Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#252675  zeedorff   03 Октября 15:24
252673 troyan

Дима, вовсе не спорю, что Черчесова надо было снимать, хотя по оценке произошедшего с тобой категорически не согласен. Я про прокладку между Черчесовым и Лаудрупом. Лично для меня Ледяхов и результат (и стиль) его работы - ясное свидетельство что на результат положили куй, в момент когда надо было пахать, а не лизать жопу болельщикам, кем бы они ни были :))

Снимай Черчесова - ставь Лаудрупа. Скажи болелам - "Черчесову ищем замену", и води Лаудрупа по школам и новостройкам. Вон Гинер за год сказал, что Газзаев прощается с командой. У него ума хватило не назначить условного Дениса Попова со своим видением ситуации :))
#252674  oki   03 Октября 15:13
252650 mister-lion 03/10/2008 12:31:01



//С трибуны гол однозначно на Плетикосе. в первую очередь, имея несколько других вариантов, вынес мяч через центр в борьбу.//



А) На трибуне у меня не возникло такого ощущения. Сектор С3, правда, далеко.

А на фоне постоянных ошибок Игнаса, после этой его потери даже мысли не возникло насчет Стипе.

Игнас – однозначно!



Б) Сегодня посмотрел этот эпизод по ТВ. Тоже показалось, что Стипе не причем.

Вариант с Дедурой был не хуже и не лучше остальных.



В) Через центр Стипе выносить мяч было лучше.

Особенно вчера.

Когда он начинал атаки по краю, мы постоянно теряли мяч. Постоянно.

Края, вернее - один край, вчера оживали исключительно благодаря Родригесу.

Кроме того, я не думаю, чтобы в теории вратарю запрещалось начинать атаку через ц/защитника.



Г) На момент получения мяча никакой борьбы у Дедуры не было.

Про какую борьбу ты пишешь?

Дедура продвинулся на полметра, остановился, заковырялся, потом попытался обвести приближавшегося к нему соперника и не смог.

Стипе тут причем?

В борьбу он не вводил.

Другой вопрос, что ему по логике нужно было в этом матче вообще забыть про Дедуру. Это я согласен.



Игнаса не фоблю, полагаю, что практики у него маловато в последнее время, вот и дергается в ФКСМ.

Другой вопрос, что не мальчик уже. Сборная Литвы….





//Моцарт …несколько раз вместо того чтобы развернуть атаку и дать в свободные зоны Быстрову, выбирал продолжение рядом в ноги, или рядом и в борьбу.//



Было дело. Моцарт в целом не понравился.

Но реально лучше других начинал развитие атаки. Иногда даже на ход через поле давал, иногда обыгрывался красиво в одно касание. У других вообще темнота в этом плане была.





//объясните пожалуйста, почему раз за разом на поле выходит Сантос Моцарт,еще и капитаном?!//

Тем более, что поначалу пару матчей им был Ковач. Хоть и деревянный, но от него хоть энергетика пышет.

Проблема же ИМХО в том, что других опытных игроков на поле нет, не Майдане же отдавать повязку. Саенко и рано, и не достоин пока. Дедура – сами все видели. Кому?

Наилучшим выходом был вчера Стипе.

Но….

А) и у него спад был недавно

Б) может быть, неавторитетен среди своих или не хочет

В) судя по всему (читай Титова) у спартаковских игроков убеждение, что главная задача кэпа – ходить к начальникам и что-то там выбивать. Наверное у Моцарта это получаеЦа. ))))



Поэтому меня самого не устраивающая версия: на безрыбье и Моцарт - капитан.
#252673  troyan   03 Октября 15:09
252672 zeedorff

Не знаю, у меня немного другое мнение обо всем этом..

1. "ДК - это ДК"..

А Терек - это Терек? .. В том и дело, что ДК явился последней каплей и логическим завершением всей деятельности ССЧ на тренерском посту.



2. "Но то что мы видим щас - не последствия его работы, а последствия популизма Крпина-Ледяхова, которые развалили то что наиграли с момента отставки ЕТ и Калины, просто тупо что-бы умаслить зарвавшихся "болельщиков"..

Саша, в таком случае "зарвавшийся болельщик" - это я. И меня не надо было умасливать, я просто не мог представить себе Черчесова, спокойно продолжающего работу после такого.. Видимо, Карпин считал так же. Есть вещи, которые работодатель не имеет права прощать.. В их число входит и высшая степень непрофессионализма, и проваленный проект, и не умение наладить отношения с вверенным тебе коллективом.. Так, что Черчесов на 3-4 увольнения "наработал", имхо..



3. "Налицо принесение результата в жертву ради лояльности масс.."

..А может, ради будущих положительных результатов? Только представь, как было бы ужасно, если бы Лаудруп пришел в команду в межсезонье, в полной уверенности, что возглавил СуперКлуб.. Нет, уж, пусть сегодня "дерьма хлебнет", познает наш истиный уровень, чтобы в межсезонку положить, таки, на стол Федуна пресловутый список и заготовить для игроков пресловутый "лом в жопу".. Если, конечно, Лаудрупу вообще суждено добиться с нами успеха - посмотрим..

Все имхо, разумеется..
#252672  zeedorff   03 Октября 14:53
252671 troyan

Блин, писал я писал ответ долго и много, а он сцуко не опубликовался по вине глюков. Вобщем короткое имхо. У Черчесова были периоды и прогресса и регресса и нерешительного застоя. Его отставка как раз пришлась на момент прогресса на новой единственно-подходящей этому составу схеме. В этот момент команда была совершенно не разрушена и позиции в ЧР тому подтверждение. А ДК - это ДК. И выше класом и обстоятельства и все такое. Выгнали Черчесова за результат в ЛЧ - правильно и заслуженно. Но то что мы видим щас - не последствия его работы, а последствия популизма Крпина-Ледяхова, которые развалили то что наиграли с момента отставки ЕТ и Калины, просто тупо что-бы умаслить зарвавшихся "болельщиков". Играть нашу схему этим составом может только идиот или человек которому результат не важен. Ледяхов не поизводит впечатление идиота. Налицо принесение результата в жертву ради лояльности масс... Вот если-бы Федун не побоялся забить на эту нах не нужную лояльность, то Лаудруп пришел-бы в совсем другую команду, по крайней мере знающую что от нее хотят. Такое имхо.
#252671  troyan   03 Октября 14:15
252668 zeedorff

Саш, что Черчесов построил? Где, вернее в чем он "двигался вперед"? В уникальной способности "держать удар"?! Чесс слово, не понимаю.. Ибо никакого прогресса так и не увидел, наоборот - от матча в Селтик-Парке, ло матча с Киевом сплошной, непрекращающийся регресс. Да что там, за этот непродолжительный период Стас просто развалил команду, разрушил все, созданное предшественниками. А вот создать что-то свое .. забыл, видимо..
#252670  troyan   03 Октября 14:07
252667 Jak

Яш, честно - не представляю. Но и утопичных "а давайте-ка снесем все тут нах..." тоже не приемлю. Ибо детский сад, имхо.

Все игроки у нас играть когда-то УМЕЛИ. Видимо, виноваты люди, хреново подготовившие команду к сезону, других вариантов не вижу. Если не пускаться, конечно, в "макроэкономические" рассуждения а-ля Вадим Михалыч (сорри, что "в суе") о необходимости выгнать ВСЕХ, кто "Ленина видел".. Я мнение это, конечно, уважаю, но не могу себе представить, чем условный "доХтор Васильков" может помешать строительству новой команды..

Таким образом, купить нескольких (трех-четырех) новых игроков + качественно подготовить к сезону старых - единственный, на мой взгляд, РЕАЛЬНЫЙ вариант развития ситуации.. Остальное зависит от Лаудрупа и 2-х (подчеркиваю, без Ледяхова) его помошников..
#252669  zeedorff   03 Октября 14:06
стоить=строить
#252668  zeedorff   03 Октября 14:01
252665 troyan

В том и дело, Дима, что имхо, он умудрялся стоить одновременно. Правда с большим опазданием и методом проб и ошибок, что говорит о его не высоком тренерском классе. Но по крайней мере, человек двигался вперед а не занимался популизмом в ущерб результату с которого начал Ледяхов и который щас продолжается при попустительстве Лаудрупа, вероятно просто окуевшего от нашей действительности. Черчесова надо было увольнять за допущенные ошибки и просранный бездарно матч с ДК, но ставить на его место специалиста сразу - тогда не случилось-бы этого игрового и тактического пиздеца, который щас расхлебать практически нереально новому в команде человеку.
#252667  Jak   03 Октября 13:55
252665 troyan

Дима,у тебя есть другие предложения?Как из существующих игроков сделать команду?



Лично я вчера наблюдал полнейшее разложение,и даже близко не могу понять,что этим игрокам поможет....
#252666  troyan   03 Октября 13:51
"я - ничего", сорри за ошибки, Володя..)))
#252665  troyan   03 Октября 13:50
252663 zeedorff

..Жаль Черчесову не дали доломать этот сарай прогнивший.

--------------------------

Ага, Саша, ломать - не строить..))

Ломателей у нас в стране "хоть жопой ешь", можно, вон, Быша подтянуть, как Леша предлагает.. Или Блохина какого-нибудь.. Дело, то, нехитрое - завалить подготовочку предсезонную, игрочков в нужный момент после позорного поражения вперед выпихнуть, мол "А я чего? Я не чего, это вот все они - скунсы-вредители, играть не хотят.." . У нас этих "ломателей" ну просто завались, вот только с Созидателями и Строителями беда почему-то.. Может потому, что для разрушения постороенного кем-то другим мозгов и квалификации особых не требуется, как думаешь?..
#252664  troyan   03 Октября 13:42
252655 alexey

Какую тотальную зачистку, Леша? Кого зачищать будем? И кто придет на их место? ..

Как ты себе это представляешь: увольняем нах. 15 футболистов, оплачиваем им неустойки по контракту, потом покупаем 15 новых футболистов? .. Леша, я думаю подобная операция стоит около 300 миллионов долларов. Как думаешь, пойдет Федун на это? Или за эти деньги купит, условно, Челси с МЮ и устроит свой внутренний чемпионат между ними? ..)))

Ага, нам с нашей скандальной репутацией только ярчайшего представителя "Клуба Сбитых Летчиков" (с), известнейшего балабола-скандалиста Анатолия Федоровича не хватало.. Вот раздолье для Рабинера наступит!..))
#252663  zeedorff   03 Октября 13:39
Да все логично - пожинаем плоды стратегической линии последних 3-4 лет. Жаль Черчесову не дали доломать этот сарай прогнивший. Теперь до следущего лета поиграем под управлением клоуна-Ледяхова с ширмой Лаудрупом, а там уж матч с ФК Москва и все по кругу. Надо дать шанс Попову.
#252662  Botan   03 Октября 13:37
252653 Владимирский



Согласен. Это я погорячился, виноват;)
#252661  Jak   03 Октября 13:34
252648 oki

Имхо,не стоит винить Дедуру в голе.Он же не виноват,что больше в команде играть некому...
#252660  Jak   03 Октября 13:32
252650 mister-lion

Лёням,кроме выноса в борьбу,он ещё и почти под рукой пропустил.Мяч конечно был непростой,но не выручил,имхо.
#252659  Jak   03 Октября 13:21
-----------------------

Два матча чемпионата России по футболу московского «Спартака» перенесены на другие даты в связи с выходом столичной команды в групповой этап Кубка УЕФА, сообщает пресс-служба Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Домашний поединок 26-го тура первенства против грозненского «Терека» красно-белые проведут не 25-го, а 26 октября. Матч 28-го тура «Спартак» - «Локомотив» перенесен с 8-го на 9 ноября, сообщает официальный сайт РФПЛ.

------------------------------------
#252658  Jak   03 Октября 13:15
Очень хотелось понять,о чём думают Карпин и Фе????Менять всех или пусть остаётся как есть??((((
#252657  Jak   03 Октября 13:14
Посмотрел состав участников КУЕФА.Имхо,нам будет очень неуютно в данной компании.
#252656  Jak   03 Октября 13:06
Всем привет!

После таких игр руки совсем не тянутся к клаве(((

Хотелось крикнуть - поменяйте уже всех и поставьте других...(((
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1