Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#57725  boy   28 Июня 09:05
Продолжу,может есть еще некий аспект,влиящий на показатели,слегка околофутбольный.Тобишь тренер,менталитет.

Еще куй пойми что.

Смотришь на такие вот команды никакие и видишь,что хотя бы бьются по настоящему.А россияне вроде уже как и бьются на поле не на жизнь,а на смерть и все равно есть какая то примесь понарошки.То есть сражаются не сражения ради,а чтобы потом не сказали,что не сражались.

Вообщем надо думать.А один в один и у нас есть такие,Сычев например.По моему вполне на уровне может сделать одного,двух.
#57724  Alessio   28 Июня 09:02
Кстати, вот еще момент. Уж сколько раз я видел, читал, слышал, что для детского футбола результаты неважны. Важен личный рост игроков.

А на фоне этого простого принципа: "результат неважен" не должно быть и боязни ошибиться.

Ан нет. "Не рискуй", "не теря мяч", "Можешь отпасовать партнеру - пасуй". Херня полная, особенно на фоне, например, такой фразы: You must shoot in every good opportunity. Good shoot creates chance itself - by rebounds and possible goalkeeper mistakes.



Ну, и наконец, пресловутая фраза английских комментаторов: No shoot - no goal.
#57723  boy   28 Июня 09:01
Alessio,LOTARIO

Насчет детского футбола согласен,хотя до какого то определенного момента россияне чуть не лучшие во всяких отборах.Я имею ввиду детей,юношей.

Но даже при таком раскладе есть полно сборных,чей состав никак не лучше российской и все же то одна,то другая умудряется выстрелить.

Даже на этом чемпионате,неужели сборная Греции по своему составу лучше сборной России или таже сборная Дании.Но они почему то проходят дальше,а Россия теряет все шансы после второго матча.
#57722  rss2000   28 Июня 09:01
LOTARIO

Тогда бы не появлялись игроки типа Торбинского или Измайлова. Просто технику нужно шлифовать. Мне кажется, в нашей стране пока не научились хорошо учиться чтобы потом хорошо работать - и в футболе тоже. У многих молодых футбол далеко не на первом месте. В этом проблема. Менталитет, блин.
#57721  LOTARIO   28 Июня 08:01
Это и я имел в виду. Не дай бог попытаешься обыграть одного. Про двух я уже и не говорю. В раздевалке свои же морду набьют.
#57720  Alessio   28 Июня 07:58
У нас перекос в сторону паса. В результате в сборной у нас херова гора центральных атакующих хавов. По идее, как я могу судить из иностранной литературы (а у меня есть, скажем книга Лаурено Руиса - испанского тренера, который выоспитал, скажем, де ла Пенью) у них детям дают лет до 12 играть, играть и играть. Они просто играют в футбол. Их учат только технике. Как мяч остановить, как обвести, как ударить. А у нас давят на пас изо всех сил.
#57719  LOTARIO   28 Июня 07:53
Одна из иллюзий нашего времени. Разые в 90-е годы детские школы не работали? А где продукт? Кроме Титова, Семшова и Смертина игроков среднего поколения нет вообще! Понятное дело школы закрыли во множестве, но в любом случае их было не меньше, чем в той же Чехии, где народу живет меньше чем в Москве. Однако та же Спарта, продавая игрков пачками олстается приличным клбуом, а у нас русских игроков даже на сборную не хватает.

Кстати, пример питерской Смены говорит о том, что готовить футболистов у нас все таки умеют. А остальные что же?

Видимо все такии не в деньгах дело, точнее не только в них.

Я думаю проблема в том, что пацанов с детства учат в стиле "не дей бог ошибесси". У нас все игроки одинаковы. Где-то по пути в Премьер Лигу индивидуальность стирается.
#57718  rss2000   28 Июня 06:48
val94520

О чём думать? Вкладывать! В детей. В детских тренеров!

----------

Сейчас это не поможет. Для начала нужно вернуть время, когда мальчишки мечтали играть только в Спартаке. Чтобы наши дети САМИ хотели болеть за Спартак. Это время уходит. Нужны меры для вывода команды из кризиса СЕЙЧАС.



Если плюнуть на сегодня и думать о завтра, то получим второй ротор. Оно нам надо???
#57717  rss2000   28 Июня 06:29
александр БМ

Нет, моя фамилия не червиченко. :) Я же не предлагал пачку скарлетов купить срочно.

А насчет Егора - сложный вопрос. Конечно - он нужен. Но, как то странно покупать игрока, который всегда был своим. Мне кажется, новое руководство должно договоритьсмя с Егором и оставить червяка на бобах. За все "хорошее".
#57716  rss2000   28 Июня 06:12
Учитывая ограниченность времени на капитальный ремонот Спартака некогда думать о долгосрочных проектах. Нужно срочно покупать новых игроков. Федьков и пара русских хавов не помогут. Спартаковские игроки не хуже. Нужно покупать ведущих игроков своих сборных. Если промедлить - потеряем момент, когда все еще можно исправить. И тогда потребуется 5-7 лет на восстановление (и еще больше денег).
#57715  rss2000   28 Июня 05:57
Кант

Я пытаюсь сказать, что рано не верить. Чего было ждать от команды, которая сливает уже все подряд. Что наладят взаимопонимание, игровые связи, наиграют комбинации. Оказалось - нет. Все стало еще хуже. Так что уже точно видно - нужно подход к команде менятиь в корне. Вот если эти изменения будут - то выползем, если будет только косметический ремонт (как ты говоришь) - то труба.
#57714  val94520   28 Июня 00:21
57711 александр БМ

О чём думать?

Вкладывать!

В детей. В детских тренеров!

Нет иного пути.

Тогда не нужно будет вкладывать в станичей-шманичей.
#57713  Kant   28 Июня 00:18
- Только тратить надо с умом.



Семь муликов за потенциального инвалида – это с умом?



- За Аленичева - нужно переплачивать.



Видимо, уже решили не переплачивать. Не смогли договориться с Порту о цене на 32-хлетнего игрока, у которого через год заканчивается контракт…



Не верю в главное – в желание руковоццтва что-то реально делать. Не верю ни в какие 20-25 млн. Ну, купят эту парочку за чирик, чтобы товарищи вроде уважаемого тити ох.ели от счастья. Ну, Тишу вернут, чтобы истинные фанаты обкончались от радости. А следов хотя бы начала серьёзной системной работы пока не видно. Футбольный клуб – это организм. В нём нужно заниматься всем и сразу. То, что есть сейчас – глубочайший системный кризис, от которого не спасут ни мощные трансферные вливания, ни смена тренера. Это то же самое, что чинить крышу, когда рушится фундамент, расползаются в стороны стены и заваливаются несущие конструкции. Нужна чёткая, спланированная сверху до последних мелочей работа. Долгая и трудная, в которую надо уходить с головой и следить за реализацией всего задуманного каждый день 365 дней в году. Федуну банально не до этого, а в остальных «менеджеров» не верю в принципе, они все из одной породы с Дрюней. Наверняка сейчас создадут видимость активной деятельности, кого-нибудь купят, может быть, даже Скалу уберут, но без чуткого ежедневного контроля и управления это всё будет просто мышиная возня. А результат известен – Спартак станет середняком ПЛ. Будет вечно бороться за 5-е место с Сатурном и Крыльями. И это при оптимистическом сценарии. Есть ещё и пессимистический...
#57712  Matrox   28 Июня 00:15
57710 vlad45

Не знаю, как ты усмотрел множество длинных пасов Росицки на Коллера. Точнее, может они и были, но никакого влияния на ход матч не оказали, имхо.

Сегодня всю игру сделали фактически полтора человека - старый пердун Поборски (1) и обзвездившийся Недвед (0.5). Хотя конечно, надо отдать должное Барошу, который прекрасно открывался и прекрасно бил.

Росицки на поле не видел, Коллера видел один раз - с палкой от флага между ног.
#57711  александр БМ   28 Июня 00:01
rss2000

Добавка :)

Прежде ,чем тратить ,или делать какие то другие телодвижения - необходимо ДУМАТЬ! Не думая ,можно столько двор наломать ,хотя карман и отвисает при этом.

И вопрос встречный ,а потратить с умом миллионы ,это наверное в первую очередь Титова выкупить ?

А тогда - твоя фамилия не Червиченко случаем ? :)))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1