Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#151080  alexey   08 Апреля 14:41
151078 Engineer

Тогда надо признать, что главный виновник всей этой ситуации Федун, далее Старков (функции Шавло мне вообще малопонятны), ну и Аленичев тоже активно в ней поучавствовал..


#151079  Moldova   08 Апреля 14:38
151074 moskowhunter



Самедов там, где захотел быть.

Ты написал, что российских больше не покупают, я тебе привел список - кого купили, опровергающий имхо твое утверждение. Кстати список можно и продолжить... Аленем например ...
#151078  Engineer   08 Апреля 14:36
151070 boy

Пробовал ли Аленичев писать письма и звонить - не знаю.

Но почему-то сомневаюсь, что в руководстве "есть с кем пообщаться на данную тему". Оно им надо ?

"Ты игрок, тебе платят - молчи и играй " - вот примерно такая позиция там сверху.

"А если нам не понравится, мы САМИ решим что делать: или снимем тренера или докупим футболистов".
#151077  sviser   08 Апреля 14:34
alexey

Хм. Мы с тобой почти ровесники, а ты мне представляешсься этакой бабкой у подъезда...
#151076  Moldova   08 Апреля 14:34
151071 Engineer



как и не становится луше от "прозрений"
#151075  Belconti   08 Апреля 14:33
151067 Cyril

Реально. А я в основном сам себя фотографировал. )))

Будет что выслать интересное - вышлю.
#151074  moskowhunter   08 Апреля 14:33
Что касается Быстрова и Бояринцева я написал. а вот где Самедов известно. Шпедт, Хомич не особо играют...
#151073  arogorn   08 Апреля 14:31
Пишу крайне редко.Живу в Иерусалиме.Пару недель назад сидел с друзьями в ресторанчике в центре города.Вдруг за соседним столиком появился Игор Митрески.Слово за слово.Короче,остаток вечера он провел с нами.Естественно говорили о Спартаке,он рассказывал что ездил на матчи кубка ОРТ,встречался с ребятами(до сих пор дружит с Ромой,созванивается с Егором и Димой). Про эту ситуацию он мне рассказал еще тогда,за столом,я специально не хотел ничего писать,но сейчас чего уж там...

Кстати,Игор сказал еще,что летом(он в аренде в Бейтаре)его зовет к себе Семин и он сам очень не против(тем более Парфеша там)Грустно все это
#151072  Moldova   08 Апреля 14:31
151066 moskowhunter



4) Самедов

5) Быстров, Бояринцев, Шпедт, Хомич, Баженов...
#151071  Engineer   08 Апреля 14:29
151068 Moldova

Про моменты не скажу. Однако, факт, что после изгнания "прозревшего" лучше не становилось.
#151070  boy   08 Апреля 14:27
151064 Engineer

Такое было уместно во времена правления червиченки, когда попросту не с кем было говорить. Кстати кое кто повел себя в то время очень не по спартаковски, вылизывая жопу гавнюченко в телевизоре. Ну да ладно, это уже история, осадок просто остался.



Сейчас сдается мне несколько иная ситуация и вполне есть с кем пообщаться на данную тему, вопрос или действенно, но опять же пока не попробуешь - не узнаешь.

Вот если бы Дима сказал, дескать писал письма, звонил, кричал благим матом - ноль реакции, тогда понятно. Остается последний шанс - вынести весь сор из избы.

Но он же так не сказал. Он же этого не попытался сделать.



На всякий случай, мне лично Аленичев очень симпатичен, именно как казалось своей сдержанностью, своей интелигентностью, если можно так выразиться. Я честно говоря немного в шоке от им учиненного.
#151069  sviser   08 Апреля 14:25
151061 Тихвинский

151061 Тихвинский

У меня то память как раз хорошая. И я помню, как играл Спартак раньше и как играет при Старкове. А прошлогоднее 2 место было шальным, и первое с такой игрой мы не завоюем никогда.
#151068  Moldova   08 Апреля 14:24
151064 Engineer



как-то в странные моменты они "прозревают" и к нам обращаются.
#151067  Cyril   08 Апреля 14:23
151053 Belconti

Миша, ты вот скажи лучше, реально ли в обозримом будущем увидеть твои фоты с поездки на родину КБИ? :)
#151066  moskowhunter   08 Апреля 14:22
Больше всего из всего прочитанного беспокоят слепые мнения болельщиков, которые считают что с ЦСКА мы действительно сыграли на равных, а Луч и Спартак из Нальчика могли обыграть.



Лично у меня сомнений нет, в том что Аленичев рассказал правду, потому что она видна не вооруженным глазом. А от того что он бы дальше молчал ничего хорошего бы не было. И не думаю, что сказанное только из-за того, что его не выпускают. Вероятно Титов и Калина такого же мнения, может быть и другие, но это из разряда предположений. Просто Титов не такой человек, не такой как Аленичев или каким был Тихонов. Хотя и он уже высказался, в отличии от Старкова, что ему стыдно за игру Спартака.



Факты:

1) У Спартака за последние годы было меньше забеганий, чем в прошедшем матче у зенита с Севильей. Тоже касается и стеночек.

2) Ни одной звезды… Я не помню с 92 года, такого состава, что бы ну не на кого было смотреть. Всегда в команде присутствовало пять игроков минимум высочайшего уровня.

3) Матч с ЦСКА показал трагическую ситуацию с пасами, пас отдается или в борьбу, или сопернику или ну просто тупейшие навесы на нерослых игроков Спартака.

4) Кто-нибудь знает хоть одного игрока, из дубля или школы Спартака, который за пять лет смог войти в состав Спартака?

5) Спартак больше не покупает российских игроков. Будто они вообще вывелись. Конечно может кому-то эти игроки не нравятся, но те же Семшов или Кириченко, подошли бы Спартаку.





Система игры абсолютно не понятная, у меня складывается ощущение что команда играет тактикой 4-6-0. Конечно всегда есть номинальный нападающий, но толку маловато. Что касается игроков нападения, то надо признать они все не высокого уровня. Кавенаги так и не заиграл, хотя кубковые матчи внушили оптимизм. Пьянович забивает когда выходит. Но… Павлюченко ходит в общем-то пешком. Ни одного технаря, я даже не говорю о таких игроках как был Кечинов или Бузникин.



Обидные слова Газаева, про первое Апреля и Спартак, горько но отражали правду. И именно игра с ЦСКА показала всю трагичность ситуации. Когда армейцы остались вдесятером. Спартак должен был дожимать, но все пасы устремлялись вверх или неточно. Разве что может некоторые индивидуумы порадуются что у Спартака было территориальное преимущество. Но разве это повод для радости что команда играет на контратаках?



Я уже не говорю, что команда просто ушла от своих корней. От стиля и игры. В данном случае Спартак кинул сам себя.



Селекционная работа, просто сравните с ЦСКА: Карвальо, Вагнер, Жо, Олич.



Да отличный игрок Видич, неплохо вошел Быстров, на мой взгляд лучший игрок в Спартаке сейчас, хотя ужасно бесит его сигнализация судье: «Покажите карточку, ну покажите». Очень старается Бояринцев, но его беззубые навесы в матче с ЦСКА просто убивали. Моцарт неплохо играет. Титов уже не тот, это видно. Потом как уже было сказано ни один игрок Спартака не силен индивидуально, один на один никто не кого не обыграет, в отличии от все того же ЦСКА.



Старков явно не тянет, во первых нужна атакующая система игры. Во вторых доверять русским и молодежи. Тренер нужен Спартаковский, кто-то из бывших игроков пусть без опыта, но который будет прививать ту игру, потому что уход от корней, который когда-то начал именно Романцев убил Спартак. Долматов бы тоже я уверен помог сильно. Что касается Романцева, я лично как человек и болельщик Спартака никогда ему не забуду уход Тихонова. Считаю, что он изжил себя… Но дать ему еще один шанс при условии, что он вернется к корням… в таком случае можно было бы.



Что касается Аленичева, это тоже только предположение, но уверен он не в худшей форме чем Титов. И как он правильно заметил, он бы явно не испортил игры. Только в России 33 года считается престарелым возрастом. Во всех странах Европы играет куча игроков на очень высоком уровне в районе 32-35 лет. Я мог бы здесь назвать ни меньше десяти футболистов. И главное Аленичев это Спартак, он всегда говорил, что хочет закончить карьеру в Спартаке и вернулся чтобы помочь. А Старков, рано или поздно окажется в другом клубе так и ни чего не добившись здесь. Я лично надеюсь что он уйдет раньше чем Спартак сольет шесть игр в групповом турнире лиге чемпионов при условии если дойдет до той стадии.



П. С просто посмотрите на игру: Игра от обороны, не точные пасы, нет стеночек и забеганий, нет русских игроков, нет молодежи –нет будущего… можно много чего писать, только можно взять кассету посмотреть практически любую игру начиная с 91 года по 2001 и сравнить с теперешними, ну и в итоге расстроится…
#151065  Cyril   08 Апреля 14:18
151055 alexey

Другие времена, другие нравы... Изменилась только форма выражения банутости, но едва ли - сущность. Допустим, в 80-е признаком "оторванности" у молодежи было помахать флагом на трибуне и выпить пивка/водочоки до/после (все условно). Наверняка, люди старшего поколения смотрели на них также, как и ты - на нынешних подростков.
#151064  Engineer   08 Апреля 14:17
151060 boy

Виталь, помнится когда в 2003 году Романцев пытался докричаться-достучаться - у него это не получилось или его проигнорили. Тогда он обратился к болельщикам, к общественности публично.

Сейчас Алень тоже обратился публично К НАМ. ОНИ там НАВЕРХУ разве не в курсе того, что происходит ? ОНИ прекрасно осведомлены. И тем не менее ничего не делается. Поэтому Аленичев и сделал то что сделал. ОН НАМ РАССКАЗАЛ. Вот и все.
#151063  nikolayII   08 Апреля 14:17
Да уж Шекспир прямо прав или не прав(Алень) вот в чем вопрос? Но вот Шавло то совсем оказался "плюшевым"(с)Джоркаефф. Коллектива нет и не было очевидно. Вновь пришедшие дорогие легионеры кому то поперек горло, групировки ессно образовались ну по крайней мере одна точно и все приплыли. Авторитета у коуча разобраться не хватило хотелось и вашим и нашим. А так не бывает. А политкоректность да еще возможно замешанная на лжи она так и должна наверное заканчиваться.
#151062  Moldova   08 Апреля 14:10
151059 тайцзун



Эмоции не всегда лучший советчик
#151061  Тихвинский   08 Апреля 14:09
151057 sviser

Как коротка память человеческая...

Хуже уже было, совсем недавно, когда лохам 5-2 проигрывали, когда зениту 3-0 и т.д. когда место 8 у нас было...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1