Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#79202  imhovich   28 Октября 18:56
moldova

Ну это вопрос спорный, насколько "готовым" он был.

Но поскольку в истории ты, хоть и математик :), гораздо сильнее меня, я готов признать эту поправку, которая, тем не менее сути сказанного не отменяет.
#79201  moldova   28 Октября 18:52
79199 imhovich



Поэтому я упомянул не Есипова, а Веретенникова, который пришелв в Ротор уже готовым игроком
#79200  Jak   28 Октября 18:49
79196 imhovich

Зенитовцы разбавлены доброй порцией чехов.
#79199  imhovich   28 Октября 18:46
79198 moldova

Это не суть важно. Аленичев тоже к нашей системе подготовки не имеет отношения, если говорить только о детской школе и дубле. Кержаков, тоже, кажется, не питерский. Ну и что?

В контексте ставки на "своих" это не имеет решающего значения. Просто "свои" я понимаю шире. Уже писал об этом.
#79198  moldova   28 Октября 18:38
79196 imhovich



Ну Веретенников к системе подготовки футболистов Ротора имеет почти такое же отношение как Кавенаги к нашей :-))
#79197  vlad45   28 Октября 18:31
79139 Schturman

"Хамите,парниша? Ну-ну!"-о)))) (с)

Гляди каплей,и ты под раздачу попадешь-)))))))))))))))))))))))))))))))



В свете обсуждения терминов Неспартаковец,Небедные и т.д.,предлагаю обсудить термин "Нетренер" (К Яну не относится!-о)

Мы все тут такие окуенные спецы по постановке игры,селекции,понимании того,что икак нужно делать,что вроде-самое оно-))



Позвольте мне как первому из Нетренеров согласиться по поводу Родригеса с Алессио и не согласиться с ним же по Старкову-ИМХО,мало фактического материала для окончательных выводов....



Опять же,как Нетренер,я не вижу смысла в массовой зимней селекции-максимум 2-3 человека(и можно обменять Кави на Морьентеса-гы-гы-гы!!!)А в остальном,нужна тяжелая тренерская работа и очень сильный настрой на победу в каждой игре! Здесь и возрастает роль тех же Титова,Аленя,Парфенова,Калины ,того же Ковтуна(да-да! как замена),как людей знающих и помнящих вкус побед! Потому что именно критическая масса "победителей",ИМХО,при прочих боле мене равных условиях и сможет дать небольшое преимущество....В этом же плане положительно отнесся бы к приходу того же Тихонова на роль играющего тренера-типа как Тетрадзе у Гаджиева....Ибо все эти Карякибояресемшовы и т.д. ,при их неплохом классе,все же лузеры,т.к. ничего и никогда не выигрывали.Как и Павлюченко,Самедов и прочие наши молодые.....

Такие вот "нетренерские мысли"....

ЗЫ-обменял бы и Родригеса на Сенникова-)))....ну не верю я в латиносов-Нетренер,что с меня взять...
#79196  imhovich   28 Октября 18:26
79178 Jak

Тема про "своих" и "несвоих" все таки вечна :)

Пример Ротора это хороший пример. Ротор кстати дал российскому чемпионату (и потенциально сборной) таких игроков как Павлюченко, Чичкин, Алдонин, раньше Есипов, Веретенников. Т.е. нельзя говорить о том, что Ротор непродуктивен, как система подготовки футболистов.

Можно говорить о том, что он не успешен со спортивной точки зрения, как команда.

Но есть контрпример Зенита, который успешен и с этой точки зрения.

Так что пример Ротора как таковой совершенно не доказывает ошибочность ставки на "своих". Причина неудач Ротора, имхо, далеко не в этом.
#79195  Jak   28 Октября 18:22
79193 spartak_oleg

Он пока стоит у третьей пальмы с конца в очереди к кассу Аэрофлота в Нигерии))))
#79194  imhovich   28 Октября 18:17
79102 КАТ

"-Прости, прости, прости...."

Да ну что Вы, Катя, я и не думал обижаться :)



"Постаралась выделить главную мысль... из всех перечисленных тобой оставила бы толькко Аленя, если хочешь развернутое обоснование, Дам!!!"

Дай, пожалуйста.



"Хорошее слово "настоящие спартаковцы", у меня сосед рыжий пузатый свой в доску, еще кучу "своих" предложить могу. Свои только в деревне Тарасовка обитают."



А вот тут я не согласен. "Свои" обитают еще и в городе Королеве (откуда Тихонов родом), в Великих Луках и даже, как ни странно :) в Москве. В Израиле вот есть "свои" :) Так что не стоит Тарасовкой ограничивать селекционную зону :) ИМХО.
#79193  spartak_oleg   28 Октября 18:10
a кaк тaм негр,ктoрй сбежaл к нaм,уже в сaмoлете?

блин,теперъ будут с aфрики к нaм все бежaтъ ,к ЪнебеднымЪ)
#79192  Demetrio - 77   28 Октября 18:05
79190 Los

Ага, именно это я и хотел сказать, но несколько неверно выразился. Отвлекают работой, не дают нормально "покнижиться". :-)
#79191  imhovich   28 Октября 18:05
Привет



79092 Джоркаефф

Гриш, не смогу пойти завтра, увы :(



79093 Igor

"Хотим мы этого или нет , но учитывая реальности вашей российской жизни, "эта собственность" рано или поздно должна была оказатся в руках условного Че или в лучшем случае условного Ги. К нашему счастью и, на мой взгляд, благодаря ОИРу, это случилось не рано, а поздно. Иначе мы, как какое нибудь Динамо, вспоминали бы сейчас славное 20 летнее прошлое"



Совершенно верно. Именно это я и говорил. Благодаря ОИРу мы получили Че. Тут нет двух мнений и не может быть. Просто одни, как Юра, предпочитают на этом основании считать фигуру ОИРа трагической, а я предпочитаю считать, что не повезло, прежде всего СМ и нам с вами, а ОИР просто не справился с той ответственностью, которую возложил на себя cам, взяв СМ в собственность. Не справился не вообще, не в целом, а в данной конкретной ситуации, надо заметить.



Этот вопрос конечно непростой, имеющий массу аспектов - от философских и исторических до экономических и моральных, и глубоко вдаваться в его анализ я не имею возможности просто по причине недостатка информации.

На самом деле у нас с навигаре практически нет разногласий по сути этого вопроса. Я против того, чтобы кого бы-то ни было обвинять, проклинать, предавать забвению (кстати и Че в том числе). Есть у нас некоторые различия в оценках личности Олега Иваныча. Ну так почему бы им не быть. Разные люди, разные восприятия поступков других людей.



79096 navigare

Юра,

я же не спорю, что в нашей стране риск этого существует и он велик. Но вот какая штука - Спартак, даже в союзные времена никогда не принадлежал к ведомственным государственным структурам, только к общественным. Это наверное просто было в крови у Старостина, на собственной шкуре познавшего мощь и безжалостность государственной машины. Это было, имхо, одной из ярких черт "спартаковости" - неангажированность с государством и его институтами.

ОИР сделал наоборот и действительно выбрал самую лояльную, бюрократическую по сути и обласканную госструктурами (хотя и частную) корпорацию.

Была ли под этим рациональная основа? Конечно да. Чистая прагматика, как ты и сказал. Так вот, я и говорю, что если рассматривать это как осознанный, рациональный выбор, то он всего лишь оказался не верным на данном конкретном этапе. Не необдуманным, не вредительским, а просто неверным. Ты в связи с этим больше думаешь о личной трагедии Романцева, а я воспринимаю в контексте трагедии "старого Спартака", "разрушения основ" и "крушения идеалов", пардон за высокопарность. Эта сторона вопроса мне куда ближе, чем переживания "обманутого" и "оболганного" ОИРа, тем более, что он пожал то, что сам и посеял.
#79190  Los   28 Октября 17:02
79187 demetrio77 28/10/2004 16:23:13



Мне , кажется , что проблемы с молодежью у РОтора начались с тренерской чехардой . Когда у них всё было стабильно , то молодые по-тихоньку подтягивались в основу к конкретному тренеру уже знакомые с его концепцией ....
#79189  MichaelZ   28 Октября 16:40
79171 Alessio

Мне показалось, что ты воспринял слово "понты" на свой счет, но ведь я совсем другое имел в виду.

Кстати ты дал замечательное подтверждение сказанному мной. В прошлом сезоне все мечтали о защитнике в пару Мойзесу "такого же по уровню но помощнее". И нам бы этого хватило. :) А сегодня желаем видеть "такого же класса как Видич, тока побыстрей и поподвижней". ИМХО под это описание подходят игроки типа Рио Фердинанда. Так вот сумма, которую предположительно будет стоить такой игрок, потраченная владельцем российского(!) клуба - вот это и есть те самые "понты" о которых я говорил. :)
#79188  navigare   28 Октября 16:24
79152 Engineer

Ара , аткуда знаишь?:)



79156 mister-lion

Да не забыл :)

Но это все имхо «второй» эшелон , не высшая лига. Хотя Лужок вместе с Евтушенко могут по финансам и посоревноваться с «верхними» , потенциала вполне хватит .



Альфа имхо еще не определилась окончательно в отношениях с Путиным , не легли под него окончательно . Вроде и с Ромой , как серым кардиналом , в нормальных отношениях, и пути Юкоса не желает , но и капризничает , цену себе набивает . Как бы не доигрались:)



Насчет определяющего влияния силовиков имхо вряд ли . Это по нынешним понятиям «вооруженный отряд партии» , но не партия собственно . А по мелочам вполне могут покусаться.



79158 marcao

То что они будут договариваться о «честном» соревновании – обязательно . Другое дело что из этого выйдет . Гарантий того , что кто-то будет вести сепаратную игру не бывает. Но со временем в принципе изжить именно «вопиющесть» должны. Откровенных ляпов допускать вряд ли будут .



79161 Engineer

Если память не подводит, то термин «небедные» ввел друг Че Валера дядя-в . Видимо таким манером пытался вызывать сочувствие к своему другу:)) Типа он хотел как лучше , но просто не смог, по деньгам не прошел, на спичках экономил:) А вот новые ,которые «небедные» , это бля капиталисты и с них спрос другой быть должен:)
#79187  Demetrio - 77   28 Октября 16:23
79178 Jak

О проблемах Ротора очень хорошо говорили комменты матча с Ротором. Молодежь у них растет хорошая, но перестает расти на подступах к основе. Проблема в тренерах команды мастеров?
#79186  Jak   28 Октября 16:22
79184 demetrio77

Согласен с тезисом,если критикуешь - предлагай,но я не в рынке честных людей Российского футбола(если таковые имеются конечно) и конкретных кандидатур предложить не могу,к сожалению.
#79185  Jak   28 Октября 16:20
79183 moldova

Исключения,подтверждающие правило.

Где сегодня Порто?
#79184  Demetrio - 77   28 Октября 16:17
79180 Jak

Тогда получается пустая критика.
#79183  moldova   28 Октября 16:15
79181 Jak

Как тогда быть с примерами Галатасарая и Порто ?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1