Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#319882  boy   26 Мая 15:06
319881 nigma87



А на кого сваливать умно?
#319881  nigma87   26 Мая 15:02
319880 boy

Сваливать все нынешинме беды Спартака на Валеру, действительно, - глупо, как бы тебе не нравилась эта фраза, уж извини.
#319880  boy   26 Мая 14:56
319879 nigma87



Так и делай выводы для себя, а не "глупо не признавать и бла бла бла"



Вот идет бабуля, она наверняка дедуля, значит у нее яйца, значит есть и куры. Есть куры значит есть петушок. Глупо не признать, это бабуля - это Семин Юрий Палыч.
#319879  nigma87   26 Мая 14:45
319859 Борис

Ой, Боря, не смеши меня, пожалуйста, про Аньему! Клоун с хорошей прыгучестью! Он мне знаешь, кого напоминает? Был у нас такой марокканский вратарь Баги, помнишь? Вот точно такой же: летал по девяткам, как пантера, а толку - ноль. Аньема сильнее Стипе! Ага! Пиздец!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) поцсталом.



По поводу трансферной политики: ты разве видишь, что я где-то писал, что претендую на истину в последней инстанции? Конечно, это мои догадки! Я для себя анализирую то, что читаю в СМИ - и делаю выводы. Почитай мой ответ Сэму про ЮАР: хорошие игроки, которые там себя проявят, будут стоить под десятку и больше. Нет, конечно, можно купить очередного Фати. Игрок он средненький, не дорогой, не хуже, чем наш Кудряшов, но и не настолько лучше, что бы дать результат, а еще и паспорт не правильный, соответсвенно будет занимать лишнее место легионера на поле. Так зачем такого брать? А вот если мы хотим действительно укрепиться хорошими легинерами, то никто нам их меньше 9-10 млн. не отдаст. Вон, тот же ирландец, которым якобы мы интересуемся стоит 10 млн, а ведь он на ЧМ не играл. А если учесть, что в Россию, как в Катар, продают гораздо дороже настоящего ценника, то что бы купить качественных футболистов, нужно быть готовым вылодить эту сумму. Но это - не про нас!
#319878  nigma87   26 Мая 14:33
Кстати, набрать приличных игроков с нужным паспортом, не тратя на это деньги в реалиях нынешнего российского трансферного рынка - не реально! Хороший пример, когда мы интересовались Волковым из Амкара нам за него заломили 7 млн.
#319877  nigma87   26 Мая 14:29
319850 Bogenbai

Когда ресурсы ограничены до предела - будь ты хоть Питером Кеньоном - хрен ты сможешь купить хороших игроков. Потому что любой хороший игрок стоит денег. Мы же, если ты заметил тенденцию, после того, как Федун обжегся на Кавенаги, не тратим на одного футболиста больше, чем 5 млн.(примерно). За эти деньги можно покупать либо средненьких игроков, либо молодых-перспективных и надеяться, что они раскроются(Велли). то, что нам удалось, за такую цену выцепить Алекса и Ибсона - скорее везение. Хороший игрок стоит, плюс-минус, десятку. Так что, если у тебя ресурсов нету никаких, то и игроков не будет, а будут браться бесплатные Дринчич, Сухи в надежде, что они выстрелят.



Хочу тебе напомнить, что Яковлев играет слева, а Баженов - справа. Так что Яковлев никак не мешает Никите выходить в основе. Да и сам Яковлев выходит, восновном, на замену. И почему, собственно, появление на поле Никиты обязательно должно приносить нам очки?



Самая моя большая претензия к Валере - это Джанаев при живом Плетикосе!
#319876  zeedorff   26 Мая 14:18
319875 Botan

и каждый раз вижу одного и того же поливающего говном нашего тренера

---------------------------

Это потомучто остальные уже устали поливать говном Валеру, наскучило. А так чемодан-вокзал-нарва однозначно )
#319875  Botan   26 Мая 14:00
319869 bremensk



Сергей, да я всегда был против "молодых - перспективных", что тренеров, что игроков:)

Но почему я открываю книгу - и каждый раз вижу одного и того же поливающего говном нашего тренера пользователя? Ну может уже можно и прикрыть фонтан?



А что касается конкретно Валеры - тут ничего хорошего не светит ни нам, ни Спартаку. И это не его вина. Повторюсь, "как быть с тем, что за все 9 лет под руководством этого светоча нихуя не выйграно? "



Единственная причина, по которой я защищаю Валеру, в отличии, от, скажем, ССЧ или АПС - это игра. Вот при Валере\Оире на поле приятно смотреть. Пусть результата ожидаемого нет - но хотя бы есть на что поглядеть. Это для меня куда более приятней, чем "пинание вперед" при Саламыче. Только из-за этого я буду защищать Валеру. Ведь взамен него очередного скунса могут подтянуть легко. Будем 1-9-1 играть, как при незабвенном СанПетровиче...
#319874  ZEF   26 Мая 13:55
319871 Demetrio-77

а то что тогда все они были свои, а нынешние леги точно чужие и здесь чисто на заработках. и успехи соотвецтвенно тогда были свои, а не как у баскетбольного цска сейчас - один россиянин и тот на банке. Вот и весь сказ и никакой аналогии абсолютно и близко нет :)
#319873  Botan   26 Мая 13:51
319848 Bogenbai



Что касается Валеры...ну хуй с ним, он плохой, а Федун пиздец какой хороший.

Как же, блять, быть с тем, что за все 9 лет под руководством этого светоча нихуя не выйграно? Менялись тренеры, ГД, игроки...или все были плохие?



Что касается "каждый четвертый матч просираем - устраивает?"



В отличии от тебя, я - не глорихантер. Устраивает?
#319872  spektrowski   26 Мая 13:35
319868 Demetrio-77

В полуфинале и финале Кубка УЕФА в советское время играли такие "гранды", как "Богемианс" из Чехии, "Железничар" и "Раднички" из Югославии, "Видеотон" и "Ференцварош" из Венгрии, "Университатя" из Румынии и "Динамо" Дрезден и "Локомотив" Лейпциг из ГДР. Ни одна советская команда при этом дальше четвертьфинала не проползла.
#319871  Demetrio-77   26 Мая 13:34
319870 ZEF

И что?
#319870  ZEF   26 Мая 13:26
319868 Demetrio-77

Тогда на грузинов и украинцев как на легов внутри страны никто не смотрел и соотвецтвенно с их гражданством не парился и не болела голова на счет: как из пацанов "чиста мытищинского района" будущую основу подготовить... базис по всему Союзу собирали.

А щас лег для начала - девачка, неуровень и бибизьяна... вобщем трудности несопоставимые, не говоря уже про адаптацию.
#319869  bremensk   26 Мая 12:55
Антон, ты зря на Сэма наехал, во-первых это я вчерась по поводу т.н. селекции ерничал. Во вторых Богенбай прав в том, что далеко "не все в порядке в королевстве датском". Ни игры не, ни результата. Статистика факт упрямый.

Я сам помню как один из первых "звал" Карпина к нам. Лет 4-5 назад. Утопией казалось, однако. На должность спортдиректора, однако. Тренером он стал... всезнают как. Тот устроенный им пропиздон и эмоциональный подьем команды на 2/3 сезона аккурат и хватило. Дальше нужен был ремесленник. Валера не ремесленник. Не ремесленники и рядом сидящие/сидевшие Родионов, Стауче, Ледяхов и иже с ними. ОИР не вмешивается, ограничиваясь расшифровкой для Валеры своих каракулей в старых конспектах, наверное. Имхо, Валера сейчас в "жоском кризисе", вернее пытается что-то предпринять, но, или не хватет времени, опыта, нужных сведущих людей. Потому и косяки. Как в плане тактики, так и вне поля. Где нах им же подтвержденный стадик, вернее стройка оного? Где замена Быстрову? Где им обещанное точечное усилиние в каждую линию? Это вопросы навскидку. Которые задают себе практически все. Плюс куча других нюансов.

Тем не менее, насколько я понимаю, у нас на книге Карпина пока никто фуями не обкладывет, практически все согласны ишшо потерпеть, я в их числе. Но раздражения невнятным стартом не скрыть, все пгосто.

ЗЫ. Пряха Карпина меня не раздражает, как и его волосяной покров. По прежнему считаю его нужным Спартаку, но тем не менее нужно что-то делать. Сумеет ли он сделать нужные выводы - вот в чем вопрос...
#319868  Demetrio-77   26 Мая 12:43
ZEF Jak

да вроде как никакой разницы

сейчас бразилы и голландцы, тогда грузины и украинцы

зато сборная сейчас наша, а тогда опять таки украинцы и белорусы

кубки, имхо, абсолютно соизмеримы, и тогда и сейчас там полно случайных команд, в которых стало на порядок больше африканцев и латиносов, так что уровень команд примерно схожий.

ну, пускай, олимпиада была конечно повыше уровнем турнир, кроме того тогда по молодежи мы зачастую ходили в призёрах

и тем не менее, думаю, что уровни чемпионатов сравнительно с европой примерно схожи.
#319867  ZEF   26 Мая 11:25
319863 Demetrio-77

Справедливости ради те успехи были достигнуты собственными силами, а нынешние в основном за счет варягов...
#319866  Jak   26 Мая 11:18
319863 Demetrio-77

Да и КУЕФА потерял свою престижность,что показало его переименование.



Кроме того,сравновать Олимпиаду и ЧЕ до 16 лет,не совсем верно,имхо...
#319865  spektrowski   26 Мая 11:18
319862 Jak

Южки и румыны в целом лучше советских команд выступали в еврокубках. Наши разве что в Кубке Кубков сильнее всех в Восточной Европе были (про Западную уже и не говорю).
#319864  Jak   26 Мая 11:16
319863 Demetrio-77

Имхо,те достижения было благодаря высокому уровню всего чемпионата и конкуренции игроков.



Сейчас благодаря отдельному мастерству отдельных игроков и тренеров.Да и финансовая подпитка очень серьёзная,не чета той,что была раньше.



Всё имхо...
#319863  Demetrio-77   26 Мая 11:04
319862 Jak

Яш, и в чем отличие того ЧСССР от нонешнего ЧР.

2 кубка УЕФА +6 суперкубок европы вместо двух КК

бронза евро вместо серебра

вместо олимпиады золото европейской молодежки

:)))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1