Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#167824  Corvus   13 Сентября 23:58
Хохлы второй день жгут.

Динамо Киев - Стяуа

1:4
#167823  Corvus   13 Сентября 23:55
167812

Владимир, понимаешь как штука, я не к Кави предъявляю претензии, а всего лишь считаю, что всем нападающим надо давать шанс, в том числе и Никите, накой его тогда покупали?

И против Клима я ничего не имею, только вот играть он умеет лучше, чем последние два матча.

Я не знаю что там Федотов говорит на тренировках и установках, может он говорит: Клементе, я тебя ставлю защитником в заявке, но ты можешь играть крайнего нападающего, небоись Штранцль подстрахует. Если так, вопросов нет. А если нет?

А про спад, всё просто, почему тогда объективно лучший нападающий (по статистике) не играет? Значит тренер видит что-то такое чего обычному зрителю не видно.

Про этот гениальный пас – это всё что он сделал за 45 минут! Это нормально, для лучшего нападающего команды?
#167822  Engineer   13 Сентября 22:16
Как-то жалко Реал :)
#167821  rid   13 Сентября 21:17
167817 spartak23



даю справку, последний раз он выходил на поле именно с конями.

при этом играл на букву Х (но не хорошо). Следовательно, с лохами у него все шансы, затем снова на лавку.
#167820  garou   13 Сентября 21:03
сеуп ?!

http://www.mk.ru/numbers/2362/article82726.htm 



абсолютный чемпион мира по болтовне по-моему потерял остатки адекватности.

на месте Ромы я бы за такие слова зарядил в табло. хотя это некультурно, но культурные у нас не в цене, к тому же по странному стечению обстоятельств, и другие черты в них неприятны : то глаза рыбьи, то пиджачок кургузый. ну да ладно.



во вчерашней "игре" СМ чуть не единственный, кто ей соответствовал практически полностью, был как раз наш одинокий форвард. если внимательно пересмотреть эпизоды с его участием, можно только порадоваться-сыграл Роман отлично. Не его ведь вина, что тренер решил сыграть в лучших традициях стиля, назывемого утонченными любителями стенок "какбычегоневышло" (не забывая при этом периодически в адрес предшественника отпускать колкости).



так вот, хто это там сетует что играли "без нападающих" ? ау ! Кака,Лемпард,Зидан,Пирло,Рикельме ! нет ? ааа, понятно. ну что же, спорить с "вашим всем" бесполезно. Замечу только, что кого не было на поле вчера (да и по большому счету, несколько последних лет), так это игрока способного впереди обострить, выдать десяток-другой острых передач в штрафную, да еще когда на нем висят по паре дефов.
#167819  Шико   13 Сентября 20:50
167678 spartak23 13/09/2006 00:47:33

"Мне вот интересно посмотреть что тут будет если мы локо все таки обыграем.... "

------------------------------------

"Я Вам не скажу за всю Одесу"( ымэнно с одним "с"), но за себя запросто, ты токма спроси братан:-))))))))))





2 167671 boy

Виталь, какой нах оффтоп, ведь, "футбол-это жизнь", так шо мы без отрыва от темы. Гы-гыыыыыы





2 167686 Акелла 13/09/2006 01:21:24

"Вы уж все простите,ребят,но что-то вы ТАКУЮ "вонищу" тут развели... "

-------------

Да не друХ, просто от всех бывает попахивает, а уж нюхать или зажав нос уйти, дык енто ты сам решай.Хи-хи


#167818  Владимир-121   13 Сентября 20:37
Ребята, так неинтересно.

Про спад - не ко мне. К Corvus.



Vital_23,

Я-то как раз говорил, что никакого спада нет.

Согласен с тобой полностью. Кавенаги играет на одном уровне.

И этот уровень - выше, чем у Баженова.

Об этом говорят объективные данные.



Субъктивно же выглядит вот так:

Никита - обычный бегунок, с весьма слабой технической подготовкой, каких десятки бегает с командах-середняках и в первой лиге.

На мой взгляд, он игрок примерно одного уровня с Лебеденко. В чемпионате - может еще ничего. Для Лиги - маловато будет.
#167817  spartak23   13 Сентября 19:48
167814 rid

Да, и в следующем туре надо выпускать Кави в основе, как я говорил, он нормально играет строго через матч. Поэтому с лохами думаю ему попрет.



Это ты типо хочешь сказать, что ему с конями "поперло"?))))))))))
#167816  Акелла   13 Сентября 19:41
167814 rid



необходимо выйти в ЛЧ и на следующий год. Это жизненно важно для команды.

_____________________________________________________________



100%,иначе засрём то,чего добились и добиваемся в этом году.
#167815  Акелла   13 Сентября 19:32
Знаете,я ещё вчера вечером подумал:"бля,завтра на работе многочисленные болелы коней и ДырКи ехидничать начнут.Даже придумал,как их нах посылать покрепче.А сегодня,я удивился:самое ехидное,что услышал,это,типа "конечно,если сами забивать тог,что создали не будете,то у вас только ленивый не выиграет" или "ну уж ЦСКА(Динамо) столько не пропустит". Я это к чему.К тому,что считаю вчерашний результат очень справедливо-показательным.Мы увидили на сильнейшем уровне наши просчёты и ошибки.И,теперь,самое главное - исправить то,что можно в близжайшее время и работать над остальным.Естесственно,не жду,что мы выиграем или сведём вничью опр. кол-во матчей.Считаю сейчас главным ПРОГРЕССИРОВАТЬ.Стараться играть каждый новый матч в ЛЧ лучше прежнего.Да,нам ещё рановато серьёзно конкурировать с Баварией и Интером.И,видимо,Спортинг сейчас в состоянии предложить игру посильнее нашей.Нам же в этом сезоне ЛЧ,имхо,важнее всего "подниматься по ступеням вверх" в работе над собой.Так же,считаю очень важным не делать всё наобум,типа,этого уволить,этого тоже,тогона лавку и т.д. Думаю,некоторые моменты в игре с Баварией показали,что нам есть от чего отталкиваться.И эта тема должна быть первостепенной.И только вслед за ней должна вспоминаться острая необходимость в стабильном остром напе.Опять же, излагаю только своё мнение,мнение болелы,отдающего предпочтение игре,а не результату(в разумных пределах).



П.С. Понимаю,что это невозможно даже теоретически,но как-то странно хотелось бы увидеть вчера на поле Аленя.Наверное,просто, "призрак Спартака в еврокубках" ))
#167814  rid   13 Сентября 19:30
не доброго вечера всем.



Вчера наконец-то стало ясно чего наша команда реально стоит.



отрадно видеть, что у кого-то еще пришло понимание того, что в СМ нет тренера.



Это и есть первостепенная задача, к огромному сожалению.Не смотря на постоянную чехарду пришла пора наконец-то пригласить Специалиста.



На европейском уровне СМ - один сплошной минус. Плохая защита, некриативная полузащита и никакое нападение. При этом по отдельности вроде неплохой состав. Команды нет. Если не уволить Федотова сейчас, шансы на попадание в 3-ку в ЧР невелики. Но, в качестве оптимизма, скажу, что повторения 1-18 тоже не будет, при любом раскладе. Реально даже сейчас набрать 5 очков в групповом турнире, что для 1 раза после такого перерыва и неплохо.



Поэтому самое важное сейчас сосредоточится на ЧР, необходимо выйти в ЛЧ и на следующий год. Это жизненно важно для команды.



Да, и в следующем туре надо выпускать Кави в основе, как я говорил, он нормально играет строго через матч. Поэтому с лохами думаю ему попрет.



и это.... не нааааада печаааааалица!........
#167813  vital_23   13 Сентября 19:22
 167812 Владимир-121

что бы у игрока был спад, у него лоджен быть подьем. Кавенаги играет на одном уровне.
#167812  Владимир-121   13 Сентября 18:47
Corvus,

я не говорил о неприкасаемости и о том, что его надо ставить в основу.

Речь шла о выборе игрока на замену. Не надо мне приписывать того, что я не писал.



Логика совсем другая:



Оба они в команде 2 года играют.

Баженову сейчас 21 год. Кавенаги - 22.

Баженов сыграл 29 игр и забил 5 голов.

Кавенаги сыграл 48 игр и забил 16 голов. Результативность Кавенаги - почти в 2 раза выше, чем у Баженова (все данные - здешние).



Никакого спада у Кавенаги нет. Не забил пенальти - это еще не спад. Побольше бы футболистов, которые во время "спада" дают такие "титовские" передачи, как Кави дал Быстрову.





Что касается Клима, то могу ответить твоими словами: "тренеру виднее" :))
#167811  Corvus   13 Сентября 17:56
167801 Владимир-121

То есть логика такая: если футболист имеет заслуги перед отечеством, не важно на каком уровне, молодежной сборной или ещё в прошлом клубе, то он неприкасаем?

Если его игра пошла на спад, то значит всё равно нужно его ставить в состав, если по его игре видно что нет уверенности, то всё равно назло кондуктору его надо ставить в основу!?

Думаю тренеру виднее.

Кави будет играть в Лиге, ещё не раз, вот и посмотрим что-нибудь будет получаться лучше, чем в ЧР, искренне желаю чтобы получалось. Думаю что с локо он выдет в основе.

Не продали его, имхо, только потому что никого не купили, я не верю, что он будет играть за Спартак после покупки условного нападающего. Его вмиг продадут.

Любым молодым игрокам нужно расти, если сейчас только ленивый уже Кави не продал, то уж лучше пусть растет Никита. Паша Погребняк если и вырос как футболист, то только потому что упертый и в состав регулярно попадает. Сидя на лавке Никита превратится в вышеупомянутых подающих надежды.



167807 riv

Многие хотят видеть Клима сидящего у своих ворот, в ущерб нашей атаке и рисунку нашей игры. (с)

---

А мне почему-то хочется, чтобы игрок занимал на поле свою номинальную позицию и играл на ней так чтобы не было к нему претензий, а не шел в обводку против 8-ых, терял мяч и возвращался трусцой к воротам, особенно если это деф.

Клим очень хороший игрок, он профессионал с большой буквы, но он может выступать на порядок лучше, чем в матчах с цска и Баварией. Кстати в обоих матчах два близнеца момента, два выхода один на один и оба раза он их не реализовал.

Я просто не понимаю, как можно хвалить игрока из зоны которого было забито 2 гола и ещё последовал навес который закончился голом...
#167810  alkuz   13 Сентября 16:47
167796 Belconti

Четвертый. Тут обвинять вратаря даже стыдно.

------------------

Вообще то именно он должен был подсказать защитнику, что идет на выход. А он молчит как рыба об лед (это не интервью давать).

Давно хотел спросить. Ковалевски вообще подсказывает защитникам или молчит? По ТВ не ясно.
#167809  Jak   13 Сентября 16:41
167807 riv

И по тренеру это тоже правильно.Тренер,зависящий от игроков мало что ножет сделать.
#167808  Jak   13 Сентября 16:39
167807 riv

Может ты меня неправильно истолковал,я лично хочу видеть Клима левым полузащитником,думаю у него получится.



В защите его я хотел видеть именно вчера,когда он мчался вперёд,а страховать его было некому.Почему - не знаю,то ли Ковальчук не успевал,то ли ещё как,но дыры образовывались именно на его месте.
#167807  riv   13 Сентября 16:30
167805 alex_isr

Не удивительно, одного всеобщими усилиями усадили на лавку, сейчас взялись за второго, который один из немногих организовывает атаку, а не мнёт яйца в середине и на своём уч-ке поля. Многие хотят видеть Клима сидящего у своих ворот, в ущерб нашей атаке и рисунку нашей игры. С каких пор нам нужны такого класса игроки и что общего у них со смыслом "спартаковская игра". Оба арга, как никто другие вписываються в эти созданные нами же параметры и идеологии. Один создаёт остроту в нападении, являясь дефом, другой сцуко забивает голы номинирующие в лучший гол тура, месяца и т.д. Ошибся парень в 3-х моментах, зажували... Так купите в таком случае Анри не за 11,5 а за 111,5 и ждите от него 5 из 5, то же купили и уселись в ожидании чуда. Х.з. какими мозгами располагает наш теренерский штаб и рук-во, но то что они делают и не предпринимают, не иаче как местячковыми не назовёшь. Вероятно и уровень ЧР, но только не того, что мы ждём от любимой команды. Научил Федотов мчаться сломя голову вперёд, а в защите после ухода Старкова к сожалению у нас разволилось всё! Игроки есть, а защиты нет, чья вина?! Я не за возвращение АПС, но то что работать надо в этом компоненте, как и со многими другими (атмосфера в команде) специалисту, а не тренеру, которого "похлопает по плечу Титов"(с)

Интерес к тому или иному игроку со стороны заруб. клубо ИМХО являеться лакмусовой бумажкой класса или перспективности футболиста. Вот и посмотрим, к кому после нашего выступления в ЛЧ проявиться и нтерес и у кого. Только после этого придёться выслушать не мало слов в адрес уходящему, я же говорил он уйдёт, а Сашака, Пашка, Ивашка нет. Уходят, как правило те, кому предлагают, а остаються, которые нах ни кому не сдались. Заебли мозги Федуну своими узкими возможностями и попаданием вЛЧ благодарю серебру и жребию, а тут проэкзаменовали на состоятельность всех нас в куче.
#167806  Jak   13 Сентября 16:08
167804 Belconti

Миш,есть такое понятие,как выбор позиции вратарём по отношению к игроку,владеющему мячом.

Имхо,у Кана с этим всё в порядке ,поэтому и кажется,что мяч летит в него или ему в руки,как у Войцеха с этим не знаю,затрудняюсь ответить,мобжет в порядке,а может и нет.
#167805  alex_isr   13 Сентября 15:58
riv

поподробнее,плиз

а то тута Клима ужо казнили
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1