Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#56050  navigare   13 Июня 18:02
56036 Matrox

Играть первым номером против португальцев?:)

Ты еще против Реала поиграй , может меньше 5 и пропустишь.

Перестань витать в облаках - мы несопоставимы с португальцами по классу , чтобы сажать их в оборону. Это просто не получится.



56037 ed2k

Я не надеюсь , что ГАЯ прочтет мои мессаги и поступит в соответствии с моими выводами:))))

Это только лишь мой взгляд на то КАК мы можем создать козыри и их использовать .

Вне создания "козырей" , учитывающих недостатки противника , мы обречены на поражение.



56040 Cyril

Это верно . Поэтому я и не расчитываю на позитив от них, максимум "вытягивание" внимания крайнего дефа соперника . В лучшем случае - разок на атаку примут мяч ,не потеряют и вернут хаву , который успеет сменить позицию - и то ладно .


#56049  Jak   13 Июня 17:58
Если выходить с надеждой продержаться минут шестьдесят,то проиграешь обязательно.Если выходить с мыслью как побороться и победить соперника,то только тогда может что-то выйти.
#56048  ed2k   13 Июня 17:56
56043 Cyril

А ты думаешь нынешняя сборная способна отстоять свои ворота в матче с хозяевами той тактикой и тем составом, который был вчера?

И почему у сборной-участницы ЧЕ мяч не держится больше двух-трех пасов? Из КФК что ли футболистов набрали? Может и прав Аленичев, что проиграли еще до матча.
#56047  Cyril   13 Июня 17:50
56045 Jak

А помнишь несколько "переводов" мяча с фланга на фланг, когда пятнистый со свистом улетал за боковую на приличной высоте?
#56046  ed2k   13 Июня 17:49
56035 vlad45

Гусев кстати разыгрался ближе к концу 1-го тайма. Сделал даже несколько подач и хотя бы создавал "видимость потенциально опасных моментов" :) С выходом Радимова и переводом на фланг Аленичева мы и получили то, что получили. Да, игроки сделали что могли, но могло быть лучше и я совсем не имею в виду счет. По крайней мере, сыграть и во 2-м тайме так же, как в 1-м, вполне могли, а там кто еще знает.

А так - "график, у меня есть график!". Ну в смысле Булыкин. Игрочище, единственная надежда российского футбола :(
#56045  Jak   13 Июня 17:46
Вчера было жуткое количество брака в передачах,что удивительно - ведь все вроде опытные,залёных новочков не было,если не считать Шаронова.
#56044  Cyril   13 Июня 17:29
56042 ed2k

Так ведь пытались вчера! Больше 2-3 пасов мяч не держался. Какой уж тут контроль мяча.
#56043  Cyril   13 Июня 17:27
56036 Matrox

Ты предлагаешь брать инициативу на себя, играть первым номером. Монако в финале ЛЧ против Порту тоже предпочла бы такой вариант развития событий. Но кроме желания нужно иметь и возможность. Как думаешь, нынешняя сборная способна навязать хозяевам поля свою игру? Не будет ли это самоубийством?
#56042  ed2k   13 Июня 17:26
Мы не умеем играть на контратаках, мы не Греция и тренер у нас не Рехагель. Нам нужен контроль за мячом, и для этого есть игроки. Отдавая мяч сопернику, который быстрее, ловчее и грамотнее, мы отдаем игру.

Играя товарищеские матчи, в которых нужно было наигрывать состав и ставить командную игру, мы устраивали смотрины новичкам. Это тупиковый путь. На бытовом уровне говорю - то есть, чтобы Алдонин к примеру знал, что при отборе мяча налево открывается Каряка направо Гусев и он с закрытыми глазами посылает мяч в соответствующую зону. Вот на этой основе может строить игру "вторым номером" от обороны. Как та же Греция опять же.

А раз мы так играть не можем, давайте сыграем по-нашему. Контроль мяча всегда был нашей сильной стороной. Да, мы не выигрывали у грандов, но уж лучше проиграть в обоюдострой игре 2:4, чем простоять у своих ворот весь матч и пропустить гол на 90-й минуте. Мы же не Андорра! Или нет?

P.S. Не хочу Ярцева в СМ.
#56041  mister-lion   13 Июня 17:16
Вот вернулся... А хорошего все нет...
#56040  Cyril   13 Июня 17:14
56033 navigare

Юра, проблема в том, что наши крайние защитники крайне редко подключаются в атаку. И если Евсеев еще пытается как-то атаковать, то Сенников об этом даже и не помышляет.
#56039  Cyril   13 Июня 17:11
56035 vlad45

Имхо, Алень все же на фоне остальных так смотрелся. Он был один из немногих, кого не хватил кондратий при виде живых испанцев и у кого не лил холодный пот ручьем еще до матча (Дима ведь об этом потом и сказал, игра была проиграна еще до финального свистка). Он просто играл в свою привычную игру, как умеет и каким мы привыкли его видеть. А его сольный проход ближе к концу первого тайма напомнил гол Интеру на Сан Сиро. Причем в обоих случаях это было в левом углу штрафной на исходе тайма. Жаль, что на этот раз вратарь сыграл просто блестяще, вовремя сократив угол обстрела до минимума.
#56038  mister-lion   13 Июня 17:05
Спартак" играет при закрытых дверях







Как сообщает корреспондент "Газеты.Ru", товарищеский матч московского футбольного клуба "Спартак", проходящий в эти минуты в "Лужниках", с одноклубниками из города Щелково проходит при закрытых дверях. Охрана не пустила на эту встречу ни болельщиков, ни представителей прессы. Матч начался в 17.00. //«Газета.Ru»




#56037  ed2k   13 Июня 17:04
navigare

Все, что ты написал, очень интересно и, наверное, грамотно с точки зрения стратегии и тактики.

Один только момент. Серьезных перестановок в составе, скорее всего, не будет. Тактика на такие матчи должна прорабатываться за месяцы и под эту конкретную тактику наигрывается состав. Да, у нас есть две серьезные потери, но в данном случае здесь это роли не играет.

У Ярцева не хватит духа сменить полсостава, потому что это означает полное признание профнепригодности всего штаба сборной, который не мог за полгода подготовиться к конкретному матчу. К тому же не забываем "любимчиков" и т.п.

Мост говорит, что команда замучена тренировками. Аленичев сетует на заряженность команды только на "продержаться". Не продержаться нужно, а сыграть достойно. Беспокоят как-то вот эти звоночки, а также мнения людей насчет сборной, в частности Маслаченко и других. А ты все 4-4-2 там, инсайды, опорники.. мне кажется, нужно в целом все это оценивать.

И еще. Как ты думаешь, Ярцев серьезно рассчитывал обыграть испанцев? Играя без нападающих по сути и делая сумасшедшие замены? Или как тогда объяснить в частности некрасивый поступок в отношении Шаронова?
#56036  Matrox   13 Июня 17:00
Я не считаю, что с португалами надо играть вторым номером, на контратаках.

Я не считаю, что необходимо отдавать им инициативу и уверенность. А они именно ждут от нас игры вторым номером и если мы так будем играть - то только оправдаем их мнение о нас и дадим им уверенность в правильности выбранного ими плана на игру. Мы будем играть _предсказуемо_ для них, играя вторым номером. Неужели ты этого не понимаешь ?


#56035  vlad45   13 Июня 16:54
Привет всем.

Только сейчас пересмотрел игру в записи,не зная счета.

Змоций почему то немного.Все оказалось даже немного лучше чем я полагал,исключая счет.Почему то и перед игрой и во время 1-го тайма думалось,что на ничью *стоим* (шахматное-о).

У меня нет иллюзий по тренерскому мастерству нашего штаба,но не просчитать того,что Гусев явно не тянет в игре против Висенте и плюс в атаке-ну не укладывается в голове.Не знаю что писали тут ранее о Булыкине.ИМХО,он сыграл как всегда в этом сезоне-серо! Ему нужен рядом второй форвард.Он один-*в поле не воин*.

Честно говоря разочаровала п\з-Мостовой может и старался,но пора ему сказать -Спасибо и досвиданья! ИМХО,Семшов или тот же Измайлов на этом месте выглядели бы получше.

Обратили внимание ,где сказалось преимуЩество испанцев? -ВИСЕНТЕ! На нем одном за первые полчаса поимели 3 горчишника.

Не собираюсь ни ругать ни хвалить тренеров и команду.Просто надо отдавать себе отчет в сегодняшнем уровне.Для этого подбора игроков попадание в финальный турнир-уже успех!

И не надо говорить о греках! Вы просто вспомните,с какими командами и как поработал Отто Рехагль! Если не изменяет память,он был 2-м тренером сб.Германии,когда она была ЧМ!

Короче,смотрим дальше спокойно.Играют как могут-а критиковать мы все мастера....

ЗЫ. Алень все же Монстр....а может он так на фоне остальных смотрится?!!!
#56034  navigare   13 Июня 16:49
Не видишь , не дискутируй:)
#56033  navigare   13 Июня 16:48
Я вообще не ставлю денег на футбол - бесcмысленно и малопредсказуемо:))

Я не давал рецептов победы, только рассматривал и сравнивал шансы . В моем варианте "ромба" у нас одновременно может быть задействовано до 6 игроков в контратаке ,а не 4 . 4 атакющих+Семшов+крайний деф .

Если он у тебя есть , дай рецепт гарантированной победы. С учетом сбалансированности всех рисков и потенциала португальцев .

А я покритикую:)
#56032  Matrox   13 Июня 16:46
56029 navigare

Вообщем, я не вижу о чем можно дисскутировать. Отсюда и сомнения...
#56031  Matrox   13 Июня 16:43
Вспомни как Спартак раскатывал 0-3 Спортинг на его поле и ты увидишь рецепт победы :)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1