Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#130065  imhovich   08 Сентября 17:10
130063 Yan

Ян,

я про "романцевскую эпоху" говорил не в негативном, а как раз-таки в позитивном смысле. В том смысле, что тогда возможностей для экспериментов (в т.ч. и рискованых с точки зрения результата) было больше. С этим бессмысленно спорить. То о чем ты говорил у нас называется "эпоха Че". Под "романцевской эпохой" я подразумеваю те времена, когда уволить тренера Романцева мог только президент Романцев.

Насчет "тепличных" условий для АПС я думаю ты ошибаешься. А выгонять тренеров очень часто любит разьве что Эдик тити, да Хесус Хиль :)
#130064  Щиток   08 Сентября 17:07
imhovich

Клише в разговорном языке плохи не тем, что они не выражают истину, а тем, что стилистически обедняют речь (в самом крайнем случае - заменяют аналитические способности, но ко мне, уж простите нескромность, это пока не относится:). Если речь человека составлена из клише, это не значит, что он говорит чушь, это скорее всего означает, что он говорит банальности.

В этом смысле игра Спартака и состоит в этом сезоне из клише, то есть набора всем известных стилистических приемов (типа прошел по флангу-навесил и т.д.), и я тут Америки не открою. Справедливости ради надо отметить, что в прошлом сезоне этих самых клише было еще меньше...:(

Я не имел целью процитировать в n-ный раз все общеизвестные претензии к Старкову, просто я так вижу. И не я один.

В ситуации с Павленко у Старкова есть один весомый козырь: в 3 последних матчах Павленко нет даже в запасе - команда побеждает. Посмотрим, что будет в поединках с соперниками классом повыше Ростова, Алании и Динамо.
#130063  Yan   08 Сентября 17:04
130060 imhovich

Ответ тот же самый , об ответсвенности за результат в виде потери работы Старков знал и принял как условие поступления на работу , если он оказался таким нежненьким и ему это стало мешать показывать качественную работу , как профи должен был встать и уйти !

Про упомянотую тобой романцескую эпоху (привет torn77, oн недавно интересовался кто любит о ней поговорить) , скажу , что там был как и результат так и воспитание игроков и даже не смотря на результат (последний выиграный Спартаком трофей ) тренер был уволен . Так что как раз тут у старкова думаю одни из самых тепличных условий в европе , за позорные поражения от принципиальных соперников и безвольные потери очков , во многих амбициозных клубов сей кудесник уже бы не мозолил тренерский мостик .
#130062  imhovich   08 Сентября 17:00
130059 Щиток

Калиниченко после того как "заколотил" несколько игр сыграл слабо.

А потом есть ведь еще и тренировки.

Почему футболист "с головой" Ковальчук играет, другой футболист с ого-го какой "головой" Титов играет, а футболист с "головой" Павленко не играет? Как ты полагаешь?
#130061  imhovich   08 Сентября 16:56
130059 Щиток

Это связано с тем, что твоя мессага, имхо, целиком составлена из клише.

Если не прав - извиняй.
#130060  imhovich   08 Сентября 16:53
130058 Yan

Я не совсем точно выразился - не результат (сам по себе), а ответственность за результат в виде потери работы. В романцевскую эпоху такой ответственности не было, поэтому, например, можно было поэкспериментировать с "киндергартеном" в 95-м.

По второй части спорить не буду. Время покажет. Может быть ты и прав.
#130059  Щиток   08 Сентября 16:50
imhovich

Разве я упомянул фамилию Старкова? Вроде нет... А если по моей мессаге на ум приходит сразу фигура главного тренера, с чем это связано, как вы думаете?

Шансы у Саши были, он что, их не использовал?

Калиниченко после травмы первым касанием со штрафного заколотил, и где он?
#130058  Yan   08 Сентября 16:47
130057 imhovich

В таком клубе как Спартак всегда над тренером будет довлеть необходимость дать результат и тренер кторому это мешает работать не нужно соглашаться на работу в Спартаке .

А Старкову по моему мнению мешает ме это , а самая элементарная профнепригодность для команды уровня Спартака.
#130057  imhovich   08 Сентября 16:39
130055 Yan

Ян,

согласись, все-таки, что когда над тобой довлеет необходимость сиюминутного результата, до молодежи руки и в самом деле могут не доходить.
#130056  imhovich   08 Сентября 16:37
130054 Щиток

Мне кажется было бы не совсем правильно все валить исключительно на АПС. Шансы у Саши были. Как и у другого Саши (Самедова).

Но доля вины всех тренеров, с которыми он работал (за исключением, наверное, ОИРа) в том, что он до сих пор "неограненный" действительно есть.
#130055  Yan   08 Сентября 16:33
130053 Jak

Ну конечно Яша , просто у великого АПС-а руки не дошли , а так бы сей кудесник уже бы Сашу в Платини превратил :)
#130054  Щиток   08 Сентября 16:31
Павленко... А что Павленко? Ростом не вышел. Бегать быстро не умеет. Трансфер за давностью лет не стоит и почитай ничего.

В пас умеет играть? Умный? А что, сейчас в Спартаке надо уметь играть в пас и думать на поле? Не очень заметно.

А вот пробежаться и упасть - это пожалуйста, опасный штрафной, опять же. Головой-то забивать есть кому.

парень в этом сезоне почитай что в молодежке только и играет. Долго дубль выдержит?

Итого имеем в перспективе: минус Калиниченко, минус Павленко, минус Парфенов, вполне вероятно минус Аленичев с формулировкой "не восстановился после травмы". Ну и Титов в основе через игру. Зато мы умеем быстро бегать.
#130053  Jak   08 Сентября 16:29
130051 imhovich

Мне сейчас трудно вспомнить,но вроде и в основе он играл и шанс у него был,но почему то оказался в дубле?Может и сам снизил игровые кондиции,видя,что конкурентов много,может ещё чего,х.з.,но сейчас он бледная тень самого себя.

А про тренеров:ну чира сам понимаешь кто есть,а АПС ...моё мнение,не захотел возиться,других задач полно,хоть я и не считаю это правильным,но видно таковы сегодняшние реалии(((
#130052  Jak   08 Сентября 16:25
Так чего,мусара так в открытую на мудко и наезжают?

-------------------------------------

Таким образом, травля португальцев со стороны СМИ и РФС, по слухам санкционированная лично В.Мутко, достигла своего апогея.

---------------------------------------
#130051  imhovich   08 Сентября 16:21
130049 Jak

Вот о потере Павленко-то как раз я буду сожалеть куда больше, чем о продаже Самедова (которого тоже, кстати, всегда держал в "любимчиках").

Я не могу понять причины его вечного положения "первого на подмене" (возможно тут что-то из области психологии), но тренеры (и клуба, и сборных) обязаны были сделать все возможное, чтобы он наконец заиграл так, как умеет.
#130050  troyan   08 Сентября 16:19
130044 mobycom 08/09/2005 15:45:25

"Сегодня в клуб поступило уведомление КДК РФС о что по запросу журналиста "СЭ" принято решение о дисквалификации полузащитника "Динамо" Коштиньи на 3 матча за фол на Быстрове в матче со "Спартаком".

---------------------------------------------------------------------------------



Вот те на.. На кой сейчас-то? Хорошее наказание в "пользу СМ" - ослабить мусоров в предверии матчей с нашими прямыми конкурентами.. Имхо, если наказывать - то сразу, во время матча удалять..
#130049  Jak   08 Сентября 16:09
130043 imhovich

Очень жалко,но скорее всего так и будет.Или он раскис совсем от того,что ему нет места в подоснове,или что то другое,но выглядит он очень бледно.Видимо последует вслед за Самедом.
#130048  mobycom   08 Сентября 16:01
130046 Злой реалист

С офсайта Мусоров
#130047  imhovich   08 Сентября 15:53
130045 spartak_oleg

Это ты мой постинг что ли имеешь в виду?

Если так, то пропагандой там и не пахнет.

Это просто мой прогноз. А Павленко я тем не менее считаю одним из самых талантливых россиских игроков нового поколения. Собственно поэтому меня его судьба и волнует.
#130046  Злой реалист   08 Сентября 15:47
130044 mobycom

Откуда цитата?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1