Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#253277  oki   07 Октября 11:35
Сорри, за опоздание и вчерашний день. Уж больно тема наболевшая.
#253276  oki   07 Октября 11:34
Лозунг "Русские вперед" уже разделил мнение сокнижников.

Откуда тогда основания утверждать его нужность и полезность?

Для разделения?

Неужели иной любой лозунг, не делящей болел, будет менее эффективен?



Мне эта дискуссия и аргемнты чем-то напоминает страх либералов перед цензурой в СМИ. Типа "я имею право за свои деньги смотреть на голую задницу по ТВ". И пошла дискуссия. Как будто именно голая задница на ТВ - ЕДИНСТВЕННЫЙ фактор свободы слова.

И ведь действительно, за "голой задницей" все иные, НАСТОЯЩИЕ факторы свободы слова уже не обсуждаются.



Так и здесь. Ну не будет лозунга "Русские вперед" и что? Цензура победила? свободы слова у фратрийцев никакой? Зажим правильных болел? Нечем другим игроков и команду поддержать? Лишили самого ГЛАВНОГо лозунга?

Что?



Щаз начнется - а ты приди на сектор и заряди со своими единомышленниками парвильные лозунги.

А может лучше всем для начала прекратить орать это?

Тогда и поговорим про вклад в команду и про то, что ВСЕХ объединяет?



И еще.

Про инетпи...о".

Даже если я понимаю, что мои увещевания не дойдут до хулигана на улице, я сделаю ему замечание. Не пойду создавать свою народную дружину (не мое это дело, я стране в другом месте пользу приношу лучше, чем в этом занятии), а хотя бы сделаю замечание.

Это не хулигану нужно, а мне, чтобы уважать хотя бы себя самого.
#253275  mister-lion   07 Октября 11:34
marcao

Сереж, интереснее высказать же свое оригинальное мнение..!! ;)



Интересно, валево Смоленцова и Денисевича закончиться 1 статьей или продолжиться и дальше...

И вот куда интереснее кого Карпин будет назначать на бек-офисные позиции. Там то нужны исключительно профи.
#253274  ВМ   07 Октября 11:33
253268 RIV

253270 alexey

Справедливости ради, исключительно))

Имена Карпин и Мост себе сделали. Но! Что сейчас для Спартака важнее всего: имена они делали как игроки, а не как футменагеры и тренеры. Поэтому, согласен с вами, Валеру помнят и, вполне возможно, уважают как игрока зрители Виго и Сосьедада и бывшие партнеры. Но вряд ли о нем слышало нынешнее поколение игроков. И думать, что к нему конкретно радостно поедут какие-то звезды, смешно. Сколько заплатим, такие и приедут. Мы - не Курувчи какие-нибудь, но платить все равно придется очень много. "Под имя" никто из серьезных не поедет.
#253273  marcao   07 Октября 11:26
253268 RIV

Валерий Карпин был экспертом-комментатором на центральном испанском канале довольно продолжительное время. Для меня эта характеристика о многом говорит в плане уважения о нем в Испании. Это не один из многих, кто прошел через середняков ла лиги. Причем надо учесть, что он иностранец.



ЗЫ: Только не надо сравнивать с Севидовым и Ловчевым.

ЗЗЫ: Лаудруп то тоже наверное никому не известен в Европе, так, погулять вышел?)))
#253272  bremensk   07 Октября 11:19
Через 45 минут мы узнаем с кем мы играем в группе. Пожалуй в первое пришествие Федотова мы вползали такими обескровленными в Европу... по крайней мере на моей памяти в Европу мы впервые едем такими слабыми после 1-18, имхо, выход в весну будет фантастикой и прухой как с Баником. Ну или если жребий даст нам Бенфику, Росенборг, Партизан и Металлист.
#253271  oki   07 Октября 11:17
253197 Борис 06/10/2008 18:22:24

//А вот если мы во время КПК начнём орать "Карпин - пидараз!","Убирайтесь в Россию!", закидаем игроков дерьмом, обсвистим всех, сорвём максимальное количество тренировок и пр., и пр. - то вот тогда мы станем теми болельщиками до которых Клубу есть дело! И вот тогда Лёня может и не будет сам орать, что Карпин - пидараз, но вполне нас поймёт, и даже если лично кидать дерьмо не станет, но приготовленное организаторами перформанса ведёрко с оным подержит, чтобы нам удобнее было. И тогда мы и в его глазах перестанем быть инетпиздоболами, а станем Настояшими Болельщиками Спартака.//



))))) Браво!
#253270  alexey   07 Октября 11:10
253268 RIV

Игорь, мы тут - вменяемые КБИшники, как бы негласно договорились, что мнение оппонентов "бредом" не называем. Ты наверно выходил в это время:))) А так меня тоже это веселит, что многие считают, что имя Карпина "на слуху" в Европе:)
#253269  oki   07 Октября 11:09
253141 mister-lion 06/10/2008 16:07:05

//Сделай уже что нибудь что бы с твоим мнением считались!!!не балоболь,а сделай. и клуб к тебе потянется. Или войдешь в совет Фратрии, куда входят представители самых разных объединенных организаций болельщиков... рук-во будет с тобой решать вопросы будущего команды. В падлу напрягаться?//



Еще один затертый до дыр аргумент.

Который рассыпается как только понимаешь МОТИВАЦИЮ "активистов Фратрии".

Я лично глубоко сомневаюсь, что вся эта активная деятельность делается ради Спартака. Уверен, что делается это или ради политики, или ради своих амбиций. Личных. Ради возможности управления большой, часто малограмотной толпой.

У меня нет таких амбиций. И поэтому я не буду создавать "правильную" альтернативу Фратрии.

По логике - это задача самого клуба.

Я не считаю, что прошлые поколения спартаковцев были ущербными, потому что не было фратрий. Что игроки от этого хуже играли, а приходящие на стадио болелы были дико обделенными без возможности смотреть на баннеры про "№11" и слышаь "коням п... придет".

Уверен, что ТЕ боеллы и ТЕ игроки как минимум были не хуже нынешних.
#253268  RIV   07 Октября 11:07
Я одного не могу понять, кто решил вдруг, что имя Валеры Карпина на слуху в европе?

Сколько игроков прошло через середняки испанской Ла-Лиги и все на слуху? Бред и не более того.
#253267  bremensk   07 Октября 11:06
253266 alexey

В славянской игроцкой среде по ходу стала популярнее чем Германия, например)))
#253266  alexey   07 Октября 11:02
253265 bremensk

А Россия - непопулярная в игроцкой среде страна:)
#253265  bremensk   07 Октября 11:00
253263 alexey

Адвокат, кстати, не популярный в игроцкой среде тренер.
#253264  oki   07 Октября 10:58
253127 Борис 06/10/2008 15:43:35

//Воспринимаю происходящее нынче как попытку украсть/отобрать у меня мой Клуб. И то, что сам Клуб помогает этому меня очень сильно напрягает. //



Очень точное выражение.

У меня такое же восприятие иногда и в отношении всей России возникает.

Я - русский со дня возникновения своей фамилии вообще. Более, чем 7 колен, кстати.
#253263  alexey   07 Октября 10:52
253261 Aндpeй

Захолустье Испании от Карпина никуда не денется. Провалится, велосипедистки ждут его, а вот в Москве можно позажигать на виду у многих миллионов. То, что его деньги не интересуют я просто не верю. Это разговор для детишек. И денег заработать тоже приехал. Ну в этом-то как раз ничего зазорного нет. А в моих глазах он уже вредитель. Проваленный нынешний сезон, да просто с треском проваленный - это на его совести. Это не Шавло, не Черчесов - это только он и идиот Федун, который повелся на сунутую пресловутыми "правильными" болельщиками "подсказку". Никто к нему не приедет в межсезонье - никто не поедет в команду без перспектив, особенно если даже за КУЕФА не зацепимся. К Адвокату не едут в клуб, который сейчас на слуху всей Европы, с какой стати поедут к нам?
#253262  oki   07 Октября 10:41
253032 mister-lion 06/10/2008 11:03:50

//Перекличка всех стадионов "Москва без мяса" направлена явно на поддержку свое клуба. угу. Заряды грозеннских болельщиков "Алах Акбар" //



Часто повторяющийся агумент.

Для меня лично странный.

Если вокруг идиоты, почему Я-то должен быть таким же идиотом?

Смысл объясните?

Если Мои соседи пьют беспробудно, ятоже ДОЛЖЕН пить?

Если сосед бьет жену, я тоже должен бить свою?

Если вокруг в стране многие воруют, я тоже должен стать вором?

И только тогда я буду чувствовать себя человеком?

Вот же загадка чекловеческой логики!
#253261  Aндpeй   07 Октября 10:33
Извините...

А я всё-же надеюсь, что Карпин сможет привезти достойных игроков. Иначе, никогда не пойму его, зачем ему было менять благополучную Испанию на Москву. В то, что он денег заработать приехал, не верю. И в то, что он захочет стать вредителем в глазах болельщиков, как Шавло и Черчесов, захочет, тоже не верю. Человек имеет кое-какой авторитет в Европе. Уверен, к нему и Лаудрупу можно привлечь хорошего уровня игроков. Верю, что они сделают для этого всё возможное и просто так трепаться не станут.
#253260  oki   07 Октября 10:32
253010 Igor 06/10/2008 09:53:51

//Для чего одни и те же люди днем за днем ведут бой с отсутствующим здесь противником. Презираешь ты "правильных болельщиков" - иди на ВВ и высмеивай их там где они водятся. Ненавидишь фратрию - иди на сайт который они читают и высскажи им все. //



Интересный взгляд.

До наивности интересный.

Попробуй на ВВ подиссиденствовать.

Ага! Так тебе Мосфильм и 2М и дал. Сначала "шестерок", четко знающих "политику партии" натравят. Потом тяжелую артиллернию в виде Лекуха запустят. Наконец, просто тупо банят.

Без объяснений самому человеку - за что. И с желанием, чтобы исчезновение на книге мало кто заметил. Ну вывешивали бы доску: кто и за что забанен. Нет же! Демократияяяя.... Видать, как в 37 везде им шпиЁны видятся.

Никакой свободы мнений и дискуссии на ВВ нет. Во Фратрии - тем более.

По себе знаю.

При этом "правила", их же правила! - по барабану. Мат от "своих" - штука допустимая. Не случайно самый популярный персонаж Матвей, у которого мат-перемат - основа речи.

Оскорбление собеседника только "правильным дозволяется.

Разговор ни о чем - та же картина.

Но попробуй кто "неправильный" сделать то же самое....

Стукачи из "правильных", которым не лень подсчитывать, архивировать и анализировать "неправильных" собеседников - нормальная вещь.

Я помню времена, когда vicnat imcovich vuk-slava и другие (сорри, если переврал) писали там смело и открыто. А теперь они вовсю пытаются сохранять политкорректность против нахальных "шестерок". Разница резкая.

Про тити, уралекса и др. я уж не говорю.



Так что данный тобой совет дико далек от реальности.

Спасибо КБИ, что здесь публика с интеллектом.

Что же касается трибун, то давно перестал брать билеты близкие к Б.

Перестать кричать " и п... коням придет"? А почему нет? Есть нормальное русское слово "конец", есть нормальнеы речевки времен Старостиных.

С каких пор фратрийский новяз, основанный на примитивном мате и оскорблениях соперника, стал считаться классикой болел Спартака?
#253259  bremensk   07 Октября 10:28
Всем привет.

"4-4-2.com" по уровню достоверности очень близок к "Жызни", так что просьба насчет трансферных слухов расслабиться.
#253258  RIV   07 Октября 10:20
253253 marcao

Я бы тоже не стал бы сравнивать пока Карпина с Шавло..

у последнего несмотря на всё, каждый сезон боролись за золото, у нового пока и близко подобного нет... надеюсь, что пока нет.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1