Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#57745  LOTARIO   28 Июня 10:30
В том то и дело, что никто теннис не развивал. Как была Ширяевка с сафинской мамой, так о осталась. Все наши успехи оттуда И Марат и Динара и Мыскина и Дементьева...
#57744  val94520   28 Июня 10:26
2 LOTARIO

А я и не говорил, что ТОЛЬКО футбола. Пусть и плавание с гимнастикой развивают. Вон, теннис, из ничего, из полного отсутствия как вида спорта, но подняли ж до заоблачных высот!

Хотя, когда я слышу слова, про государственную программу, про государственное планирование и т.д., то возникает желание обозвать автора мудаком. А, сейчас сам такое говорю.(((

Но, делать-то , что-то надо!
#57743  mister-lion   28 Июня 10:25
57738 MichaelZ

Легко может Павленко,Даня,Сонин....
#57742  защитник   28 Июня 10:23
Нет, поля очень нужны. Я сам немного играл в детстве на чемпионате области. Летом на нормальном поле, зимой на снегу тренировались. Небо и земля. На снегу не по сторонам смотришь, а всегда на мяч, а он то в колено то в яйца от кочки отскочит. Тоже и летом на плохих полях. После этого ну очень сложно играть с поднятой головой и видеть поляну. А у нас что: мы как-то приехали играть в один крупный город, а нам вахтёрша говорит: мальчики в футбол играть приехали, мы вас ждём - поле уже вспахали. Во как. И на таких же полях часто в начале-середине 90 - х играли дубли (школы) клубов высшей лиги. Потому и занимаемся до сих пор лёгкой атлетикой, а не футболом - и чемпион соответствующий.
#57741  boy   28 Июня 10:17
57738 MichaelZ

Смысловая нагрузка на слове "бывшим".
#57740  LOTARIO   28 Июня 10:12
2 val94520

При всей своей любви к футболу законный к тебе вопрос. А почему программа по развитию именно футбола. Что он такое? Одна медалька раз в два года. Не лучше ли гимнастику развивать, плавание, легкую атлетику. И боолее доступно и престижу стране больше. Футбол может и должен выбираться сам. Он богат и популярен.
#57739  val94520   28 Июня 10:09
57736 LOTARIO

Тут, такая штука.

На "коробки неказистые с хоккейными воротами",ты, нынешних пацанов не заманишь.

А вот, на красивое поле, да если одеть их в красивую форму, да после каждого матча вручать ,пусть пластмассовый и маленький, но кубон, то тут шансов больше.

Короче!

Нужна программа развития футбола.

На государственном уровне!

Иначе хана.



З.ы. Звучит, довольно глупо и банально. Сам понимаю. Но...
#57738  MichaelZ   28 Июня 10:06
"Алания" ведет переговоры с бывшим руководством московского "Спартака" по целому ряду игроков. //«Газета.Ru»

--------------------------

Ломая? кто ещё?
#57737  LOTARIO   28 Июня 10:02
Хотя ... примерно тоже самое сказал. Ну значит согласился просто)))
#57736  LOTARIO   28 Июня 10:00
2 val94520

Забиты могут быть и коробки неказистые с хоккейными воротами. Тут главное не "поля", а "забиты")))
#57735  val94520   28 Июня 09:43
Поля, сами по себе, может и не главное.

Но, когда видишь, что эти поля с 8 утра забиты играющими пацанами.....

Нужны и поля!
#57734  val94520   28 Июня 09:39
Только, вот жить в эту пору прекрасную

Уж,не придётся не мне, не тебе.(((())))
#57733  LOTARIO   28 Июня 09:36
Ты знаешь, и поля тоже не главное. Это все тоже стереотипы. Просто так проще думать. Настрижем травы, наровняем пустырей, кинем бабла тренером и появятся у нас новые Зиданы и Черенковы. Вряд ли все так лапидарно.

Глядя на наш теннисный бум я прихожу к мысли, что дело скорее все таки в желании чего-то достичь. Футбо дает такой шанс, вернее начал давать лет пять назад. Значит игроки появятся.
#57732  boy   28 Июня 09:35
LOTARIO

Особо не слежу за детским и юношеским футболом.Так краем уха.

Вроде,как периодически поступают какие то новости.Вышли в туда,выйграли там.Мог и ошибиться.Сорри.

Не функция.

И о Спартаке.Сорри,конечно.)))

Осталось то всего ничего.Каких то три дня до часа ЧЕ,а также и до обьявления всех трансферных новостей.Ждемс.
#57731  val94520   28 Июня 09:32
LOTARIO

))) Деньги - не главное.

Согласен.

Главное (если мы хотим иметь лучший футбол) умное вкладывание денег в детский футбол.

И поля.

У меня, (если очертить круг с центром от моего дома,) в радиусе 1 мили с десяток хороших полей. С ровно подстриженной травкой.

Сколько у тебя?
#57730  LOTARIO   28 Июня 09:23
2 val94520

Заграица не поможет ни в коем разе. Легионеры хороши как ткемали к шашлыку. А у нас уже не первый год одно ткемали, от которого уже тошнит.
#57729  LOTARIO   28 Июня 09:21
2 val94520

))) Сам подтвердил, что деньги - не главное. Совершенно необязательно тренер Васильев, получивший бабло, был бы лучше его же - энтузиаста. Скорее наоборот. Если появяться тугрики, Васильева немедленно отодвинут бизнес-процессовые люди под благовидными предлогами и результата не будет. А так на его безДУШную раздевалку (сорри за каламбур) никто не претендует, а сам он будет работать и так. За что ему полнейшее уважение.



Конгда я говорил о бюедности на таланты, я упоминал прежде всего футболистов года 75-80 рождения. Чуть позже у нас уже оброазовалась очень неплохая поросль. Павленко, Торбинский, Анюков, Бугаев, Измайлов, Кержаков, Быстров, Аршавин, Сычев и так далее. Это парни, которые начали учиться футболу, когда уже не было совка. В отличие от предшествеников у них совершенно иная психология.

2 бой

Извини, а где это мы первые по юношам? По-моему лет 15 уже далеко не первые.

Кстати были первыми как раз потому, что наших мальчишек затачивали под результат, а сверстников учили играть. У нас с тренера спрашивали медали, а у них - готовых звезд.


#57728  mister-lion   28 Июня 09:15
Привет, подскажите когда начнеться продажа билетов на 3 число? во сколько матч?
#57727  val94520   28 Июня 09:11
57719 LOTARIO

Иллюзия, говоришь? Может и так, но не меньшая иллюзия, рассчитывать, что “заграница нам поможет”. Настоящие звёзды к нам не едут, а от приезжающего зоАпарка толку мало. Уровень российского футбола убедительно показал прошедший (для нас) ЧЕ. “Кстати, пример питерской Смены говорит о том, что готовить футболистов у нас все таки умеют. А остальные что же?”(с)твоё, с чем я полностью согласен.)

Так, что же остальные?

Остальные, на мой взгляд, или вкладывают мало денег в детский футбол, или тратят их глупо.

Приведу конкретный пример. Из русского хоккея (Саша-Борман, погоди ругаться).

Есть такой провинциальный город – Ульяновск. В нём, небольшой, оторванный от мира, райончик. Полупосёлок-полудеревня при заводе. Населения тысяч 15-20.

Пьянствооо.... Веселая такая деревня. При заводе соответствующий стадион. Горячий душ после тренировки – за счастье. Из восстановительных процедур – питьевой фонтанчик на улице. Секцию хоккей/футбол ведёт тренер Васильев.



Это, так сказать вводные данные.

А, что на выходе?

Человек пять – змс, человек 50 – мсмк и мс, с десяток чемпионов мира, призёры ОИ, чемпионов СССР и чемпионов мира по юношам – считать замучаешься.

Всё это сделал один человек.

Всё из местных пацанов.

При никаком финансировании.



Вот, я и считаю, что деньги надо тратить на поиск таких тренеров, стимулирование появления их, создание им необходимых условий. Плюс строительство искусственных полей. Как можно больше.

Вот это и есть единственно правильный путь.

И не хрена не ИМХО!


#57726  Alessio   28 Июня 09:06
А это потому, что у нас в тренерском цехе нету нормальных специалистов. Нам не нужен тренер-звезда. Нам нужен крепкий ремесленник, который четко знает свое дело.



Кстати, вот еще наблюдение одно (не мое): выигрывают те сборные, у которых форварды хорошие. Реализуют моменты хорошо, то есть. А если впереди Вьери тупит, то можно создать 10 убойных моментов и продуть 0-1
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1