Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#160656  Cyril   29 Июня 20:54
160652 epee1979

Саш, имхо, уважение к старшим и дедовщина - далеко не одно и то же.
#160655  ВМ   29 Июня 20:40
160654 slovesnik

Не сомневался :) +1
#160654  slovesnik   29 Июня 20:33
Понимаю, что оффтоп.

И всё же...

В армию попал в 24 года. Уже преподавателем института.

Видел, как то, что одни называют "дедовщиной", другое "порядком" или "сплочением", убивает в 18-летнем человеке человека.

Видел, что счастливее всего при дедовщине живётся людям, у которых с нравственностью, совестью и прочими (ненужными?) атрибутами серьёзный напряг.

Пишущие через запятую, как однородные члены, "сопляки, молодые", видимо, имеют более внушительный педагогический опыт - или талант, в конце концов. От дискуссий с ними смиренно отказываюсь.
#160653  Yan   29 Июня 20:23
160650 vital_23

Есть источник?
#160652  epee1979   29 Июня 20:00
На 100% согласен с Акеллой. Как спортсмен говорю. Без дедовщины никакого порядка. И это не унижения, как некоторые считают. Это воспитание молодых. В сборной союза молодые летали как электро веники. С разницей в 1-2 года рождения обращались по имени и отчеству. И вырастали настоящими мужикаими и 4-кратными олимпийскими чемпионами.

А нет, то будет как в израиле. Где в командах стёрты все рамки, сопляки, молодые, могут позволить себе всё что хочешь и не только к старшим товарищам по команде или сборной, но и к тренеру.
#160651  bremensk   29 Июня 19:01
160650 vital_23

Yes!!!!)))))))
#160650  vital_23   29 Июня 18:54
ХК "Спартак" будет играть в суперлиге.

Отличная новость, кому не безразличны клюшкари,поздравляю!
#160649  vital_23   29 Июня 18:52
А мне вот интервью Федотова понравилось намного больше чем ОИРа. Постоянно мы тут обсуждали и говорили что не дают шансов для молодых...сейчас Григорич говорит что своя молодежь должна видеть перспективу а не сидеть за легионерами, это почему то уже многим не нравится тут! ИМХО, врят ли при любом другом тренере будет уделяться столько внимания как при Федотове!

Видно что у человека есть огромное желание работать, не за деньги (как многие) а для души, для воплащение идей...конечно говорить умеют многие и Че это прекрастно делал, а что нам еще остается делать кроме как верить?

А что ОИР? Ну захотелось ему с молодёжью поработать, но почему то мне кажется что через определенное время и это дело он забросит...
#160648  ВМ   29 Июня 18:42
160643 Акелла

Тон перенял у тебя:

"Ты,возможно,удивишься,но очень часто этот элемент обязан присутствовать для сплочения команды." - твоё.

"Удивлять" меня чем-то в этой жизни, а тем более учить "азбуке"(тоже твоё), что коллектив не может существовать без унижения одних другими, не надо...уж извини. Вряд ли это у кого получится.



Просто для ремарки: на дембеле я точно также думал и говорил, как и вначале. А именно - дедовщина суть скотство. Срок службы(учебы, работы, жизни), также как и стаж боления за клуб не должен давать право одним заставлять условно "стирать носки" другим. Уверен в этом и сейчас. И спорить со мной на эту тему не надо, правильно...




#160647  moldova   29 Июня 18:28
160646 Botan 29/06/2006 18:24:39

160640 spartak23



Калина в Спартаке слева играл за последний сезон раз или два - в основном там Ковальчук телепался.

------------------------



ты ничего не спутал ?
#160646  Botan   29 Июня 18:24
160640 spartak23



Калина в Спартаке слева играл за последний сезон раз или два - в основном там Ковальчук телепался. Плюс там Родригес плюс федотовский Квинси. Так что вряд ли даже при ротации Калина там выйдет. Да и вообще для ротации пусть лучше молодежь наигрывают - вроде Федотов такого же мнения. Кстати, Григорьич обмолвился что будет играть "от игроков" - зер гут. Поглядим...



з.ы. Если уж Калина и должен с кем то "ротироваться" - то это Титов. Но...
#160645  Jak   29 Июня 18:08
160644 spartak_oleg

Олег,поверь,нашей ситуации в хоккее все только сочуствуют,никто не злорадствует.



Не надо,что бы была тенденция такая,ведь когда-то (не дай бог никогда) и мы можем в ихней шкуре оказаться.



Вот если бы они вылетели допустим по спортивниму принципу,тогда другое дело.



Всё имхо.
#160644  spartak_oleg   29 Июня 17:56
Яш ,дa нaйдут ли? пoсле тaких бaбoк федoрычевa ,дa мне пoфиг их прoблемы,я рaд )

сaмoе мерзкoе с чемпиoнaтa сoвкa этo динaмo киев и мoсквa
#160643  Акелла   29 Июня 17:53
160639 ВМ

Послушай,к чему этот тон,типа ты один такой умный и бывалый,всё ты повидал,всего ты нахлебался и т.д.Рассказывать о своём армейском прошлом имеет смысл тем,кто не служил,либо салабонам,толпящимся в военкомате.Представь,кроме тебя есть ещё люди,которые были в "непобедимой".

А ты,наверняка,помнишь,что на дембеле говоришь и думаешь совсем не так,как вначале.Хотя,у каждого было своё и впечатления у каждого свои.Спорить с тобой не считаю правильным.Только азбуке меня учить не надо - сам выучить успел.
#160642  Jak   29 Июня 17:49
160641 spartak_oleg

Олег,хреново это.



Мы уже в хоккее с такой фигнёй столкнулись.



Но думаю,Степашин энд ко. в лице министров МВД и КГБ найдут быстренько того,кто у Фёдорычева команду выкупит с радостью,да ещё спасибо скажет.
#160641  spartak_oleg   29 Июня 17:41
нaм никтo тaм не нужен? кaк хoрoшo,чтo зaвaрзин вoвремя пoшёл мусoр вaлитъ





Динамо" на грани







Сегодня состоится годовое собрание акционеров "Динамо". Предполагалось, что на нем будет решен вопрос с будущим клуба. Однако на деле вряд ли это произойдет. В собрании, как предполагается, не примут участия две ключевые фигуры - председатель общества "Динамо" Владимир Проничев и Алексей Федорычев. Первый болеет, а второй, похоже, не собирается приезжать в Россию. Таким образом, вопрос с будущим клуба и финансированием остается открытым. Между тем это чревато серьезными последствиями: игроки "Динамо" с 1 июля смогут подать иски против клуба и стать свободными агентами. Правда, на такие радикальные меры никто идти пока не собирается. Как рассказал нам один из игроков "Динамо", обстановка в коллективе напряженная, обещаниям игроки больше не верят. Если в ближайшее время вопросы по зарплате не будут решены, команда рискует доигрывать чемпионат резервным составом. Однако игроки пока еще сохраняют небольшую надежду. "Не связываем надежду с какими-то собраниями. Связываем надежду с победой здравого смысла", - так сказал нам один из динамовцев. Что ж, нам тоже ничего не остается кроме как сохранять надежду. По словам игроков, ни о каких сдачах игр речь не идет, забастовку эффективной мерой тоже не считают. Но словосочетание "предел терпения" встречается в их словах все чаще
#160640  spartak23   29 Июня 17:35
160637 Botan



Ну учитываю ротауию и игру на два фронта. То, Калина может быть как замена слева, так как мы видели что на ЧМ он игрет левого, и в обороне отрабатывает, это слову о том что ты гвоорил, про то что Квинси и Вова не работают сзади, Калина работает, так что имхо для ЛЧ именно Калина полезней, так как мы там в обороне часто будем пахать. В нападении не знаю, то ВГФ говорит о том, что сейчас он работает с КАви, что то игрок штрафной, и в тоже время он говорит что надо срочно продавать кого-то. ДУмаю Пьяно продадим точно, а вот кого ещё, думали что Кави, но раз тут такие интервью, фиг поймёшь уже. И вообще посокрее бы уже подписали кого-то ,а то ждать надоело(((
#160639  ВМ   29 Июня 16:43
160636 Акелла

Повеселил, спасибо )))))))

Родной, я этого нахавался в своё время в доблестной Красной армии, причем в то время, когда о дедовщине еще не вопили по ТВ всякие адвокаты и правозащитнички. И как офицерьё и прапоры поощрали эту хуйню. Поэтому не надо мне рассказывать о "полезности" этого скотства. Если ты этого не видел собственными глазами, могу в оффтопе кратенько страниц на 20 тебе порассказать.

Сплочение коллектива, бля!

Всё больше убеждаюсь в правоте мать-его-Гинера, который в первые же дни своего начальства разогнал к еб..ням всяких варламовых и пр.конскую ветеранщину. Федуну с АПСом надо было сделать то же самое. Тогда и этого весеннего бреда не состоялось бы.



Извините, прорвало. НЛ
#160638  Джоркаефф   29 Июня 16:09
2 160636 Акелла

Унижение человеческого достоинства охуительно сплочает коллектив.

Гавно вопрос.
#160637  Botan   29 Июня 15:46
По интервью Федотова, подумав, попробовал спрогнозировать состав, который у нас будет. Ну во первых, будет 3-5-2 почти наверняка - в интервью он говорит о двух нападающих, которые должны выходить на поле, да и до перерыва мы играли именно эту схему - вероятность резкой смены курса мала имхо. По персоналиям значить...здесь вырисовывается вот что:

__________Ковалевски

Иранек__новичок(Жедер?)__Штранцль

__________Моцарт__Ковач_______

Быстров?________Титов____Квинси?___

________Кави_____Павлюченко?_____





Если с центральной осью сомнений почти нет, то вот фланги их вызывают. Ну Быстров ладно, тут особо замен нет вроде - а вот слева...вот Федотов хвалит Квинси как крайнего форварда, но говорит что возвращаться не любит, значит мол, надо использовать сильнейшие качества - но тогда, особенно учитывая, что справа Быстров также не любит и не особо умеет обороняться - получаем, да сверхагрессивные фланги, но с дырами по флангам в обороне. Куда, спрашивается тогда девать Родригеса? Если он слева - накуй, Григорич, нам "вообще черный" - имеет право спросить руководство:). Пазл не сходится. При 3-5-2 Квинси и Родригесу на поле место в том случае, если Квинси будет играть напа. "У нас и так их пять" - ну и? Хорошо бы наверное (если мы играем от нападения, а, надеюсь так и будет) сыграть в 3 форварда - 2 крайних - быстров и Квинси в большой степени освобождаются от фланговой работы - тогда тут другая дилемма - нужен нападающий им под стать. Быстрый, замыкающий, хорошо играющий головой. В принципе - Баженов сюда подходит. Трио Квинси - Баженов - Быстров - это конечно мегажесть из серии "попробуй догони". К сожалению пока ни одному из них не хватает умения сыграть с партнером, ну и сыгранности конечно пока нет.

Но такая игра означает, что все остальные наши форварды могут идти лесом - такая игра не для них. Все остальные трое - Кави,Пьяно и Рома - игроки штрафной с немного разными сильными и слабыми сторонами. Если же все же 3-5-2, то скорее всего Кави - Рома, с Баженом на замене. И еще...не вижу ни в одной из схем в основе ни Калины, ни Бояры, ни Ковальчука, ни Павленко, ни тем более Торбинского или кого то из молодых. У меня по любому выходит, что первые двое на трансфер, остальные - лавка. Вот такие пироги...сорри что много.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1