Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#319942  Борис   26 Мая 23:54
Женя, я тебе не про игрока говорю, а про то, что попадание или непопадание какого-либо игрока на ЧМ ничего не говорит о его уровне - попадают не игроки, а сборные. Поэтому тот факт, что ирландец не попал туда - ничего не значит. И нет никакого смысла приплетать его к вопросу о том, надо ли ехать в ЮАР, присмотреть игроков.

Ну откуда у тебя уверенность, что ничего кроме условного корейца там прикупить нельзя? Ты готов дать 100%, что нельзя (даже в рамках твоей теории о трансферном потолке)? Если считаешь, что хотя бы 1% есть - то должен понимать, что ехать туда _неоходимо_, если действительно ГД хочет кого-то прикупить. И тот факт, что не едут - говорит или он низком уровне работы селекционной службы и ГД, или о том, что ГД и ГТ довольны составом.

Это у всяких челсей да реалов скауты постоянно во всех дырах сидят, у нас такого охвата нет. Поэтому упускать возможность поехать самому, посмотреть игры и тренировки игроков - пусть не на сейчас, а про запас, - это идиотизм для серьёзного клуба.



А аренды у тебя не в том же бюджетном разделе, что и трансферы? Ты знаешь - я согласен и на аренду, а не покупку, нормальных игроков. Думаю, если арендованный игрок проявит себя отлично, и в ЛЧ очки (читай - бабки) принесёт, и чемпионство (читай - бабки) оформить поможет - ЛАФ легко отстегнёт на него дополнительные деньги (из заработанных). Так что ничего ущербного в аренде на год-два я не вижу. Чем покупать одного условного Ари - лучше арендовать двух условных Великов. По бабкам те же яйца выйдут.



Ну, если Валера про открытый чек пиздит - то он такой же скрепочник и пиздабол, как и Шавло. И возвращаемся к тому, с чего начинали - получается, что селекционная служба во главе с ГД, это пустое место, фикция. И не едут они игроков смотреть на ЧМ не из-за ЛАФа, а именно потому, что - пустое место.
#319941  nigma87   26 Мая 23:30
319940 alexey

Леш, Бердыев возглавляет Рубин с 2001 года! Ты готов дать Карпину 7 лет для построения команды и достижения целей? А вот ни хера! Ты же его сам гонишь с первой секунды, что он к нам пришел! Будь уж тогда последователен! :)
#319940  alexey   26 Мая 23:18
319939 nigma87

Женя, каков бюджет Рубина два последние года? Сколько стоило самое дорогое приобретение Бикеича? Кого обыграла на выезде в группе ЛЧ его команда минувшей осенью?
#319939  nigma87   26 Мая 23:01
319929 Борис

Борь, при чес тут Роналдо? Мы ведь говорим про не особо раскрученых игроков! А ты приводишь пример обладателя золотого мяча. Скажем так: какого-нибудь Модрича, даже не поехавшего на чемпионат мира, мы купить не сможем, т.к. игрок уже раскручен и по уровню соответствует топ-клубам. Так что твой пример с Роналду - не в тему. Повторюсь: мы можем съездить на ЧМ и привести оттуда условного Ким Нам Иля за пару миллионов! А вот если захотим приобрести кого-то еще не особо раскрученного, но хорошо себя показавшего, - придется нарушить наш трансферный потолок - чего Федун сделать не захочет.

Борь, возможно, ты не знаешь, но Дринчич пришел к нам бесплатно, как свободный агент, а Сухи мы взяли в аренду(ходила инфа, что мы его выкупили, но на оф. сайте Славии ее опровергли), Заболотный пришел бесплатно, Шешуков пришел бесплатно. Купили мы только Ари. Квота на трансферы выделяется, видимо, на каждое окно зимой и летом(опять же, из моих собственных догадок), поэтому тем летом на эту квоту был приобретен Ибсон. Алекс и Кариока, по инфе из СМИ, вместе стоили около 8 млн.

Короче, со времен Кавенаги НИ ОДНОГО игрока мы больше, чем за 5-6 илн не покупали. Так с какого хера мы должны стать чемпионами?! Про "чистый чек", судя по трансферной кампании последней зимы, - действительно - пиздежь! К сожалению.
#319938  alexey   26 Мая 20:24
319936 spektrowski

Ипсвич не трогай, я с 1979 года за Ипсвич болею:) АЗ-67 совсем не слабый клуб был, обладатель золотой бутсы Кист там играл. Гётеборг два раза выигрывал - значит не случайно, тем более весь состав потом по европейским клубам разошёлся. В то время, когда разрешалсоь иметь 2, а потом 3 легионеров - явных лидеров не было. Сегодняшние суперклубы тогда были "одними из", редко кто гегемонил в европе больше двух-трёх лет. Тот же Интер и Милан мог быть на тот момент слабее Торино и Дженоа. А Сампдория могла кальчо выиграть. Всё же список левака уефашного намного солиднее левака кубоккубкового и кубокчемпионского...
#319937  alexey   26 Мая 20:14
Вот мнение Фёдора Черенкова, высказанное лично без журналистких придумок: "тренер должен работать до конца сезона, если не уйдёт сам". Я с этим конечно не согласен, но вот его мнение такого...
#319936  spektrowski   26 Мая 20:10
319932 alexey

Ну в Кубке УЕФА тоже всякое бывало. Торино, Дженоа, Брондбю, Динамо Дрезден, Данди Юнайтед, Гётеборг, Тироль, Варегем (предшественник того самого Зюльте-Варегема), Сошо, АЗ, Ипсвич...
#319935  boy   26 Мая 20:08
Впрочем, может быть, что Карпин совсем не пиздун и даже ни разу не скрепочник, но тогда получается, что он плохой тренер. Вообщем, к сожалению, как ни крути, но никак не получается и рыбку сьесть и на коне покататься.
#319934  boy   26 Мая 20:05
319929 Борис



Да уж тут надо определяться, Карпин - хороший молодец, но пиздун и скрепочник, иначе как то не получается.
#319933  alexey   26 Мая 19:43
319925 Igor

Игорь, я просто по тебе соскучился. Давно на книге не видно было тебя. А есть два верных способы вызвать тебя, как гномика в детстве - либо помянуть недобрым словом консультанта, либо добрым снейка:)))
#319932  alexey   26 Мая 19:41
319931 spektrowski

Ну вот видишь, это ты только восточную европу взял, толерантно забыв Динамо Тбилиси добавить к списку левых клубов. А там ещё и Аустрия, и Рапид, и Стандарт, и Олипиакос какой-нить наверняка. Всё же КУЕФА посильнее был, ближе к сегодняшней ЛЧ, пока представительство там по результатам европейского рейтинга определялось...
#319931  spektrowski   26 Мая 19:28
319927 alexey

Полуфиналы и финалы КЧ: Дукла (Прага), Спартак (Трнава), ЦСКА (София), Уйпешт, Легия, Видзев, Динамо (Бухарест). Црвена Звезда и Стяуа и вовсе по одному выиграли вдобавок.

Полуфиналы и финалы КК: Дукла (Прага), Спарта (Прага), Баник, ЦСКА (София), Славия (София), Црвена Звезда, Хайдук, Ференцварош, Горник, Легия, Динамо (Бухарест), Динамо (Берлин), Карл Цейсс, Локомотив (Лейпциг), Цвикау. Слован и Магдебург взяли по одному КК.
#319930  Борис   26 Мая 19:23
Лёша, нам на водку не надо! Лучше просто хорошего бочкового пива выставь.
#319929  Борис   26 Мая 19:20
Женя нигма, разумеется, моё мнение! А чьё ж ещё? Я ить не от имени и по поручению.



С чего ты взял, что с приемлимой стоимостью - это только Фати? Ты сейчас гадаешь. Я, например, не знаю. Но допускаю, что среди десятков не особо известных игроков вполне могут найтись 1-2 таких, которые и команду усилят, и по цене в чистый чек впишутся. Ты же согласен с мнением ВГК со товарищи, что нет, не могут. Вы все провидцы? Что, так тяжело _проверить_? Ты не видишь разницы между "мы не поедем, потому что толку всё равно не будет" и "мы поехали, проверили все варианты, но толку не вышло"?



Вот опять ты фигню про ирландца пишешь, вгоняя в свою схему. Давай, я тебе на другом примере объясню. Всё условно, только для примера. Сборная Португалии вполне могла не попасть на этот ЧМ. И есть у них один клоун - Роналдо. Как ты думаешь, то, что он не поехал бы на ЧМ, как-то повлияло бы на его цену? Вот и представь - ирландец игрок уровня топ-5, но после травмы. И на ЧМ их сборная не попала. Вот и готовы продать его за чирик. Хотя цена ему - угол минимум. Но приезд или отсуствие на ЧМ Роналдо и ирландца никак не влияют на то, что в командах, которые туда попали, могут оказаться качественные и доступные СМ игроки.



А по поводу твоего "ещё раз" - ты согласен с мнением многих, что ВГК пиздун и скрепочник? Если да - то можно допустить (но именно допустить, не более!), что это ЛАФ не даёт тратиться. Если нет - то у Валеры "чистый чек", и все твои разговоры о трансферном потолке в 5 лимонов - полная фигня.



Мы в этом году купили не только Ари. Ещё Дринчича и Сухи (иностранцы), плюс молодняк с паспортом. А до того - Алекс, Кариока, Ибсон, плюс игроки с паспортом. Так что не похоже на потолок в 5 лимонов.
#319928  Demetrio-77   26 Мая 19:17
319926 spektrowski

за другие клубы не скажу, а Спартак времен КИБа 4 раза не проходил именно 1/8 финала
#319927  alexey   26 Мая 19:07
319926 spektrowski

Лёша, просто он по составу самым сильным был. Ты середняков в полуфиналах перечислил, а перечисли середняков, которые играли в финалах и полуфиналах КЧ и КК...
#319926  spektrowski   26 Мая 18:56
319920 Demetrio-77

Ну Кубок Кубков-то это не помешало киевской и тбилисской мусарням выиграть, а московской - дойти до финала. Да и в полуфинале Кубка Чемпионов хохлы и Спартак побывали. А вот УЕФА никогда не давался.
#319925  Igor   26 Мая 18:26
319924 alexey



Вот это самопожертвование! Но лучше уж ты, чем снейк )))))))))
#319924  alexey   26 Мая 18:04
Разбаньте Снейка! Я вам даже наводку дам, кого вместо него забанить!
#319923  Demetrio-77   26 Мая 17:54
319916 nigma87

я вот думаю, что с тем же успехом все рассуждения можно повернуть задом наперед

условные хонда и макгиди могут так налажать на ЧМ, что за них и пятерку будет стыдно давать. у меня вообще есть такое ощущение, что клубы, клюнувшие на звезду прошедшего чемпионата (мира или нвропы, не важно), зачастую после покусывают локоточки. так сразу список не составлю, но интуиция подсказывает, что он не маленький, на вскидку вспомнил Барроша. или вот допустим Павлюченко :)

то есть не факт, что игрок, блеснувший на форуме, может стабильно отыграть пару сезонов.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1