Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#82418  Engineer   25 Ноября 16:40
82414 navigare

Я думаю, если нетренер navigare вывел эту формулу, то для специалистов не будет проблем постичь ее и претворить в жизнь :)



Меня сейчас больше интересует именно заказ на чемпионство. Строить можно и параллельно.

Представь, семья строит дом, но пока живет в старом.. и вот в старом доме то замыкания, то кран течет.. Ты что предлагаешь, ждать достройки нового дома и сидеть в старом без света и по колено в воде ? :)

Стройка стройкой, но комфорта хочется всегда :)
#82417  Astrakhanec   25 Ноября 16:36
82412 navigare

После твоего вопроса вспомнился матч в интертото Ювентус-Ростсельмаш,с одной стороны ростовчане у которых чемп в разгаре,полностью отмобилизованные,ещё бы такая возможность играть с грандом,в каждом нтервью говорящие,что будут биться,а с другой вальяжный Юве,не сыгравший ни одного матча фактически перед самой игрой возратившийся из отпуска,понятное дело совсем не изучавший с кем им предстоит играть,просто вышедший после отпуска поиграть в своё удавольствие. В результате не самый слабый наш клуб был просто уничтожен 4:0,5:1.
#82416  Хельгмар   25 Ноября 16:32
82408 bremensk

ОК,давай посмотрим.

2002.Левицкий,Ковтун,Ананко,Мойзес,Митрич,Парфёнов,Вася,Кебе,Сычёв,Титов,Цихмейструк,Бес.После ЧМЯКа регулярно играли Кудряшов,Даник,потом и Павленко.

2003.Зуев,Войцех,Ковтун,Кебе,Мойзес,Ващук,Луизао,Митрич,Деменко,Титов,Смирнов,Вася, Павленко,Калина,Рома,Даня,Пьяно,Тробок,Станич.

В этом году играли Павленко,Самед,Погребняк,Лешонок,Ахмедов,Шишкин,Баженов.

Сказать,что в составе на 50% были серости нельзя всё-таки.И молодых было достаточно,разве что в прошлом году поменьше,чем в этом или 02.Ну и где теперь Даня,медвежонок,Паша,Ахмедов,как играет Павленко?

Сейчас номер с наигрыванием одних молодых не пройдёт,времена не те.
#82415  navigare   25 Ноября 16:25
82413 titi

Эдик,

то есть ты считаешь , что подход Фе верен? И что он нам непременно даст золото-2005?
#82414  navigare   25 Ноября 16:23
82411 Engineer

Э нет ,ахпер, просто так ее "постичь" нельзя:)))

Это формула строительства , а не заказ на чемпионство типа 10-5-85 и год сроку.
#82413  titi   25 Ноября 16:22
82398 navigare

Юра,

Говоришь успешная футбольная команда строится годами?В 1989 один известный клуб стал Чемпионом.Потеряв Черенкова(временно),Родионова,Пасулько,Кузнецова,Шалимова,Базулева,Мостового,Шмарова,Морозова,Позднякова-команда 92 года обязана была взять Еврокубок.Сколько лет та команда строилась перед Ливерпулем-92?



Можно за 1 полный год сделать сильный клуб,по крайней мере реально сделать команду,которая за 1 год из говна станет Чемпионом России.Для этого нужен высококлассный подбор игроков(у СМ 92-93 он был,несмотря на то,что это была новая совершенно команда).Конечно хорошо,чтобы и тренер был супер,но наличие игроков при 'среднем тренере' могут дать быстрый результат,а вот супертренер со средним подбором игроков-результат не дадут.

Я не соласен ждат годами,пока СМ опять станет Чемпоном,меня заебало радоваться поражениям цска в ЛЧ и огорчатся победам ДК там же,мне осто3.14 следить за борьбой цска-Локо-зенита за золото.Хочю быстрый и достойный результат!
#82412  navigare   25 Ноября 16:21
Ха, интересная мысль:))

Вот как думаете - если взять ПОЛНОСТЬЮ весь состав ныне играющей Барсы, показывающей самый привлекательный футбол в мире , перенести его в Россию , назвать СМ и поставить тренером АПС - какова вероятность того , что мы выиграем ЧР-2005?:))))

То есть Барса в форме СМ в ЧР-2005 под руководством Старкова.
#82411  Engineer   25 Ноября 16:20
82398 navigare

А что мещает всем постигнуть твою примерную "где-то так" формулу и тоже выигрывать ? :) Перемножил составляющие и вот тебе медальки :)



Все-таки нет олнозначного ответа что первично: подбор игроков или тренер.

Разве мало случаев, когда посреди сезона снимается наставник и приводится новый. И с имеюшимся составом ему ставится задача, которую надо выполнить уже в текущем сезоне. Причем не только спастись от вылета, а выиграть чемпонство.. бывали такие случаи.

О каких концепции, наигрывании, создании микроклимата можно тут говорить ? Здесь наоборот все просто и СМ сейчас яркий пример: вот тебе АПС игроки, давай ЛЧ. Это не команда на годы, это не структура на поколения, о которой как я понимаю, все время пишет Влад. Это требование мгновенного успеха от группы людей (тренера и игроков).



Я бы не осуждал сразу так именно такой подход Фе. Он имеет право. Кто платит девушку тот ее и танцует :)

Подход Фе это тоже подход, это тоже способ достижения результата. Вот только не обеспеченный материалом. И мне почему-то не верится что АПС даст резалт.

Но надеюсь на чудо :)
#82410  navigare   25 Ноября 16:15
А куда понимаешь подевался мой любимый критик имхович?:)
#82409  bremensk   25 Ноября 15:59
82407 Хельгмар

ох, блин, не лей мне чай на спину... хотя может вернется, все как известно развивается по диалектической спирали, в сборную же вернулся, хоть и нафуй всех после первого раза заслал...
#82408  bremensk   25 Ноября 15:56
82406 Хельгмар

Дык а кому нашей молодежи за эти пару лет равняться было? - на хрмана и станичей? (Тит и Ко. или травма или гоdичный отпуск.) Попробуй без апломба последние 3-4 года наш состав проанализировать... 50-60% серость, по непонятным причинам попадавшие в основу вместо молодых...
#82407  Хельгмар   25 Ноября 15:54
82404 bremensk

Это понятно,только ведь строитель нужен.А лучшего нашего строителя Федун,чтоб его,к мусарам отправил.
#82406  Хельгмар   25 Ноября 15:49
82401 bremensk

Ну,всё-таки точно сказать,что заиграют невозможно.Посмотрим,что в следующем году с Самедом будет.Пример Павленко перед глазами.Да и ждать...Мы и так уже два года ждём на 10-8 местах.Если ещё столько же курить,то забудем как выигрывать надо.
#82405  navigare   25 Ноября 15:49
82403 Igor

Сколько угодно , но не 10% и за один год сроку:))))
#82404  bremensk   25 Ноября 15:39
82394 Хельгмар

navigare праильна сказал: успешные коллективы СТРОЯТСЯ
#82403  Igor   25 Ноября 15:38
82398 navigare



Такую команду можно построить и быстро, если тренер Моуриньо или ОИР, например.



А вообще пропорциональный вклад в успех тренера и игроков можно оценить по разному. Если к имеющемуся подбору игроков добавить тренера, то тут Этик прав, вклад тренера где-то в районе 30%. Но если игроков подбирает тренер, то его роль значительно больше.



P.S. Верните ОИРа !!! (давно не было :) )
#82402  Хельгмар   25 Ноября 15:37
82397 mister-lion

Зачем 16-тыми?С 3-го по 5-ое будем.Не такой уж Старков плохой тренер.))
#82401  bremensk   25 Ноября 15:37


82394 Хельгмар

Еще как заиграют если им дать играть, кто 1,5 года назад про Самеда мог сказать, что он так раскроется? А на результат сразу надеяться мы не челси, могём и подождати...

82395 mister-lion

Новые рулевые вроде надолго пришли, они тоже не абрамовичи и на мгновенную отдачу от нас не ждут...
#82400  vlad45   25 Ноября 15:34
82384 titi

Если вместо всех трех одновременно и во всех играх-то ты прав.Если разумная ротация-то прав я. Плюс Риикард-а не Раньери или Скала(прав Навигэйр).

Если НЕ подпускать своих молодых игроков ПОСТОЯННО,как они смогут даже ВЫЙТИ на предполагаемый уровень?!.Если бы Реал не давал играть Касильясу,начиная с 18 лет (и это вратарю-!) в основе,а также Раулю,а Барса с 19 Пуйолю и Хави на месте центрхава и центрдефа-где бы все эти выдающиеся игроки были?А ведь Реал на лавку Бодо Ильгнера сажал(одного из лучших вратарей Европы) ради роста Касильяса ! И Шукер с Миятовичем лавочку полировали,чтобы Рауль и Морьентес росли!

Надо же чему то учиться у людей......
#82399  Astrakhanec   25 Ноября 15:29
Просто удивительно использовать для анализов нашей ситуации такие клубы как Порто,Реал,Валенсия.....Достаточно посмотреть на таблицу коэффициентов,чтобы увидеть,что наши соседи там совсем не Испания,Италия или Португалия. Для более правдоподобного анализа следовало бы взять,к примеру,один из сильнейших клубов наших соседей Брондбю или ещё кого нибудь из этой кагорты и вот уже на основе этого и рассуждать,почему тот же Брондбю уже более 15-и лет в европе ничего не добивался и что более всего в этом повинно,отсутствие классных исполнителей или режиссёра тренера. Вероятно, всем нашим соседям по таблице:датчанам,полякам,болгарам,югославам......,бедолагам с Тренерами никак не повезёт,а то бы они шороху в старушке Европе точно навели:-)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1