Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#111951  moldova   27 Мая 18:32
111940 LOTARIO 27/05/2005 18:02:19

......

А мы то помнинм - и Мукунку, и Грановского, не говоря уж о Цыле с Тишей....

------------------------------



Цыля и Тиша должны быть благодарны именно Оиру за то, что смогли себя показать в футболе. Если бы не ОИР , тиша вообще бы в большом футболе не появился. а Циля закончил бы лет на 5 раньше..


#111950  Count   27 Мая 18:30
111939 vlad45

"А можно я тебе как ОИРофил ОИРофилу отвечу?-))"



Влад, конечно, можно :))

Сатурн мог сколько угодно претендовать на медали, но факт остаётся фактом - Романцев пришёл в команду, которая к тому времени УЖЕ была обречена на сползание с пъедестала. И 1 очко в предшествовавших назначению Романцева матчах являются ярким тому подтверждением. В противном случае руководство инопланетян не стало бы предпринимать столь отчаянные шаги на финише сезона.



Про Пьяновича и штангу ты серьёзно? :))

А что было бы, забей Булыкин Акинфееву в стопудовом моменте в препоследнем туре? Тогда матч с нами вообще потерял бы всякое значение - и пусть себе Пьянович обстукивает все штанги до умопомрачения :)

Так, знаешь, работу любого тренера можно перечеркнуть, как дважды два. Самый свежий пример - Ливерпуль с Бенитесом, которых, следуя твоей логике, на последней минуте дополнительного времени спас Шевченко. Другими словами - Бенитесу, выходит, праздновать нечего - не заслужил. Но ведь это футбол, который просто невозможен без элементов везения.



Ну а что касается Газзаева, поглядел бы я на его "прогресс", кабы не миллионы Абрамовича и Карвалью с Вагнерами и Оличами. Да и то Газзаеву потребовалось 3 года (в течение которых, кстати, приходилось и в отставку уходить) для того, чтобы команда вышла на определённый уровень.
#111949  LOTARIO   27 Мая 18:23
2 ed2k

А что ты так всполошился. У каждого тренера бывают промахи. Просто у Иваныча они к концу 90-х переросли в системный кризис. А в 92 году это были частности.

Кстати, в свете подобных разговоров интересно было бы узнать реальную историю распродажи СМ-95. Причины особенно. Что вдруг так сразу и всех?
#111948  ed2k   27 Мая 18:19
111939 vlad45

кроме того, что ОИР спас Динамо от вылета, он еще лишил чемпионства коней.. это тоже оспоришь?
#111947  ed2k   27 Мая 18:15
LOTARIO & Rossi

сам себя сейчас поругаю.. больно :)) понятно, что никто не безгрешен, и ОИР в то время тоже. Увы, он не готов и в данное время, так что я с вами не спорю, мукунку и прочиз мы помним, но не надо забывать и Аякс, и Лигу-95, и прочее, прочее, прочее
#111946  Rossi   27 Мая 18:13
2 LOTARIO

Цхададзе помню,был не плох,а вот Касумова как игрока Спартака хоть убей не помню.А в плане того,что ОИР не любил много игроков - у него это было видно по заменам,сколько матчей было когда от силы он делал одну замену,но видно такое у него видение футбола.
#111945  ed2k   27 Мая 18:11
LOTARIO & Rossi

как я понимаю, вы идет дальше журналиста в названной статье - ОИР ошибался не с 96-го, а с 92-го?? может он вообще ничего не сделал?
#111944  LOTARIO   27 Мая 18:05
2 Росси

Мне так представлялось, что ошибка была допущена раньше, когда Иваныч отправил в Динаму Касумова и Цхададзе. Он вообще не любил, когда много футболистов. В результате на замену вышли - Гашкин и Бакшеев. Они то уж помойке соотвествовали((((
#111943  Rossi   27 Мая 18:03
111939 vlad45

Влад,я немного поправлю - не Андерлехт,а Антверпен.

Вчера кстати с Кириллом на эту тему говорили и я тоже высказал такую мысль,что даже с галимым судьей должны были обыгрывать ту помойку.Пусть в том матче у нас поломался Попов,а Радченко играл весь в бинтах - обязаны были выходить в финал.
#111942  nikolayII   27 Мая 18:03
vlad45

сорри антверпену слили но это не важно
#111941  nikolayII   27 Мая 18:02
vlad45
#111940  LOTARIO   27 Мая 18:02
2 влад45

Антверпену... Но не суть.

Да ушш, помниться УБ начинал трясти кулачишками при упоминании слова плеймейкер, а таперича без Карвальи никак не могёт. Умение даже не признавать, а видеть ошибки - одно из главнейших качеств тренера. Мне вообщем фиолетово - извитнился ли Старков за поражение от ЦСКА. Куда важнее видеть, как он это поражение переосмыслил.

Журналист из МП написал хлестко, но от цитаты "Я не совершил ни одной ошибки " не отвертишься - были такие слова......

А мы то помнинм - и Мукунку, и Грановского, не говоря уж о Цыле с Тишей....
#111939  vlad45   27 Мая 17:45
111935 Count

А можно я тебе как ОИРофил ОИРофилу отвечу?-))

А то Андрея можно заподозрить в пристрастиях,а вот меня врядли.Серьезно!



Говоришь Сатурн догоигрывал? "Могет быть,могет быть"(Райкин)

Но вот есть такой фактик-в момент приема команды тренером она реально стояла на борьбу за медали! Помешали,игроки сплавляли? Руковоццтво неадекватно? Опять же могет быть.А могет и не быть!

Что то мало я знаю команд,реально стоящих на медали и выход в еврокубки и начинающих все сливать.

Но допустим....



Во второй раз пришел в Динамо.Вначале консультантом.Говоришь,спас от вылета? Да ни хрена подобного! Пьяно их спас,угодив в штангу в конце игры!-((((



Опять же ,вся предсезонка его.Готовься,укрепляйся,поднимай физуху,ставь тактику.Селекцию на большие деньги веди.

Ну и чемп начал с 3 мя победами в 4-х играх.Травмы? А может так тренировочный процесс построен,что люди травмируются???? Может не те методики,а самому себе признаться не охота,что чего то не понял,не доработал?!

Кстати,в Сатурне тоже череда травм была межсезонье.Как и в СМ и в сборной в 2002 3 годах? Не факт? Как сказать!

Причем,заметь,я все это пишу с СИМПАТИЕЙ к тренеру! Ни в коей мере не принижая его ПРОШЛЫХ заслуг!

Но прошлых!

Потому повторяю-за последние три года,уважаемый Олег Иванович,НИЧЕМ не подтвердил(кроме своих прошлых заслуг,хотя это и не мало!) свой уровень СОВРЕМЕННОГО тренера.Тем более для СМ.Тем более в момент становления команды.

Вот такое мое ИМХО.

Возможно,тот же Андрей МП видит проблему в другом плане.Не знаю.



И еще одно.Как бы меня не закидывали потом тряпками,должен признать,что тот же УБ ОЧЕНЬ СИЛЬНО прогрессирует! И не потому,что КУЕФА взял,хотя это тоже мерило-даже у слабых надо выигрывать.Тот же ОИР слил Андерлехту,чтобы там мы не говорили о судействе.

А потому,что сумел УБ изменить в первую очередь СЕБЯ! В чем то даже поступившись своими тренерскими принципами и концепциями,приобретенными ранее.

А вот Иваныч не смог! И остался на уровне себя же конца 90-х.А ведь реальность и окружение поменялось.Потому и имеем то,что имеем!-(((((
#111938  LOTARIO   27 Мая 17:41
2 Каунт

Простой вопрос... Зачем ушел? Вроде не гнал никто...

В наличии этого вопроса, как ни парадоксально и содержится ответ...Ушел потому, что не может работать. А раз не может работать, то и темы для обсуждений нет. А почему не может - это второй вопрос.
#111937  moldova   27 Мая 17:38
111935 Count



Я уже предлагал на ВВ ответить на вопрос, как сыграли бы мы в 5-ти турах из 8-и при одновременном отсутствии Видича, Погатеца, Иранека, Бояринцева, Кавенаги, Пьяновича, Павлюченко

-----------------------



Да мы и с ними Динамо всего на 4 очка опережаем
#111936  Count   27 Мая 17:27
Вдогонку.

Никакого отношения к призывам немедленного возвращения ОИРа в Спартак нижеизложенное не имеет. Сторонником подобной меры НЕ являюсь.
#111935  Count   27 Мая 17:20
111887 mp

Андрей, не хочется повторяться, но я действительно не знаю, что именно "не подтвердил" ОИР в Сатурне и Динамо. Разве только то, что он не волшебник. Но этого, кажется, никто и не утверждал.

В этих 2-х командах Романцев проработал в общей сложности всего 15 (пятнадцать!) матчей. Обе команды были приняты в самом конце сезона в весьма неважном (и это очень мягко говоря) состоянии. Сатурн, к примеру, начал сыпаться задолго до прихода ОИРа - в 5-ти матчах, предшествовавших его назначению, было набрано всего 1 очко. Футболисты откровенно доигрывали чемпионат и, в конце концов, доиграли. Потом было межсезонье, потом ОИР ушёл, не дождавшись открытия нового сезона.

Начало работы в Динамо оказалось более продуктивным - в почти безнадёжной ситуации команда была спасена от вылета из ПЛ. А вот дальше началось то, что иначе как катастрофическим невезением назвать не могу. Лоурейру, Точилин, Дерлей, Сисеру, Менди, Тиагу, Батак, Гьян - каждый из этих игроков пропустил на старте чемпионата, как минимум, 5 игр. Плюс Ромащенко пропустил 4. В результате чего в большинстве матчей состав Динамо выглядел даже слабее прошлогоднего, с трудом удержавшегося в вышке... Я уже предлагал на ВВ ответить на вопрос, как сыграли бы мы в 5-ти турах из 8-и при одновременном отсутствии Видича, Погатеца, Иранека, Бояринцева, Кавенаги, Пьяновича, Павлюченко. И это по минимуму.



Мне искренне жаль, что Романцев ушёл ДО возвращения в строй всех травмированных и дисквалифицированных и ДО появления в Динамо действительно серьёзных игроков европейского уровня. Жаль не из-за мусоров, конечно - плевать на них. Просто именно в этой ситуации можно было бы получить исчерпывающий ответ на вопрос, что же представляет собой сейчас ОИР.
#111934  ed2k   27 Мая 17:06
111928 moldova

Тогда я тоже оирофоб. я тоже недоволен. Должно было быть 11 :-)

********

а не 12? :)))
#111933  ed2k   27 Мая 17:00
111932 LOTARIO

ответишь на 111672?
#111932  LOTARIO   27 Мая 16:56
2 тайцзун

Пожалуйста, приведи мысли в порядок и хотя бы для себя самого определись, что ты имеешь в виду. В каком качестве ОИР может сейчас вернуться в Спартак?

Это примерно тоже самое, что предлагать сперва уволить тренера, а потом разбираться, кто бы мог вместо него поработать....
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1