Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#389250  admb   25 Ноября 23:59
389249 alexey

А знаешь где он работает?)))
#389249  alexey   25 Ноября 23:50
Шавло: нужно дать Карпину время для спокойной работы - http://www.championat.com/football/news-1381908-shavlo-nuzhno-dat-karpinu-vremja-dlja-spokojnoj-raboty.html 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------



Тьфу бля, уроды! Просто нет слов...
#389248  Engineer   25 Ноября 23:35
Версия

Трансферное окно вот-вот откроется. Эмери, поняв что у него за игроки, выдвинул требование купить серьезных футболистов на усиление. Серьезные - это много денег и наверно более прозрачные схемы, которые не позволят Карпину и Ко нажиться. Да и покупая дорогих игроков, придется работать, проявлять профессионализм, чтоб не переплатить и со всеми сторонами в сделке договориться как следует. И зачем напрягаться за одну зарплату ?

Купить 2 профи условно за 40, ничего не переплатить - это трудно. Купить 4 отстоев за условно 30, при их рыночной цене условно 20, распилить переплаченную десятку и похвастаться Федуну, что купили ад 4-ых и даже с'экономили- это им проще. И выгоднее.

Так и работало до сих пор. А теперь им помешал Эмери, за что и поплатился.

Он действительно тренер-профессионал, не кудесник, не шабашник, не клоун. Но его ошибка в его доверчивости, поверил Фе-Ка. И не смог правильно оценить положение дел в команде, да и вообще в стране куда он пришел работать. Работать, а не подковерно играть.

Спасибо Унаи и удачи !

А нам остается тот, кого мы заслуживаем.
#389247  admb   25 Ноября 23:34
389233 troyan

Поляну? Да там целый комплекс.....точно не помню,но там объединение с аэроклубом (а это как правило улыбчивый генерал) и какое-то общество.Трудно поверить в альтруизм московских чиновников. Спартак и проект Тушино -разные ипостаси.Одно другому не мешает.

Пару лет назад ПСВ получил пять от Сибири,стоявшей или вылетевшей из РФПЛ.Голландский чемпионат устроен по другому.И он уже давно не топ.В России другой расклад.Путь Аякса -это путь в ФНЛ.
#389246  troyan   25 Ноября 23:32
389245 torn77

Я согласен, что обидно. И что в тактике нихуя не понимаем :)

Мне как раз Эмери был весьма симпатичен (как тренер, разумеется, гы). Но раз он тебя за 20 (!) с лишним матчей "к желанию смотреть и болеть не вернул", то зачем нам такой тренер? )
#389245  torn77   25 Ноября 23:23
389243 troyan Эмоции, дружище.На какую, к слову, тактику "напирал"

Да пофиг мне на какую.Да и тебе тоже.Что мы в ней понимаем по большому счету то?А на этот серпентарий я смотрю даже без волнения-))

Было видно что, парень там на бровке и то все пытался этим долбоебам объяснить как играть.Да и в испании, его как фаната футбола и тактики,который 24 часа им(футболом) живет, характеризовали.А говорю о своих ощущениях от Эмери. притом ,что мне Эмери, не особо нравился,он меня к желанию смотреть и болеть не вернул.хотя пару раз были предпосылки....
#389244  Rip van Winkle   25 Ноября 23:20
389238 alexey

8 место мы и с той никакой командой заняли и с этой займём:).
#389243  troyan   25 Ноября 23:16
389240 torn77

Стас, очень внимательно вчитывался :) Эмоции, дружище.

Про "на тактику напирает" уловил. На какую, к слову, тактику "напирал" сегодня Эмери, можешь сказать?
#389242  Владимирский   25 Ноября 23:13
Только Дзюбу сначала надо бить током, за каждый смехуечек в сегодняшнем матче. Если сможет восстановиться после электрошока, то ставить в состав.
#389241  troyan   25 Ноября 23:12
389236 alexey

Леша, я "валерил", по твоему выражению, ровно до тех пор, пока "валерилось".



В отличие от вас, "провидцев" :), я привык оперировать визуальными, если хочешь, данными. Пока была игра (хотя бы эпизодически), пока Карпин-тренер выполнял поставленную владельцем цель (2-е место, ЛЧ) - я "валерил". Когда чувак поплыл в ЛЧ дома с Марселем (ноябрь 2010) - я "валерить" потихоньку перестал.

Хотя, к слову, Карпину-тренеру стоит отдать должное и в последнем сезоне - как бы не крыли его хуями, а в ЛЧ пробились...



Что касается Эмери. Согласен с тем, что стоило дать доработать сезон. Вне зависимости от тренерской квалификации. Ради будущих преемников, ради репутации клуба.

Но ведь он сам подставился.. как не обидно (( .. Леша, ты понимаешь, что 1:8 в двух домашних матчах подряд прощать нельзя?.. Это же Спартак, в конце концов, а не говно собачье.. Что же это будет, если после таких просеров тренер Спартака спокойно продолжит работу? .. Вообще никакой ответственности, получается?!
#389240  torn77   25 Ноября 23:11
389235 troyan А вдруг вообще не научится?

Нее,ну пришедший вновь,тот то конечно обучаемый такой, аж писец. часть русских игроков Спартака жлобы-им жлоб Валера,близок.Леги тем действительно всех пох,зп нормальная,остальное?ну может в рОссии так принято ,откуда они знают?А хозяин по душевному свойству поддерживает жлоба и жлобов.А несколько странный, суматошно махающий руками,тарахтящий на испанском Эмери-выглядел как белая ворона.Вон петреску-ногой аж будку разворотил,по цыгански орет так,чтот аж уши закладывает,а будучи на месте эмери и в репу засадил бы кому.Такой вот тренер, на этом этапе, пришелся бы в таком коллективе ко двору.А тренер Лаудрупп,тренер Эмери-те кто просто объясняет,что там на тактику напирает-это не тренеры для нынешнего Спартака.Сейчас надо море в берега загнать.Потом учить.Потом кропотливо собирать команду.Но этого не будет Будет Валерон
#389239  Владимирский   25 Ноября 23:09
Кузьмин из Рубина к нам вряд ли пойдет зимой.

Глушаков, Тарасов, Рязанцев. Мы им тоже не уперлись.

Да и вообще кто-то серьезный вряд ли пойдет, может только Мовсисян из Краснодара.

Остается дубль и барахтание в середине.

Ну и не испанка, а что-то менее атакующее. 4-4-2 к примеру.



Брызгалов - Пуцко - Сухи - Макей

Хурадо ---- КК -- Чельстрем -- ДК

----- Дзюба ---- Як



Биля - Ананидзе - новый негритенок на усиление.

И все. На замену только дубль.
#389238  alexey   25 Ноября 23:07
Пилять, ещё при Лау была команда. Какая-никакая, но команда. Был костяк, в основном все говорили по русски, даже леги. Её ещё при Перваке, а затем при Шавле собирали. Что сотворил Карпин за четыре года! Что он оставил на выходе!? Какой-то сброд, зато при нехилых контрактах. Что-то уму не растяжимо!
#389237  Владимирский   25 Ноября 23:00
Из нынешних легов надолго оставил бы только Сухи.

Может Чельстрема еще на годик, чтобы хоть кто-то опытный был, да и не продать его дальше.



Хурадо пусть аренду доиграет и едет с миром в Испанию.

Ромуло вылечить и немедленно продать в Европу, чтобы не испортился.



Остальных просто нахуй:

Пареха, деЗеув, Кариока, Эменике, Веллитон, Ари, МакГиди



И нового шведского негритенка тоже нахуй в следующем сезоне. В этом он еще поубегает на тупые выносы, а в следующем забьет болт.
#389236  alexey   25 Ноября 22:59
389231 troyan

Ты мне одно объясни. Почему ты валерил несколько лет, пока всё же не согласился, что ему пора. А даже полгода не поэмерил? Вроде Эмери тренер, уважаемый в своём сообществе, как минимум имеет кредит больше в разы, чем недоучка Карпин. Но тому ты дал 4 сезона, а тут сразу ЧВИ? Ну ясно, что у нас тут работа на года. На г о д а! Эту команду нужно разгонять в любом случае. Это просто набор игроков - не более того. Ну почему не дать доработать сезон? Что это за истерики? Не дали Черчесову закончить сезон, когда он был в 4 очках от ЛЧ-места, в итоге были всё равно 10-е. Убрали Лау после 4-х туров!!! Ну что за хуйня? Почему Карпин решает, кому сколько, и почему главное он может 4 года "тренироваться"? Ну где логика? Если кому уж дать пару сезонов было, так Эмери. Круче тренер к нам не пойдёт всё равно, а теперь уже и подавно...
#389235  troyan   25 Ноября 22:57
389232 Владимирский

Кирилл, легко и приятно верить в то, что вот "обещали чуваку 2 года, чистый чек, карт-бланш", и прочее-прочее. И он такой приехал, стал осматриваться, неторопливо и педантично составлять конспекты и строить планы.. И вот в следующем году - УУУх, блять, всем показал бы!..



Только эта сказочка далека от реальности, на мой взгляд. "Рыбак рыбака..." как говорится (ой, че это я о рыбаке? )) .. Если умеет человек тренировать - сразу видно.. А если не прям сразу, то уж после 20-ти матчей точно!.. И приехал (и старался, убежден в этом!) Эмери дать результат в первом же сезоне, с первых же матчей. Но с каждым матчем игра его команды становилась все непонятнее и беспросветнее, разве нет? Поплыл чувак, особенно явно и обидно это проявилось в домашнем матче с Селтиком..

Тогда что, будем ждать когда научится? Когда перестанет "плыть" с командами уровня селтика, когда поймет, что мусора сильны в контратаках?.. Сколько ждать - 5 лет? .. А вдруг вообще не научится? ..
#389234  Владимирский   25 Ноября 22:47
Ставка на легов, тем более аргентино-бразильских - тупик.

Чемпионат России что-то вроде чемпионата Турции или Катара какого-нибудь.

Либо едут за большие бабки поиграть годик, а потом забить болт.

Либо просто на пенсию.

В лучшем случае как трамплин в Европу.

Но трамплин хуевый, скользкий и воняет.
#389233  troyan   25 Ноября 22:47
389228 admb

Тушино не имеет никого отношения к финансированию Спартака.

------------------------

А вот здесь поподробнее, если можно. Т.е. не Федун (читай ИФД Капитал) строит поляну?



Аякс -победитель ЛЧ? Или,нищеброд ,собирающий малолеток с целью продажи?

-----------------

Ну, например, чемпион национального чемпионата пары последних лет :))

Нам такое нынче и не снится, правда?
#389232  Владимирский   25 Ноября 22:40
389227 troyan

Если бы Эмери с Валенсией выиграл ЧИ или ЛЧ, в Спартак бы он точно не пошел.

Он хотел выиграть со Спартаком, т.к. ему обещали карт-бланш на 2 года и чистый чек на усиление, а снова привезли средних легов и выпиздили через полгода.

Ну не знал Эмери, что Федун пиздабол.

Теперь будем барахтаться дальше с Валерой пока Фе не достроит стадион и не продаст клуб.
#389231  troyan   25 Ноября 22:40
389224 Bogenbai

2. Эмери ее ставил, пока окончательно не понял, что некем ее ставить и что игроки помирают к 75 минуте + травмы + нагрузки

------------------

Вот все. Уже с этого момента начинаются вопросы.



Что значит окончательно понял? Он когда контракт подписал - в начале июня?

Т.е. у него ведь было полтора месяца для подготовки команды к внедряемой им схеме, правильно понимаю? ..

У него ведь было время (трансферное окно) для покупки требуемых игроков? все покупки с ним согласовывались, насколько я в курсе?

Что значит "игроки помирают к 75-й минуте" - им кто физику ставил, Пушкин? :)



Свалить все на Карпина можно, конечно. Я в принципе не против :). Ну т.е. кроме шуток - карпинско-федунский бардак продолжается, это факт.. Но реальность еще и в том, что команда Эмери регрессировала с каждым матчем, и я не устану это повторять. У сильного тренера этого бы не произошло, считаю. Нельзя было сегодня так подставляться под мусоров.. нельзя было отдавать выигранный матч селтику.. много таких очевидных "нельзя" могу привести, а вот грамотных тренерских решений - увы..
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1