Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#263345  torn77   29 Декабря 12:20
263344 Владимирский

Какой ты изощренный,однако!-)))
#263344  Владимирский   29 Декабря 11:53
263306 torn77

"БЫ" я видел. Просто решил иносказательно упомянуть про бабушкины яйца.
#263343  Хельгмар   29 Декабря 11:48
263342 torn77

Ну если с жеребьёвкой опять повезёт - шансы есть :-)))
#263342  torn77   29 Декабря 11:37
263339 Хельгмар

Что и требовалось доказать!Супер клуппп по своим меркам,конечно!-)))

Скажи,а шансы повторить выход в группу есть?Или совсем нереальны?
#263341  Igor   29 Декабря 11:22
263338 imhovich



1. Наверно дело в скорости отмирания :)

2. Это ты о том или об этом ОИРе? Об алкоголике или о том кто Родину продал?



263340 imhovich

Не работает логика «давайте сделаем все, как раньше и будет нам счастье». Мало того, что она не работает, она еще и сильно вредит.

________________________________________________________________



Иногда старые методы работают и дают прекрасные результаты там, где новомодные теории содятся в лужу.
#263340  imhovich   29 Декабря 11:16
Короче говоря, моя мысль состоит в следующем: на прошлое не нужно плевать; оно самоценно вне всяких и любых систем мер и шкал. Но прошлым нельзя жить и нельзя в нем одном видеть «разумное, доброе вечное». Не работает логика «давайте сделаем все, как раньше и будет нам счастье». Мало того, что она не работает, она еще и сильно вредит.
#263339  Хельгмар   29 Декабря 11:13
263309 torn77

5 лямов был,побольше чем у остальных конечно :-))
#263338  imhovich   29 Декабря 11:08
263337 Igor

1. Пополняются, модифицируются, но рано или поздно отмирают. Не существует у человечества «вечных и непреложных» традиций.

2. Не надо все принимать на свой счет :) Хотя мне кажется, что в создании «светлого образа Олега Иваныча» некоторое мои уважаемые сокнижники дадут фору те же христианским догматическим богословам. Переборщили и сильно. Имхо.
#263337  Igor   29 Декабря 10:46
263336 imhovich



Я оспариваю нюансы :)



Все традиции имеют свой срок жизни и рано или поздно уступают свое место другим.

____________________________________________________________________



А почему не накапливаются и пополняются?





Но, вместе с тем, традиция, конечно, не является чем-то вечным и непреложным - поэтому не нужно заниматься ее сакрализацией. В этом я согласен с тобой на все сто!

___________________________________________________________________



А вот это уже миф из разряда икон и свечек. Кто собственно занимается "сакрализацией"? Тут вспомнишь шопотом а какой-нибудь победе и тут же получаешь гневнный отпор очередного поборника самоуничежетельной объективности. Не до сакрализации, однако.
#263336  imhovich   29 Декабря 10:38
263334 Igor

"Почему другие могут просто гордится своей историей, такой какая она есть, даже переживая не лучшие времена?"



Игорь, это ты полемизируешь со мной или соглашаешься? :)

Я же ведь то же самое написал.
#263335  imhovich   29 Декабря 10:34
263334 Igor

Это не "по-российски", это по-вездешнему :)

Даже самые традиционалистские общества переосмысливают и переоценивают свои традиции. Вот еврейское, например.

А то, что презирать и отвергать ничего не нужно - так я о том и говорю.
#263334  Igor   29 Декабря 10:18
263332 imhovich

Короче говоря, нужно снова прийти к чему-то общему, к какой-то новой парадигме и новой традиции.

_________________________________________



Как это по по-российски :) И как это другие обходятся старыми традициями? Не переосмысливая и переоценевая их, не отвергая и не презирая. Почему другие могут просто гордится своей историей, такой какая она есть, даже переживая не лучшие времена? Представь себе болельщика Барсы доказывающего другим, что из две победы в КЧ и ЛЧ, не стоят ничего постравнению с 9-ю кубками Реала. Получилось?
#263333  тайцзун   29 Декабря 10:18
263332 imhovich 29/12/2008 09:54:59

Не спора ради, истины для - можно ли считать выкидывание гранда из ЕК комариным укусом ему? Про две другие победы - согласен результат в групе, конечный расклад в которой в пользу Реала.

А так полностью согласен - клуб без истории - ничто. Клуб живущий только историей тоже ничто. Просто сегодняшнее состояние настолько никакое, что появляются такие вот разногласия/споры. По ОИРу же споры и разногласия закончатся тогда, когда найдется другой тренер в Спартаке сделавший и игру и результат.
#263332  imhovich   29 Декабря 09:54
2 Astrakhanec

Юра, ты как всегда рассуждаешь системно и логично. Согласен с тобой в том, что для движения в будущее наше прошлое – плохое подспорье. Скорее – помеха.

Но это совершенно не обесценивает его (прошлое) для меня и для подавляющего большинства болельщиков. Презирать прошлое – глупо и недостойно. Даже если победы над «Реалом» это комариный укус, который толстокожего еврогранда нисколько не потревожил (а я отдаю себе отчет в том, что это, в сущности, так и есть), для меня это великие победы и таковыми останутся вне зависимости от того, что когда-либо выиграет «Зенит», «Луч» или «Шинник».

То, что команда с традициями держится за традицию – совершенно нормальное явление. Нормальное не с точки зрения эффективности, а именно в том смысле, что это естественно. В конце концов болельщика в футболе привлекает всегда миф, а не реальность. Футбол – великая иллюзия! Уничтожь ее – и беготня 22 человек по полю станет бессмысленной, потому что на это никому не интересно будет смотреть.

Но, вместе с тем, традиция, конечно, не является чем-то вечным и непреложным - поэтому не нужно заниматься ее сакрализацией. В этом я согласен с тобой на все сто! Все традиции имеют свой срок жизни и рано или поздно уступают свое место другим. Главное, чтобы процесс этот был естественным.

На моей памяти сменилось уже две глобальные спартаковские парадигмы:

1. идея 80-х: команда, побеждающая «вопреки», в неравном противостоянии с превосходящими силами соперника (этим оправдывалось то, что и победы эти не были системными), команда с особым стилем и т.д.;

2. идея 90-х: команда-гегемон, единственная сила российского футбола, заметная в еврокубках и т.д.

Сейчас вторая парадигма разрушена и у нас (как и в стране!) – колоссальный дефицит «национальной» (т.е. в данном случае клубной) идеи. Поэтому такие чудовищный разброд и шатание в среде спартаковских болельщиков. Поэтому все время «филы» и «фобы». Поэтому все время общественное мнение меняется на диаметрально противоположное в течение всего лишь года. Поэтому вселенский срач и т.д. и т.п.

Короче говоря, нужно снова прийти к чему-то общему, к какой-то новой парадигме и новой традиции.
#263331  alex_isr   29 Декабря 09:33
Бюджет "Спартака" в 2009 году составит $ 65 млн



В последние дни декабря московский "Спартак" утвердит бюджет на следующий год. Он составит $ 65 млн. Таким образом, бюджет будет сохранён на уровне 2008 года, сообщает "Советский спорт".



чтоб вам отвлечься:))))))
#263330  alex_isr   29 Декабря 09:33
"Спартак" расформировал административный и медицинский штабы



Руководство "Спартака" отправило в отставку несколько сотрудников команды. Без работы остались старший администратор Александр Хаджи , администратор Алексей Терентьев. Также по инициативе главы медицинского штаба Андрея Федуна команду покинули врачи Владимир Зоткин и Юрий Васильков, сообщает "Советский спорт".



Напомним, ранее покинули клуб тренеры Владимир Паников и Галина Российская, видеооператор Александр Святкин, специалист по обуви Вячеслав Зинченко.



о как

можно было бы и за коммерческий отдел взяться
#263329  alex_isr   29 Декабря 09:31
третий день пытаюсь понять о чем спор

об3ясните а?
#263328  тайцзун   29 Декабря 09:17
Хочу до конца прояснить свою позицию:

При ОИРе у нас было очень много красивой, качественной игры. При ОИРе мы были класическим евросередняком, который мог испортить праздник практически любому гранду иногда. На пике мощи Романцевский Спартак был очень серьезным припятствием для гранда. Да, евротитул мы не поймали - факт. Но целая россыпь классных побед над сильными мира сего имела место быть. Это при тотальном доминировании по игре(и результату) в ЧР. При этом финансовые возможности (одни из лучших в России) были ниже возможностей аутсайдеров топ-5, из-за чего был постоянный отток звезд зарубеж, на чем вобщем-то и строился бюджет клуба(ну и поступления от ЕК, плюс еще что-нибудь). Закат начался тогда, когда больше не могли пополнятся хорошими футболистами - когда ряд клубов получил мощнейшее финансирование и могли опережать Спартак в покупках игроков. История с Р.Гусевым показательна. Тогда ОИР попытался собрать пазл из игроков дешевых, но в силу ряда причин - не смог. Попытка привлечь доп.финансирование привела к появлению Лукойла ввиде Че, потом Фе. После чего ОИРа не стало в клубе. После чего из категории евросередняк/постоянный чемпион РФ мы превратились в евроаутсайдера (еще при ОИРе) и середняка чемпионата РФ и уже 5 лет из этой категории выбраться не можем.

Я не знаю в каком состоянии сейчас ОИР, но если он вменяем и по прежнему увлечен футболом - уверен что при наличии нормальных игроков вернет Спартаку утраченные позиции.
#263327  Igor   29 Декабря 00:52
Упс, проявить себя - естественно :)
#263326  Igor   29 Декабря 00:51
263325 alexey



Тот состав, что играл в Москве в ЛЧ 1998/9 году был самым что нинаесть основным. Но ты не поверишь, мы в ЛЧ обыгрывали Реал дважды (кроме победы 3-1 на Сантьяго Бернабео, есно). Понятное дело в отличие от достижений Зенита информация эта для болельщика Спартака абсолютно излишняя, но все же напомню. В ЛЧ 2000/1 мы обыграли их в Москве 1-0. Матч для Реала ничего не решал, поэтому играл наполовину запасной состав. Не стану упаминать всякие глупости, вроде того, что для запасных Реала это был шанс проявить всегда. Эта победа не слишком значительна и редко упоминается, поэтому и забыта :))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1