Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#361078  troyan   24 Августа 11:48
361077 Bogenbai

А почему я на твои вопросы должен отвечать только "да", или "нет"? Что это за отсутствие "полутонов", сильно смахивающее на юношеский максимализм )), тебе ведь не 17 лет, поди? ..))



Деятельность Карпина-тренера за 2009 год считаю удовлетворительной. Поставленная владельцем команды задача была выполнена (серебро + группа ЛЧ).

Отрицать будешь? да/нет, гы...))



Деятельность Карпина-тренера за 2010 год считаю НЕ удовлетворительной. Поставленная владельцем команды задача была НЕ выполнена, по результатам сезона он должен был быть уволен, я неоднократно с этим соглашался.



Деятельность Карпина-тренера за 2011 год, полагаю, оценивать надо по итогам сезона, хотя первый круг был откровенно провален. Однако, "цыплят по осени..." (в нашем случае по весне).



Сравнивать тренерскую квалификацию Карпина с черчесовской и федотовской этично только за первый год работы (а вдруг Черчесов во второй год работы вылетел бы из вышки?! - мы же не можем сказать наверняка, что этого бы не произошло..) - результаты за этот период (а значит и профессиональный уровень фигурантов) идентичны.
#361077  Bogenbai   24 Августа 11:36
361076 troyan

Объективная оценка - тренер Карпин - плохой, негодной тренер для Спартака. Согласен? Да/нет?

Объективная оценка - тренер Карпин хуже тренеров Черчесова и Федотова по статистике, особенно с учетом свободы выбора состава и затрат. Согласен? Да/нет?
#361076  troyan   24 Августа 11:33
Ну да, ну да. Объективно оценивать деятельность тренера – это нынче называется «перекраситься».. Не модно, видимо.. Мэйнстримом не приветствуется.. ))

Уж куда правильнее и «честнее» сразу лишить человека шанса на доверие, мужественно сжав каменные скулы в часы побед команды, и в то же время уперто желая тренеру неудач в томительном ожидании звездного часа, когда можно будет во всеуслышание заявить «глядите, какой я охуительный - я ведь еще тогда предупреждал! Вот-с, извольте - и номер мессаги имеется».. ))))
#361075  Bogenbai   24 Августа 10:49
И да, информацию я черпаю со спортс.ру. http://www.sports.ru/football/118082777.html 
#361074  Bogenbai   24 Августа 10:48
Самое любопытное тут - не честная позиция Жени, который стоит за кумира до последнего. Ну, любит и терпит, находит позитив во всем ("минус десять очков? ну и что? могло бы быть и минус 30, если бы не Валера")

Не то, что одни и те же люди охотно верят жизни, когда речь идет о якобы сливе Красножана и гневно ея отвергают, когда речь идет о Карпине.

Не то, что по привычке подемняют понятия и приписывают оппонентам то, чего нет (например, ненависти к Карпину нет у меня лично. Есть ненависть к одному тренеру Спартака - такому же как Карпин, спартаковцу Чернышову)



Не, самое прикольное тут в перекрасившихся карпинофилах;) Они вроде признали, что Карпин не уровень великого клуба - с трудом, скрипом, но факты заставили это признать. Но сердце-то плачет, мужественные желваки и "я не знаю" - глубоко в душе сидят. Вот и получается такая смешная двойственность - типа Карпин не тянет, не хочу его в СМ, но, с другой стороны, он хароооооший (С) ОИР, вдруг кааак прорвет, кааак получится. И, если получится, еще и бонус приятный - найдется хоть какой-то разумный аргумент против оппонентов;))) Так трогательно это наблюдать. А уж если Карпин чудом выиграет какой-нибудь трофей - как быстро они перекрасятся обратно, как будут бить себя в грудь "Я! Я верил! Не смотря ни на что!" Спасибо вам, друзья мои, за положительные эмоции (смех, умиление), которые я испытываю, читая ваши посты;))))
#361073  nigma87   24 Августа 10:25
Дим, нет, не жду, но почему-то каждый раз не перестаю удивляться! :)
#361072  troyan   24 Августа 10:17
Женя, а ты что, ждешь объективности от людей, которые больше двух лет сквозь зубы "радуются" победам Спартака, возведя ненависть к конкретному человеку практически в ранг системы жизнеобеспечения?! )) .. Ты на них бочку не гони, это талантливые люди - они ЕЩЕ 2 года назад все предвидели!! ))
#361071  alkuz   24 Августа 10:10
361056 admb

Обратил, как не обратить.

Есть пара "но".

Я бы не сказал, что мы очень уж прибавили во-втором тайме. Смотрел игру уже зная результат, почитав "аналитику". В первом тайме не забили, а во-втором, учитывая возросшую активность на правом фланге, забили.

Не сказало бы, что Дима К. шел вперед неохотно. В отличие от Макеева, который будто привязан к центральным защитникам, он пытался быть активным, но не получалось. У Парша вышло. Причем с первых же минут.

Ари, по-моему игру провалил (не лучше, а скорее хуже, Эменике сыграл). Он сейчас, имхо, сильно переоценен. Игрок момента - не более. Старается - не без этого. Но не всегда удачно взаимодействует с партнерами. Причем иногда не отдает в явно голевой ситуации. Завтра Эменике два забьет, его то же надо будет как ключевого игрока выделять? Да и Дима К. забивает и отдает в последних матчах не меньше. Но у Макеева, повторюсь, не то что бОльшей эффективности, активности не видно.



И по последнему предложению. Мы же Парша, надеюсь, не с Месси сравниваем? :) Думаю будет правильнее сравнить его с его же партнерами. Так вот он, после почти восьмимесячного отсутствия и нормальной игровой практики, выдает, имхо, лучший тайм (больше времени не было) среди крайних защитников-одноклубников в этом сезоне. Я об этом говорил, только и всего.

Думаю вызов в сборную не за горами.
#361070  nigma87   24 Августа 10:03
Леш, да дело даже не в этом. Смешно читать, как богенбайцы рыщут по просторам инета, что бы как-то пнуть Валеру и команду, не чураясь вырывания из контекста.
#361069  alkuz   24 Августа 09:49
361068 nigma87

Жень, ну какой лайф? Это ж бред сумасшедшего.

На вечерке дали наказ - увеличить посещаемость. Те, не долго думая, выбрали объектом Спартак и за полчасика замутили "сенсацию".



Вчера Это'о (ржал в голос), сегодня Федун, завтра кто будет?
#361068  nigma87   24 Августа 09:40
Да, все хорошо, только, конечно же, лайф не дописал одну важную вещь: что данная задача сформулирована до конца этого круга, а на последний отрезок поставлена задача - первое место.
#361067  bt17   24 Августа 09:05
361066 Bogenbai

До конца чемпионата могут еще пару раз скорректировать.
#361066  Bogenbai   24 Августа 08:57
Даже без комментариев...

«СПАРТАК» отказался от планов занять первое место в чемпионате России. Как стало известно Life Sports, задачу на сезон скорректировал лично владелец красно-белых Леонид Федун, который во время последнего разговора с гендиректором и тренером клуба Валерием Карпиным четко определил, что бороться за первое-второе места уже нереально, а вот бронза «Спартаку» вполне по силам. «Любой другой результат будет считаться провалом, – поведал изданию источник в красно-белом клубе. – По мнению Федуна, по качеству игры «Спартак» сейчас сильно уступает и «Зениту», и ЦСКА, но по своему потенциалу выглядит ничуть не хуже «Динамо», «Локомотива» или «Анжи». Если же какой-либо из этих клубов по итогам чемпионата окажется выше «Спартака», то Карпину придется уйти в отставку. А еще Федуну не понравился новый нападающий Эменике. По его мнению, футболист пока явно не оправдывает вложенных в него денег. Понятно, что «Спартаку» пришлось переплатить, чтобы отбить охоту у других желающих приобрести футболиста, но за 10 миллионов евро футболист должен показывать совсем другой уровень. А во встрече с Нальчиком мяч от нигерийца отскакивал, как от стенки».
#361065  bt17   24 Августа 08:49
361063 rss2000

Как то Вы упустили игрока сборной Саенко и привлекавшегося в сборную Баженова им то что не игралось?
#361064  vital_23   24 Августа 08:48
Ну все, Самик Это О официально стал неукротимым дагом
#361063  rss2000   24 Августа 00:41
361061 admb

Читаю, будь уверен... :)

Хорошо, распишу подробнее.

---

Из всех покупок.ТОлько 1-2 человека были онозначно звездами и стопроцентным кандидатами на эту роль..Остальные раскрылись и упрочились в этой роли уже в новых командах.Были и не удачные примеры..то есть,обычный ход развитий.

---

Еще раз, мы не спорим, почему они тогда подписали игроков, которые сейчас дают результат, а мы - нет. Это было давно. Сейчас мы имеет то что имеем. И тренер должен работать в той ситуации, которая уже сложилась. Мы сейчас тоже покупаем игроков на вырост, но результат они будут давать завтра. Надо ждать, а ждать никто не хочет. Я не вижу, как мы можем сформировать костяк из 6-8 россиян (с учетом замен) уровня сборной прямо сейчас. Если видишь - предлагай, пожалуйста, мне было бы интересно почитать. Даже анжи, готовый тратить огромные деньги, не сформирует команду-чемпиона за год.



---

Спартак брал Быстрова,Бояринцева,Диканя,Комбаровых..вполне,сопоставимо.

---

Ну и что? Кто сейчас реально в команде и соответствует ее амбициям? Дима Комбаров и Дикань - только двое. А надо 6-8.



---

Я же говорю..

---

Надо проанализировать ситуацию, что мы можем сделать в сложившихся условиях. Сформировать стратегию развития клуба, засучить рукава и начать впахивать. Что и происходит. Нам не продают российских звезд - вырастим своих. Молодые начинают быковать - воспитываем или продаем. Легионеры не видят конкуренции со стороны россиян - создаем конкуренцию среди легов. Что надо еще делать, но не делается? Предлагай, обсудим!!!!



361062 admb

Конкуренция ради конкуренции-абсурд.И фикция.



Конкуренция - двигатель прогресса. Без нее вообще никакого развития не будет, потому что человек по своей природе очень ленивое существо. Особенно футболисты. :)



----

У нас футбол социален.Много гос. денег..и будет странно,если будут бегать одни "угольки".

----

Лимит для меня - полный маразм и идиотизм. В результате которого наша молодежь на чемпионатах мира и европы стала играть в 100 раз хуже, а зарабатывать - в 100 раз лучше. Зашибись. Честно говоря, даже спорить не хочу на эту тему. Бесит....
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1