Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#115850  imhovich   28 Июня 20:24
115849 ed2k

Не вижу противоречия. Если говорить об "умном" футболе, то и Греция Рехаггеля - умная. Ты, вероятно, имел в виду что-нибудь типа "атакующий", "комбинационный" и т.д.

А вот скажи, как на твой взгляд - Челси, Милан, Ливерпуль, Бавария, Ювентус играют в "умный" футбол? И похож ли он на ОИРовский?
#115849  ed2k   28 Июня 20:19
115842 imhovich

И его "умность" от нашего с тобой понимания никак не зависит. В сущности Греция на последнем ЧЕ тоже играла в умный футбол

**********

не противоречишь сам себе, а?



Так что ты наверное термин выбрал неверный.

**********

ну для меня как раз верный.. в то, что пытается играть Старков, никак умным не назовешь.. хотя жду возражений и вариантов, предлагайте, обдумаем
#115848  imhovich   28 Июня 20:17
Ничего себе - Дараселия "молодой". Ему уже почти 27 лет. Предпенсионный (с) :))
#115847  ed2k   28 Июня 20:16
115832 vlad45

знаешь, почему-то не замечал разной игры в каких-либо матчах.. она может и была отличной друг от друга, что естественно, но не по воле тренера, а вопреки.. во многих матчах нам просто везло, в других выручало мастерство отдельных игроков.. не более того.. приведи примеры - в матче А мы играли так-то, сабжи 1,2,3 выполняли то-то, в матче Б - ну и так далее.. приведешь, подумаю, а так навскидку - не получается как ты хочешь, ну никак..
#115846  imhovich   28 Июня 20:10
ВВ ВВспучило!

Сколько охотников упиться "трагедией"! О-ох.
#115845  imhovich   28 Июня 20:09
Ой, извините!

Скопировал в предыдущее сообщение навигарову мессагу и забыл удалить "остатки". Так что последние два абзаца - юрино творчество.

Еще раз сорри.
#115844  imhovich   28 Июня 20:07
115681 navigare

"в том то и дело , что перечисленные мною Лоськов , Карвальо, Радимов и Семшов являются и расспасовщикаи , и "ведущими игру" своих команд , и бьющими "самоугрожающими"



Юр, а Титов тоже "бьющий"? Или он не ПМ? За Семшовым, честно говоря, тоже офигенного удара не замечал. Единичные случаи не считаются, все-таки :)



"Мы ведем разговор о Чуке , значит применительно к СМ . У нас сейчас именно 4-4-2 , поэтому в рамках ее и говорим"



Мне все-таки кажется, что с недавних пор у нас нападающий один - Рома. Так что у нас скорее 4-4-1-1, чем 4-4-2. Вспомни, например, матч с Зенитом.



В Челси в центре полузащиты т.н. "триангл" - в нем функции игроков распределяются несколько иначе.

Дим, и Радимов , и Семшов безусловно "бьющие" игроки. По последнему свежий пример не далее , как в прошедшем туре - метров с 25-30 засадил на последних минутах. В отношении того , что старковский вариант ПМ отличается от романцевского , конечно же , ты прав. Именно потому, что АПС "вешает" на "условного плеймекера" оборонительных функций больше , чем Романцев , речь можно вести не о чистой модели опорник-под нападающими , а именно о разновидности "центрхавы в линию" , где просто на одного (условно опорник) выпадает больше оборонительной работы , а на второго чуть больше атакующей. Подобный вариант был характерен для Валенсии времен Бенитеса , когда она играл 4-4-2 . Там Альбельда был больше ориентирован на оборону , а Бараха больше Альбельды учавствовал в атаке . При этом у кого повернется язык назвать Бараху плеймекером? Но сей Бараха сам по себе был угрозой для соперника , поскольку обладал классным ударом . В один сезон даже был лучшим бомбардиром клуба с ,по моему, 8-ю мячами.


#115843  nikolayII   28 Июня 19:34
Навеяло сегодняшними дискусиями.

Вот я 10летний пацан начал болеть за футбольный СПАРТАК(до этого ясно хоккей Якушев и т.д.) глядя на своего отца не понимая ещё ни стенок ни кружев. Просто папа переживает и я с ним, а вот потом два года спустя уже было понятно за что болею. И понятно было что это мое родное. При всем при том отец любовь к спартаку передал так ненавязчиво, что даже и не вспомнить ни дня ни часа
#115842  imhovich   28 Июня 19:19
115792 navigare

"логику- вижу"

Я тоже.



115797 ed2k

Ты знаешь, Рустам, мне кажется футбол бывает либо умный, либо нет. И его "умность" от нашего с тобой понимания никак не зависит. В сущности Греция на последнем ЧЕ тоже играла в умный футбол. Так что ты наверное термин выбрал неверный.



115802 Alessio



"Вот объясните мне, неумному, какая перспектива вам видится в покупке Быстрова, который прошлогоднему Самедову уступал? У него в голове установка - получил, пробежал, уебал. Дриблинга нет. Паса нет. Мозга тоже нет"



Исключительно справедливости ради - Быстров, все-таки игрок первой сбР, а Самед - нет. И насчет дриблинга тоже неправда, имхо.




#115841  nikolayII   28 Июня 19:18
115838 vlad45

По-моему это как раз самая большая проблема Старкова (может пока) плотная и вязкая игра в центре. А с лохами да тут все интереснее
#115840  ZEF   28 Июня 19:13
2Alessio

Леш... мне вот кажетца.... что Старков велосипеда не изобретает... Он строит ДыКу лучшего его образца - с Завровым, Блохиным, Белановым и Яковенко (какой потрясающий дальний удар :) ) Команду - машину геометрических фигур, скорости, мощи и персонального исполнительного мастерства. Этого сейчас достаточно.
#115839  imhovich   28 Июня 19:10
О как интересно у нас тут сегодня! Нешуточные пошли вопросы - болеть или не болеть за Спартак :)

Смайл поставил, потому что для меня такой вопрос лишен смысла. Вернее это не предмет для дискусси. Хочешь болей, хочешь - нет. Это все равно что спорить стоит ли верить в бога. Аналогия тем более верна, что "боление" по сути вещь метафизическая. Как бы мы не ломали голову, как бы не умствовали, никто из нас точно и досконально не ответит на вопрос ПОЧЕМУ он болеет именно за СПАРТАК.

Вариант - я начал болеть во времена ОИРа (Бескова), потому что мне нравились спартаковские "кружева" - наверняка полуправда. В самом деле, были в мире всегда команды и "покружевнее" - чего за них не болеть? Потому что они - "чужие"? Ну так значит уже плюсуем фактор родной страны (или бывшей родной - для некоторых). А если еще подумать, то факторов таких много и все их ни вспомнить, ни учесть не удастся. Болеем, потому что болеем. С чего же теперь "выздоравливать"? Странная постановка вопроса.



Что до меня лично, то я присоединяюсь к вот этому - 115798 torn77
#115838  vlad45   28 Июня 19:07
115835 Alessio

А вот это и я приветствую! Нужно чтобы знал! Но только не один маневр,а МАНЕВРЫ!-о)))) И в разных тактических схемах! И схемы эти долждны быть им(игрокам) понятны.И 2 состава не роскошь,а необходимость.Хотя бы для того,чтобы могли сыграть в разный футбол!



115834 nikolayII

Ну,Шевчук,я очень сомневаюсь,что кроме плотной и вязкой мгры в центре чем то удивит.

А Эштреков-так это и есть вызов Старкову-он то знает,как играет Локо.Вот пусть и попробует им НЕ дать играть в их игру,а навяжет свою.

Хоть первым номером,хоть вторым-не суть.
#115837  Прогульщик   28 Июня 19:07
Кто-бы ни был виноват Спартаку от этого сейчас легче не станет,мы просто просрали три года,они вылетели в трубу.И ИМХО сейчас для нас намного важнее узнать или понять планы Федуна и Первака по поводу развития клуба,их концепцию,их идеи,к чему они стремятся.
#115836  vlad45   28 Июня 19:01
115829 Alessio

115830 moldova



Ну понятна мне ваша позиция.Вы так видите,я по другому.И,наверное,большинство все же с вами согласится,а не со мной,но все же....



Я просто один пример приведу.Последние два года в ЛЧ. Ну 2002 давайте не брать-там полудубль играл.Но те же Спарта,Бордо,Фейноорд -а ранее Лион и та же Спарта и Виллем и т.д.-они лучше нас были укомплектованы? Да фиг там!Просто нас стали изучать и просчитали! Все!!!!!!!!!!!

А ничего нового ОИР предложить не смог! Может и хотел бы,да у него все игроки под одну модель игры заточены были! Да и скамейки он никогда не держал-12-14 игроков и баста! За ними пропасть.

Вот и получили.

И в том же ЧР ,даже ЗНАЯ,как мы будем играть-нам ничего не могли противопоставить!Хотя иногда случалось-а позже уже вошло в систему-организуй давление на центральную ось(прессинг ., закрой Титова и т.д ) и спи спокойно! СМ ИГРАТЬ уже не будет-((((

А когда крепкие исполнители появились не только в конюшне или локо,но и в других клубах-нас стали давить все,кому не лень!-(( Вспомните начало 2003 года еще при Иваныче.

И не надо сетовать на то,что у нас НЕКОМУ было играть.Нас драли даже те,кому в подборе и селекции к тому СМ,как нам до Реала или Милана.



Не призываюб со мной соглашаться.Призываю подумать и сопоставить.



ЗЫ.Не претендую на 100% мстину и даже всеобщее одобрение или остракизм-о)...так мне кажется и все-о))))
#115835  Alessio   28 Июня 18:57
Я вот, собственно, что хотел сказать. В те славные годы у нас "каждый игрок знал свой маневр". И маневр партнера.
#115834  nikolayII   28 Июня 18:46
115832 vlad45

Зато и Эштреков и Шевчук знают как они будут играть против Старкова и что лучше х.з.ИМХО
#115833  nikolayII   28 Июня 18:41
115828 Lex

Это небедные предлагают 10 за двоих, а те хотят как я написал
#115832  vlad45   28 Июня 18:39
115827 ed2k

Рустам,а примеры ты и сам видишь перед глазами.Я не буду оперировать понятиями-нравится-не нравится.Только фактами.При абсолютно разных результатах,мы,например играли в одинаковый футбол против Москвы и против мусоров.Совершенно другая игра была против мешков.С Торпедо и конями,опять при разных результатах играли что то третье.

Не всегда тренеру удается играть одинаково успешно против всех соперников.Даже Моуриньо и Капелло!-о) Но пробовать надо и АПС по крайней мере пытается это сделать!

Все,конечно,ИМХО,но если не зашоривать глаза и не орать на каждом шагу-тренера нах,футбол неспартаковский и т.д.,а попытаться разобраться и присмотреться-всегда можно кое чего заметить.



Вот ты знаешь,например,КАК будет играть СМ против Сатурна или Локо?Не в плане результата,а в плане игровой модели?

Я -нет! И уверен,что ни Шевчук,ни Эштреков тоже не знают! И вот это- то немногое,что меня радует.И не потому,что у СМ нет игры.! Она есть,пусть не такая,как мы хотим.Просто незаметно,мгра стала у нас не моно,а поли-вариантна.С шероховатостями,просчетами,но....что то уже есть!!!!
#115831  moldova   28 Июня 18:37
сорвалось, продолжаею



не имея для этого необходимых сил и средств...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1