Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#167784  Corvus   13 Сентября 13:53
167783 Владимир-121

У Кави были матчи и были в них шансы, в последних двух он не реализовал ни одного, почему вышедший Никита не может получить шанс, такой же шанс как и Кави?



З.Ы. Данишевский в следующем году будет в вышке скорее всего, по-моему вместе с Кубанью.
#167783  Владимир-121   13 Сентября 12:57
Джоркаефф (167735),



Насчет Моцарта. Согласен, он срывается. Хорошо, что не до конца. Я его понимаю, - не любит проигрывать, не любит, когда возят, как школьников.



Категорично насчет Федотова? Да, виноват. Я к нему с уважением отношусь. Совершенно серьезно. Может он селекционер хороший. Но в него как тренера мне трудно поверить. Он уже не мальчик и "потолок свой показал" всей своей карьерой. Можно только словами Булгакова - "Разве что чудо?".

Дисциплина в команде: интервью друг о друге, нет страховки, стандарты - нет голов, никто не знает кто должен бить. Каждый раз толкотня у мяча.

Родригес - уникальный игрок. Надо его уметь использовать. Ковальчук каждый раз получает задание страховать его, а в итоге Родригес в первых двух голах оказывается на 20 метров от Штранцля, а Ковальчук "почти не виден".



Vital_23, 167735,



да, я хотел увидеть в игре после пропущенного гола, когда надо было усиливать игру в атаке, второго бомбардира (по забитым в этом сезоне) команды.

Мне кажется, - вполне законное желание.



А что команды нет - я не говорил. Писал, что команда есть после матча с ЦСКА и от вчерашнего поражения мнения своего не изменил. Хочется, чтобы она прогрессировала, а не деградировала. И чтобы играли сильнейшие на момент, а не перспективные. Мы уже видели перспективных - алло, мы ищем таланты. Где вы Сонин с Данишевским?
#167782  alex_isr   13 Сентября 12:20
Сань,я уж точно не ждал чуда с немцами,можешь поверить,просто вчера все увидели разницу в классе,и все 3 команды из вос.европы слили со счетом 0-13.Вопросы есть?

скорость мышления,движения и обороны,просто не сопоставимы.
#167781  alkash   13 Сентября 12:15
Парни, честно говоря непонятна такая бурная реакция на проигрышь. Неужели у кого то были серьезные ожидания от игр в ЛЧ. Тем более с таким монстром как БАвария? Я нисколько не сомневался, что мы проиграем, интерес был только с каким счетом и забьем ли сами. То что счет оказался крупным, а мы не забили - неприятно конечно, но такова реальность. Даже в лучшие годы мы могли выигрывать монстров подобных Мюнхену только на большой доле везения. Реальных предпосылок для побед в ЛЧ пока нет. Ни по составу, который проигрывает Мюнхену абсолютно во всех линиях. Ни по сыграности и организации игры - у нас новый тренер (насколько он плох вопрос другой), с другой игровой концепцией. Никаких собых шансов занять даже третье место в группе просто НЕТ !!!! Попали то в группу чудом, чего уж там.
#167780  Jak   13 Сентября 12:15
167778 alex_isr

Сань,тренер видимо тоже удобен,раз вместо того,что бы просить,нет требовать у руководства, конкретное усиление говорит ,что мы готовы к ЛЧ.
#167779  Engineer   13 Сентября 12:12
167775 Jak

Как кто виноват ? Конечно руководство. Надо было вместо Погатеца найти нормального левого защитника, а не спринтера-экстремала.



По статистике на уефа.ком мы совершили 18 нарушений правил:

4-Моцарт, по 3 Павлюченко, Ковач, Быстров, по 2 Жедер, Титов, 1-Ковальчук.

Оказывается, кроме Жедера все наши дефы играют чисто, без нарушений - вот и 4 пропущенных гола.
#167778  alex_isr   13 Сентября 12:08
привет

по моему проблема прежде всего в тренере и гендиректоре

тренер не выигрывает ничего,ниодной серьезной игры мы при нем не выиграли.

не уровень,зато нравится болелам и ветеранам команды
#167777  Jak   13 Сентября 12:07
При нынешнем состоянии дел,видится мне оптимально защита будет выглядеть так :Шишкин - Йеранек - Жедер - Штранцль.Клим в зависимости от тактики левый полузащитник,задача которого - прошёл - навесил или обыгрался и ворвался в штрафную соперника.
#167776  garou   13 Сентября 12:06
"Здравствуйте, дорогие бездельники, разгильдяи и лоботрясы !"

Именно это фразой, которой неизменно приветствовал наш класс перед каждым уроком физики замечательный учитель Михаил Аронович, мне хотелось бы начать очредную простыню. Замечу, кстати, что говорил этот достойнейший человек сии ругательные фразы отнюдь не с целью унизить и оскорбить учеников, а лишь для быстрого приведения нас в рабочее состояние после перемены. И как ни странно, не приедалось, эффект с годами не уменьшался...



А навеяло воспоминаниями по мотивам вчерашнего-позавчерашнего прочтения гостевой. Тренеру команды Спартак М были даны исчерпывающие указания по составу и тактике, владельцу-по трансферной политике и путях развития команды вообще. Надо сказать, что тренер к призывам прислушался с точностью почти скрупулезной. Неважно, что советы оказались негодными; как с большим интересом прочитал сегодня в прессе и интернете, у некоторых после игры проснулось давно дремавшее чувство оптимизма от ИГРЫ. Хочется почему-то надеяться, что сей оптимизм никак не простирается до надежды перевзойти замечательные "1-18" под руководством не менее выдающегося специалиста.



Сегодня посты на гостевой более сдержаны и лаконичны. С удовольствием прочитал мнение о том, что учиться предпочтительно на ошибках чужих; именно так поступают наиболее умные. Менее же одаренным этим качеством приходится учиться на промахах собственных, что также неплохо. Хотелось бы надеяться, что руководители СМ не принадлежат к третьей группе граждан, которые с равным успехом не учатся ни на чужих, ни на своих ляпах; таковые обычно именуются награбленаступателями. Может быть хотя бы теперь не очень уважаемые владельцы и тернирователи внимательнее посмотрят на положительный опыт не только цыыска, но уже и кепок и в какой-то мере, рубина ?



Вообще говоря, вчерашний счет конечно же излишне категоричен и течению игры соответсвует не вполне, 0-2 было бы к истине ближе. Но, замечу, именно 0-2, а не 1-3 или 2-4. Игра с Баварией отчетливо обнажила главную слабость СМ : очень слабую креативность нашей полузащиты. Именно в этом находится корень неудач последних лет. Защита всегда будет пропускать, а нападение-промахиваться, иначе футбола бы не существовало. Конечно, классные дефы и напы ошибаться будут меньше, но будь они хоть семи пядей во лбу, пока полузащита-определяющая линия команды не будет состоять из игроков по-настоящему классных, серьезных сдвигов ожидать не приходится. Я уже упоминал как-то о конюшне и ее лидере и "ихним всем".

Хороший был игрок ? Неплохой. Игру определял ? В большой мере. Высоким задачам соответствовал ? Отнюдь. Что же предприняли их руководители ? Может быть, они стали подпускать к основе в количестве совершенно несообразном, своих воспитанников ? Так нет же, они поступили абсолютно правильно-методом перебора, отвели эту роль недавно купленному великолепному игроку, уровень мастерства которого по сравнению с предшественником был выше на порядок. К такому лидеру приобрели еще несколько игроков, теперь атакующая группировка у коней состоит из футболистов действительно высокого класса, и даже недоразумение типа олича не очень портит впечатление. А с таким нападением и защите проще намного, не каждый соперник рискнет атаковать большими силами, имея у себя в тылу таких противников.



Ну и в десятый раз обращать внимание на расово-этническую дифференциацию защиты-нападения у коней надоело. Можно в одиннадцатый раз лишь вяло подтвердить, что она правильная, мы же "усилились" по принципу "сделай все наоборот". И еще кое-что у них правильное. Кто-то где-то видел/слышал, чтобы конефей,пегас,сестры или игогович что-то пернули в адрес бразильской четверки, на поле или тем паче, в прессе ? Несмотря на порой отвратительную форму последних и закидоны ? Это-от профессионализма, они знают, кто определяет игру команды и соотвественно-результат. Имеено так, игру-результат. Несвязывать эти понятия могут лишь отчаянно донкихотствующие личности. Вот все эти факторы-они лежат на поверхности, их не прячут; не можешь допереть сам, смотри и учись. Кое-кто учится. Те же кепки например. Но только не наши, "мы пойдем своим путем", любимая российская забава такая есть :-(



Опосля всех этих диферамбов (но увы-заслуженных) в адрес заклятых, можно пройтись по всем этим пунктам и у СМ. Лучше делать это не сейчас, после прилюдной порки, а с более холодной головой. Между прочим, Бавария-то не очень так команда, честно говоря, перспектива Интера выглядит просто пугающей. Может не лететь на игру вовсе, техническое 0-3 не так страшно, как возможный реальный счет.
#167775  Jak   13 Сентября 12:00
И кто виновать в том,что РОдригес забеги делал,тут одно из двух - или он сам не выполнил тренерскую установку,или тренер не дал ему указания,что в таких матчах вперёд не бегают,ИБО .... назад Родригес уже трусцой возвращался и пасом его отрезали как пацана...а страховать некому.
#167774  bremensk   13 Сентября 12:00
Из внутренних резервов, имхо, нас могут усилить, вернее разнообразить Калина, Квинси и Павленко. Может опробовать кого из дублеров, кто чаще всех слева играет на месте левого дефа,(с Шишкиным же получилось) а Клима с концами на место левого полозащ. перевести? Кто спец по дублю? Кто у нас слева лучше ффсех?

--------------Вой

Шишкин Йиранек Жедер дублер

------------Моцарт

Павленко -----------Родригез

------------Титов

Павлюченко -------Баженов

На замене: Быстров (вместо Павленко), Кави, Ковальчук, Квинси, Ковач, Штранцль.
#167773  Engineer   13 Сентября 11:59
167770 &-Ray 13/09/2006 11:43:21

"Вот когда появится человек, способный сказать Федуну..."



Андрей, когда и если Федуна "попросят", тогда возможно будет другой гендир. И надеюсь, что вопросы невмешательства даже не будут подниматься.

Ибо само собой разумеется, что даже обсуждение этого вопроса не укладывается в понятия серьезность и профессионализм.
#167772  Jak   13 Сентября 11:57
Относительно наших форвардов примечательный момент.

В концовке пас слева на Никиту,пас идёт под ЛЕВУЮ ногу,которой он и должен был пробить с ходу...ан нет,он начинает перекладываться,что бы пробить с правой и получается тычок в сторону Кана...а вы говорите уровнь/неуровень,с Юраном кто-то сравнивается...((((
#167771  bremensk   13 Сентября 11:46
167764 Jak

И тренеры, (а в прошлом тренерсы)

1. К-рые сначала не подпускают к основе молодых и перспективных

2. Подпускают к основе, но на важные матчи ставят необстреляннх новичков

3. Молодые сами, т.к. Торби-Павлик стагнируют.

Круг замыкается? (Если оставить в покое "упитанных" или "бестолковых" легионеров и "зажравшихся" лидеров).

Имхо, не все еще потеряно в ЛЧ и в ЧР. Как раньше грили "нас *бут а мы крепчаем", мы еще только учимся быть лидерами после смутных времен. НО, если руководство не увидит, что на данный состав можно расчитывать лишь на ограниченный успех в ЛЧ и в России, то собственно многое "встанет на свои места". Т.е. именно этот уровень и окажется нашим потолком. Чего я лично очень не хочу...
#167770  &-Ray   13 Сентября 11:43
167764 Jak



Яш, именно это я и имею в виду!

Пока у нас не будет строгой вертикали власти, о которой, кстати, после своего ухода в отсавку, говорил Старков никуя у нас не получится...Ничегошеньки!

Пока каждый будет себ считать тренером, тактиком, стратегом, селекционером и гендиром.

Вот когда появится человек, способный сказать Федуну, Леонид Арнольдович, вы наняли меня, чтобы я выполнял СВОЮ работу и не вмешивался в Вашу работу и работу главного тренера, за СВОЮ работу я отвечу перед Вами лично, только, пожалуйста, не мешайте мне делать то, что я умею делать лучше Вас...

Вот когда появится такой вот стержень, а не губка в виде промокашки между креслами начальников, ничего у нас не будет...

Вот и весь реализм.
#167769  vital_23   13 Сентября 11:42
мля, не ужели у нас все так плохо???

Ну проиграли Баварии и что? Писимизм правит сегодня!
#167768  Yan   13 Сентября 11:41
167764 Jak

100%
#167767  Jak   13 Сентября 11:40
167763 Yan

Т.е. хотел сказать,отстаивать своё мнение,отличное от мнения руководства,конечно смогу,но зная,что это может привести к увольнению и потери бешенной зарплаты во мне будет бороться два начала.



Вот если бы у меня был свой бизнес,и я был бы финансово независим,тогда да,такому человеку на месте гендиректора самое место.Он не будет бояться потерять работу,будет только за дело бороться.
#167766  Jak   13 Сентября 11:36
167763 Yan

Ян,к сожалению,не могу)))....Беру самоотвод,т.к. получив зарплату,сопоставимую с зарплатой СДШ(которую никогда и ногде больше получить не смогу,а своего бизнеса ,который бы сделал меня независимым,у меня ,к сожалению нет),придётся идти на сделки с совестью,как это сейчас делает СДШ,а я этого не хочу и не смогу.
#167765  Igor   13 Сентября 11:34
Кстсти, а чем занимался Ковальчук во время "забегов Родригеса"? О подстраховке у нас не слышали?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1