Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#252655  alexey   03 Октября 12:55
252651 troyan

Вообще мне кажется оптимален сейчас Быш. Запускают его на полгодика. Он производит тотальную зачистку. А потом уже приглашается новый тренер для строительства новой команды. Ну в принципе функции Быша должен был выполнить Черчесов, но он настолько затянул с "зачисткой", что начавшийся рушиться дом завалил и его...А вот сможет ли Лау так - это вопрос....
#252654  alexey   03 Октября 12:52
252651 troyan

А ХЗ чтобы я делал на месте Лау. Ну то есть куда потратить бабло я бы нашел, а вот что делать как тренеру...Даже не знаешь, за что браться. Рушится всё...
#252653  Владимирский   03 Октября 12:48
За какие заслуги Лау записали в бухающие тренеры?

Он со Спартаком пока ничего не сделал путного.

Еще скажите, что он заядлый рыбак.
#252652  jato   03 Октября 12:42
252639 Botan

Не понял о чем ты, извини. В моем сообщении шла речь о времени, когда мутко

руководил зенитом.
#252651  troyan   03 Октября 12:42
252644 alexey

Леша, "а кто не пьет, я вас спрашиваю?!" (с, ПВ)

А ты бы не забухал, посмотрев вчерашнюю "клоунаду" (с, Федун)?.. Это тебе еще хорошо, ты прямого касательства к команде не имеешь.. Принял свои привычные "стописят" и на "боковую"..)) А Лаудрупу с этим говном еще год работать!.. Тут "розовеньким" не обойдешься, имхо, какая-нибудь еждневная датская теккила потребуется.. ))
#252650  mister-lion   03 Октября 12:31
252648 oki

С трибуны гол однозначно на Плетикосе. в первую очередь, имея несколько других вариантов,вынес мяч через центр в борьбу.



Моцарт поел видит может и шикарно,но игроков он видит на нем не очень. несколько раз вместо того чтобы развернуть атаку и дать в свободные зоны Быстрову, выбирал продолжение рядом в ноги,или рядом и в борьбу.





При всем при этом, разницу уже вижу. ПОКА(!) по результату(!!) все задачи выполнены.

Следующие 2 задачи выход в весну Уефы и место в еврокубках,очень желательно в ЛЧ.



п.с. кто тут разбирается или не разбирается в с футболе, объясните пожалуйста, почему раз за разом на поле выходит Сантос Моцарт,еще и капитаном?!

искренне спрашиваю, т.к. реально не понимаю.
#252649  troyan   03 Октября 12:09
252634 oki

..В общем, я замысла Лаудрупа на игру и по заменам так и не понял..

-----------------------------------

Я вот работу Хиддинка так себе представляю.. Потребовал список всех ведущих игроков страны. Пригласил их на сбор и давай пробовать на разных позициях, не взирая на привычные амплуа.. В результате сборная получает неплохого опорника Семака (в Рубине он больше играет впереди, опорник - Сибайа), отличного левого защитника-челнока Жиркова, Билялетдинов с Торбинским учатся обороняться, и т.п.. Немного утрировано, но Хидинк подстраивает игроков именно под свою концепцию, а не ищет подходящий стиль игры для имеющихся исполнителей.. Может и Лаудруп тоже того-с.. пробует? А замену Прудникова именно на Павленко можно объяснить двояко:

1. Во втором тайме оба нападающих оказались отрезанными, из-за безнадежно просранной Моцартом-Ковачем середины поля.. Возможно Лаудруп посчитал, что важнее наладить созидание в центре поля, чем держать двух наконечников в надежде на случайный "пас-дурачок" от Ковача..

2. Павленко вполне мог получить задание играть второго, оттянутого нападающего.. Но факт остается фактом - Саня матч провалил и мы не смогли оценить всей гениальности тренерской задумки..))
#252648  oki   03 Октября 12:06
Плетикоса – лучший.

Штанги заколдовал он. Да и сам спасал нереально.

Тут писали о его вине в голе. Будто он дал мяч Дедуре в плохую ситуацию.

С трибуны так не показалось ни фига!

Я с удивлением такие обвинения прочитал.

Сейчас посмотрел и убедился в своем первом впечатлении.

Гол привез Игнас.

Стипе дал ему мяч не хорошо, не плохо, обычно. У Игнаса была куева туча вариантов. Столько же времени. Ну он же не балерон, чтобы не знать, что с мячом делать в течение полутора-двух секунд!!!! Он выбрал самый плохой вариант – заковырялся с мячом.

Потом от Филипенко и от Стипе мало что зависело. Разве что подвиг.

В минусы Стипе запишу дурацкие, нет слов, вводы мяча в игру ногой.

У него три раза подряд не получился вынос мяча на Саенко в край. Хотя даже мысль о них была наихудшей из всех вариантов. В итоге, он начал такую фигню делать на правый край. И снова в ауты.



Игнас, увы, в этом матче раз пять допускал такие же странные решения, как при голе. Неуверенность чувствовалась во всем. Как будто первый раз в официальном матче вышел. Мне даже показалось, что Филипенко был вынужден брать на себя инициативу первого лица в защите, поначалу в матче таким был Дедура.

А чего стоит его манера пасовать назад Стипе? Валидол каждый раз! И каждый раз он снова и снова это прием использует!

Я не противник Дедуры, но он мне показался худшим вчера.



Паршивлюк оказался «достоин» партнеров. Не лучший матч.



Родригес. Из полевых игроков понравился больше всех. Нам бы еще пару-тройку его близнецов…. Мобилен как никто. На перехватах отработал шикарно. Минус – не успевает возвращаться, не всегда силен в отборе и в выборе позиции в защите. Чистой воды краек в полузащите. Неужели тренеры видят в нем что-то другое?



Слон. Второй по мобильности и настрою. Но умения маловато. Тот же Рома в качестве столба сбрасывает своим кучу мячей, а Саша их просирает. Хотя напряжение создавал и защитников дергал.



Никита тоже был мобилен. Но…забитый гол все списывает, конечно. Хотя опыт-то должен позволять быть на голову выше того же Слона. А на поле как будто вчерашний дублер еще один бегает….Пора бы в лидера атаки превращаться.

Майдана. Задора много, толку мало. После Дедуры – второй худший на поле. 50% моих претензий можно простить, если ему Лаудруп поручил играть не на краю, а в центре. Но тогда много вопросов к Лаудрупу. Майдана в качестве плеймейкера - это недоразумение. Легкой атлетикой можно заниматься в другом месте. А так… мазохизма какой-то все итоговые решения в ситуациях какие-то нефутбольные.



Саенко. Очень плохо. Он мне слева совсем не нравится. На правом в сборной играл на порядок лучше. Бить щечкой во вратаря – это нечто!!!! Уже не первый раз! Чрезвычайно прямолинеен, когда никого, кроме вратаря перед ним нет. Может к психологу сходить?



Моцарт. Поле видит шикарно. И вроде точно пасует, и умно может играть. Но лодыыыырь. Безответственное создание, у которого жизнь удалась. Через 15 минут игры начинает напоминать пенсионера с домино. Класс есть, но двигаться и не может. И не хочет.



Ковачь. Не понравился. Боец. Ну и шел бы в рукопашный бой или дзюдо. Пас точный отдать – проблема. Поле не видит.



Павленко. Вышел и потерялся. Что-то не похож он на наше фсе. Слишком редко сверкает. Лень от Моцарта успел перенять. Двигается мало, в борьбе мальчиком как был так и остался. Ни фига не понравился. Уже который раз.



Быстров. Уже в первом тайме был нужен на месте Майданы. Правый фланг заработал только с ним.



Резюме по личностям. Моцарт, Ковач, Майдана, Дедура – главные фигуранты для продажи в 2009.

Паршивлюк, Филипенко, Павленко если не заматереют в 2009 году, пойдут в шинохимки навечно.

На Саенко, Быстрова, Слона, Баженова следует посмотреть с новым тренером. Но сегодня просто просятся в компанию шинохимок.

Родригес и Стипе могут лучше.



По игре. Центр поля у нас никакой. Даже первые минуты играли за счет скорости и индивидуальных действий. Без плеймейкера беда. Как ни странно, но Титов с Калиной не помешали бы в конце этого сезона. Совсем не помешали бы.

Заметен и позитив. Моцарт и К уже боятся возиться с мячом в центре поля. Стараются побыстрее отправлять его вперед. Больше стало комбинаций в пас, в одно касание.

Но болезнь: отдал пас и встал отдохнуть… это зараза всеобщая. Отчего ее каленым железом тренеры не выжигают…. Чехи каждый раз имеют по 2-3 варианта развития атаки ВПЕРЕД!!!!! А наши вынуждены стоять и мячик назад откатывать!!!!

Та же болезнь – ауты. НЕКОМУ бросать!!!! Впечатление, что всем пох, никому мяч не хочется получить. Странно, что разминавшиеся в перерыве скамейщики (Дзюба, Шишкин, Быстров и К) в простых упражнениях пылали энтузиазмом в скучных перепасах больше, чем играющие на поле!!!!

Мне интересно, что с ним работал такой маленький чел в сером костюме. Помощник Лау?

Интересно, что все его указания (не на русском?) все игроки понимали. )))))



В общем, нам крупно повезло.

Не более.

Хорошо еще, что не просто штанга работала, а еще и то, что после нее мячик в поле отскакивал, а не в спину Плетикосы.
#252647  Athanasius   03 Октября 12:01
252644 alexey

Кто выяснял, и как?



Лау сам сказал после в интервью! Ты что ему не веришь? :)))
#252646  Botan   03 Октября 11:56
252643 Акелла



А думаешь, легко одному?;)))))
#252645  Botan   03 Октября 11:55
Да ром там был. Ром с колой.:)))))))))
#252644  alexey   03 Октября 11:54
252636 Athanasius

После выснилось, что там была кола

--------------------------------------------------

Кто выяснял, и как? Анализ крови сдавал или просто на слово поверили. И что было в бокале красного вина до того, как он налил туда колу? А больше колу ни во что нельзя было налить? Представляю картину. Останавливает меня гаишник, а я из горла за рулём сухариком разминаюсь. Он мне что да как, а я ему глядя прямо в глаза: "А, вы про это. Та цеж кола". Гаишник понимающе кивает, протягивает документы обратно и желает счастливого пути:))))))
#252643  Акелла   03 Октября 11:53
252642 Botan



)))))))))

Так он болеет, всё таки? Он же вроде стадик строил?))
#252642  Botan   03 Октября 11:51
252640 Акелла



Если ты будешь спорить столько, сколько он болеет - рискуешь превратиться в баклажан:)
#252641  Botan   03 Октября 11:49
"Вы видели сегодня эту клоунаду?"



Мы ее видим уже 8 лет, Леон...
#252640  Акелла   03 Октября 11:49
252638 Botan



С каких пор Ковальчук и Родригес стали хорошими игроками?

--------------------------------------------------------------------------------------



Извини. Забыл добавить "ИМХО". А если серьёзно, то именно за Ковальчука я готов тут спорить до посинения.
#252639  Botan   03 Октября 11:48
252632 jato



Конечно не покупал. Так, намекали владельцам областных и не только команд насчет "воли партии"...Я прекрасно помню, как в чем то даже цинично легли под мешков кони. Это было настолько откровенно, только слепой мог всего этого не увидеть.
#252638  Botan   03 Октября 11:44
252633 Акелла

Откуда инфа, что Лау бухает?



А как ты думаешь формируется общественное мнение?;)





252618 Акелла



С каких пор Ковальчук и Родригес стали хорошими игроками?
#252637  ВМ   03 Октября 11:32
252629 oki

Ответил чуть ниже.

А так - да, акция благородная и полезная. Вот только детей заинтересовывать футболом нужно не на матчах нынешнего Спартака. Или, уж если принято решение, огласить детям суммы контрактов игроков. И сказать:"Дети, вы видите как играют эти дяди за ЭТИ деньги? Внимательно посмотрите и запомните: так делать нельзя. Такие люди называются "халявщиками", а их работодатели - "идиотами"."
#252636  Athanasius   03 Октября 11:32
252632 jato

Очень может даже быть и не покупал. Фактов же нет.

Даже наоборот: он сам признался в СС, как хотел откупить за бабки старый долг Запитера по возврату очков. Мутко предложили вернуть долг прошлого года очками, т.к. проиграть. Тот позвонил прежнему тренеру (или директору), который подтвердил долг, Мутко предложил "капитализировать" (дятел, даже не знает что этот термин значит), "братки" согласились. Он заплатил, но всё равно проиграли:))) И это выдаётся, как очищение... Да мне по фиг на них. Просто дико это читать в прессе от действующего министра.



252633 Акелла

Откуда инфа, что Лау бухает?



На первую же прессуху пришёл с бокалом красного вина. После выснилось, что там была кола.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1