....Вот признаю честно, всегда любил Макса Бузникина...опять же предубеждение, потому что парень что называется с моего краснодарского двора...всегда его хотел видеть в ФК СМ, и не понимал почему Иваныч его не взлюбил..а ведь прав оказался...все равно ведь...
#63879  imhovich   24 Июля 00:20
К 63878

Быстро подбираю лицо :))

Ковтуна в молодые и неопытные записал :)))
#63878  imhovich   24 Июля 00:17
63864 king of diamonds

Когда у нас была средненькая защита? При ОИРе в прошлом году? ОК - Ковтун, Ващук, Мойзес, Луизао - средненькая, а Парфенов, Петкович, Йенчи, Тамаш - не средненькая.

Петкович-Ващук, по моему адекватно (оба не основные игроки своих сборных, оба после длительного простоя, оба возростные и по классу примерно одно и то же)

Йенчи-Мойзес - еще вопрос кто сильнее. Только Йенчи пришел в СМ зимой, а Мойзес уже играл год за Спартак.

Ковтун-Парфенов - согласись, что они игроки в принципе одного уровня.

И наконец Луизао - Тамаш - вот здесь возможно Тамаш и посильнее, но учти, что в этом году Тамаш играет не так уж часто (вместо него выходили и Ковтун, и Ахмедов, и Шишкин, а это такие же молодые и неопытные игроки, как и Луизао)

Резюме. Если оборона ОИРа была и хуже по именам, то настолько незначительно, что об этом не стоит серьезно говорить.



timkoff

А я с этим и не спорю. Но то что Тихонов и прочие дурного слова не говорят про ОИРа, делает им честь, конечно, но никак не отменяет того факта, что в свое время их "ушли". Признаюсь честно, в случае с Тишей я ОИРа тогда поддерживал (а зря), а вот в случае с Булатовым вообще не понял его (ОИРа).
#63877  Джоркаефф   24 Июля 00:14
На самом деле, к сожалению, вынужден попрощаться... Так надо(с).

Имхович, рсс - через пару дней продолжим... ИМХО успеваем еще поговорить на эту тему... (Шутка номер 14...)
#63876  Invisible Man   24 Июля 00:13
63869 Джоркаефф

А уже напился ))))

И вообще, народ, разве выбор стоит между Скалой и ОИРом?

Есть мнение, что он несколько шире))))))
#63875  timkoff   24 Июля 00:12
Григорий,

а никто ничего и никому не противопостоавляет:) просто там архиву больше) для сравнения:)
#63874  moldova   24 Июля 00:12
63859 imhovich



А чего там изучать ? Если человек пишет, что трансферный сертификат находится в Спартаке, то понятно, что он регламентов не читает :-))
#63873  Джоркаефф   24 Июля 00:12
2 63872 ...

Уй, бля... вот я лажанулся... щас Браза придет - опять мне люлей навставляет за нравоучения... Все... Пропал "ученик"...:)))
#63872  Джоркаефф   24 Июля 00:10
2 63870 timkoff

Тимур, давай малость поспокойнее. Мы ж не противопоставляем ВВ и КБИ. Нах надо?

Кому-то там приятнее находиться, кому-то тут... Зачем противопоставления?:)))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1