Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#66084  moldova   02 Августа 18:36
66083 тайцзун



Ну Видич, Иранек, Кавенаги, Родригес да и Ковальчук тут нам не помогут....
#66083  тайцзун   02 Августа 18:35
66082 тайцзун 02/08/2004 18:30:43

Сори, конечно же ни одного Спартаковца - игрока Сборной России
#66082  тайцзун   02 Августа 18:30
Молдова, Имхович

Ребята, уровень ФКСМ сейчас не низок, а очень низок. Его надо поднимать. Можно сейчас конечно выпендриваться - "хачу защитника, который имеет скорость как Оуен" или "под тактическую модель нам Неста не подходит", но у нас нет элементарной игроцкой базы - НИ ОДНОГО ИГРОКА СБОРНОЙ РОССИИ НА ЧЕ04 НЕ БыЛО. Уровень не тот. Хотя тренер - спартаковец! Да, еслиб Титов мог играть, он бы поехал, но не мог и не поехал. Нам сейчас база нужна - добротные игроки непомешающие ни одной приличной европейской команде. Видич, Иранек, Кавенаги, Родригес. Алень - это другая статья. Для нас сейчас он лидер, игрок могущий вернуть болельщиков на стадионы. Кроме того - насквозь наш, мясной. Потом можно будет покупать тактических игроков - под тренера, но сначала надо скелет наростить! Вот, зимой нам хорошего тренера обещают - кто он? Спросите SS Lazio :)) Думаю, что под него будут затачивать зимнюю селекцию. Ковальчук куплен тоже как базис. А вот Баженов - это инвестиция в будующее, тем более, что досталась на халяву. Ребята, поймите - нам сейчас "не до жиру, быть бы живу". Да, из этих же игроков, тот же Романцев сейчас уже б слепил очень неплохой составчик, только вот говорят не будет у нас Романцева:(((.

А потом, потом можно и нужно и селекционный отдел, следить за молодыми дарованиями, пестить их у себя и т.д. Только сначала надо на ноги встать.
#66081  boy   02 Августа 18:17
Насчет евреи и неевреи,для справки.

Когда Иешуа Ха Ноцри,а вернее его сотоварищи пропагандировали то,что они пропагандировали.То название этому было в отличии от Израиля - Новый Израиль.

Так что,если не учитывать наших пользователей из Саудовской Аравии и прочих пакистанов,то здесь имеют место быть евреи и новые евреи.

Сие означает,что каждый имеет право ответить вопросом на вопрос. )))



Ну и чтобы не было все это оффтопом,то скажу.

Даешь Молдову в селекционную службу ФКСМ.

Долой бизнесспроцессы.Свободу Гацкану.
#66080  moldova   02 Августа 18:17
66058 Джоркаефф



возвращаясь к селекции. То что надо покупать игроков, тут вопросов нет.

Но весь вопрос в том, как это делать. Имхо мы пошли по самому простому пути и повторяем пока ошибки Ахметова и Гинера.



Ты утверждаешь, что мы не все видим и знаем. Дай-то бог, но я-то оцениваю то что вижу и знаю.
#66079  imhovich   02 Августа 18:12
А кроме того, не дожидаясь люлей :) я благоразумно смываюсь.

Пока :)
#66078  imhovich   02 Августа 18:11
Не-е, меня не запишут :)

Меня Джоркаефф видел. Он подтвердит :))
#66077  moldova   02 Августа 18:10
66074 imhovich



Ага , сейчас и ты получишь :-)) Как минимум запишут в неевреи :-))
#66076  moldova   02 Августа 18:06
66073 Джоркаефф



сейчас 2004 вроде, а сдача как ты сказал 2008-2009. ну реально занчит 2009, то есть 5 лет. Ну даже если построят за 5 будет хорошо. год на конкурс, документацию и пр. орг. вопросы. То есть в следующем году начнется строительство ?
#66075  Invisible Man   02 Августа 18:03
Заглянул на сайт РФПЛ... а Локо-то основой Черноморцу влетело!

Вселяет некоторый оптимизм...
#66074  imhovich   02 Августа 17:55
Добрый день.

Я полагаю, что селекционной службы в том виде, в котором она существует, например, в Байере, у нас конечно нет. И никогда не было. Молдова и Влад совершенно правы, что заявленные амбиции нового руководства СМ требуют в числе прочего и создания такой службы. Тут спору не может быть, имхо. Другое дело, что ее невозможно создать за полгода. Думаю вряд ли и за год возможно (во всяком случае это требует серьезной программы и стратегического планирования). Поэтому тут пока рано спрашивать с руководства. В чем я полностью согласен с Владом, так это в том, что новые хозяева и их менеджмент не производят впечатления людей очень хорошо знакомых со спецификой именно футбольного менеджмента, ведь согласитесь, что Лукойл Челябинск это команда не того уровня, на котором можно апробировать какие-то модели, годные для СМ. В этом плане они не многим отличаются от руководства коней или ШД и очевидно уступают хозяевам Локо и ДК. Но это дело поправимое. Было бы желание и ресурсы. Правильных людей найти можно. И в селекционную службу в том числе.
#66073  Джоркаефф   02 Августа 17:48
2 66069 moldova

Управления такого нету... А жаль... Я б тебя послал...:)))

Что ж, отвечу на твои вопросы...

1. Что за стадион мы будем строить - чистА футбольный стадион на 53 тысячи мест.

2. почему надо на строительство 5 лет а не 3 или 6 - год на конкурс, документацию и пр. орг. вопросы, 2.5 года на само строительство. Итого: 3,5 года. Дата сдачи объекта - 2008 год. Действительность показывает, что эти сроки могут растянуться на год максимум. Lazio, как строитель, может подтвердить. Так где ты 5 лет увидел?

3. Где будем играть эти 5 лет ? - ближайшие 2 года - по договоренности. Далее заканчивается эксперимент в Лужниках и, возможно, будет завершена реконструкция стадиона им. Э.Стрельцова.
#66072  админ   02 Августа 17:45
Чего-то жарко у нас сегодня... слишком жарко

Друзья, давайте закончим на сегодня с переходами на личности, а то уже месячную норму перекрыли.
#66071  moldova   02 Августа 17:39
66068 Invisible Man 02/08/2004 17:25:17

Селекцией у нас занимаются: Смоленцев, Федотов, Шавло

---------



То есть профессиональной оценкой футбольных возможностей игроков у нас занимаются 2 человека?



смоленцев как я понимаю специалист несколько иного профиля. Он умеет решать организационные и юридические вопросы трансферов и отлично, что есть теперь такой человек.
#66070  Джоркаефф   02 Августа 17:37
2 66067 vlad45

Влад, ёопта! Где ты сравнение с Че у меня увидел? Ты совсем?:)))

Или тебя вот этот вопрос в заблуждение ввел: "Один простой вопрос: тебе стиль руководства еблана с ПОСТОЯННОЙ ВИДИМОСТЬЮ РАБОТЫ ближе? (Не суть работы, а стиль..)"...

Влад, обрати внимание на разъяснения сути вопроса в скобках!!!

Тоже мне... нашел с чем сравнивать...:)))

Это НОРМА - говоришь? А я что тебе говорю??? Тока одного я не понимаю: почему ты допускаешь все-таки, что работа ведется во всех направлениях, а moldova - нет? Выводу по делам? Не вопрос... Щас вы не видите? Тоже не вопрос...

Тогда я в этой дискуссии боле не участвую... Не я ж эту работу веду... Когда посчитают нужным делать заявления, тогда все сами услышите... И увидите...

А чтоб на поле результат был виден, так и тут работа ведется... Тока не со стороны мистера... Так о чем тогда базар вообще? Херово, что этой работы не видно? Так тихая работа - это норма. Сам же сказал...

Не поинмаю я, Влад... Хочешь публично чтоб тебе все рассказали и объяснили? Извини, но ты ни фига не прав, что работы там на полчаса...



2 66065 moldova

Ты ж вроде не еврей, шоб вопросом на вопрос отвечать?:)))

По составу селекционной службы ФКСМ я не уполномочен делать объявления...

Ответь на мои вопросы, если не сочтешь их очередным бредом.
#66069  moldova   02 Августа 17:29
66058 Джоркаефф



И несколько вопросов по стадиону. я так понимаю, что ты в отличие от нас в курсе.

Что за стадион мы будем строить ? почему надо на строительство 5 лет а не 3 или 6 ?Где будем играть эти 5 лет ?



только не надо отсылать меня за ответом в главное архитектурное управление, ладно ? :-))
#66068  Invisible Man   02 Августа 17:25
Селекцией у нас занимаются: Смоленцев, Федотов, Шавло. В принципе, приобретаются игроки, которые подошли бы любому. Выпадает только Гацкан.

Поэтому ИМХО и не торопятся с покупкой центральных полузащитников (кроме молодого-перспективного универсала Ковальчука и "возращенца" Аленичева), потому что нет определнности с тренером. Но в любом случае на пустое место нормальный тренер не пойдет, нужна какая-то база. В команду, где играет Петкович и Шоава, тот же Хицфельд не пойдет. В команду где играют Аленичев, Йиранек, Видич, Кавенаги - как минимум подумает, так как это будет означать, что клуб готов тратить деньги на игроков, в том числе и тех, которых он сам захочет видеть в команде. Вот и вся логика.
#66067  vlad45   02 Августа 17:21
66058 Джоркаефф

Гриша,вынужден на несколько часов выйти из и-нета.Попутно и я тебе кое чего напишу. Давай не будем сравнивать с временами Че! Неверно! Там несчастный случай!Говоришь без скандалов? Тихо? А КАК ДОЛЖНО БЫТЬ? Это НОРМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!А все остальное -от лукавого! Они пришли в СМ! А у СМ всегда завышенные требования!!!!!



Все,убежал,продолжим вечером.
#66066  vlad45   02 Августа 17:14
Дима,давай определимся со сроками. Во-первых Федун рулит где то с апреля. Уже в мае была ясна несостоятельность Скалы,как тренера. Был период в 2(!) месяца без игр! Что сделано?!!! Создана НОРМАЛЬНАЯ селекционная служба? Решен вопрос по выступлениям на нормальном поле?Привлечены сильные управленцы?Тренеры? Решен вопрос с долговременной программой развития команды? Хотя бы ЧТО ТО в этом направлении? Поставлены не аморфные,а КОНКРЕТНЫЕ цели? Решен вопрос попадания в КУЕФА осенью? Закрыт,наконец, вопрос с нормальной символикой?! А ведь там для Ф и К на полчаса дел!Даже не ИМХО!Как то изменилась стратегия привлечения болельщиков на игры?Изменения в ценовой политике билетов?Команда валится,ей нужна поддержка! Так даже на определенные издержки с билетами не идут.И т.д. Пока только куплено несколько хороших игроков,да проведена неплохая пиар компания. Это хорошо. Но не более того! Причем ,обрати внимание-я не слепой сторонник бубля.Пусть играют сильнейшие! И пусть будет конкуренция! Я-ЗА! Но видеть Челси в КБ форме-команду зависящую от прихотей одного,даже вменяемого человека.....ну как то не хочется! Потому и не спешу петь осанну новым! Хотя избавление от ига Че-самый светлый момент.

И требую я не игры(хотя хочу!). Желателен прогресс,хоть медленный,но по ВСЕМ направлениям! Конечно,восстанавливать дом на пепелище,оставленом Че-дело не легкое. Но коль взялся за гуж......соответствуй!
#66065  moldova   02 Августа 17:13
66058 Джоркаефф



ответь и ты мне на вопрос. Кто занимается сейчас селекцией ? пофамильно ...

Кто конкретно изучал слабые и сильные стороны наших новичков ?



Покупки значит у нас целенаправленные на проблемные места ? А какие места у нас не проблемные тогда ?



Гацкан в Спартаке - это целенаправлено ? Если да, то какова цель ?



То что вначале покупаются игроки , а потом ведут переговоры с тренером, которому с ними предстоит работать - это системный подход ?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1